Перейти к содержимому


Фотография

Литературный креатифф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 06 июля 2009 - 18:36

Работа по найму

Всем фанатам JA2 посвящается…

1. Подготовка.
День как-то не заладился. Наполеоновским планам по тщательным сборам не суждено было сбыться. Сначала длительный трёп с соседом за бутылочкой пива, потом ночное общение с подругой, навестившей меня с целью благословения на ратные дела… Вообщем всё это затянулось до двух часов ночи и вылилось в то, что я элементарно забыл кучу маленьких, но столь необходимых в полевой жизни вещей о чём потом много и долго жалел, посыпаю голову дорожной пылью.
Приятное известие принёс камрад Витёк. У него есть возможность забрать меня, а это значит что можно не торопиться на 8-ми часовой автобус.

2. День «М».
8 утра. Резво завтракаю, принимаю душ и дособираю рюкзак. Время летит незаметно и вот уже мои товарищи ждут внизу и перекуривают. Выбегаю вниз, гружусь и потихоньку едем в Радыгино. В 10 часов мы уже там. Нас встречает одинокая фигура Лесника, прибывшего на 8-ми часовом автобусе. Больше никого нет и похоже что и не придвидится. Скрашиваем ожидание игрой в мячик и перманентными походами в местный чипок, который закрыт. Через час Витёк не выдерживает и звонит Доку с просьбой дать ц/у. Он даёт команду выдвигаться на базу Монолита и обосновываться там. Лесник с Витьком увозят поклажу, а я с Соколом иду по дороге, попутно рассказывая и показывая на местности как на прошлой игре мы обороняли базу военных. На базе Монолита, которой в нынешней игре суждено стать столицей Медуной мы выгружаемся, осматриваемся и начинаем немножко шевелить землю. Как обычно из шанцевого инструмента присутствует одна моя лопатка, но вскоре подъезжает команда Искателей и Старсов, уж они то запаслись лопатами впрок… После короткого совещания принимается волевое решение направить нашу группу первопроходцев (Лесник, я, Витёк, Сокол) на бывший «Выжигатель», где мы должны обустроить военную базу «Альма». Запихиваем шмотки в машину и отправляем их с Витьком, а сами идем через лес, благо недалеко (в пределах прямой видимости). Искатели водружают «веселого роджера» над своим лагерем.

3. Новое место.
Прибываем на место базирования. Откровенно говоря – мы все не в восторге. Негативную картину добавляют здоровые жестяные банки с квашеной капустой, которые свалены в большую кучу в третьем ангаре. Некоторые из них раздавлены и издают ужасающий гнилостный запах. Возвращаемся в Медуну, забрать забытые дровишки, заодно запрашиваем разрешения переместиться в родные пенаты – бывшую базу военных. В принципе Док не против, но старейшина нашей группы Лесник говорит что мы должны стойко переность тяготы армейской жизни, а запах гнилой капусты должен делать нас только злее, поэтому мы остаемся и начинаем потихоньку обустраивать базу для бытовых и боевых нужд.
Витёк с помощью своей тёщи основательно подготовился к полевой жизни. В его арсенале имеется приличный котёл и свежая рыба. Разводим костер, благо мусорных дров в округе немерянно и быстро варим уху, потом неспешно ставим палатку, и роем некое подобие окопов и ходов сообщения. Лесник притаскивает большую лопату и начинает активно укрепляться на правом фланге. Ага, вот уже и 17 часов пропикало. Сезон охоты открыт.

4. Первый бой.

Долгое время ничего особенного не происходит. Витёк с Лесником ковыряются в земле. Я сижу на фишке в удобном кресле, положив автомат на колени. Приходит мама Дрэгона. Окзывается он в спешке сборов забыл взять с собой в рейд реппилент от комаров и теперь рискуют быть загрызенным в усмерть. Вот она и ищет его по окрестным лесам. Да, материнский инстинкт – сильное чувство. Еще где-то через час Сокол замечает движение в лесу с тыла. Проверяем, вроде бы да, кто-то был и вёл за нами наблюдение. Через полчаса ситуация повторяется, но уже в зоне моего визуального контроля. Иду проверять. Да, вроде бы кто-то был, но с уверенностью сказать сложно. На подмогу к нам приходят Искатели (Серж, Санта, Док, Гром). Выливают на наши головы ведро негодования по поводу того что им пришлось идти на базу военных и по пути нарваться на Наёмников. Они решают сделать секретные засидки по флангам и обрызгавшись с ног до головы реппилентом уходят в кусты. Лесник то же решает последовать их примеру и перемещается из заботливо отрытого окопа чуть ниже, в ольшанник на склоне. Где-то минут через 40 я замечаю перемещение в секторе 1-2 и даю команду «Гарнизон в ружье». Атака неприятеля развивается по часовой стрелке. Шум в кустах по правому флангу стоит такой, словно там поселилось стадо лосей. Мы громко переговариваемся между собой, дезинформируя противника. Типа нас осталось всего трое, так как Лесник ушел в магазин, а в таком количестве нам объект не удержать. Азарт и адреналин захлестывают нас. Редлинк перебегает через дорогу и заходит с тылу, но ему противостоит боец Сокол, поэтому за тыл мы спокойны. После недолгой возни справа из кустов выходит Чип, матерясь на того человека который засадил в него из снайперки с такого близкого расстояния. Под его прикрытием пытается перебежать дорогу Фидель, но падает, сраженный моей очередью. Третью попытку предпринимает Санмикс, но неудачно падает в шиповник и тут его и подрезает Лесник, засевший в кустах. Редлинк пробует атаковать с тылу, но нарывается на очередь Сокола. Ага, вроде бы все убиты, мы успокаиваемся, Искатели вылазят из кустов. Стоим вместе плотной кучей и обсуждаем итоги боя, как вдруг меня осеняет догадка что в атакующей нас команде Ренегатов должен быть еще один персонаж – Законник. Быстро рассредотачиваемся. Вместе с Доком перебегаем дорогу и Законник оказывается прямо у нас под носом. В пылу битвы он получает еще пару очередей в спину уже после смерти от зашедших с тылу бойцов и страшно негодует по этому поводу. А мы ликуем…

5. В перерывах между сражениями.

Наёмники уходят на свою базу «воскрешаться». Искатели то же. В это время по нам из кедрача начинает вести одиночный огонь снайпер. Меняю своё уютное кресло на холодный окоп, где сижу на корточках, и шопотом посылаю проклятья недобитому врагу. Витёк и Сокол уходят передать Санмиксу парочку гранат и мы остаёмся в гарнизоне вдвоем с Лесником. Снайпер продолжает стрелять, но без эффекта. Запрашиваем помощь из Медуны и вскоре к нам приходят Коряк и Беркут. Это радует, так как у Беркута есть две очень нужные вещи – рация и бинокль. Вскоре вычисляем местонахождение снайпера и отгоняем его на опушку леса. Ба… Да это же Дрэгон со своим курцом. Он для экономии шмалял одиночными, так как у него механы, а мы приняли его беспокоящий огонь за снайперский. Воистину, у страха глаза велики. Дрэгон предлагает перемирие и просит дать ему напиться. Проявляем милосердие к достойному противнику и меняем нашу воду на его сигареты (для Коряка). Дрэгон уходит, вскоре возвращаются Витёк с Соколом и Коряк с Беркутом уходят в Медуну. Уже перевалило за 9 часов вечера, солнце садится, окрашивая красным закатным цветом всё вокруг. Предложение сгонять в чипок за тушёнкой как то не находит отклика и, посовещавшись, решаемся ограничиться завариванием четырех пачек доширака. Я шучу, что по-закону подлости только начнем ужинать, как тут же и начнется экшн. Отправляем Витька кашеварить, и через 15 минут он докладывает что ужин готов и «садитесь жрать, пожалуйста». Вниз к костровищу спускаться не стали, затащили контейнер с лапшой на позиции. Витёк с Соколом сидят в центровом окопе и рубают, а я переместился на левый фланг и тут метрах в стах услышал голос Законника в лесу. Резко перемещаюсь на своё место, предусмотренное боевым расписанием, а Сокол сменяет меня.

6. Смена флага.

Наёмники начинают с артподготовки – закидывают нас гранатами. Две рвутся где-то вдали, а одна попадает прямо в бункер и оглушительно рвётся. На нас насели с левого фланга весьма конкретно. Вот вынесли Сокола. Я перемещаюсь ближе и тут вдруг из-за дерева, как чёрт из табакерки выскакивает Редлинк, и пускает в меня очередь. Один из шариков попадает мне по ногтю и мне делается очень б-о-о-льно. Витёк тут же кидает в него гранатой и выпускает очередь, но и сам погибает под огнём Чипа. Лесник выскакивает из своего секретного укрытия и практически врукопашную вступает в схватку с двумя противниками, но силы не равны и через минуту Ренегады празднуют победу и стебутся над нами. Перекурив минут десять, они решают на горячую прощупать Медуну, забирают у нас Витька, оставляя с нами Дрэгона и уходят в лес. Нам очень обидно, мы негодуем и зарекаемся вообще больше не жрать, потому как именно тех двух-трех минут нам и не хватило для полноценной организации обороны города.
Минут через тридцать возвращается Витёк и сквозь смех и неловкость рассказывает о качественном испытании головы Санмикса на прочность. М-да, не везет чего-то комиссару сегодня. То он ногу ободрал на первом штурме нашей базы, то по голове получил. Тенденция, однако нехорошая просматривается. В боевых действиях наступает длительное затишье и, пользуясь этим, мы направляем гонца в местный магазин за продуктами. Вечереет, на небосклоне появляются звезды. Время летит назаметно. Возвращается Витёк с гречневой кашей баночной и начинает кашеварить. К нам в гости приходит Дрэгон с мамой и собакой, то же приносят нам пару банок тушенки. Во-время ужина мысли о военных действиях уходят и возвращается мирный настрой. Всем гарнизоном собираемся внизу, у костровища и решаем, что сейчас окончим ужин и запросим вводную у гейм-мастеров. Ежели ничего интересного не ожидается – то пойдем спать с чистой совестью. Я напоминаю о прошлом случае, о том что прием пищи не проходит бесследно, и раз уж мы сели пожрать – так сейчас тут же и жди подлянки, и только я успеваю закончить эту фразу, как наверху в окопе появляется Санмикс и уточняет под кем мы в данный момент находимся. Ага. Ну вот и дождались новых вводных. Поужинали блин… Пора завязывать со жратвой. На ночь говорят есть вредно.

7. Night ops.
Бригада бандито-наёмников рассредотачивается по нашим позициям, и в нашем лагере сразу становится многолюдно и шумно. Курят, смеются, подтрунивают над нами. Санмикс с Витьком орут на всех, требуя тишины и действительно вскоре все замолкают и сидят по своим огневым точкам. По поступившим разведданным, мы осведомлены что у Буча имеется ПНВ. поэтому особо не высовываемся из укрытий. Однако вскоре мне надоедает сидеть в холодном окопе. Я считаю что тишина в лагере наоборот должна насторожить наблюдателей и начинаю разыгрывать свой спектакль – хожу вокруг, громко разговариваю, Сокол подкидывает дров в костер возле палатки. Вообщем делаем всё для того что бы у противника создалось впечатление того, что мы втроем тащим нелегкую лямку ночной караульной службы, и кроме нас в лагере никого нет. Так продолжается довольно долгое время. Мы прекрасно слышим что нас окружают. Вот кто-то залег на правом фланге в кустиках, вот трое бойцов перебежали дорогу в нашем тылу и засели на опушке, ведя наблюдение. Ага, скорее всего там присутствует и Буч с ПНВ. Напряжение нарастает с каждой минутой. Адреналин бурлит в крови и, несмотря на ночное похолодание, становится жарко. Вот в кустах загорается красный огонек ЛЦУ, пускаю туда две очереди. В ответ то же начинается стрельба с тыла, и бой разгорается. Ход его помню плохо. Куда-то бежал, в кого-то стрелял, вроде бы попадал. Очнулся во время небольшой передышки. Решили с Соколом пойти и выщемить того Макклауда который нам лазером светил из кустов. Обходим аккуратно, прикрывая друг друга, против часовой стрелки. Невдалеке, с красными звездами во лбу стоят пораженные – Фидель, Редлинк, ИСЛ, вдруг возле них загорается лунным светом светодиодный фонарик. «Стой, стрелять будем» - кричу я, но это только ускоряет движение фонарика к нам. Открываем огонь. Фонарь резко падает в канаву и тухнет. Приближаюсь, но тут раздается очередь и попадает прямиком в Сокола. Добиваю подлого врага, залегшего в канаве. Но ба, оказывается это Чип. Вот и результат френдли файера – минус два у нашей стороны. Потихоньку приближаюсь к убитым товарищам, которые не спешат идти в мертвятник, а с увлечением наблюдают за нашим побоищем. Тут же появляются Беркут с Оргусом. Они вне игры из-за небовевых потерь. Оргус в темноте навернулся и повредил плечо. Рекомендую им вернуться на базу для консультаций с Коряком. Кидаю гранату в сторону затаившегося стрелка и возвращаюсь на базу. Возле палатки мирно беседуют Лесник с Бучем. Вроде как Лесник умудрился завалить Буча в рукопашном бою. М-да, стоило на это посмотреть… Сокол укладывается спать. Иду занимаю его позицию на левом фланге, рядом с Дрэгоном. Нас осталось мало. Санмикс с Витьком закаляют простату в центральном окопе. В бетонном НП сидит Законник. Ну и плюс я с Дрэгоном. У меня куда то подевались шары, в палатке в рюкзаке их нет. Бункер пуст и я сижу уже на резервной механе и собираюсь выходить из боя, но Санмикс щедро делится со мной шарами и я вновь заступаю на боевое дежурство.
В тылу в лесу слышно копошение. Судя по звукам – два человека. Так, Старсов мы перебили, значит это Искатели теперь до нас добрались. Побегав по левому флангу и погоняв наступающих, перемещаюсь на правый как раз вовремя. Гром пытается с наскоку залезть наверх, но натыкается на огонь Законника, залегает, но тут уже подключаюсь я. На левом фланге выносят Дрэгона и через какое то мгновение я то же получаю очередь, наверное от Санты (как потом оказалось – от Дока). Медленно спускаюсь, вижу в тылу силуэт Дока. Смотрю на часы и не верю глазам. Вся эта карусель длится уже 2,5 часа, хотя по моим субъективным ощущениям прошло всего 40 минут. Уже светает. В базовом лагере потихоньку разоблачаюсь. Палатка колышится от могучего храпа Сокола. Лесник дремлет в спальнике возле костра. В лагере продолжается стрельба, а потом начинается разговор на повышенных тонах между Витьком и Доком. Они теперь уже не на деле, а на словах выясняют кто же всё таки победил. Вскоре возвращается и Витёк с «победой». Ему удалось доказать что наша Брестская крепость выстояла и ежели б у него не закончились шары, то тогда бы был вообще полный п… Иду умываюсь и залезаю в спальник что бы ненадолго забыться сладким сном.

8. День второй
В 9-00 зычный голос Лесника скомандовал нам подъем и мы быстренько вылезли из палатки. Да, натянуть на себя ботинки и аммуницию – та еще работка. Собираемся на завтрак, разогреваем вчерашнюю уху. Спускаемся к костровищу и не спеша поглащаем пищу. Но в этот момент, по традиции, к нам в гости приходят наши «голубые» соседи из Медуны – Коряк, Йетти и еще кто то из новичков. Они говорят что пришли с добрыми намерениями, и собираются подкинуть нам ополченцев, так как на их базе их скопилось уже многовато. Ну мы конечно в восторге от такого расклада. Через 15 минут к нам приходят Ромей, Леопольд и Третий. Занимаем места по окопам. Вскоре начинается перестрелка, опять заходят с нашей слабой позиции – левого фланга. Мы как то вяло обороняемся, нас как то так быстро выносят и если бы не Лесник – то база считай что взяли.
Где-то еще через минут 40 к нам приходит Санмикс и забирает с собой на штурм Медуны Витька и Третьего. Мы уже в расширенном составе продолжаем сидеть на базе и тихо угасаем со скуки. Никаких указаний ни от Гмов ни от наёмников мы не получаем и нас это в конце концов достаёт. Посовещавшись, решаемся организовать разведгруппу и потихоньку, не вступая в бой обойти по периметру вражеский лагерь, с целью выявления слабых мест в обороне. Уходим вчетвером – Ромей, Леопольд, Сокол и я. Делаем всё по правилам развездозора и вроде как остаемся незамеченными. Единственно удобное место для нападения – со стороны поставленных палаток, но это неигровая территория. Да, похоже Медуна действительно превращена обороняющимися в неприступную крепость. Как и следовало ожидать, штурм наемников провалился, их разбили и теперь засевшие где-то в кустах рядом с гаражом оставшиеся в живых Санмикс с Витьком просят нас помочь им. Обходим перебежками вокруг лагеря, долго разыскиваем их, но в конце-концов находим. Разгорается перестрелка. Мне надоедает кормить комаров и я понимаю бесперспективность нашей затеи, поэтому в наглую залезаю на крышу гаража и начинаю дразнить медунцев и вскоре целая грядка идет разбираться со мной за столь наглое поведение. К этому моменту уже всех моих боевых товарищей покрошили и я прикрываю их отход, но наверное недостаточно резво и мне кричат в спину что я то же убит. Ну и ладно. Плетемся в свой лагерь, благо что напрямую он недалеко. Лагерь встречает нас тишиной. Дрэгон с Лесником куда-то умотали. Идем в мертвятник на 15 минутную отсидку. Проверяем батарейки, заполняем бункеры, в этот момент наверху раздаётся стрельба и гневные возгласы, а потом какие-то неугомонные новички с вершины холма открывают огонь по мертвятнику. У наглости нет предела, а дуракам закон не писан, и только врожденная вежливость не позволяет нам наказать злодеев по законам шариата, ограничиваемся нецензурной лексикой.
Поскольку наша база всё таки захвачена, то теперь нам вообще непонятно что творится. Оповещаю наёмников о захвате нашей базы, требую указаний. но ничего вразумительного в ответ не слышу. Ладно, после получасовой отсидки возвращаемся на позиции, уже снова со старыми своими голубыми повязками. Приходит Лесник, рассказывает про какого-то кролика-мутанта. Решаем что делать. Проявляем иннициативу и почти в полном составе группа уходит в рейд на Медуну в расчете нанести коварный удар в тыл наступающим наёмникам. Но не тут то было. Буквально через полчаса возвращаются камрады Витёк и Сокол и приносят ошеломляющие известие – игра окончена за явным преимуществом обороняющей стороны. М-да. Слов нет, одни междометия. Насколько увлекательным был первый день и ночь игры – настолько бессмысленным и нескоординированным второй. Такое впечатление что организаторы бросили всё на самотек. Вообщем в таких вот расстроенных чувствах потихоньку собираем свои пожитки, грузимся и уезжаем в город, по пути наконец-то купив по бутылочке пива в местном магазинчике.

The end
Снова дома.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных