Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

РЕМОНТ ПОРШНЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 07 октября 2010 - 20:06

Ремонт возможен только первых зубьев (те , что первые с шестерней соприкасаются). На них нагрузка маленькая.
Берется пластик (поликорбонат) с другого поршня и паяльником наплавляется на ремонтируемый. Главное хорошо расплавить ссаму поршень. Тогда получается монолитная конструкция, которая потом обрабатывается надфилем.
Опытный образец уже месяц в страйкбольном тире на площади в ПК стреляет smile.gif

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#2 Александр ( BadSanta)

Александр ( BadSanta)

    сержант

  • Участники
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский (АЗС)
  • Интересы:Максимум спорта и экстрима Вел, Борд, Кайтсёрф, Плавание. Страйкбол занял в этом списке своё место.
  • Команда: --ИСКАТЕЛЬ--
  • Используемое вооружение:СВД
    М-16 SРR
    MP-7
    Glock 23c
  • Камуфляж:Сплав
  • № ЭП:0022

Отправлено 08 октября 2010 - 20:16

Насчёт меньшей нагрузки на первые зубы я не соглашусь. Они же не зря делаются железными. Всё потому что нагрузка на них хорошая прилагается.
А всё почему. Потому что шестерни (не только в страйкболе, везде в промышленности в автомобиле да много ещё где) чтобы нагрузка была меньше надо чтобы в зацеплении были три зуба а не один или два. Это техмиханника.

А так вполне реально сделать если помудрить. Есть ещё такая штука типа эбокситки она тоже двух компонентная. В упаковке два тюбика смешиваем в равных долях размешиваем хорошо чтобы началась реакция можно ещё насыпать стружки алюминиевой для большей прочности. Обезжириваем, наносим, соединяем. Через 24часа поверхность можно обработать напильником сверлить подвергать механической обработке. Оч хорошая штука в авто-магазине продаётся называется DoneDeal





#3 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 11 октября 2010 - 16:47

Цитата(Александр ( BadSanta) @ 8.10.2010, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Насчёт меньшей нагрузки на первые зубы я не соглашусь. Они же не зря делаются железными. Всё потому что нагрузка на них хорошая прилагается.
А всё почему. Потому что шестерни (не только в страйкболе, везде в промышленности в автомобиле да много ещё где) чтобы нагрузка была меньше надо чтобы в зацеплении были три зуба а не один или два. Это техмиханника.

А так вполне реально сделать если помудрить. Есть ещё такая штука типа эбокситки она тоже двух компонентная. В упаковке два тюбика смешиваем в равных долях размешиваем хорошо чтобы началась реакция можно ещё насыпать стружки алюминиевой для большей прочности. Обезжириваем, наносим, соединяем. Через 24часа поверхность можно обработать напильником сверлить подвергать механической обработке. Оч хорошая штука в авто-магазине продаётся называется DoneDeal

Я как раз говорил о тех зубъях , что не делаются железными. Не понимаю почему первыми называют те, железные , потому что с шестерней первыми тогда схватываются , получается последние. Как то не стой стороны отсчет получается smile.gif . Ну в общем - те , которые никогда не делаются железными я и делаю smile.gif . Пробные 4 поршня работают отличною.
Кстати делал (паял армируя) тапеты - тоже работают (уже 3 месяца).

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#4 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 20 октября 2010 - 17:22

Сегодня отремонтирован очередной (уже пятый) поршень. Стреляет хорошо.
Только , что вскрыл привод с тира (весь гирбокс в песке). В нем 2 месяца стоял ремонтированный (паял зубья) мной поршень. Настрел составил десятки тысячь шаров. Все зубья в отличном состоянии smile.gif . Приятно осознавать что технология ремонта работает отлично smile.gif

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#5 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 21 октября 2010 - 17:04

Неужели настолько идеально работает?
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#6 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 21 октября 2010 - 19:08

Цитата(DrMort @ 21.10.2010, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели настолько идеально работает?

Даже сфотографировать хотел. Потому как сам удивлен, что после такого настрела нет и следа износа. Но замечу, что ремонтируются только первые три (максимум 4) зуба, что первые контактируют с шестерней. На остальных зубьях уже напряжение большое и думаю не выдержит. Хотя , попробовать какнибудь стоит.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#7 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 21 октября 2010 - 19:37

Мне принесли после такого ремонта - разлетелся в хлам. Причём "восстановленный" зуб откололся, заблокировал пружину и перекосил её. В результате порвало и последний стальной зуб. К счастью к шестерням он не вывалился, а просто вмялся внутрь, иначе ремонт бы обошёлся значительно дороже, чем замена поршня.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#8 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 21 октября 2010 - 20:25

Цитата(DrMort @ 21.10.2010, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Мне принесли после такого ремонта - разлетелся в хлам. Причём "восстановленный" зуб откололся, заблокировал пружину и перекосил её. В результате порвало и последний стальной зуб. К счастью к шестерням он не вывалился, а просто вмялся внутрь, иначе ремонт бы обошёлся значительно дороже, чем замена поршня.

Интересно, а кто это еще паяет зубья на поршнях? Три поршня себе сделал. Один только вчера отдал и из него только собираются стрелять. И еще 1 не помню кому делал.
Чисто технически: Зубья не откалываются, а стесываются. Я наплавляю стесанные зубья максимум 2,5 милиметра (реально - 1,5) . Это слишком маленькая пластмассовая штука, что бы нанести урон . Он просто перемелется в железных шестернях.
Тут важно как наплавляли зуб. Если припаяли, не расплавляя самой основы поршня, то это это точно фигня будет. Плюс важно какой материал наплавляешь. Простая пластмасса вообще не подойдет. Желательно поликарбонат (с другого поршя). Плюс важно КАК наплавлять. Последовательно , слой за слоем. Цельный кусок не будет крепко держаться.
Ну и последнее. Для 120 тюнов - только как временная, ткк заводское конечно же лучше. Если пружина ниже, то все выдерживает отлично.

P.S. Было бы интересно взглянуть на то, что тебе принесли.


Ниразу не видел отломанные зубья. Только стесанные.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#9 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 21 октября 2010 - 22:40

Оооо, отломаных зубьев видел полно. smile.gif Поршень из скара который тебе приносил Джазз.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#10 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 21 октября 2010 - 23:49

Интересно (а что сразу то не сказал. беседуем уже 1,5часа) . Если честно не помню ,,его зубы,,. А кокой зуб то. А то, я как то представить не могу как 2мм кусочек пластика мог заклинить пружину.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#11 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 22 октября 2010 - 00:01

Док , реально интересно ткк система наплавления тестируется и весьма важна информация по тому , как это работает. А то я тут радуюсь, что поршни, что себе делал (другим , кстати бесплатно делал) живут великолепно даже после тысячь выстрелов , а может и не все так хорошо.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#12 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 22 октября 2010 - 03:19

Ну вот я и говорю, что не всё так хорошо smile.gif
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#13 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 22 октября 2010 - 11:57

И все таки я так и не понял , кк 2мм , почти пушинка, могла заклинить пружину. Может там глобально , что то произошло. Например поршень пополам сломался?

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#14 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 22 октября 2010 - 12:03

Там не 2мм. Там миллиметров 6-7.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#15 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 22 октября 2010 - 12:14

Цитата(DrMort @ 22.10.2010, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Там не 2мм. Там миллиметров 6-7.

Этож уже зубы мамонта. Увидеть бы smile.gif

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#16 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 22 октября 2010 - 12:19

фотку поршня позже могу выложить.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#17 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 27 октября 2010 - 12:52

Обещаные фото
IMG_6726.JPG
IMG_6727.JPG
IMG_6728.JPG
IMG_6729.JPG
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#18 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 27 октября 2010 - 21:30

Созванивался с хозяином поршня. Поршень сам по себе слабенький был. Сам пластик (не поликарбонат) фигня . Его паяй не паяй все равно растрескается и развалится. Когда ему выломало зуб, а точнее заднюю часть поршня оторвало, то я его впаял, но как временная мера на пару игр, пока не придет новый. Вообще редкий (даже очень) случай, чтоб именно поршень разрывало.
Вообще, говоря о пайке зубов, имел в виду что напаиваются стертые. Поэтому и шла речь о максимум 2,5мм. А тут задняя часть поршня с зубом. Так что техника работает, но только для стертых зубьев. А вот тело поршня думаю больше не стоит спаивать. Так что спасибо за полезную информацию.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#19 Индеец

Индеец

    Зам. командира по борьбе с алкоголизмом и табакокурением

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 897 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горизонт-Север
  • Команда:Клуб по интересам
  • Используемое вооружение:LCT РПК; АКСУ; М249; Kar98;
    РПГ-26 "Агнель",
    2х Beretta M92 Gold,
    Вепрь Молот ВПО-205 кал. 12*76
  • Камуфляж:"Сплав"- Бекас
  • № ЭП:0009

Отправлено 27 октября 2010 - 22:14

Цитата(TRETIY @ 27.10.2010, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще редкий (даже очень) случай, чтоб именно поршень разрывало.

Не такой уж и редкий случай... smile.gif
Роман 8-924-781-02-13
Моё Мыло
--------------------------------------------------------------
Массаж для малышей с элементами ЛФК +7-909-837-70-56 Елена Михайловна

#20 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 27 октября 2010 - 23:09

ну значит мне везло в жизни.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных