Перейти к содержимому


Фотография

К-2011: вопросы по правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 14 июля 2011 - 18:18

Южную границу полигона хоть как-то визуально к чему-то привязать можно?

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#2 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 14 июля 2011 - 19:10

Теоретически - можно, конечно.
Практически - вряд ли: деревья мешают, хороших ориентиров назвать не смогу...
Вообще - GPS пока рулит =))) он координаты места показывает, так вот: широта должна быть 53 и больше.
И: опыт двух калейдоскопов подтверждает, что так далеко на юг игра не заходит. Всё происходит несколько северней.
А совсем вообще - если вы топали на юг и вышли к подзаросшей просеке со старой ЛЭП (деревянные столбы), которая тянется с востока на запад, то это значит, что вы забурились аж на 400 метров южнее границы полигона. Но это надо здорово постараться, чтоб туда занесло... 8)

Сообщение отредактировал Флибустьер: 14 июля 2011 - 19:10

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#3 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 14 июля 2011 - 19:37

Цитата(Флибустьер @ 14.7.2011, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Гибель: попадание очереди или одиночного шара в любую часть тела или снаряжения (кроме оружия) после ранения...

Непонятно назначение словосочетания "после ранения".

Цитата(Флибустьер @ 14.7.2011, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Повязка красного цвета, обозначающая погибшего как игрового некомбатанта, должна находиться либо на голове игрока, либо на поднятом вверх стволе оружия, либо на поднятой вверх кисти руки.

Всю дорогу до мертвяка с поднятым стволом/рукой никто идти не будет, его расстреляют из засады и получится конфликт. Предлагаю в качестве штатного места красной повязки оставить только голову. Во избежание.

Цитата(Флибустьер @ 14.7.2011, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Любой боец и игровой персонаж может сдаться в плен или быть взятым в плен. Взятие в плен осуществляется путём выдачи словесного уведомления «Плен!» с дистанции не более трёх метров, причём количество пленяемых не может превышать количество пленяющих...

Уточни, имеет ли право пленный пытаться сбежать и применять оружие.

Цитата(Флибустьер @ 14.7.2011, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Запрещается применение дымовых шашек, дымовых и световых гранат.

Почему?

Цитата(Флибустьер @ 14.7.2011, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
Интервенты
командир: Костя № 3 или Иван-морпех

Иван-морпех исключен из рядов Камчатского страйкбола решением Совета командиров.

#4 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 14 июля 2011 - 19:49

Хантеру:
1. Косяк; fixed =)
2. Расстреляют - и хорошо; это приучает к дисциплине. Либо напяль повязку на голову (что предписано правилами), либо на пушку и неси стволом вверх всю дорогу. Главное - чтоб видели, что идёт 200-й. Я, например, обычно иду со стволом вверх, не опуская, и красный бантик всем нормально виден.
3. Пленный? Сбежать? Конечно, может. А вот применять оружие он может только убежав... ну, скажем, метров на 25.
Поясню идею: ствол у него по правилам забрать нельзя (частная собснсть), но нельзя и давать ему право стрелять после того, как он взят в плен. А вот если охрана прощёлкала, и у него появилась возможность удрать, то... если удрал, и его в первые же минуты бегства не присандалили, то молодец )))
Что скажешь?
4. Применение дымшашек и дымгранат запрещаю потому, что рядом объект МО РФ (всем широко не известный центр "Парус"), а также потому, что там по ближним полигону дорогам туда сюда ездят машины и ходят люди (а одна дорога вообще через полигон идёт). Люди у нас сознательные, поэтому сразу вызовут МЧС. Это не тот вариант развития игры, который бы хотелось. Другое дело - Радыгино... Что же до световых гранат, то... ну, я ж не знаю, чего там могут наконструировать наши пытливые умы. Можем и лес запалить, и нанести вред здоровью. Тоже не хотелось бы.
5. Иван-морпех вообще лишён права играть? О_о

Сообщение отредактировал Флибустьер: 14 июля 2011 - 19:51

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#5 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 14 июля 2011 - 20:57

Цитата
Иван-морпех вообще лишён права играть? О_о

Как ни прискорбно, но да. А тебе бы почаще появляться хотя бы на форуме blink2.gif
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#6 Нафаня

Нафаня

    старшина

  • Участники
  • 1 680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловска-Камчатского, м/р-н Северо-Восток
  • Команда:МСП "Скала"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    СВД
  • Камуфляж:"Мох"
  • № ЭП:0026

Отправлено 14 июля 2011 - 21:32

Разъясни правило пленения, а то получается, что я, спрятавшись в кустах один, могу пленить человека, проходящего мимо меня, просто сказав "Пленен". Насчет отбирания приводов у пленных... На прошедшем сталкере забирали и тащили на себе. Либо говорили задержанному: Привод тащишь с собой, но сам понимаешь. что в реале мы бы оружие забрали, само-собой. И люди соглшались с этим.
Напивайся тогда, когда хочешь запомнить событие. И не вздумай напиваться, когда хочешь его забыть: все равно ничего не получится, кроме головной боли наутро.
З. Ы. А перед тем, как... Подумай, а стоит ли вообще?...

Вера человека в сердце его, храм человека - рёбра его.

Пессимист говорит - хуже уже не будет. Оптимист говорит - будет, еще как будет!
Я - законченный оптимист о_О

ТЕЛо - 89140255051, E-mail: walkerwolf@mail.ru Михал Андреич, собссно... Добрый такой домовой :)

Если бы не вы было бы скучно играть, о как приятно янки убивать;) (PaDoNoK)



#7 ROMich (TATARIN)

ROMich (TATARIN)

    сержант

  • Участники
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул. Толстого
  • Команда:ЛЕГИОН(LEGIO)
  • Используемое вооружение:AK-74. KALASH
    Colt 1911
  • Камуфляж:Ритм (Цифра)
  • № ЭП:0023

Отправлено 14 июля 2011 - 22:16

Пленил, высыпал все шары в банку и ведешь в лагерь!

А лучше допросил, попытал и пристрелил! cool.gif
Дом мамы жены.
Без шутки я вряд ли пройду.
Что ж показать ей?
(хайку)
8-924 794 1022
lenrom@mail.ru

#8 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 14 июля 2011 - 22:19

НАФАНЕ:
Да. Спрятавшись в кустах, с двух метров ты можешь не заметившего тебя супостата пленить фразой "Плен!". Оно и по логике понятно - ты ж элементарно можешь его вальнуть, но не валишь, а пленяешь. Но: не более двух метров. А ещё хотелось бы, чтоб не возникло дурацкой ситуации, когда под деревом сталкиваются нос к носу двое неприятелей и радостно орут друг другу "Плен!". Оно, конечно, вероятно, но мало. ))) Вообще-то это общепринятые Правила страйкбола.

Насчёт забирания приводов. Вот представь: ты забрал у пленного привод, конвоируешь, спотыкаешься на банановой шкурке, падаешь и ломаешь чужой ствол... Оно надо? Поэтому пускай своё носят с собой, но применять - шиш. Я понимаю, что не совсем кагбе антуражно, но лучше так, чем попасть в дурацкое положение - я, например, не знаю в наших рядах ни одного миллионера ;)

Ромичу:
Не ))) шары забирать могут только лесные бандюки-одиночки. И то только 10 штук с тушки.


Сообщение отредактировал Флибустьер: 14 июля 2011 - 22:21

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#9 ROMich (TATARIN)

ROMich (TATARIN)

    сержант

  • Участники
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул. Толстого
  • Команда:ЛЕГИОН(LEGIO)
  • Используемое вооружение:AK-74. KALASH
    Colt 1911
  • Камуфляж:Ритм (Цифра)
  • № ЭП:0023

Отправлено 14 июля 2011 - 22:26

Ну дык заставить пленного ссыпать шары в свою банку!
Дом мамы жены.
Без шутки я вряд ли пройду.
Что ж показать ей?
(хайку)
8-924 794 1022
lenrom@mail.ru

#10 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 14 июля 2011 - 22:46

Цитата(Флибустьер @ 14.7.2011, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Расстреляют - и хорошо; это приучает к дисциплине...

А если из-за этого раньше времени раскроется тщательно организованная засада или местонахождение базы/схрона? Снова конфликт. Опять же, если идешь по дороге - это одно, а когда через лес или кусты, то держать руку/привод над головой сложно чисто физически. ИМХО, голова и только голова.

Цитата(Флибустьер @ 14.7.2011, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Пленный? Сбежать? Конечно, может. А вот применять оружие он может только убежав... ну, скажем, метров на 25.

Отсчитывать метры в лесу не особо удобно. Предлагаю отсчитывать время. К примеру, не нашли за 5 минут - свободен и боеспособен.

Цитата(Флибустьер @ 14.7.2011, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Применение дымшашек и дымгранат запрещаю потому, что рядом объект МО РФ...

Принято.

#11 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 14 июля 2011 - 23:32

Хантер, если ты внимательно присмотришься к теме насчёт 25 метров, то это дистанция, с которой убежавший пленный имеет право стрелять. А если он убёг, то какая разница, три минуты или пять. Да хоть одна :)

Итожим: взяли в плен - ствол не отбирается; изыскал возможность бежать - беги (получишь шар в спину - извини, не твой день); отбежал примерно на 25 метров - можешь стрелять.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#12 Нафаня

Нафаня

    старшина

  • Участники
  • 1 680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловска-Камчатского, м/р-н Северо-Восток
  • Команда:МСП "Скала"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    СВД
  • Камуфляж:"Мох"
  • № ЭП:0026

Отправлено 15 июля 2011 - 00:52

Нелогично. Откуда у бежавшего оружие? Да и руки ему сковали наручниками. Ну или связали...
Напивайся тогда, когда хочешь запомнить событие. И не вздумай напиваться, когда хочешь его забыть: все равно ничего не получится, кроме головной боли наутро.
З. Ы. А перед тем, как... Подумай, а стоит ли вообще?...

Вера человека в сердце его, храм человека - рёбра его.

Пессимист говорит - хуже уже не будет. Оптимист говорит - будет, еще как будет!
Я - законченный оптимист о_О

ТЕЛо - 89140255051, E-mail: walkerwolf@mail.ru Михал Андреич, собссно... Добрый такой домовой :)

Если бы не вы было бы скучно играть, о как приятно янки убивать;) (PaDoNoK)



#13 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 15 июля 2011 - 01:20

Цитата(Нафаня @ 15.7.2011, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
Нелогично. Откуда у бежавшего оружие? Да и руки ему сковали наручниками. Ну или связали...

Ну, по правилам страйкбола отбирать игровое оружие у игроков вообще запрещается. Поэтому не отбираем, но типа отбираем.
А если отыгрываем ситуацию побега, то... ну, давай вообразим, что пленник спёр ствол у прикорнувшего часового (к примеру), а на самом деле это его привод. А связанные руки бутылочным осколком перерезал. Какая разница? Пленных не будет до фига, увидишь. В 2009-м было двое (один из них застрелился, не желая пыток, а корреспондента спецназ успел отбить), в 2010-м - только один (допрошен и расстрелян). Дочка Абрамовича в 2010-м так и не смогла убежать от партизан, а в 2009-м и не пыталась даже.

Стоп, гоню. В прошлом году ещё двоих или троих в плен взяли, но это уже под конец игры, и ничего произойти не успело.

Кстати, у корреспондента и у дочки Абрамовича, кроме ножиков, тоже должны быть свои привода в рюкзачках. Другое дело, что пользовать их они имеют право только при участии в боях на стороне какой-то группы, из которой не хотят убежать и которым симпатизируют. Ну, типа дали им там оружие. А во всё остальное время они "безоружны" и имеют только ножики - корреспондент в сапоге, а дочка Абрамовича - там, где и положено носить нож уважающей себя девушке в лесу (например, в лифчике). 8)))

Сообщение отредактировал Флибустьер: 15 июля 2011 - 01:22

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#14 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 15 июля 2011 - 01:31

Т.е. дочке Абрамовича сразу лезем в лифчег... так и запишу...
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#15 Ryurik

Ryurik

    сержант

  • Участники
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лен. обл. г.Гатчина
  • Используемое вооружение:АК-74М + ПОСП 4х24; АКС-74 + ГП-30; АКСУ-74; СВД; РПК.
  • Камуфляж:Горка в расцветке "цифра" и многие другие - по обстоятельствам

Отправлено 15 июля 2011 - 09:50

Есть предложение. Пусть пленный отомкнёт магазин с шарами и отсоединит аккумуляторную батарею. Если после побега ему удастся всё это вернуть в исходное, то пусть стреляет по своим пленителям. И это более реалистично, чем отсчитывать метры в лесу или выжидать время.
С 15.02.2012 убываю в г. Гатчина Ленинградской области. Всем огромное спасибо за прошедшие совместные игры.

#16 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 15 июля 2011 - 18:24

Отличное предложение! Дополнил п. 7 и добавил п. 7.3 правил.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#17 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 15 июля 2011 - 18:34

Десятки людей метнулись выводить наружу разъёмы аккумов. Впереди бессменный лидер в бежевом костюме супермена с буквой "Лямбда" на груди и закруткой на спине smile.gif
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#18 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 15 июля 2011 - 18:41

lol.gif cool.gif
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#19 Jabba

Jabba

    мл. сержант

  • Участники
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Команда:Nord
  • Используемое вооружение:Пока что М4, в дальнейшем исчо пистоль могет быть
  • Камуфляж:Tru spec multicam

Отправлено 21 июля 2011 - 09:34

с аккумулятором по моему перебор, у мну например он в прикладе и его доставать гемор а засунуть обратно еще больший гемор, да и потерять ченить можно

#20 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 21 июля 2011 - 10:32

Согласен.
Пленный отстёгивает магазин и прячет его в подсумок. Во время побега может доставать и пристёгивать обратно. За это время ему успеют задницу шарами нашпиговать. А не успеют - значит, везунчик.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных