Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Электрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#181 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 22 апреля 2010 - 15:31

Я думаю, что это у тебя не зарядник, а блок питания.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#182 Факир

Факир

    ст. сержант

  • Участники
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Медведи
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 22 апреля 2010 - 15:50

На каробке написано OMNI Automatic Ni- Cd/Ni- MH Battery charger- значит всё таки зарядник

Врагам диктатуры пролетарский пи..дец. Ведь если пуля - дура! То штык - молодец!  (Е. Летов)
На войне главное- война!... (Де Тревиль)

Всех убью- один останусь... (Жихарь)
No knife - No life!



+79098374333


#183 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 22 апреля 2010 - 21:21

Цитата(Факир @ 22.4.2010, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
На каробке написано OMNI Automatic Ni- Cd/Ni- MH Battery charger- значит всё таки зарядник

Не темни, сделай фото зарядки в целом и отдельно - разъема, выходящего с нее.

#184 Факир

Факир

    ст. сержант

  • Участники
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Медведи
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 23 апреля 2010 - 01:45

собственно сама зарядка и фишка клеммы:

Прикрепленные изображения

  • DSC01205.jpg
  • DSC01206.jpg

Врагам диктатуры пролетарский пи..дец. Ведь если пуля - дура! То штык - молодец!  (Е. Летов)
На войне главное- война!... (Де Тревиль)

Всех убью- один останусь... (Жихарь)
No knife - No life!



+79098374333


#185 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 23 апреля 2010 - 01:50

Все правильно. Это у тебя с батареей что-то не то.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#186 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 23 апреля 2010 - 01:59

А я только что страйкбольную батарею =SANYO ni-cd Cadnica fast charge - 1700mAh= зарядил Макитовской зарядкой (от шуруповерта). Заряжалась 1 час.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#187 Факир

Факир

    ст. сержант

  • Участники
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Медведи
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 23 апреля 2010 - 02:05

Цитата(DrMort @ 23.4.2010, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
Все правильно. Это у тебя с батареей что-то не то.

что не то? обычная батарея с гэхи. чуть чуть отличается фишка от зарядной. переходник нужен smile.gif

Врагам диктатуры пролетарский пи..дец. Ведь если пуля - дура! То штык - молодец!  (Е. Летов)
На войне главное- война!... (Де Тревиль)

Всех убью- один останусь... (Жихарь)
No knife - No life!



+79098374333


#188 Volkula

Volkula

    I'm supernatural

  • Участники
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский. Северо-Восток.
  • Команда:Одиночка
  • Используемое вооружение:Jing Gong Steyr AUG A3
    KWC SIG P226 (co2)
  • Камуфляж:Горка?
  • № ЭП:0039

Отправлено 23 апреля 2010 - 02:18

Цитата(Факир @ 23.4.2010, 1:05) <{POST_SNAPBACK}>
что не то? обычная батарея с гэхи. чуть чуть отличается фишка от зарядной. переходник нужен smile.gif

у меня такая же. смотри фотку. Памоему там должен быть еще переходник на мини и лалдж типы клем.

По сути все должно подходить. Толкай сильнее

Прикрепленные изображения

  • DSC01205.jpg



"one life - one knife"


"Я человек. Человек - слово. Значит я Человек слова."
"Достань гранату и будет праздник! Сразу! Даром! Даром и для всех!" - (с) Сплин

Можно сказать, что я хожу в походы ради нескольких прекрасных мгновений:
1. Ощутить, что твои ноги сухи, больше не намокнут и уже никуда не надо идти
2. Умереть от удовольствия в горячей ванне
3. Заснуть на мягкой постели, на чистом белье, с нормальной подушкой.
© bash.org.ru

#189 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 23 апреля 2010 - 09:16

Цитата(Факир @ 23.4.2010, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
что не то? обычная батарея с гэхи. чуть чуть отличается фишка от зарядной. переходник нужен smile.gif

Чуть чуть - это как? По размеру? Надеюсь, не пытаешься запихнуть мини в лардж)) Если размер разъемов одинаковый, но они не входят друг-в-друга, то присмотрись к клеммам. Возможно, одна из них немного погнута.

#190 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 23 апреля 2010 - 15:38

С контактами мини и лардж частенько случаются всяки бяки. Разгибаются, отходят, вываливаются, гнутся, сделаны из чего то вроде люминя.. Я переделал все контакты, на всем что есть, на Т-образные разъемы. Они медные, подпружиненые и расположены так, что по другому не всунешь. Контакт всегда 100%. А стоят всего 20руб.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#191 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 29 апреля 2010 - 22:06

На днях забыл что поставил на разрядку лампочкой 3 Макитовские батареи. 6 часов лишних разряжались. Думал что убил. Ставил на зарядку и через 5мин зарядка показывала что они заряжены. Автомат стрелял, но не долго. Емкость просела на 99%. 6 или 7 раз заряжал - разряжал. Каждый раз зарядка через 5мин (засекал) показывала полный заряд и так же за 5мин батарея разряжалась. Но на 8 раз время зарядки резко увеличилось да 50мин (раньше заряжались 35 мин) - батарея полностью востановилась smile.gif . Емкость получается увеличилась на 30%.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#192 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 30 апреля 2010 - 01:12

К сожалению это временный эффект. Если батарея разряжается ниже допустимого предела - это резко сокращает срок её службы. Цикловка помогает, но не сильно.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#193 amplifer

amplifer

    сержант

  • Участники
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П.-Камчатский
  • Команда:ГСН "Кобра"
  • Используемое вооружение:AKS74M
    AK-74s
    AK-74у
    Sig Р 229
  • Камуфляж:Излом

Отправлено 12 мая 2010 - 09:36

Так как в "тюнинг" я почему-то ничего не могу сохранить, пишу в ближайщем тематически близком форуме.
Купил привод АК-105 у товарища Ringo (за что ему большое спасибо), сразу же занялся вопросом модификации под другой элемент питания. Сделал модификацию. Сначала не хотел выкладывать свой мануал по модификации, т.к. «рукастых» тут очень мало, но потом передумал (авось кому пригодится).
з.ы. Мануал для опытных модмейкеров, за дополнительной инфой обращаться по телефону, если что.
Мануал.
Что нужно: Аккумуляторы от шуруповерта макита (в моем случае использовал аккумулятор Mactek 1450, Nicd, 1.3 Ач, 14.4 В – продается в магазине «арсенал» за 1450 рублей), зарядник макита под аккумулятор (магазин «электросила» на диксоне – там самый дешевый, точно знаю), 3-ехпиновый соединитель - 2 папы -1 мама или 2 мамы–1 папа (соединитель 4-ехпиновый от компа), провода ПВС 1*3 – 2м., ПВС 1*2 – 1м. и ПВС 0,5*2 – 1м., термоусадка (трубка ТУТ – официально) 2мм – 1м, 25 мм – 2м, изолента черная – 2 мотка и всякого расходника до кучи.
Инструмент: Руки прямые – 2 штуки (шучу smile.gif ), большое желание – 1 комплект (не шучу!), паяльник, фен промышленный, паяльные принадлежности: канифоль, олово, ножовка по металлу, шуруповерт или дрель, сверло на 8.
Как делать: Разбираем аккумулятор, демонтируем банки и термодатчик (Аккуратно!!!!!). К контактной группе без аккумуляторов припаиваем провод ПВС 1*3, контактную группу снова закрепляем в корпусе аккумулятора (локдайт 401); сверлим дырку, выводим провод, закрепляем его; к другому концу паяем 3-ехпиновый разъем. Результат - 2 фото.
Модернизируем приклад: ножовкой режем плечевой упор приклада; делаем запилы по 3 штуки на нижнем и верхнем каркасе приклада, запилы делаем до середины каркаса; прикладываем физическую силу и равномерно раздвигаем каркас на 3.5 см; берем полосу заземления (ширина – 2см; можно какой-либо другой метал, лишь бы четко фиксировал половинки плечевого упора), отрезаем 6 см; делаем дырки в плечевом упоре и соединительной полосе, соединяем. Получившийся результат красим. Результат перед покраской - 3 фото.
Делаем аккумуляторную сборку: сначала каждую банку закатываем в термоусадку на 25мм; паяем перемычки между аккумуляторными банками: сборку делаем из 3 и 4 банок последовательно (сотреть фото), закатываем сборки с термоусадку; термодатчик крепим к последней! банке, из которой выходит минус и идет на привод (кстати, термодатчик надо сразу положить на корпус банки, а сверху термоусадкой обжать). Результат перед установкой в приклад - 1 фото.
Результат после полной сборки приклада: - 4 фото.
Результат итоговый - 5 фото.

Данный результат готов только на 80%, осталось только преобразить вид приклада и готово. В связи с этим требуется небольшая помощь в виде информации: кто-нибудь знает, где можно купить трубки ТУТ на 40, 80 и 120 мм черного! цвета, или хотя бы мож кто знает, где есть большой выбор данной продукции?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

тел. 89619625507

#194 Volkula

Volkula

    I'm supernatural

  • Участники
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский. Северо-Восток.
  • Команда:Одиночка
  • Используемое вооружение:Jing Gong Steyr AUG A3
    KWC SIG P226 (co2)
  • Камуфляж:Горка?
  • № ЭП:0039

Отправлено 12 мая 2010 - 20:38

По фоткам слов нету. Одни эмоции... найди фотоаппврат.
По конструкции: очень близко к тому что третий делал на своих прокатках.


"one life - one knife"


"Я человек. Человек - слово. Значит я Человек слова."
"Достань гранату и будет праздник! Сразу! Даром! Даром и для всех!" - (с) Сплин

Можно сказать, что я хожу в походы ради нескольких прекрасных мгновений:
1. Ощутить, что твои ноги сухи, больше не намокнут и уже никуда не надо идти
2. Умереть от удовольствия в горячей ванне
3. Заснуть на мягкой постели, на чистом белье, с нормальной подушкой.
© bash.org.ru

#195 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 12 мая 2010 - 20:56

Близко. Только я не пилил приклад (для сохранения жесткости). В приклад ставлю 5 банок + 2 банки в газоотводную трубку. Для этого, сняв ее, делаю надпилы в внутренней железной пластине (та что в форме цылиндра внутри) и немного разгибаю, чтобы банки влезли.
Зарядку лучше разобрать (4 шурупа) и припаять контакты внутри, выведя провод с штекером наружу. Так же , либо внутри , либо снаружи, но не на банках, припаеваем датчики (у макиты 2 - термо и по току, у мактека 1 - по току). Таким образом данная зарядка может заряжать что угодно (лишь бы батарея могла воспринимать ток быстрой зарядки). Зарядка просто регулирует подачу тока считывая в обратку через датчик и как только батарея зарядится, тут же отключит.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#196 Нафаня

Нафаня

    старшина

  • Участники
  • 1 680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловска-Камчатского, м/р-н Северо-Восток
  • Команда:МСП "Скала"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    СВД
  • Камуфляж:"Мох"
  • № ЭП:0026

Отправлено 12 мая 2010 - 21:08

Костя, а датчик выглядит как продолговатая такая пластина черного цвета?
Напивайся тогда, когда хочешь запомнить событие. И не вздумай напиваться, когда хочешь его забыть: все равно ничего не получится, кроме головной боли наутро.
З. Ы. А перед тем, как... Подумай, а стоит ли вообще?...

Вера человека в сердце его, храм человека - рёбра его.

Пессимист говорит - хуже уже не будет. Оптимист говорит - будет, еще как будет!
Я - законченный оптимист о_О

ТЕЛо - 89140255051, E-mail: walkerwolf@mail.ru Михал Андреич, собссно... Добрый такой домовой :)

Если бы не вы было бы скучно играть, о как приятно янки убивать;) (PaDoNoK)



#197 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 12 мая 2010 - 21:16

Цитата(WalkerWolf @ 12.5.2010, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Костя, а датчик выглядит как продолговатая такая пластина черного цвета?

Да. Одним концом на минус батареи. Другой на контакт в зарядке, что стоит по центру.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#198 amplifer

amplifer

    сержант

  • Участники
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П.-Камчатский
  • Команда:ГСН "Кобра"
  • Используемое вооружение:AKS74M
    AK-74s
    AK-74у
    Sig Р 229
  • Камуфляж:Излом

Отправлено 13 мая 2010 - 00:39

Хм, думал наоборот, что температурный датчик......тогда зачем его прижимают к корпусу металла на банку без бумажной изоляции? А да, еще одно замечание к моей конструкции - при модификации делался упор на возможность использования стандартных элементов питания.
З.Ы. Фотки делал вообще по наитию чем под руку попалося, так как изначально ничего выкладывать не собирался, так что не обессудьте за качество.
тел. 89619625507

#199 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 13 мая 2010 - 11:50

Все это хорошо, конечно. Но аутентичность привода теперь - нулевая, даже если закрыть все это тутом или изолентой. Еще один покемонган.

#200 Пират

Пират

    брат Пират

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Интересы:Полирую, колерую, кому нужно обращайтесь.
  • Команда:СК Град
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0021

Отправлено 13 мая 2010 - 12:06

посмотрел на последнюю фотку (так понял это финальный результат), брррр...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных