Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Незаметные путевки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 26 июля 2009 - 22:05

Отель
Трехзвездочный, хотя если б не состояние комнат, наверное, мог бы претендовать на четверку. Чисто семейный отель, приезжают в основном парами, много детей в возрасте от двух до 16 лет. Кондей включается в девяти до десяти, потом с двух дня до четырех, потом с пяти до шести, и с одиннадцати вечера часов примерно до трех. Кроме этого, агрегат включается не автоматически – надо тыц на кнопку. Не успел – твои проблемы. Хороший песчаный пляж (только этот песок сцуко везде – в ботинках, на сгибах локтей и колен, в складках одежды. Отряхнуть его не получится). Основной контингент отдыхающих – немцы, пар чисто из России немного, но очень много бывших русских, живущих в Германии. Некоторые немцы выглядят так, будто культивировали завещание Адольфа Шикльгрубера (Гитлера) – высокие блондины с голубыми глазами. У этих на лбу написано – немцы. Также много отдыхающих турков, есть датчане, голландцы. Персонал очень молодой, по впечатлениям – многим 20 лет нет. Могут изъясниться на немецком, английском, немного на русском. Команда аниматоров – пять человек, трое турков, и две русскоязычных девушки – одна из Прибалтики, одна кажется из Украины. Недалеко от отеля находится мечеть с двумя минаретами, поэтому по нескольку раз на дню развлекаюсь, слушая призыв на молитву в исполнении местного муэдзина. Раньше на минарет муэдзин взбирался сам, и оглашал окрестности призывом, используя свои голосовые связки. Сейчас каждый минарет в каждой виденной мной мечети украшен матюгальниками – гораздо эффективнее. Воду отель берет в море, опресняет ее и хлорирует. Разумеется, эту воду пить невозможно, в ней даже дегтярное мыло с трудом мылится.

Район
Район туристический, называется Авсаллар, один из немногих районов, где чисто песчаное дно и песчаные же пляжи, в других районах – галечные или песчано-галечные пляжи. Да и дно бывает усеяно огромными валунами. В обе стороны от отеля, сколько хватает глаз – другие отели, Авсаллар находится примерно на половине пути между Анталией и Аланьей.

Цены
Бензин здесь стоит 3.20-3.50 американского доллара за литр, солярка – примерно 2.80-2.90 доллара. Поэтому и машин немного.
В туристических районах цены потрясающие, отъехать в глубинку – там все в пять-шесть раз дешевле. Например, в туристическом районе нарды предлагали по 40 евро, в Газипаша (о нем далее) – за 15 лир купил. Лира – местная валюта, считается примерно так – 1 доллар=1.5 лиры, 1 евро=2.4 лиры. Таким образом, на 40 евро в Газипаша я бы смог купить шесть комплектов нард . С турками можно торговаться весело и даже долго, но до определенного предела. На какой-то момент, если не сходитесь в цене, они тебя просто выгоняют из своей лавочки. Заметил за собой странную особенность – за вещи, которые покупаю себе, могу торговаться и даже довольно успешно (купил себе штанишки, сбросив ценник с 20 до 11 долларов, например), а за покупки жены торговаться не получается.  Впрочем, она у меня умничка, и сама не прочь поторговаться (она умудрилась сбить ценник с 85 до 45 баксов)

Транспорт.
Основной вид транспорта – автобусы дальнего следования и долмуши – маршрутные такси. Личных машин немного, и местные не любят им пользоваться – очень дорогой бензин и ремонт. Машины либо очень новые и очень дорогие, либо очень старые. Такого, как у нас – можно встретить машину любого года - здесь нет. Очень много мерседесов, вольво, ауди – все машины очень свежие. Дальше идут рено и пежо – тоже не из самых старых. А вот потом прямо какой-то разрыв во времени – другие машина – марки Тофаш (не знаю, мб. турецкая). На вид – годов семидесятых. До жути похожа на первые лады 8 и 9 моделей. Кстати, встретил пепелац, до ужаса напоминающий москвич «пирожок», только с багажным отсеком как у седана. В остальном внешне – вылитый «пирожок». Машина носит гордое название Reno 12TS. Огромная куча Фиатов, до слез похожих на «копейку», только фары передние четырехугольные, а не круглые, а задняя фара не одной планкой сделана, а двумя, объединенными в блок. Пару раз встречались гоночные кары – бентли. Орут и ревут, носятся километров по 250 в час на глазок – одуреть можно. А средняя скорость передвижения по дорогам в Турции – около 120 км\ч. Машины в основном дизельные просто из-за стоимости топлива.

ДорогиДороги в отличном состоянии, но только между городами, и в туристических районах. Катишься, как по стеклу – ни тряски, ни даже вибрации.

Газипаша
Моя жена в 2005 году с подружкой навещала Турцию, в результате подружка вышла замуж за турка, живет в Турции, вот-вот получает гражданство. Разумеется, мы двинули к ним в гости при первой возможности. Обитают они в городке с названием Газипаша. Gazipasa. Hofus: 21400 – гласит табличка на въезде в город. 21400 – это население, предположил я. Но Газипаша оказался довольно крупным городом – около 80 км протяженностью, так что 21400 – что-то другое. Несмотря на свои размеры, довольно тихий и патриархальный город, довольно размеренная жизнь. Дома не закрывают, машины оставляют с открытыми дверями, с ключами в замках зажигания. Газипаша находится в глубине материка, около 10 километров от берега, и примерно в 50 километрах от ближайшего туристического города – Аланьи, соответственно, туристы здесь явление достаточно редкое. И цены здесь очень даже приемлемые, разница с туристическим районом, как я уже говорил, 4-6 раз. Температуры воздуха гораздо выше, чем в прибрежных районах (+45 в Газипаша против +38 в Авсаллар), однако за счет того, что низкая влажность, нет изнуряющей духоты, и в принципе эта температура переносится легче. Я туда еще раз поеду. Стопудово. Туда даже вместо курорта можно съездить. Надо посчитать – теоретически даже дешевле должно выходить

Экскурсии
Мы взяли шесть экскурсий: обзорную бесплатную, с посещением ювелирки, магазина кожи, и текстильного магазина; посещение турецкой бани, квад-сафари (экскурсия на квадроциклах); путешествие на яхте с детской программой в пиратском стиле, дельфинарий и турецкую ночь.

Обзорная экскурсия
Гид обещал, что для нас будет выделен персональный микроавтобус с персональным же водителем, который нас будет везде возить. Водитель турок, по-русски очень плохо разговаривает, но маршрут знает. ОК, с утра встали. Собрались и поехали в Сидэ - город примерно 40 километров в сторону Анталии. Водитель действительно турок, и автобус персональный, только мы ехали (кстати, автобус марки мерседес). Приехали в ювелирку, на выделили персонального же русскоговорящего менеджера, который бойко начал нам предлагать различное золотишко. Утомил меня минут через пять, жену еще раньше, поэтому я его тихонько отозвал в сторонку и сказал, чтобы он не надрывался – даже если и будет покупка, то копеечная, т.к. цели золото купить у нас не было. Отстал и только понурив голову, ходил за нами. С ювелиркой закончили минут за тридцать, вышли на улицу с идеей свалить на следующую точку, тут обнаружилось что куда-то пропал наш водитель. Машина стоит, водилы нет. Хай с тобой, подождем. Пошли в сувенирку неподалеку, там набрали всякой всячины мелкой на 35 лир. Поторговаться особо не получилось, всего 3 лиры сбросили для ровного счета типа, зато две или три фигнюшки общей стоимостью около 3 долларов подарили. Водилы все нет. Тамошний начальник транспортного цеха пошушукавшись с товарищами принимает соломоново решение дать обычную машину с идей отвезти нас в кожный салон. Да не вопрос, прыг да поехали. В кожный ехали тоже очень долго, т.к. он находится ближе к Аланье; мы поехали обратно в сторону своего отеля, проехали его (еще 40 км обратно) и еще километров двадцать в сторону Аланьи ехать пришлось. Приехали, та же история – персональный манагер, довольно неплохо говорит по русски. Этому я с порога заявил, что покупки скорее всего не будет, поэтому мы с ним спокойно трепались о всяких посторонних вещах, пока жена ходила по магазину. Насмотревшись, решили ехать дальше, в текстильный, но два факта меня смущали: первое – то, что ребенок уже засыпал на ходу (прошел всего день с перелета, не успел адаптироваться человечек), и второе – то что надо было обратно ехать в Сидэ, туда, где находится ювелирка, из которой мы только что уехали, это 60 км в сторону Сидэ, и потом еще 40 обратно. Отказываться было неудобно, но манагеры сами предложили отвезти нас в гостиницу. Мы, разумеется, согласились.
Резюме: Бестолковая экскурсия. Сырая, неподготовленная. Гиду все выскажу.

Турецкие бани
Турецкие бани – это не бани в нашем понимании. Там, конечно, есть парилка, есть сухая баня, но обо всем по порядку. Автобус с русскоязычным гидом собирает народ по отелям, потом, когда все заявивишиеся собрались, скопом отвозят на точку. Вполне разумно, но страдают первые, кого забрали – им ехать дольше всех что туда, что обратно. Чтобы проехать к бане, проехали сквозь местные трущобы – удручающее зрелище, бедность изо всех дыр лезет. Однако сама баня стоит поотдаль, поэтому к моменту приезда впечатление от трущоб уже сгладилось. Первым делом тебе выдают полотенце и резиновые тапочки. Жена в прошлую поездку тоже была в бане, и заявляет, что все полотенца во всех банях одинаковые – красные в клеточку белую. Действительно, так и оказалось – именно как и описывала. Может, в этом какой-то сакральный смысл скрыт – не знаю. Первая процедура – сухая баня. Вполне комфортно, всего +65, что для моего организма, привыкшего к существенно большим температурам в бане, кажется каким-то издевательством над баней. Даже цепочку и кольцо не снимал, обычно перед баней от них и еще от очков избавляюсь – можно некисло обжечься. После сухой бани – парная. Парная – помещение, наполненное паром по самое не хочу, и почему-то воняет прелыми половыми тряпками. Смог выдержать три минуты, после чего с позором свалил – стремный запах. Следующая процедура – пилинг. Перчатками «кесе» с тебя снимают стружку, слой грязи и омертвевшую кожу. Грязные катышки с тебя скатываются и разлетаются в стороны со страшной силой. Радует одно – ты не один такой, все грязные. Когда я улегся на помост, на котором меня должны были мыть, я не предполагал что это так больно – когда счищают грязь – ощущение, что сдирают кожу. А когда начался массаж – я твердо был уверен что меня решили убить – лупил меня банщик от души. Потом обливание холодной водой – самые приятные ощущения. Следующий этап – бассейн с холодной водой. Прямо с разбега прыгаешь в воду, выныриваешь, орешь благим матом и выскакиваешь из него обратно. Далее – массаж с аромомаслами. Банщик, до изумления похожий на Диму Билана вполне аккуратно и цивильно провел все процедуры. Далее – маска. Маска делается из зеленой глины, которая по мере высыхания приобретает светло-зеленый цвет. Высыхает неравномерно, поэтому когда я зашел в помещение, где накладывали маски и увидел рожи цвета новенького камуфла М65, первой мыслью было «Ох…ть, спецназ, б…ь». Маска жутко щипалась, но я все выдержал стоически, по высыхании смыл и остался доволен. Под занавес – чай в маленькой емкости, может, миллилитров 50.
Резюме: очень неплохо, но мять и бить можно было бы полегче, плечи реально ныли еще весь следующий день.

Квад-Сафари
На квад-сафари я отправился один – детям до 8 лет запрещено принимать участие, к тому же выпало на мой день рождения, такой вот подарок себе решил сделать. Ехал с ветерком – автобус без крыши и окошек, турецкая музыка… в общем весело добрались. На месте нас ждал краткий инструктаж, после чего нас раскидали по квадам (я так далее буду называть квадроциклы). Экспериментальный круг с различными степенями сложности – сначала по равнине, потом по небольшой горке, потом по еще более крутой горке, затем по крутой горке с камнями – и мы отправляемся на маршрут. Квады конечно довольно зачуханные, но это и не удивительно – прокатные все-таки, но за ходовой частью явно ухаживали, поэтому катились довольно бодро. Я предполагал, что управление – как на мотоцикле, т.е. ручку крутишь – газ, отпускаешь – тормозится. Оказалось, что не так, под большим пальцем правой руки находится рычажок, его переводишь – газ, чем дальше от начальной позиции отводишь – тем сильнее газ. Не самый удобный способ, зато эффективно. Коробка передач автоматическая. Тормозов два – один передний, один задний. Давить стоит сразу оба, иначе велик шанс перевернуться на спуске или подъеме. Трасса представляла из себя крайне пыльную дорогу с массой спусков и подъемов, каменистые равнинные участки, мелкие (сантиметров по 10-15 глубиной) речушки, которые необходимо пересекать. Нас специально попросили на скорости не проходить речки, чтобы не залить водой электрику. Ну ясная консоль – не будем. Трасса протяженностью примерно 20 километров, по сложности – как дорога до вулканов по Сухой речке. Управлять агрегатом на ровной поверхности типа дороги достаточно просто, а вот на неровных участках – крайне сложно: машина легкая, норовит на любой неровности «козлить». Зато к концу экскурсии я с ним уже достаточно легко справлялся – необходимый навык выработался. Дорога, как я уже сказал, достаточно пыльная. Пыль мелкая и въедается глубоко в одежду. Когда пересекали ручейки – специально обученные люди брызгали в нас водой, что еще больше усугубило степень загрязнения одежды. Поэтому стирку я отложил до лучших времен – здесь постирать качественно не получилось. На трассе делали две остановки – одна в негустой рощице (типа в тени) – покушать арбуз, и вторая – на речке, искупаться и попробовать постираться. По завершении предложили купить диски с фото и видео. Фото – 15 долларов, видео – 20 долларов, все вместе – 25 долларов. Я вежливо отказался, зато договорился с товарищами из другого отеля, которые купили диски, что заеду к ним в гости с ноутом.
Резюме: добротная экскурсия для неискушенных туристов, приобретен опыт управления квадом.

Пиратская яхта
Когда гид рассказывал про экскурсии, он конкретно заострил внимание на этой экскурсии, что мол для детей, в пиратском стиле, их всех будут наряжать в пиратов, и все такое. Действительность оказалась несколько иной. Нас забрали из отеля примерно в половине девятого, автобус был уже почти полный. Как оказалось впоследствии, первых забрали где-то в шесть утра!! Но ладно. Через часа полтора, заехав по пути еще в три отеля, мы были уже около яхты. Я откровенно говоря, считал что все-таки будет пиратский антураж у персонала яхты – повязки на глаза, шляпы с Веселым Роджером и т.д. Из всего антуража присутствовали только два пиратских флага, персонал щеголял в белых рубашках с логотипом туроператора, черных брючках, некоторые имели наглость ходить в шортах и майках. Даже у капитана посудины не было непременного атрибута – трубки. Единственным антуражным персом был фотограф – небритый длинноволосый развеселый турок, который был одет в черные шорты и футболку и повязал на голову какую-то материю – получился типичный матрос пиратского корабля, как их показывают в фильмах. Детей начали превращать в пиратов, то есть выдали каждому по бандане с Веселым Роджером, разрисовали лица и животы красками и …. Все. Взрослые лежали на верхней палубе и загорали, сидели на нижней палубе и лакали пиво, колу и прочее (все бесплатно) дети носились по обеим палубам, загорали, участвовали в нехитрых конкурсах аниматоров. Первая часть пути пролегала по реке Манавгат, которая, видимо, оккупирована такими вот яхтсменами – я насчитал около 50 судов различного класса развлекательного характера, благо река к этому располагает – достаточно глубокая, шириной около 50-60 метров и впадает прямиком в Средиземное море. Первая остановка была в районе Сидэ, где всем желающим можно было прокатившись с верхней палубы по акватрубе, вылететь прямиком в открытое море, т.е. купание прямо в Средиземном море на расстоянии около 200 метров от берега, глубина – 3-5 метров. Вода прозрачнейшая, с борта хорошо видно дно. Не умеющим плавать выдавались спасжилеты. ИМХО лишнее – вода достаточно плотная, чтобы выдержать человека. Я ложился на спину, и спокойно лежал на воде. Вторая остановка была примерно в километре от первой точки, в так называемой черепашьей бухте. В ней живут морские черепахи, которые достигают размера до полутора метров. Черепахи в Турции охраняются законом, за надругательство над черепахой вполне можно схватить срок от 3 до 5 лет в турецкой тюрьме. Там же был предложен обед, состоявший из салата, спагетти (очень, кстати, популярный в Турции продукт) и на выбор куриной отбивной или жареной речной форели. На обеде кто-то выкинул кусочек хлеба за борт, к которому мгновенно сбежались полтора десятка рыбешек. Сверху наблюдать было одно удовольствие. После обеда снова последовало купание в Средиземном море, по окончании которого развернулись и поплыли обратно. Для детей на обратном пути устроили пенную дискотеку – приблуд под потолком извергал струю мыльной пены. Очень интересно оказалось – пола не видно, соседа не видно, особенно тех, кто находился прямо под струей. уже когда вернулись в реку, была сделана еще одна остановка, на косе, отделяющее реку от моря, примерно около 100 метров шириной. Детям предложили небольшое приключение – выкопать пиратский клад, в роли которого выступали конфеты. Фотограф, отснявший кучу кадров и все уже распечатавший, предложил купить распечатки по цене в 4 доллара. Оставил и ушел, наивный. Четыре лучших фотографии мы отложили и аккуратно спрятали в сумку. Когда он подошел мы ткнули пальцем в две фотографии, которые более-менее и предложили за них 8 долларов. Он предложил взять еще одну (всего-три штуки) за десять. Поломавшись для приличия, мы согласились. Таким образом, у нас оказалось семь фотографий, за которые мы отдали 10 баксов при номинале в 28. Ну сперли, конечно, но с другой стороны, он все равно бы их выкинул… После этого ничего интересного не происходило, уставшие и обгоревшие, мы поехали домой.
Резюме: если абстрагироваться от позиционирования экскурсии как «Пиратская вечеринка», то вполне неплохо все было сделано и проведено. Жаль, что мелкий пропустил купание в пене и поиск клада – уснул.

Эти забавные турки
Гуляя по торговым рядам, которыми изобилует Авсаллар, часто случался такой диалог:
- Ви аткуда?
- Из России
- Ой, зэмляк! Я тожа из России! Ростов! Купи, слюшай!

В тех же рядах:
- Купи! Дешево! Скидка!
- Не надо
- Купи! Але, гараж!

Самыми выгодными клиентами турки считают немцев, самыми невыгодными – собственно турков. Следом за турками идут русские. Просто потому, что ни турки, ни русские не любят давать на чай, и торгуются русские немногим хуже турков.

Любая лавочка имеет название MARKET. Лавочка побольше – SUPERMARKET. Но чего я никогда не видел и не встречал до приезда в Турцию – это MACROMARKET. Кстати, любая лавка, где продается что-то кожаное или псевдокожаное называется Дом кожи

Крайне забавно было смотреть фильм «Повелитель войны» с Николасом Кейджем в главной роли с турецким переводом – турецкий Кейджу не идет. С другой стороны, турок бы умер со смеху, если бы услышал русский перевод того же фильма – по его мнению, русский Кейджу вообще не подходит

Турки при изготовлении рекламных баннеров на английском языке имеют привычку заменять сочетание букв TH на D. Пример: Правильно TURKISH BATH (турецкие бани), заменяют на TURKISH BAD, LETHER HOUSE (Дом кожи) – LEDER HOUSE и все в том же духе. А русскую букву У часто заменяют на Ч и наоборот– похожи они, что тут поделаешь. Забавно бы выглядело название города УЧ-КУДУК: ЧУ-КЧДЧК…

Во многих магазинах, например, продовольственных, отсутствуют ценники на товар – продавец сам устанавливает цену. Скажем, он тебе ставит цену в 4 лиры, ты соглашаешься. По кассе пробивается одна, три идут в карман продавцу.

ТравмыСамая распространенная здесь травма – солнечные ожоги. Несколько раз видел туристов, которых будто только из огня вытащили – багрово-красные плечи, окруженные линией мертвой кожи. Также есть вероятность заработать тепловой удар. Сам не видел, но жена рассказывала, что девочка лет 14-15 шла-шла себе по пляжу да и хлопнулась, сразу в тенечек, водичка, лёдик… Увели под белы рученьки. В первый день моего пребывания здесь играл в волейбол на песке. Думал песочек мягкий, ага.. Наивный вьюноша. Отбивал подачу в падении, проехал на колене по песочку. Центнер тренированного жира сделал свое дело – как будто прошлись крупной наждачкой по колену.

DSC06512.jpg DSC06583.jpg DSC06610.jpg DSC06672.jpg
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#2 ilyushka

ilyushka

    сержант

  • Участники
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город-герой Вилючинск
  • Команда:сам
  • Используемое вооружение:отсутствует
  • Камуфляж:"город"

Отправлено 26 июля 2009 - 22:52

Уфф, дочитал...
Классно расписал! Про бани особенно весело хихикнул smile.gif
Да, и с прошедшим тебя (извини, не знал)!!!
Не мощь оружия решает исход боя, а умение с ним обращаться!

#3 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 26 июля 2009 - 23:06

Отличный рассказ! Надеюсь, будет продолжение!

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#4 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 27 июля 2009 - 00:43

Цитата(Yulka @ 27.7.2009, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Отличный рассказ! Надеюсь, будет продолжение!


Разумеется будет! Еще 12 дней отдыха (даже половина еще не прошла, и 2 экскурсии впереди, полюбас будет что рассказать smile.gif Кстати, здесь вайфай халявный, но сцуко медленный и батарейка на ноуте садится за час примерно, и 2 часа заряжается. Прямо беда. А подключиться из номера не получается - до точки далеко sad.gif
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#5 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 27 июля 2009 - 20:46

Фубол

Познакомился здесь с компанией из москвы, четыре пары. Ребята полные оторвышии отморозки - например, играют в карты на желания, посленим желанием было одному припереться в ресторан в маске, в ластах и с дыхательной трубкой, другому - разрисовавшись как мушкетер и соорудив хоть из чего шпагу. Но дело не в этом. Они с местными договорились ночью, после 01:00 на пляже в футбол зарубиться. Я к ним набился, разумеется, вратарем. Ждали мы их откровенно говоря долго, но им после работы переодеться надо было, поэтому подошли ближе к двум. Ночью на пляже всего освещения - четыре фонаря у отеля, пляж метрах в пятидесяти от, и поэтому видимость хреновенькая. Минут пятнадцать спорили, из чего строить ворота - решили из лежаков. Только соорудили - прибегает секьюрити и начинает ругаться, но не по русски. Лирическое отступление - я слышал как ругаются немцы, турки и голладцы. Со всей ответственностью заявляю - их ругань ничего кроме улыбки не вызывает, поскольку культура русского мата по сравнению с ним - как высокое искусство по сравнению с ремеслом. С помощью частичного знания одним из игроков-турков английского уточняем, что его возмтили шезлонги, которые мы перемесили с их законных мест. не вопрос, переставили на место, насыпали 2 горки песка и водрузили на них пластиковые горшочки, которые у них заместо мусорных бачков на пляже. Начинаем игру.Не видно нихрена. мячик пеиодически улетает в море, потом облепляется песком, и в том освещении неотличим просто от еще одной кучки песка. Откуда прилетел мяч, я так и не понял, поэтому и словить его не успел. Один-ноль. Мои игроки немного вызверились и пошли в атаку. Ребята все массивные, что им и позволило буквально смять оборону соперника и внести мяч в ворота - 1-1. Мы слишком бурно радовались, поэтому опять прибежал охранник чтобы смешно поругаться. Из его краткой речи, переведенной турком-толмачом выяснилось, что мы нарушаем покой достопочтенных бюргеров, их жен и детишек, котоые изволят почивать в корпусе, расположенном недалеко от пляжа. небольшой брифинг - перемещаемся дальше по пляжу в другое место, на удивление освещено гораздо лучше предыдущей площадки, играть стало удобнее и интереснее. Поскольку в моих ребятах плескалось энное количество пива и джин-тоника, они совершали элементарные ошибкии практически не атаковали. Зато каждая атака заканчивалась голом. На перерыв ушли при счете 5-3 в пользу турков. Во втором тайме наши атаковали больше и изобретательней - то ли алкоголь выветриваться начал, то ли приноровились к игре на песке, но атаковать сталибольше и чаще, но, к сожалению, в ущерб обороне, поэтому мне приходилось часто выходить из ворот в рискованные подкаты или игру руками. Несмотря на то, что во втором тайме мы с турками забили равное количество голов - по 5, и даже один раз вышли вперед на 2 гола, окончательный счет в матче установился на параметрах 10-8 в пользу турков. Сфотографироавашись на память, и договорившись об ответном матче в москве, довольные и сильно травмированные разошлись по домам.

Резюме: в следующем мероприятии я обязательно буду участвовать, оченно уж необычно играть ночью на пляжу на берегу моря
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#6 Hellraiser_2004

Hellraiser_2004

    ст. сержант

  • Участники
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Завойко
  • Команда:"Ренегаты"
  • Используемое вооружение:Без оружия!
  • Камуфляж:Бандит, WoodLand

Отправлено 30 июля 2009 - 12:07

Прикрепленный файл  Ария_князя_Игоря__или_наши_в_Турции.txt   982,77К   104 скачиваний

Саня, вдогонку к твоим заметкам, кто не читал, очень рекомендую, Море позитива и хорошего настроения обеспечено )

Алекс Экслер - Ария князя Игоря, или наши в Турции.

"Скука обычно служит признаком неудовлетворенности, возникшей из-за отсутствия интереса"
Джон Доу

Тел: 8-909-830-7773
ICQ: 564902133

Известен также как Fidel

#7 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 02 августа 2009 - 21:14

Дельфинарий

Среди всех экскурсий эта, пожалуй, оказалась самой эффектной и запоминающихся. Вообще дельфинарий – это не в полном смысле этого слова дельфинарий, а скорее некий аквакомплекс – там и дельфинарий, и аквапарк. Только билеты там покупаются по отдельности. Начинаем. По традиции прибывает автобус – в этот раз с русскоговорящим гидом на борту. У гида сегодня выходной, и он решил потратить его на поездку в дельфинарий. Поскольку он обычно ездит на дальние экскурсии, где ему по три-четыре часа приходится языком трепать, поэтому нынешняя экскурсия для него как бальзам на рану, т.к. ехать всего 10 минут. Гидам на отдыхе можно посещать бесплатно различные экскурсии, но с нагрузкой в виде небольшой лекции турЫстам. Приехали. Основной бассейн дельфинария – чаша примерно 20х40 метров, и глубиной метров шесть, с одной стороны – трибуны примерно на 400 зрителей, с другой – сцена для тренеров и их подопечных. Тренера – весьма разномастная команда, один из Ямайки, один из Мексики, девушка из США и двое турков. Открывали программу морские котики (не морской спецназ США, а вполне себе такие морские млекопитающие) в количестве трех штук с вполне стандартными номерами – попрыгать, похлопать ластами, поорать в микрофон на разные выразительные голоса, в дудочку подуть. Короткая программа, минут на десять. Премьеры, конечно – дельфины. Четыре дельфина – афалины, немного темнее оказались, чем я их себе представлял. У дельфинов, казалось бы, программа тоже стандартная – попрыгать через кольца, покатать людей… Но, блин, насколько все красиво сделано! И через колечки попрыгали, и носами до шаров на пятиметровую высоту, и людей катали на себе… короче всего даже не перечесть. Особенно порадовала синхронность работы этих самых дельфинов – когда из воды выпрыгивают четыре дельфина одновременно, выполняя трюк – непередаваемое, скажу я вам, зрелище! Но все таки лучше увидеть

DSC07121.jpg DSC07124.jpg DSC07129.jpg DSC07147.jpg

Резюме: по соотношению цена\качество на первом месте несомненно пиво на халяву, а на втором, пожалуй, дельфинарий
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных