Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Правила


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41 Yakuza

Yakuza

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Если отдых, то желательно активный, т.е. не лежать и плавить тело на песке, а лазить по горам и долам, открывать для себя че-нить новое.
  • Команда:US SOCOM
  • Используемое вооружение:CA M15A4 + RIS; WE Colt M.E.U.; WE M4A1 GBB; JG G36K
  • Камуфляж:TRU Woodland, ACU ATD, MAR-CIRAS, НАТО Woodland, Бекас лес
  • № ЭП:0011

Отправлено 03 августа 2012 - 15:52

Прошу уточнения:
1) при входе игрок может тащить с собой, к примеру 200 пул на автомат и 50 на пистолет, вопрос, сколько может нести с собой гранат, подствольная граната считается за простую гранату с соответствующими последствиями для противника?
2) при попадании шара в шлем игрок ранен также как в лицо, ухо и т.д. или например оглушен?
3) броня делает раненым при попадании одиночной пули, при попадании очередью тоже ранен или убит?

- Боец, статус?
- Холосоооо

romansobolev@mail.ru; 8-924-781-1895


#42 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 03 августа 2012 - 16:02

Цитата(Hunter @ 3.8.2012, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Необходимы уточнения:
1. Возможен ли обыск мёртвого, идущего в мертвятник, после добросовестной отлёжки на месте смерти?
2. Пленение производится по общим Правилам (двумя и более, если один из них находится вне зоны видимости пленяемого)?
3. Раненый может звать на помощь?
4. Оставленный без охраны пленный убегает автоматически через 30 минут, даже если он был связан?
5. Почему не сделать возможность спастись от поражения кислотой, попавшей на шлем/бронежилет, в случае быстрого их снятия? Судорожные телодвижения добавят реализма игре и веселья игрокам))


1. Нет. Он уже в раю, ну или где-то рядом smile.gif
2. Да
3. Может
4. Даже если был связан. Вдруг пленивших зверушки покушали? Не сидеть же ему до конца игры в лесу.
5. Да, должно быть забавно smile.gif
Однако думается, что это будет во время боя. Ближнего. Если он начнет стаскивать с себя снарягу, то точно сдохнет.

Цитата(Yakuza @ 3.8.2012, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу уточнения:
1) при входе игрок может тащить с собой, к примеру 200 пул на автомат и 50 на пистолет, вопрос, сколько может нести с собой гранат, подствольная граната считается за простую гранату с соответствующими последствиями для противника?
2) при попадании шара в шлем игрок ранен также как в лицо, ухо и т.д. или например оглушен?
3) броня делает раненым при попадании одиночной пули, при попадании очередью тоже ранен или убит?


1. 3 гранаты в общей сложности. Сами выбирайте, какие. Да, они равны, но при условии выстрела в упор.
2. При попадании в шлем он все равно ранен.
3. Попадание в броник - ранен. Или пуля или очередь - не важно. Второе попадание, ессно, смерть.

#43 Yakuza

Yakuza

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Если отдых, то желательно активный, т.е. не лежать и плавить тело на песке, а лазить по горам и долам, открывать для себя че-нить новое.
  • Команда:US SOCOM
  • Используемое вооружение:CA M15A4 + RIS; WE Colt M.E.U.; WE M4A1 GBB; JG G36K
  • Камуфляж:TRU Woodland, ACU ATD, MAR-CIRAS, НАТО Woodland, Бекас лес
  • № ЭП:0011

Отправлено 03 августа 2012 - 16:19

вопрос по быстрому снятию например броника.
У меня есть петля бытрого сброса броника, пара секунд, пример, идем группой, выбежал чужой, брызнул кислотой, попал на броник, но мои доблесные друзья его тут же убили. Я сбрасываю броник.
Вопрос: я жив-здоров или ранен, могу его потом надеть, типа новый и тот же вопрос в ситуации со шлемом.

- Боец, статус?
- Холосоооо

romansobolev@mail.ru; 8-924-781-1895


#44 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 03 августа 2012 - 16:23

Цитата(Yakuza @ 3.8.2012, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
вопрос по быстрому снятию например броника.
У меня есть петля бытрого сброса броника, пара секунд, пример, идем группой, выбежал чужой, брызнул кислотой, попал на броник, но мои доблесные друзья его тут же убили. Я сбрасываю броник.
Вопрос: я жив-здоров или ранен, могу его потом надеть, типа новый и тот же вопрос в ситуации со шлемом.


Сбрасывать не надо. Ранен.

#45 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 03 августа 2012 - 16:32

Цитата(Yakuza @ 3.8.2012, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
вопрос по быстрому снятию например броника.
У меня есть петля бытрого сброса броника, пара секунд, пример, идем группой, выбежал чужой, брызнул кислотой, попал на броник, но мои доблесные друзья его тут же убили. Я сбрасываю броник.
Вопрос: я жив-здоров или ранен, могу его потом надеть, типа новый и тот же вопрос в ситуации со шлемом.

после сброса броника ты не заколебешся его обратно собирать? а может ну его нафиг?
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#46 Yakuza

Yakuza

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Если отдых, то желательно активный, т.е. не лежать и плавить тело на песке, а лазить по горам и долам, открывать для себя че-нить новое.
  • Команда:US SOCOM
  • Используемое вооружение:CA M15A4 + RIS; WE Colt M.E.U.; WE M4A1 GBB; JG G36K
  • Камуфляж:TRU Woodland, ACU ATD, MAR-CIRAS, НАТО Woodland, Бекас лес
  • № ЭП:0011

Отправлено 03 августа 2012 - 16:45

а что делать, когда жить хоца, а собирать его при самом писсимистичном прогнозе минут 5

- Боец, статус?
- Холосоооо

romansobolev@mail.ru; 8-924-781-1895


#47 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 03 августа 2012 - 19:37

А что означают аббревиатуры на карте?

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#48 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 03 августа 2012 - 20:49

Цитата(Yulka @ 3.8.2012, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
А что означают аббревиатуры на карте?

я разобрал лишь две: НК-научный комплекс, УС-управление связью, остальное и мне загадка
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#49 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 03 августа 2012 - 20:54

Цитата(Alice @ 3.8.2012, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
...думается, что это будет во время боя. Ближнего. Если он начнет стаскивать с себя снарягу, то точно сдохнет.

Т.е. - нет? Ну, зря. Логично было бы дать человеку выбор - сдохнуть от кислоты или выжить, оставшись без брони. Кстати, парни бы потренировали экстренный сброс, что тоже небесполезно. Может, всё-таки..?

#50 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 03 августа 2012 - 21:14

Цитата(Hunter @ 3.8.2012, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. - нет? Ну, зря. Логично было бы дать человеку выбор - сдохнуть от кислоты или выжить, оставшись без брони. Кстати, парни бы потренировали экстренный сброс, что тоже небесполезно. Может, всё-таки..?

Я на будущее обязательно возьму на заметку. Сейчас уже поздно менять...




Цитата(Yulka @ 3.8.2012, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
А что означают аббревиатуры на карте?

Почему сразу никто не спросил?
Я просто забыл приписать smile.gif


НК - научный комплекс
ЖК - жилой комплекс
ИК - инженерный комплекс
УС - узел связи




#51 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 03 августа 2012 - 21:19

Цитата(Alice @ 3.8.2012, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
НК - научный комплекс
ЖК - жилой комплекс
ИК - инженерный комплекс
УС - узел связи


эээ чет не догоняю, а не игровой лагерь где или такового не существует? кто находится в ЖК? где располагаются полатки игроков? где будет находится стоянка неигрового автотранспорта?



когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#52 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 03 августа 2012 - 21:19

Цитата(Alice @ 3.8.2012, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Почему сразу никто не спросил?

Да какбэ всё более чем очевидно))

#53 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 03 августа 2012 - 21:39

Цитата(Законник @ 3.8.2012, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
эээ чет не догоняю, а не игровой лагерь где или такового не существует? кто находится в ЖК? где располагаются полатки игроков? где будет находится стоянка неигрового автотранспорта?


Дорога со стороны заезда к Базе - неигровая стоянка. База - большая. Там все три игровых лагеря.


Законник, надо было на сбор приходить smile.gif И "Жизнь на Базе" внимательно читать.



#54 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 03 августа 2012 - 21:58

Цитата(Alice @ 3.8.2012, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
...И "Жизнь на Базе" внимательно читать.

Кстати, о жизни на базе: Владельцем КП считается тот, кто контролирует автоматические турели. Здесь причинно-следственная связь не нарушена? Может, имелось в виду, что тот, кто владеет КП, тот контролирует турели?
Также нужно уточнить по гранатам и ВВ вообще, ибо про них - ни слова. И по штурмовому требуется пояснение: понятно, что чип от стрельбы перегреется и взорвётся, но сама-то стрельба произойдёт. И если эти выстрелы попадут в кого-то, то он - покойник?

#55 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 03 августа 2012 - 22:17

Цитата(Alice @ 3.8.2012, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Законник, надо было на сбор приходить smile.gif И "Жизнь на Базе" внимательно читать.


Элис, ну тут ты несколько не корректен... во первых на сбор приглашались командиры групировок (меня в их списке нет);

во вторых "жизнь на базе" я читал очень внимательно, но про точку ЖК (жилищный комплекс) там , как в прочем и в основных правилах, не было сказано ни слова, вот я и подумал, а может на "Базе" будет только БАЗА и КП, а в ЖК палаточный лагерь (игровой) и чтоб с ЖК дойти по утру на БАЗУ и обратно надо еще потрудится... то, что ты не потрудился обозначть ху есть ху ну совсем не моя вина, зря ты так...


когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#56 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 03 августа 2012 - 22:19

Цитата(Hunter @ 3.8.2012, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, о жизни на базе: Владельцем КП считается тот, кто контролирует автоматические турели. Здесь причинно-следственная связь не нарушена? Может, имелось в виду, что тот, кто владеет КП, тот контролирует турели?
Также нужно уточнить по гранатам и ВВ вообще, ибо про них - ни слова. И по штурмовому требуется пояснение: понятно, что чип от стрельбы перегреется и взорвётся, но сама-то стрельба произойдёт. И если эти выстрелы попадут в кого-то, то он - покойник?


По КП и турелям имелось в виду сам принцип определения владельца.
Если вдруг на КП будет бой, то он может длиться долго. Вроде как владелец непонятен. И тогда тот, кто держит палец на Кнопе - является владельцем КП. Как-то так smile.gif

Гранаты на Базе действуют. ВВ действуют. Тут никуда не денешься. Нужна грамотно поставленная контр-террористическая работа.

Чип взрывается до стрельбы. То есть, из автоматического оружия никого убить на Базе нельзя.

Сообщение отредактировал Alice: 03 августа 2012 - 22:22


#57 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 03 августа 2012 - 22:21

Цитата(Hunter @ 3.8.2012, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, о жизни на базе: Владельцем КП считается тот, кто контролирует автоматические турели. Здесь причинно-следственная связь не нарушена? Может, имелось в виду, что тот, кто владеет КП, тот контролирует турели?


тоже это немного смутило, но потом забил, ибо смысл и так ясен... КП нельзя сдавать НИКОМУ и охранять как зеницу ока!!!! если кто бузит-нафиг под пулеметный огонь!!!!!!
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#58 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 03 августа 2012 - 22:22

Цитата(Законник @ 3.8.2012, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Элис, ну тут ты несколько не корректен... во первых на сбор приглашались командиры групировок (меня в их списке нет);

во вторых "жизнь на базе" я читал очень внимательно, но про точку ЖК (жилищный комплекс) там , как в прочем и в основных правилах, не было сказано ни слова, вот я и подумал, а может на "Базе" будет только БАЗА и КП, а в ЖК палаточный лагерь (игровой) и чтоб с ЖК дойти по утру на БАЗУ и обратно надо еще потрудится... то, что ты не потрудился обозначть ху есть ху ну совсем не моя вина, зря ты так...


Не ругайся smile.gif


На сбор приглашались "представители команд", а не командиры. Посмотри сам.

А по ЖК я тебя и не обвиняю. Ты правильно сделал, что спросил.



#59 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 03 августа 2012 - 22:25

КП изначально имеет противоударные двери? т.е. можно ворваться на КП кинув туда гранату? или один человек, сидя у пульта с кнопкой от турелей может развлекаться расстреливая всех подряд? также интересуют щиты, они преминимы?
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#60 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 03 августа 2012 - 22:29

Цитата(Законник @ 3.8.2012, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
КП изначально имеет противоударные двери? т.е. можно ворваться на КП кинув туда гранату? или один человек, сидя у пульта с кнопкой от турелей может развлекаться расстреливая всех подряд? также интересуют щиты, они преминимы?


Я пока не знаю, как будет выглядеть КП. На полигоне будем смотреть. Но думаю, что двери там вряд ли будут - все строения разобраны...

Долго развлекаться такой человек не сможет, так как есть время на включение турелей.

Ворваться на КП конечно можно, если это позволит охрана КП. Думайте, как минимизировать риск.

Щиты применимы только "Облавой".






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных