Перейти к содержимому


Фотография

Впечатления после...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 amplifer

amplifer

    сержант

  • Участники
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П.-Камчатский
  • Команда:ГСН "Кобра"
  • Используемое вооружение:AKS74M
    AK-74s
    AK-74у
    Sig Р 229
  • Камуфляж:Излом

Отправлено 25 ноября 2012 - 18:31

Я начну, пожалуй.
Мое мнение - игра не удалась. Причины: 1) Отсутствие сценария; 2) Отсутствие логики.
Теперь по пунктам.
1) Сторона защиты - это погран-застава с определенным куском охраняемой террритории (границей). В нашем составе имеются пограничники и спецназ ГРУ. Пограничники должны охранять границу и прилегающую территорию, а спецназ делать вылазки на территорию врага для строго определенных задач... Я этого не увидел, а увидел второй пункт;
2)Пришли пограничники и спецназ к своему штабу! на своей территории!, а там им говорят - задач нету, где хранятся обьекты - неизвестно; даже спецназ не знает для чего он спецназ! Далее рассосались по вверенной территории как смогли, стали ждать Константина. Костя пришел - "удивился" по поводу самовольного переноса штаба, который находился в непосредственной близости к границе!, но так четко и не обозначил наших задач. В итоге: для защиты все боевые действия вылились в банальную пострелушку...Тут еще много всяких моментов было, думаю, другие о них напишут, но вот моя основная мысль:
Командная игра - это игра, на которой каждая из сторон выполняет свою задачу; у нападения было разделение на спецгруппы, каждая со своим набором задач и они ее, плохо или хорошо, но выполняли; а оборона...в одим момент у меня возникло такое ощущение, что я прокатчик - смотри на границу, увидишь врага - стреляй.
Как я вижу возможный сценарий для обороны: пограничники - имеют на своей территории склады (5-9 штук зданий) и штаб; они знают, где находятся закладки, но не могут, держать там большое число охраны (3-5 человек); в штабе находится основной состав пограничников, который: меняет караул на охраняемых территориях, введут патрулирование границы, высылают подмогу на атакуемые объекты, выполняют перехват противника или утерянного объекта. Спецназ - задача: уничтожить главу контрабандистов в штабе противника - это дает бонус для стороны обороны (например, с главарем убитые респятся каждые 20 минут, а без главаря - каждые 40 мин); подорвать базу снабжения противника - еще какой-то дополнительный бонус... В конце по результатам деятельности обоих сторон назначать общий штурм или для атаки в сторону обороны, или для обороны в сторону атаки (на штурм не менее 1 часа). Про тактические уловки говорить нет смысла (секреты, растяжки в зданиях, скрытное выдвижение на позиции врага и прочее), как как если того будет требовать ситуация, то там уже все будет зависеть от команды, но запрещаться данные приемы не должны.
В общем, при всем уважении к Константину Третьему и при всем его опыте проведения игр такого масштаба, я не ожидал такого халатного отношения к одной из сторон на командной! игре.
тел. 89619625507

#2 Беркут

Беркут

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский.(Авангард)
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:SPR-25. LR-300.М4А1,АК-105,Glok-23.Беретта М9А1.
  • Камуфляж: КЗМ,М21 Лес,Woodland KAPRAL,Woodland ССЕ,(BDU,ACU)tiger stripe
  • № ЭП:0005

Отправлено 25 ноября 2012 - 19:28

Я скажу со стороны" Плохих парней" Как нас собственно и окрестили!
Задача отряда была в том чтобы найти все составляющие(Коих было три) к взрывному устройству.С боями,порой тяжелыми,потерями среди личного состава! Но тем не менее мы двигались к своей цели!
Так что впечатления исключительно положительные!Всем кто принимал участие в данном сценарии, Респект. И спасибо за игру!Команде "Медведь",Отдельное спасибо! "Мишки"был рад работать вместе с вами!Поставленную нам задачу считаю выполненной!Эпарт,в сл.раз надо будет все же дождаться подкрепления!)))))


"Рожденный ползать,отчисти взлетку"
8 924 794 38 19

#3 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 25 ноября 2012 - 19:31

про сценарий ничего писать не буду, свой кайф я и так получил, хоть и пришлось свернуться по причине неисправности привода в 14 часов.
Но что в очередной раз "добило"
- толпа которая на построении ломанулась за повязками. Не ну ладно 1-2 человека, но там ппц..человек 15 минимум вышли. Интересно а если бы Третий не дал бы этот пакет с повязками?
- опять крики "я попал" и выяснение отношений по этому поводу, которые просто "обламывают" весь процесс игры.

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#4 Беркут

Беркут

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский.(Авангард)
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:SPR-25. LR-300.М4А1,АК-105,Glok-23.Беретта М9А1.
  • Камуфляж: КЗМ,М21 Лес,Woodland KAPRAL,Woodland ССЕ,(BDU,ACU)tiger stripe
  • № ЭП:0005

Отправлено 25 ноября 2012 - 19:41

Цитата(skat @ 25.11.2012, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Но что в очередной раз "добило"
- толпа которая на построении ломанулась за повязками. Не ну ладно 1-2 человека, но там ппц..человек 15 минимум вышли. Интересно а если бы Третий не дал бы этот пакет с повязками?
- опять крики "я попал" и выяснение отношений по этому поводу, которые просто "обламывают" весь процесс игры.

Да да да кстати! Этот момент я упустил!Ведется бой в первом здании,а тут нате здрасте,Явление.Пришел выяснять кто в кого попал,или не попал.....Соответственно люди отвлекаются.Из за данного проишествия ложат еще пару наших ребят!((((


"Рожденный ползать,отчисти взлетку"
8 924 794 38 19

#5 maniaque

maniaque

    рядовой

  • Участники
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:elizovo
  • Команда:отряд "А"
  • Используемое вооружение:АКС74М
  • Камуфляж:Горка-Р

Отправлено 25 ноября 2012 - 21:04

В целом понравилось. Вот один момент, мы спецназ, можем заходить на территорию вражеского государства. всё отлично. но зачем? не было конкретной цели, взорвать респ, убить командира и т.п. на деле вышло просто делать диверсионные вылозки для того чтобы пострелять противника.
silentium est aurum

#6 Эпарт

Эпарт

    сержант

  • Участники
  • 293 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Интересы:Беговые лыжы(зима и снег),плаванье(когда есть время и деньги),велосипед(лето и осень),страйкбол(всепогодно и всесезонно).
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение: АК-74М.
  • Камуфляж:Горка-3М, РПС

Отправлено 25 ноября 2012 - 21:07

"Медведи" будучи шпионами свои задачи выполнили.Как могли ,в своих интересах,до определённого момента, координировали действия атакующей стороны.Беркуту -Респект.После нашего рейда за взрывмашинкой ,я лично выдохся морально и физически.План штурма командами не обсуждался.Координации действий во время финального штурма не проводилось.+Непонятки - куда кому и откуда можно стрелять(граница).Штаб довольно неудачно расположен ,штурмующим негде было развернуться,чтобы штурм был удачным 3-4кратное преимущество + четкая координация действий штурмующих групп+ не просто много ,а до хрера гранат.В общем финальный штурм свёлся к пострелушке,хотя обороняющиеся предпринимали вылазки по флангу - молодцы.Респ у напавших был далковато.Костя спасибо за игру.В таких играх должно быть единое командование.Штаб+Фюрер.Неподчинение их приказам - удаление с игры.Фюрер говорит - куда ,штаб отслеживает - где ,кто и как.Хотя есть одно ,большое НО, управлять сугубо гражданскими людьми.....дело сложное и ....неблагодарное.Всем спасибо за игру ,и давайте помнить, что игру делают те .кто в неё играет.

8 961 966 81 36

Три воинских искусства .Первое - Глазомер . Второе - Быстрота . Третье - Натиск .( А.В.Суворов )
Помни Войну .(С.О.Макаров)
Готовься к Войне.

Завтра Война.


#7 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 25 ноября 2012 - 21:11

игры по сути была заточена под атакующих - с четкими задачами, и разделением на боевые группы, в чем я им сегодня и позавидовал.
сторона обороны была статистами - ни одной четкой задачи. наш командир и следовательно вся сторона не знала что и вообще в каких складах мы обороняем! т.е. получается пограничники, в своей стране, на своей базе не знает где эти чертовы склады и что в них лежит - абсурд! по сути группы перехвата высылались после обнаружения противника.
спецназ гру - непонятно зачем придуман в данной игре, если на противоположной стороне для них нет ни единой более или менее четкой задачи - даже респ не уничтожается! тупо вылезти, пострелять.

моё мнение - получилась командная пострелушка, не больше.

я, честно говоря, ожидал командную игру по типу 2-ой командной (которая проходила летом в районе морозки), в той игре было несколько (4-6 кажется) сторон (именно отдельные команды), под каждую сторону были четкие/конкретные задачи!!! и респы там были раз в час - т.е. боец таки вынужден был дорожить своей тушкой!


кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#8 Black stalker

Black stalker

    старшина

  • Validating
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский.
  • Команда:Партизан
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Гортекс на прималлофте.

Отправлено 25 ноября 2012 - 21:12

"Восемь ходок, два побега, cам себя боюсь"..
Впечатления, от вживания в роль, получены положительные и жизнеутверждающие. Спасибо всем кто оценил smile.gif

"Если бы в жизни только и было суждено телом остановить пулю, летящую в сторону родины, то и для этого стоило рождаться на свет!"
Леонид Максимович Леонов.

#9 Мамай

Мамай

    сержант

  • Участники
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Покорение умов, сварочные работы, проектирование в AutoCAD,ArchiCAD, консультирование в области строительно-монтажных работ...поддержание и развитие интересных идей.
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК105 Cyma, РПК LCT
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 25 ноября 2012 - 22:34

Косте Третьему: Меняй поставщиков дымовых шашек!!!...во время взятия штаба просрала и все обломила!! smile.gif
"Высшее наслаждение для человека — победить врага, отобрать у него его богатства, седлать его лошадей, сжимать в объятиях его жен и дочерей". ( Чингисхан 1162-1227г.)

#10 <NIK>

<NIK>

    рядовой

  • Участники
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:пиротехника,автоспорт
  • Команда:"Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74 ;СВД ;kjworksM9A1
  • Камуфляж:излом

Отправлено 25 ноября 2012 - 22:35

Абсолютно и полностью согласен с amplifierom и РЭМом.Как ни крути но задачи надо ставить обеим сторонам,а не так одни знают что где и как,а другие идите туда не знаю куда ищи то не знаю что.Была более менее ясна финальная задача защитить штаб,а до этого что делать шут его знает бегать отстреливать противника мелкими партиями или как???

И Костя со всем уважением но штаб непосредственно перед границей это бред чистой воды.

#11 Lycan

Lycan

    мл. сержант

  • Участники
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елизово
  • Команда:отряд "А"
  • Используемое вооружение:АК - 105, ПМ
  • Камуфляж:горка

Отправлено 25 ноября 2012 - 22:59

Спасибо всем! Спасибо Косте!
Если бы атаки наступающих т.е. плохих парней были бы более вероломными и массированными, то решать какие либо другие задачи было бы некогда... Согласен,а для ГРУ можно было отвести какую нибудь отдельную особенную задачу (по логике)!
"Не бывает атеистов в окопах под огнем!..."




#12 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 26 ноября 2012 - 01:36

Согласен со всеми.
А теперь и я покритикую:) Вы правы, если игра была бы расчитана на начинающих подростков. Мне даже в голову не приходило, что надо объяснять простые вещи. На будущее учту.

Следовало сказать следующее:
ПОГРАНИЧНИКИ - Вы охраняете границу России. Вам важно защитить ВСЕ здания ткк по началу ОТКУДА ВАМ ЗНАТЬ , ЧТО ХОТЯТ ЗАГРАНИЧНЫЕ ШПИОНЫ. Но даже без этого, я просто в шоке от того, что никто не догадался (как об этом можно было не догадаться? ) что искать будут взрыв машинку и другие вещи(ПРАВИЛА ЧИТАЛИ НА ФОРУМЕ???). Я ИХ НА ПОСТРОЕНИИ ПОКАЗЫВАЛ! На полигоне они лежали ПОМЕЧЕНЫЕ КРАСНОЙ ТРЯПКОЙ И КАРТА ПОЛИГОНА НА НИХ ЛЕЖАЛА, на которой по РУССКИ было написано ВЗРЫВМАШИНА, ВЗРЫВЧАТКА, ... Как тут можно было не догадаться , что делать? blink.gif blink.gif blink.gif Даже первокласник , обнаружив их , засел бы в засаде, понимая -ВОТ ЗА ЭТИМ ПРИДУТ. По логике вы должны защищать По ходу игры, обнаруживая обозначенные объекты, вы должны были элементарно понять, к чему будут рваться бандиты. Это настолько простой элемент игры, что я просто не понимаю КАК его можно было не понять. Ведь вы ЗНАЛИ про взрывчатку и все остальное , что лежит на полигоне. Знали, что у противника задача их выкрасть (ВЫ ЧИТАЛИ ПРАВИВИЛА??? http://kam-airsoft.r...?showtopic=9481 ТАК ПОЧЕМУ НЕ ИСКАЛИ ИХ И НЕ СТАВИЛИ ЗАСАДЫ как это БЫЛО НА ПЕРВОЙ ИГРЕ. Что с вами в этот раз случилось ?

Ткк вас не так много, то нужно было организовать (неужели тут гений Суворова нужен, чтобы понять blink.gif ) :
1- Из 1 команды патрулирование границы. Устройство засад и секретов на опасных для прорыва мест.
2 - Из 2-ой команды, сформировать патрулирование территории по внутренним дорогам России. В случае обнаружения противника, по рации вызывать подмогу из ближайших подразделений.
3 - Оставшиеся команды поделить на оборону правого и левого крыла.
4 - Поставить задачу для бойцов патрулей и бойцов правого и левого крыла, обнаружить на территории подозрительные предметы. Занять оборону вокруг них , ткк именно к ним ЯВНО и будут рваться противники.
Вам все выше написанное ничего не напоминает? А ведь все именно так и было на первой игре АЗИЯ. Тогда все поняли , а что случилось с вами в этот раз? blink.gif Мне и в голову не пришло, что ПРОЧИТАВ ПРАВИЛА и приехав на НА ТУ ЖЕ САМУЮ игру, все вдруг ничего не поняли и забыли то, что уже делали.

Вместо этого было хаотичное движение по полигону. По какой логике выбирались обороняемые объекты непонятно. Каждая команда воевала сама по себе.На первой Азии эти же самые люди патрулировали улицы, нашли все объекты и вокруг них были устроены засады. Я просто не пойму, почем у тогда все это бло , а сейчас все как в мире абсурда ничего не поняли.

С спецназом ГРУ вообще не понял. Это ведь БАНАЛЬНАЯ военная вещь. У вас был шанс послать подразделение в тыл противнику и в случае попытки прорыва границы , они ударяют им в тыл. Вам дали уникальную возможность. Всем нельзя за границу, а они могут зайти в тыл противнику, но их не послали туда, а посадили ПЕРЕД границей blink.gif Я что единственный, кто понимает такие элементарные вещи? Ведь это подразделение могло блокировать их респ, да и вообще , пользуясь их расслабленностью на той территории , валить всех в легкую и сильно облегчить жизнь погранцам. Неужели ЭТО мне надо было объяснять blink.gif . Я просто в шоке.

По зданию штаба: По военной логике оно конечно в глубине должно быть. Это здание уже второй раз взять не могут.
Да , это было сделано специально, чтобы облегчить жизнь наступающим. Сделано было потому, что знаю, что нет слаженности в наступательных действиях у боьшинства бойцов и команд, а значит штурм двух этажного здания вообще не реален. Зачем еще более не реальное задание перед наступающими ставить. Я ведь это понимал, потому и выбрал именно это здание. Тут хоть шанс есть.

К тому же в наступлении должно было быть в три раза больше людей, но тогда общей численности погранцов не хватило бы для защиты всех точек на полигоне. Поэтому было выбрано здание, при штурме которого , требуется не трехкратное превосходство, а почти равное количество. Отталкивался от реальных возможностей, а не от того как это должно быть.





8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#13 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 26 ноября 2012 - 01:58

Очень понравилась работа команды , нет, отдельных бойцов ком анды Кобра. В принципе, вся команда - грозное оружие, но порою забывают что важнее в бою охранять. Отдельные бойцы - просто супер бойцы.

Медведи - Настоящее военное подразделение.

ИГЛЫ - Хорошие бойцы, но как малые дети бегут туда, где интересней. Где можно пострелять smile.gif
ВИКИНГИ - Мало видел, но очень впечатлила дисциплина и понимание как должна действовать в бою группа бойцов (не тупые толпы, а все как положено)
МСД - С вами прикольно , но никакой организации в бою. Надо тренировок пару на эту тему. Еще учитесь работать не только одним своим подразделением, а во взаимодействии с другими командами. Но не огорчайтесь, этот пункт хромает у большинства команд.

Это те, кого видел в бою и могу что то сказать по увиденному.

Очень огорчило наличие маклаудов. Ни на одной общедоступной игре, за последний год, даже не припомню столько жалоб. sad.gif

ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК ИГРЫ - ВИНА ТОЛЬКО МОЯ !!!
Ни у погранцов, ни у плохих парней небыло командующих. Нафаня командовал только своими. Остальные не особо слушались , даже если он пытался. Медведи , кажется, даже не пытались командовать. Они думали, что их не будут слушаться. Зря. Отношение к вашей команде, заставило бы подчиниться любого.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#14 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 26 ноября 2012 - 03:48

Цитата(amplifer @ 25.11.2012, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Как я вижу возможный сценарий для обороны: пограничники - имеют на своей территории склады (5-9 штук зданий) и штаб; они знают, где находятся закладки, но не могут, держать там большое число охраны (3-5 человек); в штабе находится основной состав пограничников, который: меняет караул на охраняемых территориях, введут патрулирование границы, высылают подмогу на атакуемые объекты, выполняют перехват противника или утерянного объекта. Спецназ - задача: уничтожить главу контрабандистов в штабе противника - это дает бонус для стороны обороны (например, с главарем убитые респятся каждые 20 минут, а без главаря - каждые 40 мин); подорвать базу снабжения противника - еще какой-то дополнительный бонус... В конце по результатам деятельности обоих сторон назначать общий штурм или для атаки в сторону обороны, или для обороны в сторону атаки (на штурм не менее 1 часа). Про тактические уловки говорить нет смысла (секреты, растяжки в зданиях, скрытное выдвижение на позиции врага и прочее), как как если того будет требовать ситуация, то там уже все будет зависеть от команды, но запрещаться данные приемы не должны.
В общем, при всем уважении к Константину Третьему и при всем его опыте проведения игр такого масштаба, я не ожидал такого халатного отношения к одной из сторон на командной! игре.

Как одинаково работает голова у нас. Только почему, РАЗ ЗНАЛИ ВСЕ ЭТО, ничего этого не делали? blink.gif Ведь именно ваш командир, а не организатор игры, должен был - выслать патрули, сделать засады, послать на поиск предметов (в сценарии они прописаны) бойцов и по обнаружении, устроить засады. Не организатор должен командовать , а командир стороны. Иначе что командиру вообще делать? blink.gif

Бонусами у нападающих были : Взрывчатка, кабель, дымшашки, взрывмашина. Захватив все это, они и пошли на штурм. Отчего вы, зная про все, что должны сделать ваши противники, НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ? Такое впечатление - ВЫ НЕ ЧИТАЛИ СЦЕНАРИЙ и от того все так и получилось.

Цитата(РЭМ @ 25.11.2012, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
игры по сути была заточена под атакующих - с четкими задачами, и разделением на боевые группы, в чем я им сегодня и позавидовал.
сторона обороны была статистами - ни одной четкой задачи. наш командир и следовательно вся сторона не знала что и вообще в каких складах мы обороняем! т.е. получается пограничники, в своей стране, на своей базе не знает где эти чертовы склады и что в них лежит - абсурд! по сути группы перехвата высылались после обнаружения противника.

blink.gif О Боже, ктонибудь вообще , читал сценарий игры, что мы выкладывали?

Как вы могли не знать, что там лежит, в сценарии ведь написано?
А Выслать патрули, найти эти предметы и устроить там засады?... Послать спецназ в тыл противнику для ударов в тыл при прорыве границ? Поручить спецназцу перехватывать украденные у вас и складируемые на их территории ВЗРЫВЧАТКУ, ВЗРЫВМАШИНУ, ПРОВОДА, ДЫМШАШЕКИи возвращать это все на Родину... Это все должен был Я вам придумать? blink.gif

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#15 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 26 ноября 2012 - 04:05

Цитата(Эпарт @ 25.11.2012, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
"Медведи" будучи шпионами свои задачи выполнили.Как могли ,в своих интересах,до определённого момента, координировали действия атакующей стороны. Беркуту -Респект. После нашего рейда за взрывмашинкой ,я лично выдохся морально и физически.План штурма командами не обсуждался.Координации действий во время финального штурма не проводилось. .Штаб довольно неудачно расположен ,штурмующим негде было развернуться,чтобы штурм был удачным 3-4кратное преимущество + четкая координация действий штурмующих групп+ не просто много ,а до хрера гранат.В общем финальный штурм свёлся к пострелушке,хотя обороняющиеся предпринимали вылазки по флангу - молодцы.Респ у напавших был далковато.Костя спасибо за игру.В таких играх должно быть единое командование.Штаб+Фюрер.Неподчинение их приказам - удаление с игры.Фюрер говорит - куда ,штаб отслеживает - где ,кто и как.Хотя есть одно ,большое НО, управлять сугубо гражданскими людьми.....дело сложное и ....неблагодарное.Всем спасибо за игру ,и давайте помнить, что игру делают те .кто в неё играет.

Вот поэтому и понравилась работа Медведей. Было хорошо видна работа умных голов. Подмечено главное - нам нужно искать тех, кто будет играть не автоматом, а головой , в режиме командиров сторон(НАМ НУЖЕН ШТАБ).
К примеру, Нафаня супер командир в своем подразделении good.gif . Благодаря его голове и знаниям членов его команды - они грозная сила (на мой взгляд сильнейшая команда). Но!!! Нафаня , так же как и все остальные стесняется (со стороны видно) командовать другими командами. Банальная привычка, что другие команды - друзья , которыми вроде как не ловко командовать. У Медведей таже ситуация получилась. Неловко людям , чужими командами командовать. А надо. Иначе, будет жуткая не согласованность. К тому же, все бойцы, включая их командиров команд, просто отключаются от осмысливания всех происходящих процессов, надеясь на командующего стороной, а тот ....стесняется ими командовать sad.gif
Нам нужны командиры. Народ, подумайте, найдите в себе силы и мы вас ждем. Это реальная проблема.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#16 zet

zet

    мл. сержант

  • Участники
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:елизово
  • Команда:отряд
  • Используемое вооружение:ak74
  • Камуфляж:.kenwod tk-450s

Отправлено 26 ноября 2012 - 08:06

спецназ ГРУ
Ведь это подразделение могло блокировать их респ, да и вообще , пользуясь их расслабленностью на той территории , валить всех в легкую и сильно облегчить жизнь погранцам...

Если чесно мы этим и занимались,Мы только полигон противника вдоль пересекли 2 раза ,были и у респа(где отвлекли на себя кучу людей)!Так же проводили зачистку казарм на подходе к штабу-зайдя противнику в тыл!



Идет прием в команду!!!

#17 Нафаня

Нафаня

    старшина

  • Участники
  • 1 680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловска-Камчатского, м/р-н Северо-Восток
  • Команда:МСП "Скала"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    СВД
  • Камуфляж:"Мох"
  • № ЭП:0026

Отправлено 26 ноября 2012 - 12:33

Искать на собственной територии предметы, которые по идее изначально должны были быть под охраной как "опасные"... Мда, удивительное рядом. Штаб возле границы - "этапять".
В начале игры распределил силы, левый фланг отдал Иглам, правый - Викингам, возле "штаба" остались Кобры и Отряд "А".
Простите конечно, может не прав, но рисовать бойцам крестики где кто должен стоять я не собираюсь, а на этой игре у меня сложилось ощущение, что это необходимо. Играли вроде команды, но по факту дело очень часто напоминало броуновское (хаотичное) движение. Элементарный пример: объясняю "вертушке" - приземляемся, вы туда-то и делаете то-то, вы - туда. Всё, договорились. "Вертушка" приземлилась и я вижу, что все распоряжения из головы вылетели, и те, кто должен был чистить казармы, побежали в четко противоположном направлении. Уфф... Потом сел привод и пришлось носиться по полигону без привода, пинать людей, иди сюда, встань здесь, тут не стреляют, ху**и ты шхеришься и т.п.
По спецназу: ну блокировали они их респ, ну уничтожили они один раз вышедшую группу противника... Засада работает один раз, "неужели это надо объяснять???". Потом люди, выходящие с респа понимают, что их ждут если не здесть, так в другом месте и затея проваливается, группа ГРУ уничтожается либо оттесняется. У разведки, по-логике, свои задачи, и они не вовлекаются в общевойсковую полномасштабную операцию, разведка её предваряет. Собирает и передаёт данные, наносит урон важным объектам связи, РЛС... В процессе боевых действий о5 же собирают и передают разведданные, максимум - устраивают засады на тропах и дорогах с целью уничтожение КОНКРЕТНОГО лица/каравана/колонны. Их не испльзуют по принципу "иди туда, не знаю куда, принеси то, на знаю что". Если я в этом не прав, поправьте меня, пожалуйста, может меня не тому в армии учили?...
По итогу всё же победили, но радости это не принесло никакой, одни расстройства.
По противникам тоже было не всё так гладко... Картина маслом: идёт противник с красной повязкой, рядом с ним - без. Естессно подозрительно. Причем они синхронно рядышком идут, прям как в школе первоклашки. И направление движения - наш мертвяк (его можно было уничтожить подрывом гранаты), который, что характерно, ну никак не находится на пути следования убитого в мертвяк свой. Ну а когда парочка "Twix" подошли ближе к нашему и тот, кто без повязки достал гранату secret.gif - всё стало ясно без слов))) Его-то подстрелили, "коварный" план не удался... В общем так, парни, говорю публично: еще раз я подобную фигню замечу - буду добиваться отстранения подобных персонажей от игр на длительный срок, ибо нарушение правил налицо agress.gif . Не умеете играть честно - нефиг начинать было играть вообще.
В общем, средненько как-то получилось, они нападали - мы защищались. Ничего особенного unsure.gif .

З.Ы. Убедительная просьба, не ставьте меня командиром больше, а? Надоело, у меня своё подразделение есть mil9.gif . Командуйте сами, у меня не получается sorry.gif agree.gif

Напивайся тогда, когда хочешь запомнить событие. И не вздумай напиваться, когда хочешь его забыть: все равно ничего не получится, кроме головной боли наутро.
З. Ы. А перед тем, как... Подумай, а стоит ли вообще?...

Вера человека в сердце его, храм человека - рёбра его.

Пессимист говорит - хуже уже не будет. Оптимист говорит - будет, еще как будет!
Я - законченный оптимист о_О

ТЕЛо - 89140255051, E-mail: walkerwolf@mail.ru Михал Андреич, собссно... Добрый такой домовой :)

Если бы не вы было бы скучно играть, о как приятно янки убивать;) (PaDoNoK)



#18 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 26 ноября 2012 - 13:09

Сие не в целях разжигания срача, просто не смог пройти мимо:
Цитата(РЭМ @ 25.11.2012, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
...ни одной четкой задачи...
...вся сторона не знала что и вообще...
...абсурд...
...непонятно зачем...
...получилась командная пострелушка, не больше...
...я, честно говоря, ожидал командную игру...


За пару дней до этого:
Цитата(РЭМ @ 23.11.2012, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
...интересно приедут ли на "Азию-2" люди которые говорили, что не ездят на игры Кости только потому что там адидасы, прокатчики, маклауды, бункера?)
как говорится - сейчас все как вы хотели господа) если и после этого не приедут, то я вообще х.з. что вам нужно то в страйкболе?)))

Локальный мем: И чего все эти люди хотят от страйкбола? lol.gif

Третьему: теперь ты понимаешь, о чём мы тогда говорили? Да, да - разжёвывать и класть в рот, иначе никак.

#19 миротворец

миротворец

    bearish man

  • Участники
  • 1 547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пк
  • Интересы:Семья.Футбол. Компьютер. Чтение устава. Страйкбол
  • Используемое вооружение:пальке шмальке
  • Камуфляж:горка

Отправлено 26 ноября 2012 - 14:18

Добавлю от себя что КОМАНДНУЮ ИГРУ все же надо заявлять пораньше.С заявками на форуме ,с заранее утверждненными сторонами .С обсуждением и спорами.С командованием сторон выбираемого еще до игры.Много хороших идей и мыслей же появилось после боя ,да и во время его.Полигон отличный. Даже для техники места хватит.
Даже "коалиция" команд не была рада своей роли на этой игре.Сначала обрадовался что хоть раз с Кобрами поиграю,но понял потом что зачищать пограничный городок интереснее))Да и противник был достойный и очень опасный.

1.Понравился забег Спецназа и Шпионов к двухэтажке))
2.Применение дымов.(Спасибо Скату)
3.Чапаевка.Вот где надо проводить игру 9 мая.Антуражный городок,прям Берлин.Даже Рейхстаг
есть.(Иглы обороняли вроде)
4.Повидал в деле много команд.Интересно.Не повидал много команд на игре.Грустно.
5.Москва был как всегда снайперист и опасен.
6.Не хватало Третьему помошников .Но видел как он переживал за результат.Тяжела ноша орга.
7.Спасибо Санмиксу, разрулил граммотно с тюнами.
8.Азия...в ноябре.Диверсии, когда зеленки нет и движение противника видно далеко ,сложны.Даешь серию игр про Кавказ!!!
9.Счастье,где фотки??? Я ,блин,так антуражно бегал,ползал,стоял....
10.Бутан,выздоравливай.

userbarshum.gifI38J3.png


сот.тел.:89248911633


#20 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 26 ноября 2012 - 14:53

Цитата(миротворец @ 26.11.2012, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
8.Азия...в ноябре.Диверсии, когда зеленки нет и движение противника видно далеко ,сложны.Даешь серию игр про Кавказ!!!


Багдад в мае тебя не смущает? smile.gif


Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных