Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какая смазка лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Azatot

Azatot

    сержант

  • Участники
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елизово
  • Интересы:всяго по маленьку
  • Команда:Медведь
  • Используемое вооружение:Umarex TS1100 "Ингрем",
    АК74М СМ-040 разобран,АК74М СМ-040С, коллиматор ПК-А,
    ВСС-Винторез, пистолет ПМ
  • Камуфляж:bundes, горка, разгрузка выдра, РПС

Отправлено 21 сентября 2009 - 13:42

после Курильского Десанта разобрал и бункер и привод дабы почистить. Трабл в чем-- так как привод совсем недавно из китая(и есть смысл сейчас пока он разобран проверить гирбокс на наличие песочка), думаю сразу же проверить гир на наличие целостности деталей и смазки. Вопрос что лучше, Убрать лишнюю родную китайскую или же заменить(если заменять , то чем)????
ICQ 376-802-666-сейчас редко сижу
агент azatot.kam@mail.ru
почта azatotkam@gmail.com
сот 89147862047

'Проще не парясь с ником сказать -"Аза!"'

"Если б Мишки были б пчелами, то они бы ни почем, ...." (с) Винни-Пух



#2 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 22 сентября 2009 - 14:29

Оффтоп поудалял. Для смазки шестерней используется специальная силиконовая или тефлоновая смазка. Многие спрашивают почему нельзя использовать обычный солидол и т.д. Отвечу что некоторые марки может и можно, но не случайно ведь специальная смазка создана? Смазки отличаются друг от друга по многим параметрам - вытеснение влаги, вязкость, холодостойкость, жаростойкость (а шестерни при работе таки нагреваются), собсно сам смазывающий эффект и куча ещё других параметров. Таким образом эксперимент по напихиванию солидола в гир целиком и полностью на вашей совести.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#3 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:08

Переименуйте тему smile.gif А то люди смеются smile.gif
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#4 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 25 сентября 2009 - 14:05

Каждый в меру своей распущенности.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#5 Alex

Alex

    старшина

  • Участники
  • 1 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Экстрим, горный сноуборд-фрирайдинг
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:TM P90, Glok 23.
  • Камуфляж:SURPAT

Отправлено 10 октября 2009 - 16:36

для головки поршня использую GOLD HI-GEAR Silicone Spray для металла, резины, пластика, термостойкая, водо отталкивающая, не реагирует с металлами, резинами и т.д. стоит баллон около 100 р.

для шестеренок использую Смазка силиконовая СИ-180 рабочая температура -60 +180 С. Для деталей из полимеров, металлов и эластомеров, абсолютная энертность. стоит 20 рублей баночка.
Пользуюсь второй год проблем нет.
Ведётся набор в команду.



ceoadmn

#6 c01nd01r

c01nd01r

    Статус - это количество перьев...

  • Участники
  • 1 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Радыгинская Зона
  • Команда:Феникс
  • Используемое вооружение:Cyma AK-74; Саперная лопатка
  • Камуфляж:Хим. Л1;М21 ФЦ Инц;

Отправлено 10 октября 2009 - 20:40

Цитата(Alex @ 10.10.2009, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
для головки поршня использую GOLD HI-GEAR Silicone Spray для металла, резины, пластика, термостойкая, водо отталкивающая, не реагирует с металлами, резинами и т.д. стоит баллон около 100 р.

для шестеренок использую Смазка силиконовая СИ-180 рабочая температура -60 +180 С. Для деталей из полимеров, металлов и эластомеров, абсолютная энертность. стоит 20 рублей баночка.
Пользуюсь второй год проблем нет.

А где сие чудо можно приобрести ?
Если ты ввязался в большую игру, то играй до конца, даже если все козыри у твоих врагов

#7 ВОЛОДЬКА

ВОЛОДЬКА

    опа опа опа па па!

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:просто обажаю напилинг при покупке нового привода
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:кольт 1911 KJW 98-103 м/с
    акмс 47 LCT 128 М\с
  • Камуфляж:мешок из под картошки
  • № ЭП:0017

Отправлено 10 октября 2009 - 21:38

посети автомагазин
ваще использую японскую фирменную смазку для шестерней и силиконавый спрей

тел.89146275339 -Справочная, звонить суда
Не бегай от снайпера - погибнешь уставшим


#8 Geist

Geist

    рядовой

  • Участники
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:BFG-9000
  • Используемое вооружение:АКС-74У
    Beretta 92
  • Камуфляж:Горка - 5; Тактическая Борода

Отправлено 24 ноября 2009 - 18:35

А можно использовать Ballistol (оружейное масло) ??

#9 Александр ( BadSanta)

Александр ( BadSanta)

    сержант

  • Участники
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский (АЗС)
  • Интересы:Максимум спорта и экстрима Вел, Борд, Кайтсёрф, Плавание. Страйкбол занял в этом списке своё место.
  • Команда: --ИСКАТЕЛЬ--
  • Используемое вооружение:СВД
    М-16 SРR
    MP-7
    Glock 23c
  • Камуфляж:Сплав
  • № ЭП:0022

Отправлено 24 ноября 2009 - 19:21

Скорее нет чем да. В составе смазки для приводов присутствует селикон и различные компоненты специально подобранные чего нет в оружейном масле. Я бы не советовал им тебе пользоваться дабы продлить жизнь привода.





#10 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 24 ноября 2009 - 20:26

Цитата(Geist @ 24.11.2009, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
А можно использовать Ballistol (оружейное масло) ??

Жидкое точно нет! Она только смоет более густую правильную смазку.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#11 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 24 ноября 2009 - 20:33

Цитата(ВОЛОДЬКА @ 10.10.2009, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
посети автомагазин
ваще использую японскую фирменную смазку для шестерней и силиконавый спрей

Перепробовал многое из тобою сказанное, но все намного хуже специальной для страйка. Специальная более липкая (типа как клей) и не слетает с шестерен. Пробовал и Хитачевскую и Макитовскую специальную для шуруповертов (там ведь тоже шестерни крутятся), но фигня. Наверно от того что там шестерни пластиковые (а пластик еще и разный бывает). В результате смазка полностью слетает с шестерней оставляя их голышом. А вот силиконовый спрей без проблем подходит.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных