Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Электрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#141 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 23 ноября 2009 - 00:17

Цитата(Соболь @ 22.11.2009, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Разряд должен быть контролируемым. Иначе отрицательно скажется на внутреннеё структуре элементов.

Пожалуйста разъясни. А тоя тоже лампочками разряжаю. К такому приему пришел рассуждая что лампочки от Макитовского фонаря , что с шуруповертом идет (светит от тех же акумов). Пожалуйста разъясни почему это плохо.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#142 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 23 ноября 2009 - 00:43

Цитата(TRETIY @ 23.11.2009, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста разъясни. А тоя тоже лампочками разряжаю. К такому приему пришел рассуждая что лампочки от Макитовского фонаря , что с шуруповертом идет (светит от тех же акумов). Пожалуйста разъясни почему это плохо.

Рабочий режим и режим контролируемого разряда - две разные вещи. Вообще, конечно работа АКБ в приводе приводит к более сильному износу. Но чем меньше заряда остаётся в батарее - тем слабее должен быть потребитель. Стандартный ток разряда 0,5-1 А. Есть такое понятие - пиковая токоотдача. Если потребитель тока превышает этот параметр, то начинается распад элемента ибо в реакции задействуются узлы металлических кристаллов. Разряжать можно и лампочками, главное правильно подобрать их показатели.
Снова дома.

#143 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 23 ноября 2009 - 00:47

Цитата(RANGER!!! @ 23.11.2009, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
lol.gif интересно, у него будет время на другие дела кроме акумов??????? lol.gif

Технически это легко реализуемо. Есть комплексные зарядки и на 10-12-50 аккумов одновременно. Но я сомневаюсь что кто-то будет мне за это заплатить, а на халяву я благотворительностью не занимаюсь. nocomment.gif
Снова дома.

#144 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 23 ноября 2009 - 00:49

Цитата(TRETIY @ 23.11.2009, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
А представь мне помимо своего еще и 7 прокатных батарей сначала разрядить , а потом зарядить.

Металлгидрид не обязательно циклировать, их можно дозаряжать, главное контроллировать напряжение до заряда и не допускать температурного шока.
Снова дома.

#145 RANGER!!!

RANGER!!!

    статус у меня ОГОГО

  • Участники
  • 1 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО, г.Бердск
  • Интересы:оружие огнестрельное и холодное, походы в природу, комьютеры.
  • Команда:МГНР "Гроза"
  • Используемое вооружение:АКС-74
  • Камуфляж:Лето:

Отправлено 23 ноября 2009 - 00:55

я тут пообщался с человеком из поверлабс, итог: чтобы поставить Li-FE акум не достаточно его просто купить...для этого надо докупить еще и проводку, так как родная в большинстве случаев не выдерживает в местах контактов мини и ларге, но и на этом еще не все....еще надо докупить зарядное устройство, так как там нужно специальное ЗУ....... короче подвожу итоги по минимуму: батарея 2500 р + проводка 1000 р + 1500 р зарядник (подходит он тока к литиевым акума) = 5000р, а если вы собираетесь умной зарядкой заряжать и старые никиливые и новые литиевые то ЗУ обойдется в 4000 р и тогда общая сумма выйдет 7000 р.......нихилый переход на новый стандарт батарей, а приимущество я у Ли-Фе увидел тока 1 - рабочие температуры БЕЗ ПОТЕРИ СВОЙСТВ от минус 20 (верхний предел не помню ну что то в районе 40, толи 50, толи 30 градусов) вобщем темпер самый наш камчатский
Мы лечим инфекцию: 1 пуля - 1 больной (С) Left4Ded

Вован!!!
+7 924 68 5 79 79
+7 909 83 5 79 79


#146 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 23 ноября 2009 - 00:56

Цитата(Соболь @ 23.11.2009, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Технически это легко реализуемо. Есть комплексные зарядки и на 10-12-50 аккумов одновременно. Но я сомневаюсь что кто-то будет мне за это заплатить, а на халяву я благотворительностью не занимаюсь. nocomment.gif

Сразу лезут в голову упреки в завышении цен на прокатные стволы. Я трачу полтора дня на зарядку- разрядку. Муторное дело - конторолировать. Пару раз упустил разрядку и чуть переполюсовку не получил. Пару раз забыл о заряжаемых акумах и чуть не лишился их (взорвались бы). Обидно потом читать что ни за что деньги беру sad.gif . Зарядок то у меня всего три. А чтобы купить еще - надо заработать на прокате. Люди просто не понимают всех затрат. И физическиз и материальных.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#147 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 23 ноября 2009 - 00:58

Цитата(RANGER!!! @ 23.11.2009, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
я тут пообщался с человеком из поверлабс, итог: чтобы поставить Li-FE акум не достаточно его просто купить...

Да, всё верно. Так и есть. Ну вот я за зиму подготовлю один привод для данного типа аккумов. Заменю проводку.
Снова дома.

#148 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:00

Цитата(TRETIY @ 23.11.2009, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
Люди просто не понимают всех затрат. И физическиз и материальных.

Говорит тот кто не понимает. Кто понимает - тот не говорит такого.
Снова дома.

#149 c01nd01r

c01nd01r

    Статус - это количество перьев...

  • Участники
  • 1 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Радыгинская Зона
  • Команда:Феникс
  • Используемое вооружение:Cyma AK-74; Саперная лопатка
  • Камуфляж:Хим. Л1;М21 ФЦ Инц;

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:01

Цитата(RANGER!!! @ 23.11.2009, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
я тут пообщался с человеком из поверлабс, итог: чтобы поставить Li-FE акум не достаточно его просто купить...для этого надо докупить еще и проводку, так как родная в большинстве случаев не выдерживает в местах контактов мини и ларге, но и на этом еще не все....еще надо докупить зарядное устройство, так как там нужно специальное ЗУ....... короче подвожу итоги по минимуму: батарея 2500 р + проводка 1000 р + 1500 р зарядник (подходит он тока к литиевым акума) = 5000р, а если вы собираетесь умной зарядкой заряжать и старые никиливые и новые литиевые то ЗУ обойдется в 4000 р и тогда общая сумма выйдет 7000 р.......нихилый переход на новый стандарт батарей, а приимущество я у Ли-Фе увидел тока 1 - рабочие температуры БЕЗ ПОТЕРИ СВОЙСТВ от минус 20 (верхний предел не помню ну что то в районе 40, толи 50, толи 30 градусов) вобщем темпер самый наш камчатский

Вон у них, на ихней проводке и установлен BTS555
Если ты ввязался в большую игру, то играй до конца, даже если все козыри у твоих врагов

#150 c01nd01r

c01nd01r

    Статус - это количество перьев...

  • Участники
  • 1 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Радыгинская Зона
  • Команда:Феникс
  • Используемое вооружение:Cyma AK-74; Саперная лопатка
  • Камуфляж:Хим. Л1;М21 ФЦ Инц;

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:02

Ну а за 7 000 купить макиту)) А дальше думаю Костя поможет)
Если ты ввязался в большую игру, то играй до конца, даже если все козыри у твоих врагов

#151 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:02

Цитата(c01nd01r @ 23.11.2009, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вон у них, на ихней проводке и установлен BTS555

Америка номер 3?
Снова дома.

#152 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:03

Цитата(RANGER!!! @ 23.11.2009, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
я тут пообщался с человеком из поверлабс, итог: чтобы поставить Li-FE акум не достаточно его просто купить...для этого надо докупить еще и проводку, так как родная в большинстве случаев не выдерживает в местах контактов мини и ларге, но и на этом еще не все....еще надо докупить зарядное устройство, так как там нужно специальное ЗУ....... короче подвожу итоги по минимуму: батарея 2500 р + проводка 1000 р + 1500 р зарядник (подходит он тока к литиевым акума) = 5000р, а если вы собираетесь умной зарядкой заряжать и старые никиливые и новые литиевые то ЗУ обойдется в 4000 р и тогда общая сумма выйдет 7000 р.......нихилый переход на новый стандарт батарей, а приимущество я у Ли-Фе увидел тока 1 - рабочие температуры БЕЗ ПОТЕРИ СВОЙСТВ от минус 20 (верхний предел не помню ну что то в районе 40, толи 50, толи 30 градусов) вобщем темпер самый наш камчатский

Ивану поставили литиевую. Проводка держит (но она хорошая). Вопрос решен моим pardon.gif способом - Куплен шуруповерт Бош и с него взят БЕЗ РАЗБОРКИ И ПЕРЕДЕЛКИ ( ткк маленький . он и так влазит) акум. Работает отлично! Плюс у человека новый шуруповерт с двумя акумами. Они и в привод влазят и в шурупер возвращаются когда надо. ДА, чуть не забыл - И ЗАРЯДКА естественно к ним в комплекте УМНАЯ в комплекте получается.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#153 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:03

Цитата(c01nd01r @ 23.11.2009, 1:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а за 7 000 купить макиту)) А дальше думаю Костя поможет)

А можно по теме топика? Или ты не умеешь?
Снова дома.

#154 RANGER!!!

RANGER!!!

    статус у меня ОГОГО

  • Участники
  • 1 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО, г.Бердск
  • Интересы:оружие огнестрельное и холодное, походы в природу, комьютеры.
  • Команда:МГНР "Гроза"
  • Используемое вооружение:АКС-74
  • Камуфляж:Лето:

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:03

Цитата(c01nd01r @ 23.11.2009, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вон у них, на ихней проводке и установлен BTS555

блин, я в курсе, не дурак, ну если уж и брать готовую проводку то уж явно с ентой приблудой, разница то практически нулевая
Мы лечим инфекцию: 1 пуля - 1 больной (С) Left4Ded

Вован!!!
+7 924 68 5 79 79
+7 909 83 5 79 79


#155 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:06

Цитата(TRETIY @ 23.11.2009, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ивану поставили литиевую. Проводка держит (но она хорошая). Вопрос решен моим pardon.gif способом - Куплен шуруповерт Бош и с него взят БЕЗ РАЗБОРКИ И ПЕРЕДЕЛКИ ( ткк маленький . он и так влазит) акум. Работает отлично! Плюс у человека новый шуруповерт с двумя акумами. Они и в привод влазят и в шурупер возвращаются когда надо. ДА, чуть не забыл - И ЗАРЯДКА естественно к ним в комплекте УМНАЯ в комплекте получается.

Надо всё таки смотреть какая сила тока потребляется шуруповёртом и какая приводом. Почему то у меня такое предположение что движок привода требует больше нежели шуруповёрт. Что бывает при несовпадении - описано мной выше.
Снова дома.

#156 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:07

Цитата(RANGER!!! @ 23.11.2009, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
блин, я в курсе, не дурак, ну если уж и брать готовую проводку то уж явно с ентой приблудой, разница то практически нулевая

Да в принципе эта приблуда только и нужна для таких аккумов. Ну можно еще туда всунуть где кадмиевые, на гидриде он нафиг не нужен, так как у них низкая ПТО.
Снова дома.

#157 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:09

Цитата(Соболь @ 23.11.2009, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Рабочий режим и режим контролируемого разряда - две разные вещи. Вообще, конечно работа АКБ в приводе приводит к более сильному износу. Но чем меньше заряда остаётся в батарее - тем слабее должен быть потребитель. Стандартный ток разряда 0,5-1 А. Есть такое понятие - пиковая токоотдача. Если потребитель тока превышает этот параметр, то начинается распад элемента ибо в реакции задействуются узлы металлических кристаллов. Разряжать можно и лампочками, главное правильно подобрать их показатели.

СПАСИБО!!!!!! smile.gif Все это время мучился этим вопросом. Теперь понимаю что все нормально - у меня лампочки 0,7А. Здорово что кто то может вот так помочь.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#158 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:11

Цитата(Соболь @ 23.11.2009, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Надо всё таки смотреть какая сила тока потребляется шуруповёртом и какая приводом. Почему то у меня такое предположение что движок привода требует больше нежели шуруповёрт. Что бывает при несовпадении - описано мной выше.

Обязательно проверим Интересно и полезно.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#159 RANGER!!!

RANGER!!!

    статус у меня ОГОГО

  • Участники
  • 1 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО, г.Бердск
  • Интересы:оружие огнестрельное и холодное, походы в природу, комьютеры.
  • Команда:МГНР "Гроза"
  • Используемое вооружение:АКС-74
  • Камуфляж:Лето:

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:12

Цитата(TRETIY @ 23.11.2009, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ивану поставили литиевую. Проводка держит (но она хорошая). Вопрос решен моим pardon.gif способом - Куплен шуруповерт Бош и с него взят БЕЗ РАЗБОРКИ И ПЕРЕДЕЛКИ ( ткк маленький . он и так влазит) акум. Работает отлично! Плюс у человека новый шуруповерт с двумя акумами. Они и в привод влазят и в шурупер возвращаются когда надо. ДА, чуть не забыл - И ЗАРЯДКА естественно к ним в комплекте УМНАЯ в комплекте получается.

и во что обошолся шароповерт с зарядкой и акумами?
Мы лечим инфекцию: 1 пуля - 1 больной (С) Left4Ded

Вован!!!
+7 924 68 5 79 79
+7 909 83 5 79 79


#160 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 23 ноября 2009 - 03:19

Цитата(RANGER!!! @ 23.11.2009, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
и во что обошолся шароповерт с зарядкой и акумами?

Могу ошибиться, но помоему в 6т.р.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных