Перейти к содержимому


Фотография

Календарь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Тигренок

Тигренок

    сержант

  • Участники
  • 240 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:стреляю глазами
  • Камуфляж:стимпанк

Отправлено 28 июня 2013 - 16:51

Пишу по просьбе ролевиков. Очень много проблем из-за того, что не состыковываем календарь. Игр очень мало и втиснуть их просто физически некуда, потому что все забито. Большинство ролевиков играет в страйкболе, и идут именно туда, получается, что ролевая игра, где каждый человек на вес золота, часто под угрозой непроведения.

Как быть, чтобы было хорошо по возможности, всем?
"Если вам на голову упал кирпич - это судьба. а не упал - ну... не судьба значит..."

Тел. 8914-999-32-41

alena.kislicyna@mail.ru

#2 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 28 июня 2013 - 17:46

Это вообще беда бедовая.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#3 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 30 июня 2013 - 23:46

Способ 1. Если есть конкуренция за игроков, значит надо мастерам повышать свой уровень и уровень игры.
Способ 2. Делать игры на реальное количество человек, а не на надуманное. Не надо строить воздушные замки или тешить свое самолюбие.
Способ 3. Искать и воспитывать новых игроков.

P.S. Способы разрешается комбинировать smile.gif

А вообще, пора прекращать поощрять игроков доступной халявой в виде игр. К хорошей игре надо хорошо готовиться. А сейчас мастер рад, что к нему на игру вообще кто-то пришел, а не то, что кто-то приготовился. Неправильно это.

#4 Тигренок

Тигренок

    сержант

  • Участники
  • 240 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:стреляю глазами
  • Камуфляж:стимпанк

Отправлено 01 июля 2013 - 10:39

Цитата(Alice @ 1.7.2013, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Способ 1. Если есть конкуренция за игроков, значит надо мастерам повышать свой уровень и уровень игры.
Способ 2. Делать игры на реальное количество человек, а не на надуманное. Не надо строить воздушные замки или тешить свое самолюбие.
Способ 3. Искать и воспитывать новых игроков.

P.S. Способы разрешается комбинировать smile.gif

А вообще, пора прекращать поощрять игроков доступной халявой в виде игр. К хорошей игре надо хорошо готовиться. А сейчас мастер рад, что к нему на игру вообще кто-то пришел, а не то, что кто-то приготовился. Неправильно это.


Спора нет, но пока имеем, что имеем... Я по этому поводу ничего не могу сказать, ибо мопед не мой.
"Если вам на голову упал кирпич - это судьба. а не упал - ну... не судьба значит..."

Тел. 8914-999-32-41

alena.kislicyna@mail.ru

#5 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 01 июля 2013 - 12:10

Мной было подано предложение об организации некоей структуры, которая бы так или иначе утрясала календарь игр. Со следующего сезона. Условно назовем структуру Совет организаторов. Куда предлагал включить Элиса, Третьего, Моргота, Дока и меня. И делать единый календарь на все про все.
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#6 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 02 июля 2013 - 11:37

Цитата(Sunmix @ 1.7.2013, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Мной было подано предложение об организации некоей структуры, которая бы так или иначе утрясала календарь игр. Со следующего сезона. Условно назовем структуру Совет организаторов. Куда предлагал включить Элиса, Третьего, Моргота, Дока и меня. И делать единый календарь на все про все.


Ну тогда, если делать такую структуру, то не только ради календаря agree.gif

Арвен, а владельцы мопеда пусть как-то проявляются поактивнее. Ты им передай, раз уж взялась smile.gif

#7 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 02 июля 2013 - 11:48

Цитата(Alice @ 2.7.2013, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тогда, если делать такую структуру, то не только ради календаря agree.gif


Разумеется, но надо хотя бы с чего-то начать. Я пока слабо представляю себе взаимодействие организаторов, кроме как по утрясанию дат. Надо пробовать.
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#8 Тигренок

Тигренок

    сержант

  • Участники
  • 240 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:стреляю глазами
  • Камуфляж:стимпанк

Отправлено 02 июля 2013 - 17:44

Цитата(Alice @ 2.7.2013, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Арвен, а владельцы мопеда пусть как-то проявляются поактивнее. Ты им передай, раз уж взялась smile.gif


Ну это Перлин, в частности (меня она просила). На этом сайте она не зарегистирована, вроде. По ее словам, и Люковские проекты тоже долго думали, куда втиснуть...

Скажи, на кого мне ей дать ссылку для дальнейшего решения? На Дока, на тебя?

Цитата(Sunmix @ 2.7.2013, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я пока слабо представляю себе взаимодействие организаторов, кроме как по утрясанию дат. Надо пробовать.

Ну можно начать более активное сотрудничество ролевиков и страйкболистов, проведение каких-либо совместных мероприятий, показательных выступлений... Можно организовать дележку опытом для моделирования антуража, прописывания ролевой составляющей страйкбольных игр, и взаимодействия ролей для более красочного хода событий... Много чего можно.
"Если вам на голову упал кирпич - это судьба. а не упал - ну... не судьба значит..."

Тел. 8914-999-32-41

alena.kislicyna@mail.ru

#9 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 02 июля 2013 - 17:46

Цитата(Тигренок @ 2.7.2013, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну можно начать более активное сотрудничество ролевиков и страйкболистов, проведение каких-либо совместных мероприятий, показательных выступлений... Можно организовать дележку опытом для моделирования антуража, прописывания ролевой составляющей страйкбольных игр, и взаимодействия ролей для более красочного хода событий... Много чего можно.


ИМХО и без совета организаторов это работает великолепно. Сталкер, Чужие против хищниковв исполнении ролевиков - классне, кое-кто из страйкболистов в ролевики переметнулся smile.gif
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#10 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 03 июля 2013 - 00:01

Цитата(Тигренок @ 2.7.2013, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну можно начать более активное сотрудничество ролевиков и страйкболистов, проведение каких-либо совместных мероприятий, показательных выступлений... Можно организовать дележку опытом для моделирования антуража, прописывания ролевой составляющей страйкбольных игр, и взаимодействия ролей для более красочного хода событий... Много чего можно.

Собирались в этом году делать совместную игру. Но пока всё встало на этапе обсуждения сценария.

#11 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 03 июля 2013 - 01:31

У Моргота все мысли на руках, но он не смог ролевиков собрать. Если на следующий год получится - буду рад.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#12 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 03 июля 2013 - 08:21

Цитата(Тигренок @ 2.7.2013, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это Перлин, в частности (меня она просила). На этом сайте она не зарегистирована, вроде. По ее словам, и Люковские проекты тоже долго думали, куда втиснуть...

Скажи, на кого мне ей дать ссылку для дальнейшего решения? На Дока, на тебя?


Ну так пусть регистрируется на форуме и сама спрашивает, в чем сложность?

По поводу "куда втиснуть" я уже отписывал выше. Почему мы думаем, что надо дать каждому возможность провести игру на максимум человек? Если у нас свыше 12 проектов, то, понятное дело, в три месяца мы их не втиснем. И надеяться на Совет организаторов тут тоже не нужно, у него не будет полномочий распоряжаться чужими проектами, двигать их по календарной сетке. Плюс еще некоторые мастера (та же Перлин) имеют привычку менять дату своей игры накануне игры...
Не вижу ничего страшного в том, чтобы две игры стояло на одну дату. Времена меняются.

Поэтому "дальнейшее решение" надо искать прежде всего у самого себя, а не на стороне.

Что же касается организации Совета организаторов (хохма smile.gif, то одной из его задач мне видится осуществление взаимопомощи. У нас не хватает подмастерьев, мастеров-локальщиков, игротехников. Хотя бы сами себе будем помогать smile.gif

#13 Тигренок

Тигренок

    сержант

  • Участники
  • 240 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:стреляю глазами
  • Камуфляж:стимпанк

Отправлено 04 июля 2013 - 10:09

Ну не знаю, Элис, в чем сложность, ее надо спрашивать. Меня попросили создать тему - я создала. С учетом того, что я через месяц улетаю с Камчатки, мне уже неактуально...
"Если вам на голову упал кирпич - это судьба. а не упал - ну... не судьба значит..."

Тел. 8914-999-32-41

alena.kislicyna@mail.ru

#14 Багира

Багира

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:животные (кошки)
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение: M4 RIS SQB или TM SIG 552 Seals (этот любимее))
  • Камуфляж:woodland
  • № ЭП:0032

Отправлено 04 июля 2013 - 17:04

Цитата(Тигренок @ 2.7.2013, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это Перлин, в частности (меня она просила). На этом сайте она не зарегистирована, вроде. По ее словам, и Люковские проекты тоже долго думали, куда втиснуть...

Скажи, на кого мне ей дать ссылку для дальнейшего решения? На Дока, на тебя?

Перлин зарегистрирована на сайте. не пойму, почему она просит сторонних лиц - Законника, Тигренка - озвучивать ее игры, это затрагивает мои интересы.
К играм Перлин У МЕНЯ ЛИЧНО самое крайне негативное отношение, она это знает; знают об этом ролевики, пусть теперь знают и страйкболисты. Обещала Морготу официально не предпринимать ничего. слово я сдержала, надеюсь, ее игры будут достойными и участие в них не будет постыдно. Вовремя господин Президет подписал соответствующие ФЗ,так что пусть не рискует.

Цитата(Тигренок @ 2.7.2013, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну можно начать более активное сотрудничество ролевиков и страйкболистов, проведение каких-либо совместных мероприятий, показательных выступлений... Можно организовать дележку опытом для моделирования антуража, прописывания ролевой составляющей страйкбольных игр, и взаимодействия ролей для более красочного хода событий... Много чего можно.

можно. поддерживаю и постараюсь поддержать финансово, как ЮЛ, ВИК "Замок".

зы. никого не втягиваю в дискуссию, обсуждать это нет желания и возможности. настоятельно не рекомендую (не не советую) разводить флуд по данному вопросу.
моя общегражданская точка зрения - НЕТ пропаганде, особенно среди молодежи и подростков
распущенности, как образа жизни; НЕТ - антиценностям: убийству, грабежам, насилию - это плохо. и пропагандировать и возводить подобное в доблесть - не следует. белое - это белое, черное - это черное. Поэтому, когда будете решать, какие игры будете "втискивать" в календарь, подумайте, что будете "втискивать".
"Совет организаторов", несите за это ответственность.

счастье - когда ты приносишь радость и рады тебе )) когда ты самодостаточен
и тебе не надо самоутверждаться за счет других.., когда к тебе - без камня за пазухой...
(моё))
Светлана, e-mail: n.s.s@inbox.ru

#15 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 04 июля 2013 - 22:08

Цитата(Багира @ 4.7.2013, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
...моя общегражданская точка зрения - НЕТ пропаганде, особенно среди молодежи и подростков распущенности, как образа жизни; НЕТ - антиценностям: убийству, грабежам, насилию - это плохо. и пропагандировать и возводить подобное в доблесть - не следует...

Любопытно. Чо-ж там такого, в этих играх? Раз уж говоришь "а", то говори и "б". А то и страйкбол какбэ можно подтянуть на пропаганду убийства (насилия).

#16 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 04 июля 2013 - 23:10

а в страйкболе люди "убивают, грабят и т.д", страйкбол-плохо!

Цитата(Hunter @ 4.7.2013, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Любопытно. Чо-ж там такого, в этих играх? Раз уж говоришь "а", то говори и "б". А то и страйкбол какбэ можно подтянуть на пропаганду убийства (насилия).


" б" - скажу официально. не провоцируйте.


от Багиры


когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#17 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 04 июля 2013 - 23:25

Цитата(Hunter @ 4.7.2013, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Любопытно. Чо-ж там такого, в этих играх? Раз уж говоришь "а", то говори и "б". А то и страйкбол какбэ можно подтянуть на пропаганду убийства (насилия).


Оставляя в стороне разные ролевые моменты, берем чистый страйкбол.
И он моделирует военные действия. Участники военных действий - солдаты, официально призванные страной на войну для уничтожения живой силы противника.
А в ролевых играх убийство может совершаться (и чаще всего совершается) любым персонажем. С точки зрения закона и морали - это действие более, чем сомнительное. Нужно иметь вескую мотивацию для совершения убийства. Но этим на играх озабочены далеко-далеко не все. Пырнуть ножиком конкурента, да или просто того, кто тебе не нравится - обычное дело. Убийство - наиболее простой способ решения конфликта, особенно для новичков.

С моей точки зрения, как человека и как организатора, мастер несет ответственность за свою игру. Он создает мир, создает игровые взаимодействия. Если он сделал свой мир так, что игроки режут друг друга почем зря, то (опять же, на мой взгляд) где-то что-то у мастера не так. То ли в голове, то ли в сердце, то ли в душе. И очень жаль игроков.

Надеюсь, что я понятно изложил свои мысли. Без перехода на личности, прошу заметить.
Если потребуется, я могу быть более конкретным. Но на данный момент я очень надеюсь, что все ролевые мастера извлекли правильные уроки из событий прошлых лет.
Прошу тему про Перлин более не раздувать. Давайте лучше насчет Совета организаторов поговорим и подумаем.

#18 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 04 июля 2013 - 23:54

занятное чтиво)) а при чем здесь страйкбол? )простите но не понимаю, если ролевики хотят стрелять а не мечами махать (
утрирую конечно, простите) так пусть идут и стреляют...или наоборот...
тут и так наладка 2-х календарей...еще и 3-й можно сделать для ролевиков...и еще допустим 4 и 5-й, ну там выставки кошек, собак....

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#19 Пират

Пират

    брат Пират

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Интересы:Полирую, колерую, кому нужно обращайтесь.
  • Команда:СК Град
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0021

Отправлено 05 июля 2013 - 00:16

Сделать нужно так, что бы всем вокруг хорошо было. И ради цели этой благой каждый все личное отринуть должен и в жертву принести себя без остатка.
А кто не готов на жертву такую, тот есть эгоист и еретик.

#20 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 05 июля 2013 - 01:09

От Законника: я уж года два или три как с писькомерством завязл... всяк живет как ему нужно! наши с Багирой мнения на данную проблемму не совпадают
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных