Пожалуйста разъясни. А тоя тоже лампочками разряжаю. К такому приему пришел рассуждая что лампочки от Макитовского фонаря , что с шуруповертом идет (светит от тех же акумов). Пожалуйста разъясни почему это плохо.
Электрика
#141
Отправлено 23 ноября 2009 - 00:17
Пожалуйста разъясни. А тоя тоже лампочками разряжаю. К такому приему пришел рассуждая что лампочки от Макитовского фонаря , что с шуруповертом идет (светит от тех же акумов). Пожалуйста разъясни почему это плохо.
8-914-022-11-41
ICQ : 623924979
Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".
#142
Отправлено 23 ноября 2009 - 00:43
Рабочий режим и режим контролируемого разряда - две разные вещи. Вообще, конечно работа АКБ в приводе приводит к более сильному износу. Но чем меньше заряда остаётся в батарее - тем слабее должен быть потребитель. Стандартный ток разряда 0,5-1 А. Есть такое понятие - пиковая токоотдача. Если потребитель тока превышает этот параметр, то начинается распад элемента ибо в реакции задействуются узлы металлических кристаллов. Разряжать можно и лампочками, главное правильно подобрать их показатели.
#143
Отправлено 23 ноября 2009 - 00:47
Технически это легко реализуемо. Есть комплексные зарядки и на 10-12-50 аккумов одновременно. Но я сомневаюсь что кто-то будет мне за это заплатить, а на халяву я благотворительностью не занимаюсь.
#144
Отправлено 23 ноября 2009 - 00:49
Металлгидрид не обязательно циклировать, их можно дозаряжать, главное контроллировать напряжение до заряда и не допускать температурного шока.
#145
Отправлено 23 ноября 2009 - 00:55
Вован!!!
+7 924 68 5 79 79
+7 909 83 5 79 79
#146
Отправлено 23 ноября 2009 - 00:56
Сразу лезут в голову упреки в завышении цен на прокатные стволы. Я трачу полтора дня на зарядку- разрядку. Муторное дело - конторолировать. Пару раз упустил разрядку и чуть переполюсовку не получил. Пару раз забыл о заряжаемых акумах и чуть не лишился их (взорвались бы). Обидно потом читать что ни за что деньги беру
8-914-022-11-41
ICQ : 623924979
Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".
#147
Отправлено 23 ноября 2009 - 00:58
Да, всё верно. Так и есть. Ну вот я за зиму подготовлю один привод для данного типа аккумов. Заменю проводку.
#148
Отправлено 23 ноября 2009 - 01:00
Говорит тот кто не понимает. Кто понимает - тот не говорит такого.
#149
Отправлено 23 ноября 2009 - 01:01
Вон у них, на ихней проводке и установлен BTS555
#150
Отправлено 23 ноября 2009 - 01:02
#151
Отправлено 23 ноября 2009 - 01:02
Америка номер 3?
#152
Отправлено 23 ноября 2009 - 01:03
Ивану поставили литиевую. Проводка держит (но она хорошая). Вопрос решен моим
8-914-022-11-41
ICQ : 623924979
Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".
#153
Отправлено 23 ноября 2009 - 01:03
А можно по теме топика? Или ты не умеешь?
#154
Отправлено 23 ноября 2009 - 01:03
блин, я в курсе, не дурак, ну если уж и брать готовую проводку то уж явно с ентой приблудой, разница то практически нулевая
Вован!!!
+7 924 68 5 79 79
+7 909 83 5 79 79
#155
Отправлено 23 ноября 2009 - 01:06
Надо всё таки смотреть какая сила тока потребляется шуруповёртом и какая приводом. Почему то у меня такое предположение что движок привода требует больше нежели шуруповёрт. Что бывает при несовпадении - описано мной выше.
#156
Отправлено 23 ноября 2009 - 01:07
Да в принципе эта приблуда только и нужна для таких аккумов. Ну можно еще туда всунуть где кадмиевые, на гидриде он нафиг не нужен, так как у них низкая ПТО.
#157
Отправлено 23 ноября 2009 - 01:09
СПАСИБО!!!!!!
8-914-022-11-41
ICQ : 623924979
Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".
#158
Отправлено 23 ноября 2009 - 01:11
Обязательно проверим Интересно и полезно.
8-914-022-11-41
ICQ : 623924979
Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".
#159
Отправлено 23 ноября 2009 - 01:12
и во что обошолся шароповерт с зарядкой и акумами?
Вован!!!
+7 924 68 5 79 79
+7 909 83 5 79 79
#160
Отправлено 23 ноября 2009 - 03:19
Могу ошибиться, но помоему в 6т.р.
8-914-022-11-41
ICQ : 623924979
Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных












