Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Поговорим за оружейную культуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 17 сентября 2014 - 13:02

Друзья, вынужден с глубоким присорбием констатировать: нынешний наш страйкбол культивирует безответственное отношение к огнестрельному оружию. Сначала к «мягкой пневматике», затем к «жёсткой», затем (по нарастающей) к газовому и травматическому огнестрельному оружию и, как логическое завершение, к тому огнестрельному оружию, которое в обиходе многие называют боевым. Итогом, братцы, будут увечья и трупы. Нет, разумеется, скорее всего, не тут и не сейчас. В будущем. В армии, например. Или при покупке огнестрела в личное пользование. Охота, самозащита, практическая стрельба...

 

Дело в том, что изначально заложенное в идеомоторику остаётся на всю жизнь и обратно выбивается с трудом (а подчас и с болью). Одно дело, когда человек пришёл в страйкбол, уже достаточно наюзавшись реальных стволов (кстати, хочу попутно отметить, что употребление словосочетания «боевое оружие» есть признак глупости), и совсем другое, когда первым твоим стволом является эйрсофт, а всё остальное в каком-то будущем.

Я не хочу сейчас приводить примеры, указывая на конкретных лиц – я просто хочу ткнуть пальцем в фактически имеющуюся проблему. Оно, может, пока что и не столь проблема (реальных страшных случаев пока не произошло, тьху-тьху-тьху), но уже завтра может стать, и однажды наверняка станет. Безответственное отношение к оружию ограниченного поражения (к травматике) страйкболистами – что во время игры, что вне её, в обиходе, ещё и под определённой степени воздействием винных паров… Да, несомненно, нужные внушения были сделаны (кто в теме, тот подтвердит), но вопрос один фиг остаётся ребром: воспитывает ли камчатский страйкбол оружейную культуру? Да хрен он там что «воспитывает».

 

Кто не знает дежурных правил оружейной безопасности? А почти никто не знает. Спроси любого – 95% не назовут. Я уже не говорю об их применении на уровне автоматизма. Достаточно оглянуться и посмотреть друг на друга во время игр; достаточно поффтыкать фотографии крутых страйкболистов (особенно в соцсетях). Ребята, вот кто как, а лично я манал такого счастья находиться в компании людей со стволами при том, что уровень оружейной культуры и вменяемости этих людей порой на уровне питекантропа. Это, кстати, одна из главных причин, по которым мне перестал нравиться камчатский страйкбол.

 

Говорю об этом совершенно серьёзно, ибо на собственной шкуре чётко знаю и помню, к чему приводит безответственное и игривое отношение к оружию. Оно, знаете ли, иногда убивает. Причём насовсем. Так что, привлекая молодёжь (читай: «детей»), неплохо бы об этом помнить. Есть хорошая статья Ли Харви Освальда, одного из оружейных гуру в Живом Журнале (я её у себя перепостил), она посвящена воспитанию оружейной культуры у детей, но её весьма стоит прочитать абсолютно всем нашим страйкболистам, в том числе и тем, кто считает себя взрослым. Жизнь показывает, что многие считают себя взрослыми, не имея на то достаточных оснований ((

 

«Уф… я кончил, господа. Надеюсь, вам было столь же приятно, как и мне». (с) к/ф «Полицейская академия I»


SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#2 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 17 сентября 2014 - 13:35

Вовремя, Юра, вовремя. Особенно на фоне вчерашнего происшествия в кабаке "Три мудака", а также поголовного игнорирования элементарных правил ТБ юными падаванами одной известной страйкбольной организации, на которое, судя по отзывам, руководство этой организации не обращает внимания.

#3 MIG

MIG

    мл. сержант

  • Участники
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:рукопашный бой, ножевой бой
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:au-2g kolt
  • Камуфляж:cce

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:32

Вовремя, Юра, вовремя. Особенно на фоне вчерашнего происшествия в кабаке "Три мудака", а также поголовного игнорирования элементарных правил ТБ юными падаванами одной известной страйкбольной организации, на которое, судя по отзывам, руководство этой организации не обращает вним

вчера в берлоге тип с калашом (команда МСД по информации суслика)  сидел пиво пил, плюс в конце начал разборки с типом каким то, после чего этот не известный приволог двух ствольное ружьё и предлагал постреляться с пьяным "страйкболистом" прямо в кабаке. Но этот синий уволень начал брызгать перцовым баллончиком прямо в помещение, кладя с прибором на окружающих людей. (когда суслик пришёл и увидел этого дурака с калашом, сказал что с ним на сборе командиров поговорят, затем спокойно утопал)


Сообщение отредактировал MIG: 17 сентября 2014 - 14:33

Кто решится действовать, тому обычно сопутствует удача. А кто только и делает, что рассуждает обо всем и медлит, вряд ли окажется победителем. Однако какой только хрени не бывает на поле боя.


#4 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:42

:facepalm2:


кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#5 MIG

MIG

    мл. сержант

  • Участники
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:рукопашный бой, ножевой бой
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:au-2g kolt
  • Камуфляж:cce

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:58

в чёрной шапке кадр

Прикрепленные изображения

  • DSC_0324.JPG
  • IMAG0250.jpg
  • IMAG0253.jpg

Кто решится действовать, тому обычно сопутствует удача. А кто только и делает, что рассуждает обо всем и медлит, вряд ли окажется победителем. Однако какой только хрени не бывает на поле боя.


#6 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 17 сентября 2014 - 15:20

спорим что он отличный парень?! 


кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#7 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 17 сентября 2014 - 20:38

Тут речь не о залетах, а об обращении с оружием. Страйкболист привыкает к тому, что это пукалка и потом так же относится и к пневме и к огнестрелу. Взведенные пистолеты, привода хранящиеся с подключенными батареями и примкнутыми забитыми магазинами + оставшийся шар в стволе. Не разряженые перед хранением магазины и так далее. Страйкбол расслабляет. Мы привыкаем ходить в пятидесяти метрах от противника показывая ему факи, привыкаем светить рожей. Пичалька.


Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#8 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 17 сентября 2014 - 20:57

Всегда относился и продолжаю относиться к приводу как к оружию.
Снова дома.

#9 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 17 сентября 2014 - 21:40

Тут речь не о залетах, а об обращении с оружием. Страйкболист привыкает к тому, что это пукалка и потом так же относится и к пневме и к огнестрелу. Взведенные пистолеты, привода хранящиеся с подключенными батареями и примкнутыми забитыми магазинами + оставшийся шар в стволе. Не разряженые перед хранением магазины и так далее. Страйкбол расслабляет. Мы привыкаем ходить в пятидесяти метрах от противника показывая ему факи, привыкаем светить рожей. Пичалька.

Чтобы не запоминать длинные абзацы, расписывающие безопасное обращение с оружием (например, вот такие), достаточно усвоить четыре элементарных правила, выведенные на основе грустного и кровавого опыта:

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол оружия не будет направлен на мишень.

 

Прочитали? Запомнили? А теперь пойдём на тренировку, на игру, на домашнее пиво к знакомому страйкболисту, на фотосессию "крутых моделяторов спецназа" и т.д. - сядем, понаблюдаем... и везде увидим одно и то же, а именно - нарушение всех четырёх правил. Действительно, страйкбольный ствол - не оружие. Это игрушка. Фокус в том, что она - почти точная копия настоящего, и играют с ней именно "в войнушку", а не в пионербол. Что происходит дальше? А дальше привычки обращения со стволом в силу идеомоторики запоминаются как на нервно-мышечном уровне, так и на уровне подсознания. Это раз.

Более того, отсюда автоматом вытекает опять же подсознательное восприятие настоящего оружия как игрушки (просто она ништяк дороже и круче) - и соответствующее легкомысленное отношение к нему. Привыкший направлять ствол привода в объектив при позировании сделает то же самое с травматиком или с гладкостволом, будьте уверены. Не каждый, конечно, и не всегда, но в подсознании твёрдо сидит "это игрушка такая", и однажды оно вылезет. Привычка стрелять по кустам/воробьям/дорожным знакам - а также и друг по другу - тоже вылезет. Привычка не разряжать и не проверять отсутствие снаряда в стволе - тоже. Привычка давать свой ствол "посмотреть-полапать-поприцеливаться" - тоже. Привычка не соблюдать железное правило trigger safe - тоже вылезет (причём в первую очередь).

Самое страшное, что так обращаться с оружием (даже с тем, которое оружием не является) приучаются дети, подростки и молодые люди, ещё не касавшиеся оружия настоящего.

Скажете, я передёргиваю и сгущаю краски? Хо-хо! Эх, если бы оно было так...


Сообщение отредактировал Флибустьер: 17 сентября 2014 - 21:49

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#10 Demon

Demon

    RPD S.T.A.R.S. Alpha

  • Участники
  • 2 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Силуэт
  • Интересы:бильярд, боулинг, отдых на природе, девушки, оружие, путешествия.
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:A&K SR-25, AGM M4А1, М92F Samurai Edge, Glock23, нож "Керамбит"
  • Камуфляж:KSK Smoke CCE, Ghillie, форма RPD S.T.A.R.S.
  • № ЭП:0018

Отправлено 17 сентября 2014 - 22:23

вчерашний инцидент, не единственный... просто вчера все могло закончится очень хреново. Кстати Миг забыл добавить, что предлагал 2-й неадекватный тип: "Не хотите стрельнуть 12калибром в баре?"... Занавес... Вот честно как вообще такой получил ружье, останется загадкой. Юр, ты полностью прав...



"- Что ты чуствуешь когда стреляешь в человека? - Я чуствую отдачу!"

Конец света - одна из гениальнейших акций, проведенных с целью продать залежавшиеся консервы и предметы первой необходимости.

Лучше быть жестоким, если жестокость есть в наших сердцах, чем пытаться прикрыть своё бессилие покрывалом ненасилия.

Команда S.T.A.R.S. набирает бойцов, по вопросам и заявкам пишем мне в личку!

bolkobdm@mail.ru 89247810146



#11 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 18 сентября 2014 - 00:38

А ещё не факт, что это его ружьё... Мало ли каким образом один безответственный придурок может получить доступ к оружию другого безответственного придурка. Вон, как-то раз в свете операции "Антитеррор" после взрывов в Волгограде пошли по квартирам владельцев огнестрела и 200 с чем-то человек лишили права на оружие из-за нарушений правил хранения - грубо говоря, стоит ствол в углу тупо, а патроны в ящике комода. Уверен, у нас таких тоже можно отыскать.


SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#12 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 19 сентября 2014 - 14:52

ух ты оказывается сколько интересного я пропустил)) а че за берлога? это которая на силуэте?

имхо пока за разгуливание вне полигона с приводами не будет наказания со стороны страйкбольных организаций, то это так и будет продолжаться.

а насчет "оружейной культуры", это спорный вопрос. Чему раньше учили в армии? да и в остальных силовых структурах, а может и сейчас учат. Автомат на плече, пистолет в кобуре, привезли на полигон, принял правильную изготовку и выпустил свои 3 или больше патронов по мишени. Все сложил, разобрал. Вот и все. Но зато это правильно с точки зрения ТБ. А как обращаться с этим оружием вне полигона, в условиях реального применения , мало кого учили.   

Страйкбол же, учит быть с оружием на "ты" (действия, перемещения, способы стрельбы и т.п.) но забывает про технику безопасности обращения именно с оружием. Хорошо тем кто знает, а те кто не знает (и тут преимущественно молодежь) они пока эту "школу обращения с оружием" нормально не пройдут, ничему и не научатся (грубо говоря пока по башке пару раз не получат за наведенный ствол, патрон в патроннике или палец на ск). Контроль за ТБ при обращении с оружием должен идти сверху, со стороны организаторов и руководителей страйкбольных организаций.


моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#13 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 20 сентября 2014 - 11:53

Контроль за ТБ при обращении с оружием должен идти сверху, со стороны организаторов и руководителей страйкбольных организаций.

Твои бы слова, да кое-кому в уши.



#14 MIG

MIG

    мл. сержант

  • Участники
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:рукопашный бой, ножевой бой
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:au-2g kolt
  • Камуфляж:cce

Отправлено 04 октября 2014 - 14:21

Немного о 13ти правилах владельца оружия...

1. У оружия только два врага — ржавчина и политики

2. Пусть уж лучше 12 осудят, чем шестеро понесут.

3. Полиция носит оружие для того, что бы защищать себя, а не вас.

4. Никогда не позволяйте кому-то или чему-то, что угрожает Вам проникать в ваше личное пространство.

5. Никогда не говорите — «У меня пистолет». Если вам нужно применить смертельную силу, первое что должно прозвучать — щелчок выключаемого предохранителя.

6. Время ожидания помощи после звонка в службу спасения составляет 23 минуты, время ожидания помощи при стрельбе 357 калибром с дульной скоростью 420 м/с гораздо меньше.

7. Самое важное правило перестрелки: Всегда выигрывай — даже если приходится жульничать.

8. Обрушьте на противника шквальный огонь. Всегда есть шанс, что вас убьют вашим оружием, но в этом случае ему придется забить вас до смерти, так как магазин будет пуст.

9. Ваши действия в любой перестрелке:
— если вы не стреляете, вы перезаряжаете.
— если вы не перезаряжаете, вы двигаетесь.
— если вы не двигаетесь, наверное, вы мертвы.

10. В любой, даже самой критической ситуации делайте что-нибудь. Что угодно. Это может быть неверно, но главное — не останавливайтесь.

11. Если вы носите пистолет, люди могут назвать вас параноиком. Какая чушь! У вас же есть пистолет, о чем вам ещё беспокоится?

12. Вы конечно можете крикнуть «Стоять!» или «Halt! Hände hoch!» или ещё что-нибудь, но ствол крупного калибра приставленный к голове является более универсальным языком.

13. Увы, но спасти планету вам не удастся, зато вам по плечу самооборона и защита своей семьи.

Кто решится действовать, тому обычно сопутствует удача. А кто только и делает, что рассуждает обо всем и медлит, вряд ли окажется победителем. Однако какой только хрени не бывает на поле боя.


#15 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 07 октября 2014 - 12:59

2 MIG:

Это не правила владельца оружия, а набор лозунгов а-ля-мачо.

Хотелось бы поинтересоваться, как он соотносится с темой обсуждения?


SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#16 MIG

MIG

    мл. сержант

  • Участники
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:рукопашный бой, ножевой бой
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:au-2g kolt
  • Камуфляж:cce

Отправлено 07 октября 2014 - 14:25

Увы, но это печальная правда на данный момент. На другое у малой части мозг редко работа.


Кто решится действовать, тому обычно сопутствует удача. А кто только и делает, что рассуждает обо всем и медлит, вряд ли окажется победителем. Однако какой только хрени не бывает на поле боя.


#17 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 07 октября 2014 - 14:44

Увы, но это печальная правда на данный момент. На другое у малой части мозг редко работа.

 

СРОЧНО НА РАСШИФРОВКУ!!!!!!


кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#18 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 07 октября 2014 - 15:31

Хотелось бы поинтересоваться, как он соотносится с темой обсуждения?


Молодёжь, к сожалению, не понимает. Приходится разъяснять буквально на пальцах. Своих я научу, за остальных ручаться не могу.

#19 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 14 октября 2014 - 10:49

Остальные всё познают на печальном опыте - своём или чужом.

Правда, обычно бывает уже поздно.


SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#20 Мэнко

Мэнко

    сержант

  • Участники
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Edelweiss
  • Используемое вооружение:G-36K, Glok 18, АК-74, SCAR, ППШ-41.
  • Камуфляж:МТР

Отправлено 15 октября 2014 - 22:31

 

Вовремя, Юра, вовремя. Особенно на фоне вчерашнего происшествия в кабаке "Три мудака", а также поголовного игнорирования элементарных правил ТБ юными падаванами одной известной страйкбольной организации, на которое, судя по отзывам, руководство этой организации не обращает вним

вчера в берлоге тип с калашом (команда МСД по информации суслика)  сидел пиво пил, плюс в конце начал разборки с типом каким то, после чего этот не известный приволог двух ствольное ружьё и предлагал постреляться с пьяным "страйкболистом" прямо в кабаке. Но этот синий уволень начал брызгать перцовым баллончиком прямо в помещение, кладя с прибором на окружающих людей. (когда суслик пришёл и увидел этого дурака с калашом, сказал что с ним на сборе командиров поговорят, затем спокойно утопал)

 

Вот меня всегда удивляло как люди не разобравшись в ситуации и не выяснив все до конца начинают распространять на форумах слухи и домыслы и более того искажать их. Из серии "одна бабка сказала". Тип с калашом не из команды МСД. Он походу одиночка. Его имя и позывной известны. От игр ФСК отстранен пожизнено по решению Военсовета (к слову сказать его на играх ФСК судя по всему и не было, в списках сдававших правила его нет). Человек из МСД сделал этому типу замечание по поводу носимого в открытую привода и помог в разруливании возникшей конфликтной ситуации. Насколько я понял на человека с ружьем заведено уголовное дело. Товарища со страйкбольным приводом так же разыскивали (возможно нашли) правоохранительные органы.

 

А культуру обращения с оружием надо взращивать и прививать. Можно делать краткие инструктажи по обращению с оружием перед играми. Все зависит от всех нас. (Меня слава Богу отец в детстве научил, причем так научил что первые пару игр я не мог курок нажать чтоб в человека выстрелить. Пока в меня не начало прилетать и я не понял что или я или меня).


Умеешь считать до десяти - остановись на шести.
_________________________________________
8-924-782-66-21




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных