Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПРУЖИНКА СВЕРХУ ХОП-АПА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 12 марта 2010 - 02:27

Не все знают зачем впереди сверху снаружи на на хоп-апе стоит пружинка. Некоторые ее теряют при разборке и более не ставят, а она товечает за плотное прилегание резинки Хоп-апа к нозлу (нозл не всегда имеет туже длинну что и внутренняя камера Хоп-апа). Если этого не происходит, то теряется мощьность выстрела из за утечки воздуха. Если пружинка потеряна, то ее можно заменить пружинкой с шариковой ручки. Проверить не разбирая привод , всели у вас в порядке в этом месте легко: Вытаскиваем магазин. Переворачиваем привод и пальцем, через отверстие куда вставляется магазин пытаемся сдвинуть Хоп-ап вперед. Он должен сдвинуться на несколько миллиметров и отпружинить назад.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#2 c01nd01r

c01nd01r

    Статус - это количество перьев...

  • Участники
  • 1 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Радыгинская Зона
  • Команда:Феникс
  • Используемое вооружение:Cyma AK-74; Саперная лопатка
  • Камуфляж:Хим. Л1;М21 ФЦ Инц;

Отправлено 12 марта 2010 - 22:11

Костя, а на каких моделях хоп-апов/приводов стоит пружина?
При разборе своего привода никаких пружин в районе хопа замеченно не было...
Если ты ввязался в большую игру, то играй до конца, даже если все козыри у твоих врагов

#3 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 12 марта 2010 - 23:49

Пружинка стоит на второй версии гира. Если Вы не знаете что такое второй гир - не стоит его разбирать. Если вы ни разу не видели там пружинку - опять же не стоит его разбирать. Понимание того, для чего там стоит пружинка должно быть интуитивным, иначе не рекомендую вам разбирать гир. Оно дело такое - нет способнстей лучше не лезь. Есть способность - сам все поймёшь.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#4 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 13 марта 2010 - 00:14

Цитата(DrMort @ 13.3.2010, 0:49) <{POST_SNAPBACK}>
Пружинка стоит на второй версии гира. Если Вы не знаете что такое второй гир - не стоит его разбирать. Если вы ни разу не видели там пружинку - опять же не стоит его разбирать. Понимание того, для чего там стоит пружинка должно быть интуитивным, иначе не рекомендую вам разбирать гир. Оно дело такое - нет способнстей лучше не лезь. Есть способность - сам все поймёшь.


попытался залезть, понял что не моё, отдал Доку... лучше  заплатить (деньгами, пивом, и т.д.), чем самому изуродовать привод, а потом покупать новый!
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#5 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 13 марта 2010 - 00:25

И я не гений этого дела, хоть и представляю механику процесса в подробностях. Был у меня в Омске знакомый мужичок - в механике не шпарил нихрена. Не знал что такое Ньютоны и давление. Просто тупо не знал - у человека образование 4 класса. Но какой он был механик! Был потомучто я его уже лет 5 не видел, а он пил много. С большой долей вероятности предполагаю что был. sad.gif Он мог любой механизм разобрать представить как он работает и отремонтировать и даже улучшить за счет не пойми чего. Этот человек мог представить себе, как поведёт себя та или иная смазка, мог со стопроцентной точностью рассказать как поведёт себя бракованная деталь. И все всегда сбывалось. Потому что он был техником от рождения. И хрен меня кто переубедит. Он даже ночевал в компании бутылки и коленвала. smile.gif sad.gif
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#6 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 13 марта 2010 - 00:39

Цитата(DrMort @ 13.3.2010, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
...Потому что он был техником от рождения. И хрен меня кто переубедит....

А в чем тебя нужно переубеждать? Есть люди имеющие знания, и есть люди, имеющие способности.

#7 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 13 марта 2010 - 00:49

Пружинка кроме 2 гира также стоит на некоторых моделях 3 гира. Пример- Дибойсковские калаши. Там пружина большая и одета на сам стволик. Она Хоп-ап подпихивает целиком к гирбоксу. Еще на Аугах и всех стволах где Хоп-ап в виде крутящейся вокруг стволика штуки (там внутри еще улитка). На них , когда Хоп-ап одеваешь, сначала тоже пружина одевается на стволик. Иногда всю систему подклинивает и она двигается лишь под давлением пальца. Это плохо. Должен быть свободный, пружинящий в обратную сторону ход. Иначе либо нозл будет биться об Хоп-ап, разбиваясь (редкость) или весь Хоп-ап уйдя вперед останется там и нозл не доходя до места, где он плотно прилегает к резинке Хоп-апа будет пропускать кучу воздуха и давление резко упадет.
Там, где нет такой пружинной системы, замене нозла или Хоп-апа надо точно соблюдать изначальные размеры иначе либо разбитый нозл, либо порвана резинка Хоп-апа, либо ощутимая потеря мощьности.
Мораль той басни такова : Кто не готов вникать во все тонкости - лучше отнести привод мастеру (как и сказал товарищ сверху)

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных