Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

На Камчатке стая бродячих собак едва не растерзала 8-летнюю девочку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 04 апреля 2014 - 21:38

Цитата(Нафаня @ 4.4.2014, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
Аналогичная фигня была слегка в другом исполнении. Группа Вконтакте а-ля "Вторая жизнь". Бездомные кошечки, собачки и прочая живность. Моя девушка общается с одной из активисток данного движения, бла-бла-бла, ну и само собой заходит речь о животных. Активистка жалуется, что вот той кошечке плохо, вот та собачка лапу поломала, съездили вылечили, а жить этим вылеченным негде. Сразу скажу, беседе протекала в мирном русле, шуточки и прочее. Девушка моя задаёт вопрос этой активистке
- возьми к себе домой, или что-то мешает. Ответ убил:
- мне мама с папой не разрешат (активистке 19 лет), возьми ты?
- дык у меня уже собака и кошка есть, куда мне еще?...
- с*ка бездушная!!! Животное приютить не можешь!!!

Где логика? Занавес...


Миха, все просто, активистка не может взять потому что у нее причины, а твоя девушка потому что она "с*ка бездушная!!!". вот если б твоя дама была б тоже активисткой то все было бы норм, им видать религией разрешается только спасать, но домой можно не брать)))

че тут непонятного то!?)))))))))
кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#42 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 04 апреля 2014 - 22:12

На Камчатке еще на одного ребенка напала бродячая собака

Происшествия 4 апреля, 10:00

Цитата
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Верещака/. На Камчатке еще на одного ребенка напала бродячая собака. Инцидент произошел накануне вечером в городе Вилючинск. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.
Семилетний мальчик возвращался из школы домой, когда на него напала бродячая собака. Ребенок сразу был доставлен в больницу. Медики диагностировали у него рану предплечья. Сейчас мальчик находится на амбулаторном лечении.
Это уже второй случай нападения безнадзорных животных на детей на Камчатке за минувшую неделю. 1 апреля в Петропавловске-Камчатском стая собак набросилась на восьмилетнюю девочку. Она получила множественные раны почти всей поверхности тела.
В Петропавловске-Камчатском до 16 апреля по постановлению главы администрации города Алексея Алексеева введен круглосуточный режим отлова бродячих животных.
В управлении благоустройства мэрии Петропавловска-Камчатского сообщили, что за прошедшие сутки к ним поступило больше 50 обращений от граждан из разных микрорайонов города. За минувшие сутки отловлено более 30 собак, представлявших угрозу для человека.


http://itar-tass.com...estviya/1096890

еще какие-нить аргументы нужны что бы понять что бродячим собакам не место на улицах!?
или это очередная провокация!?
/вопрос риторический/
кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#43 Davy Jones

Davy Jones

    ефрейтор

  • Участники
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Используемое вооружение:АК-74, Colt 1911, full metall
  • Камуфляж:горка, цифра, клякса

Отправлено 05 апреля 2014 - 00:54

Давно пора их отловить, не поленился бы и даже сам принял в этом участие...
si vis pacem - para bellum

Миха

#44 orc

orc

    мл. сержант

  • Участники
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, 10 км.
  • Используемое вооружение:Cуma G36c
  • Камуфляж:хаки

Отправлено 05 апреля 2014 - 10:59

Главное чтобы не перебздели...

В позапрошлом годе, да и ранее бывало, ловцы-отстрельщики гнали план, и пару раз реально стрелялли собаак на поводках, случаи подтвержденные. Причем виноватых хер найдешь. Отлов-отстрел должен ббыть постоянным - профилактичееским мероприятием, а не полундра-хватай-мешки-вокзал-уходить!!!

#45 Davy Jones

Davy Jones

    ефрейтор

  • Участники
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Используемое вооружение:АК-74, Colt 1911, full metall
  • Камуфляж:горка, цифра, клякса

Отправлено 05 апреля 2014 - 11:14

Это точно, но как всегда и везде-пока жареный петух не клюнет, ничего не делается....
si vis pacem - para bellum

Миха

#46 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 05 апреля 2014 - 17:33

Цитата(orc @ 5.4.2014, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
...ловцы-отстрельщики гнали план, и пару раз реально стрелялли собаак на поводках, случаи подтвержденные. Причем виноватых хер найдешь...

Похоже на фэйк, распространяемый собакофилами. Фильм ужасов прямо - отстрельщики в чорных масках ведут огонь по собакам на поводках, потом отбирают трупики у хозяев и скрываются на грузовиках без номеров. Майдан с отстрелом майданутых отдыхает.

#47 Davy Jones

Davy Jones

    ефрейтор

  • Участники
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Используемое вооружение:АК-74, Colt 1911, full metall
  • Камуфляж:горка, цифра, клякса

Отправлено 05 апреля 2014 - 19:01

Догхантеры, дети зоозащитников

23.05.2013 08:49

Догхантеры появились исключительно благодаря активной и бестолковой деятельности защитников прав животных

Размещенное изображение
Выбор. Все меры, предложенные российскими защитниками прав животных, по решению проблемы бродячих собак оказались совершенно неэффективными. Беспризорные псы продолжают разгуливать по улицам. Тут каждый выбирает, что ему ближе: жалеть, мириться или бояться. Фото naturedogshelter.com



Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, направленный против догхантеров. Еcли деяние, повлекшее увечье или смерть животного, совершено группой лиц по предварительному сговору, оно наказывается штрафом до 500 тыс рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет. Еще эсеры предлагают проводить обязательное психиатрическое освидетельствование догхантеров и закрывать их сайты.

Законопроект сорвал овации у зоозащитников и просто любителей братьев меньших. Хотя чему собственно аплодировать? «Справедливая Россия» выдвинула откровенно популистскую инициативу, призванную вызвать симпатию к партии у тех, кому постоянно или птичку или собачку жалко. Но мы не об эсерах, с которым и так все понятно. Мы о догхантерах и зоозащитниках, об их плотной и неразрывной связи. Зоозащитники — это причина, догхантеры — следствие.

Охотники на бродячих псов впервые громко заявили о себе в 2011 году. Свою главную цель они обозначили как защиту себя и близких от разгула бродячих животных. Вскоре их стали клеймить ублюдками, выродками, фашистами и садистами. Даже, если это так, даже, если догхантеры — сплошь психопаты, которым дай только тварь невинную замучить, то формальный повод на уничтожение ничейных псов у них имелся. И дали его именно зоозащитники.

К моменту появления догхантеров число бездомных собак в России превышало 1 000 000 особей. Более 30 000 разгуливало только по Москве, около 10 000 в Санкт-Петербурге. А вот другая статистика: по данным Центра правовой зоозащиты, с 2001 по 2012 год в России собаки — в основном бродячие — загрызли 391 человека. По три человека в месяц, по 35 в год. В Петербурге в 2008 года стая из 15 собак атаковала прохожих у продовольственного ларька. Спасаясь от них, людям приходилось выбегать на проезжую часть с интенсивным движением. Только за первое полугодие того же года в одну лишь Первую инфекционную больницу Москвы было госпитализировано 11 беременных женщин, покусанных безнадзорными животными. Стоит отметить, что для беременных профилактическое лечение бешенства может закончиться выкидышем. А в 2010 году в Подмосковье бездомные животные загрызли четырехлетнюю девочку. На Сахалине такая же участь в 2011 году постигла пятилетнего мальчика. Как сложилась такая ситуация? Почему бездомные собаки вдруг превратились в смертельную угрозу?

Размещенное изображение

В СССР о проблеме бродячих псов-убийц мало кто слышал. Система была отлажена: специальные городские службы занимались отловом бродячих животных, которых потом умерщвлялись с помощью газа в автофургоне или с помощью инъекций. Для подобных работ также привлекались охотники. Работа у советских догхантеров была сдельная: 1 руб 20 копеек за собаку, 40 копеек за кошку. Но времена изменились. В конце 90-х — начале нулевых судьбой бездомных собак обеспокоились различные общественные организации, зоозащитники. В Москве и ряде других городов они сумели продавить: а) отмену прежней системы очистки городских улиц; б) принятия экспериментальной Программы стерилизации бездомных собак (ПСБС), по которой их сначала отлавливают, а затем лишают возможности размножаться. Активное участие в продавливании нового «гуманного» подхода приняли заезжие гастролеры, вроде ветхой годами экс-звезды экрана Бриджит Бардо, которые писала по этому поводу письма Владимиру Путину (и пишет до сих пор).

Экспериментальная программа стерилизации провалилась даже в Москве, где на нее выделялись приличные средства: в 2011 году 780 000 000 рублей, по 26 000 рублей на собаку. С приютами, за которые также ратовали защитники животных, тоже ничего не вышло. Не вышло и с программой раздачи питомцев из этих приютов всем желающим. Как и следовало ожидать, большинству граждан собачек было жалко только на словах.

Тем не менее, властные структуры не захотели возвращать старую систему. Так бывший столичный мэр Юрий Лужков на письмо главного санитарного врача Москвы Николая Филатова, в котором тот на основании роста числа покусанных беспризорными собаками граждан критиковал ПСБС, ответил требованием принять меры по улучшению эпидемической ситуации и профилактике бешенства. Также Лужков потребовал скорейшего завершения работы над гуманным законом «О животных».

Ничем иным кроме политических интересов такой подход объяснить нельзя. Властям очень не хотелось, чтобы их называли живодерами. Это могло бы серьезно сказаться на политическом рейтинге. Проще было пойти на поводу у зоозащитников, которые в качестве тяжелой артиллерии притянули на свою сторону деятелей культуры вроде Михаила Ульянова, Льва Лещенко, Владимира Винокура и Константина Райкина. Понятно, что ни Винокур, ни Райкин не собирались посвящать свою жизнь спасению бродячих псов, но они же люди просвещенные обязаны были высказаться. И высказались, совершенно не понимая сути проблемы и не разбираясь в ситуации.

У зоозащитников есть мощный рычаг воздействия на власти — общественное мнение. Сердобольные граждане всегда в большинстве своем на стороне бедных собачек. Они же, собачки, такие беззащитные… Сердобольным обывателям сложно представить, что беззащитная собачка может показать злобный оскал. Сердобольные граждане скорее поверят в то, что погибшие от клыков бродячих псов люди, включая детей, как-то собачек провоцировали, бросали в них камни и палки. Поэтому обыватели легко стерпят, когда политика назовут «вором», это уже привычно. Но они тут же отреагируют, когда его назовут «живодером». В общем, вором политику быть можно — на его рейтинге это может никак не сказаться, а вот живодером нельзя — рейтинг пойдет вниз. Власти понимают всю опасность таких обвинений, поэтому идут у зоозащитников на поводу.

Законопроект, предложенный «Справедливой Россией» — это попытка заигрывания с зоозащитниками и сердобольными гражданами. В этом плане он очень хорош, в остальном глуп и бессмыслен. Эсеры предлагают бороться со следствием, а не с причиной. А бороться с причиной — это, значит, принять все-таки адекватные меры по противодействию распространению бродячих животных. Но в то же время это значит открытое противодействие зоозащитникам с последующим обвинением в живодерстве. Нет, политики на это никогда не пойдут. Хотя даже PETA, а также такие зоозащитные организации с мировым именем как WSPA, HSUS, RSPCA и многие другие считают безболезненную эвтаназию современными препаратами необходимым, вынужденным условием. Оно позволяет избежать более жестокой смерти животных на улицах.

Эсеры предлагают проводить обязательное психиатрическое освидетельствование догхантеров. Откровенно говоря, стоило бы освидетельствовать и зоозащитников. Некоторые из них отличаются такой зашкаливающей степенью мизантропии, что понимаешь: дай им волю, людей скормят собакам.

В итоге всей этой гуманистической культурно-политической деятельности за 11 лет ничейные псы загрызли около 400 человек. А потом появились догхантеры. Появились как ответ на проблему, в которую превратили бездомных животных борцы за их права. Сейчас против догхантеров собираются принять закон. Решит ли эту проблему нападения собак на граждан? Нет. Зато зоозащитники снова останутся довольны. А власти, в случае законопроект все-таки будет принят, снова получат их благосклонность.

«Сегодня убил собаку, завтра человека» — такой слоган можно увидеть на плакатах участников пикетов против догхантерства. Сильно сказано. Только это — лишь слова. На сегодняшний день догхантеры не убили ни одного человека. Про зоозащитников такого не скажешь. Конечно, убивали не они. Но как насчет ответственности за тех, кого приручили и кого спасли?

Рэм, видимо я тоже старею... Но эта тема уж больно задела за живое, у меня дочка 6 лет и сын 4 месяца, одна мысль о том что с ними может случиться то же что с этой девочкой, заставляет кулаки сжаться...
si vis pacem - para bellum

Миха

#48 orc

orc

    мл. сержант

  • Участники
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, 10 км.
  • Используемое вооружение:Cуma G36c
  • Камуфляж:хаки

Отправлено 06 апреля 2014 - 10:35

Насчет фейка - это не есть шутка или страшилка. Лично участвовал в спасении соседского двортерьера (домашнего) гуляющего на поводке с хозяйкой. Только угроза физической расправы с ловцами подействовала. Аргументом ловцов было - ну типа оне жеж не породистые, а у нас план. Было то в позапрошлом годе, тож весной, и опять таки после очередного покусания в районе Садовой. Хотя событие описываемое происходило в районе 45-й школы (10 км). Работа санитарных служб должна быть планово-профилактической повторюсь.

Эвтаназия - есть гут. Только вспоминая случай с ветеринарным врачом, наркотиками и эвтаназией, думаю зарубят. Или органы ФСКН будут срубать план на ветеринарах и санитарах. Я не утверждаю, что енто будут наши Камчатские органы, но страна у нас большая и как обычно будут бегущие-впереди -паровоза-перегибальщики.

Блин а тема реально зацепила, сам владелец собаки и отлично понимаю и защитников и санитаров.

#49 Лесник

Лесник

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК-74
  • Камуфляж:Горка, Полярная сова
  • № ЭП:0004

Отправлено 06 апреля 2014 - 11:56

А ссылка есть на оригинал сообщения. Просто случаи отравления детей ядами для собак которые раскидывают дог хантеры не сильно афишируются.

Много конечно написано. опробую своё мнение написать исходя из того что вижу и слышу в мире собачников. Мысли могут путаться, но не обессудьте.

Мода. Он появляется и на собак. Теже лабрадоры. Сколько их бегает на улицах. Они же грызут мебель, писают и какают дома. И вообще они же с рождения должны знать команды, они же умные... Потом через год появляется внезапно алергия и собаку отдают или отпускают.
В США лабрадор считается одной из опасных пород изза своей доброты... Заходит ребёнок домой а невоспитанная собака лезет обниматься, ребёнок падает и получает травму головы ударившись об угол...

Есть заводчики а есть разводчики. Вторым плевать на имбридинг. им главное деньги. И не всегда важно кому они отдают щенка. Среди заводчиков есть мнение стрелилизовать животных и продавать их такими если они не имеют племенной ценности, но в некоторых породах не раньше чем через пол года можно понять какая будет собака. а к тому времени уже щенки могут быть на руках. И никакие договара ни заверенные самым крутым нотариусом не запретят владельцу разводить собак для здоровья или мальчиков везать для удовольствия.

Даже при жёстком отборе владельца бывают ошибки. Адекватные люди. покупают щенка за 50 тысяч. Но кормят педигри и нет денег на ветеринарку.

Понятно есть неадекватные владельцы собак как и собаки могут быть неадекватные. От воспитания или от смешивания кровей. Но если я адекватный. собака у меня адеватная, я гуляю без поводка. В автобусах нико не говорит почему без намордника, видать потому что собака в комбинезоне. она выглядит няшкой. И если бы я знал что собака неадекватно реагирует на пьяных или на милицию. естественно я бы на поводке держал её. А есть неадекватные хозяева и неадекватные собакаи. который ещё науськивать будет свою собаку. мол давай рви.

Федеральный закон который на втором чтении вроде находится. подразумевает даже лицензирование для владельцев собак требующих особого внимания владельцев. Стафы питы и далее по списку. мы только за.
Мне всегда умиляет когда мне говорят у вас собака бойцовая. Я говорю кто вам сказал... Как раз таки она самая домашняя. И когда она играет в куче детей из 10 человек. чтото никто не визжит и не убегает.

Второй шанс всё такии волонтёрская организация, нет у них своего помещения хотя обещают только, я понимаю при общении ктото может не так понять собеседника, но те кого знаю передерживают потеряшек у себя дома и не могут тоже всем помочь. потому там есть волонтёры. если находят собаку не домашнюю. её обязательно стирилизуют и отдают только по договору новым владельцам.

Девчонки выстыпают в школах с номерами цирковыми с собаками, читают лекции как ввести себя с собаками в гостях и на улице. Бесят мамаши которые за 100 метров начинают кричать уберите собаку при этом своим криком пугая не только своего ребёнка но и собаку. Но таких единицы. Есть которые идут и говорят не будешь слушаться тебя собака щас укусит... Хвала мужчинам с детьми, идут взяв ребёнка за руку объясняя как вести себя с собакой.

По части пострадавших детей. Их конечно жалко. Но я разговаривал со специалистами в кинологии, так мне сказали что дикие собаки никогда сами не нападут, они бояться человека. Нападают одомашненные. которые знают что из себя представляет человек.
Теже собачьи свадьбы, часто там поведение стаи идёт от агрессивной суки. И в такие моменты страдают не только приблудные собаки но и дети. особенно те которые бегут спасать своего дворового питомца который сглупил и пришёл на свадьбу и получил люлей при этом. Тут уже кто виноват? Ребёнок которые самоотверженно кинулся в стаю. возможно ему объясняли что делать так нельзя, но ситуация такая получилась когда решение принимается быстро.

ООО Медведь которое выиграло тендер в прошлом году на отлов бродячих собак, должно было до конца года отловить почти 2000 собак. Конечно они в наглую ловят домашних которые гуляют при озяине но рядом.
Недавно был случай на восьмом км. Собака играет с детьми. подходят люди режут ножом и цепляют багром и тащут. дети кричат что вы делаете. им в ответ заткнитесь наче вас порежем. В общем взрослые им наваляли. но на них заяву написали за избиение. Сейчас таскают. Хотя по тому же городскому постановлению ловить собак при детях нельзя.
Так же как и при отлове домашних животных или заведомо домашних. Их должны содержать до полугода пока ищут хозяина. которому потом счёт за содержание предъявляют.

Вообще в адекватном собачьем мире только за лицензирование. Большие штрафы за самовыгул собак. Имеено такие люди в чём то виноваты что плодятся ещё собаки. Ладно бывает убежала собака. сорвалась или в открытую дверь рванула. Есть правили где надо заявить в милицию о пропаже. Хотя они там сами много не знают. По закону если я нахожу собаку должен написать заявление в милицию о находке. Девчонки раз пошли. там даже на знали о таком пунте и ипопросили распечатку. Но заявление приняли.

Стерилизация важный элемент. Вообще нужен комплекс мера не блиц криг. Мы щас на приём к Алексееву записали. Кинологи с мчс, увд и других структур придут. Прячьте сових собак. нам пофиг кого ловить. То есть ему акон не писан, вернее не закон. его нету, постановление городское. Что ловить если явно нет хозяина рядом

Кстати про отлов собак. со слов самих ловцов. почему они отлавливают только взрослых собак а щенков оставляют. они говорят а чтобы осенью можно было чем заняться. И это на Камчатке. На материке вообще жуть твориться.
Вроде в Омске устроили концлагерь для собак. Всех закидывали в клетку и там кто выживет. И деньги выделялись, конечно не на это но на отлов.
В другом городе вместо снотворного использовали яд. от которого собака погибает в жутких конвульсиях в течении нескольких минут.

Вообще методы догхантеров направлены на всх собак а не на бродячих только, яд, гвозди в колбасе. сама гуманность.

Да и в нашем городе стреляли по собкам, даже по тем котрые находились на поводке. Но это уже были не ловцы а любители экстремалы.

Те кто прикармливает собак дворовых не скидываются на стерилизацию. хотя могли бы этим решить вопрос появления стаи в своём дворе. Понятно что есть любимицы общие. но потечёт и соберётся стая.

А так лучше придти в судмедэкспертизу и послушать что твориться в городе без собак. Какое идёт умалчивание о преступлениях сделанных людьми. Когда в багажник закидывают прям возле торгового центра и труп потом сутки возят. Умалчивание понятно чтобы не было рассовой резни тойже.

Правила отлова http://pkgo.ru/animals.html

Тут собраны все мифы и легенды о разведение КОБЕЛЕЙ И СУК. Может кто передумает вязать для здоровья своих кобелей... http://vk.com/topic-52800575_28157899

Ну и немного о моих неадекватных собаках... Последняя с интернета взята. Просто красиво.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140331_WA0008.jpg
  • IMG_20140212_WA0000___копия.jpg
  • 20140405_184125___копия.jpg
  • DSC_9367_DxO.jpg

Контактный телефон 8 924 784 4422

"Люди делятся на 2 типа: одни ищут возможности сделать то,что хотят, другие ищут проблемы, которые им мешают это сделать"

"Игра - в значительной степени основа всей человеческой культуры" А. В. Луначарский

"От нас не уходят – от нас отстают."

"Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее."

#50 orc

orc

    мл. сержант

  • Участники
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, 10 км.
  • Используемое вооружение:Cуma G36c
  • Камуфляж:хаки

Отправлено 06 апреля 2014 - 13:54

Лесник все правильно сказал! Респект! У самого видимо тямы не хватило так по полочкам разложить. Кста... моя роторша просто в силу размеров, веса и возраста может ненамеренно свалить взрослого человека, просто повернувшись рядом и зацепив задом :-) опасный зверь блин.

В общем повторюсь работа должна быть постоянной, профилактической и не только с собаками, но и с людьми.

#51 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 06 апреля 2014 - 14:55

Цитата(Лесник @ 6.4.2014, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно есть неадекватные владельцы собак как и собаки могут быть неадекватные. От воспитания или от смешивания кровей. Но если я адекватный. собака у меня адеватная, я гуляю без поводка. В автобусах нико не говорит почему без намордника, видать потому что собака в комбинезоне. она выглядит няшкой. И если бы я знал что собака неадекватно реагирует на пьяных или на милицию. естественно я бы на поводке держал её. А есть неадекватные хозяева и неадекватные собакаи. который ещё науськивать будет свою собаку. мол давай рви.

Андрей, я уверен что 100% населения земли считает себя адекватным! покажи мне человека который считает себя неадекватом!
есть правила выгула, которые владельцы ОБЯЗАНЫ соблюдать! эт как ПДД!! ты сдал на права, купил машину, выехал на дорогу и ТЫ ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ПДД!!! тоже самое и с собаками, без всяких оговорок!



Мне всегда умиляет когда мне говорят у вас собака бойцовая. Я говорю кто вам сказал... Как раз таки она самая домашняя. И когда она играет в куче детей из 10 человек. чтото никто не визжит и не убегает.

да, собакен у тебя няшный, согласен)

Бесят мамаши которые за 100 метров начинают кричать уберите собаку при этом своим криком пугая не только своего ребёнка но и собаку.

опять таки - если собаководы будут соблядать ПРАВИЛА ВЫГУЛА никакая мамаша кричать не будет. что непонятного, материнский инстинкт и забота о свое ребенке, вполне таких понимаю.

По части пострадавших детей. Их конечно жалко.

офуеть! видя мертвую собаку мне ёё конечно жалко и не более! а тут ты про ребенка говоришь "Их конечно жалко", однако.

Но я разговаривал со специалистами в кинологии, так мне сказали что дикие собаки никогда сами не нападут, они бояться человека. Нападают одомашненные. которые знают что из себя представляет человек.

что за бред!?!?! а медведи на людей нападают тоже не дикие а бывшедомашние!? и львы тоже бывшедомашние и тигры, и змеи тоже только бывшедомашние нападают на человека!!!! что за чушь!?!?!?!?

Теже собачьи свадьбы, часто там поведение стаи идёт от агрессивной суки. И в такие моменты страдают не только приблудные собаки но и дети. особенно те которые бегут спасать своего дворового питомца который сглупил и пришёл на свадьбу и получил люлей при этом. Тут уже кто виноват? Ребёнок которые самоотверженно кинулся в стаю. возможно ему объясняли что делать так нельзя, но ситуация такая получилась когда решение принимается быстро.

да плять не должно быть в городе никаких бродячих собак, соответственно и собачьиих стай тоже быть не должно!!! охренеть, ребенок виноват что в городе гулял со своей домашней собакой! все нормально!?!?

ООО Медведь которое выиграло тендер в прошлом году на отлов бродячих собак, должно было до конца года отловить почти 2000 собак. Конечно они в наглую ловят домашних которые гуляют при озяине но рядом.
Недавно был случай на восьмом км. Собака играет с детьми. подходят люди режут ножом и цепляют багром и тащут. дети кричат что вы делаете. им в ответ заткнитесь наче вас порежем. В общем взрослые им наваляли. но на них заяву написали за избиение. Сейчас таскают.

дай ссылку, а то оч похоже на утку собаклзащитников!!!

Хотя по тому же городскому постановлению ловить собак при детях нельзя.

а рвать детей в городе можно!?

Так же как и при отлове домашних животных или заведомо домашних. Их должны содержать до полугода пока ищут хозяина. которому потом счёт за содержание предъявляют.

если хозяин прое...ал свою собаку, это его вина. а 5ти-звездночный отель не должны предоставить собаке пойманной на улице!?!?!?

Стерилизация важный элемент. Вообще нужен комплекс мера не блиц криг. Мы щас на приём к Алексееву записали. Кинологи с мчс, увд и других структур придут. Прячьте сових собак. нам пофиг кого ловить. То есть ему акон не писан, вернее не закон. его нету, постановление городское. Что ловить если явно нет хозяина рядом

Андрей, ты про Конституцию что нибудь слышал!? ЭТО ОСНОВНОЙ ЗАКОН НАШЕГО ГОСУДАРСТВА!!!
Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.....
так что все правильно Алексеев делает, как раз таки по закону! обеспечивает благоприятную окружающую среду! что б детей на улицах бродячие собаки не жрали!


Вообще методы догхантеров направлены на всх собак а не на бродячих только, яд, гвозди в колбасе. сама гуманность.

ну да, лучше разорванные дети, старики, женщины! действительно!!!

Да и в нашем городе стреляли по собкам, даже по тем котрые находились на поводке. Но это уже были не ловцы а любители экстремалы.

это не экстремалы - это долбоё-ы!

Те кто прикармливает собак дворовых не скидываются на стерилизацию. хотя могли бы этим решить вопрос появления стаи в своём дворе. Понятно что есть любимицы общие. но потечёт и соберётся стая.

не должно быть дворовых собака! жалко - забери ее себе домой! и люби ее сколько душе угодно!

А так лучше придти в судмедэкспертизу и послушать что твориться в городе без собак. Какое идёт умалчивание о преступлениях сделанных людьми. Когда в багажник закидывают прям возле торгового центра и труп потом сутки возят. Умалчивание понятно чтобы не было рассовой резни тойже.

не стоит уходить от темы. разговор о конкретной проблеме! которую можно и нужно решать и чем быстрей, тем лучше!


+
для меня никогда миллион жизней собак не будет ровняться одной жизни ребенка/человека!
кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#52 orc

orc

    мл. сержант

  • Участники
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, 10 км.
  • Используемое вооружение:Cуma G36c
  • Камуфляж:хаки

Отправлено 06 апреля 2014 - 15:53

Быстрые решения - есть зло.

Не призываю к зоозащите как ее понимають экзальтированные дамочки, но икрайние меры не есть гут.

К профилактике кроме отстрела-отлова, необходимо добавить спец площадки для выгула собак, как правильно сказал Лесник, лицензирование псов, наррипер жетон у мну есть, требование о прохождении базового КД, требование от владельцев собак (как енто было ранее) служебных и охотничьих пород (а теперь и спортивных) регистрации в соответствующих организациях. И не крики алярм гасите всех, а нормальная работа.

Которую никто вести не хочет.

Не не может, а именно не хочет, так как енто просто не выгодно.

Даже если я попробую создать частную площадку для выгула у себя в районе, по всем правилам, с забором, со снарядами для ОКД, с уборкой территории, разрешения мне не дадуть. Выгоднее продать сопку под ИЖС Шамояну, чем сдать в аренду под выгул собак.

Проще раз в н-лет создать видимость бурной деятельности, отловить 1000 псов, и отрапортовать - работа сделана, поголовье снижено. А на убитого члена чьей-либо семьи (а собака прожившая в семье пять-десять лет - это член семьи) сделать вид что ничего не было. Не было НИЧЕГО. Я повторюсь - сам спасал от ловцов собаку которую просто вырвали у хозяйки за поводок из рук. Им похеру кого брать - есть план ВСЕ.

Повторюсь блин, необходима РАБОТА. Планомерная постоянная работа. И с людьми и с собаками. Бродяги - это плохо. Но сделать так, чтобы их не было совсем - нереально. Можно снизить поголовье до приемлемого уровня. А приемлемый уровень - это когда за день вы встретите не более одной собаки, не зависимо от маршрута.

А начинать надо с прикормщиков и помоек - с кормовой базы. И с оптовых баз - рассадника ентих самых бродяг. Это как с медведями, есть кормовая база - есть медведи, есть возле дач помойка с отходами - есть возле дач медведи. Выкинули браки рыбу в овраг - пришли санитары нашего леса - мишаки.

Как-то вот так. Наверное излишне многословно, но реально зацепило.

#53 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 06 апреля 2014 - 16:11

Цитата(orc @ 6.4.2014, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Повторюсь блин, необходима РАБОТА. Планомерная постоянная работа. И с людьми и с собаками. Бродяги - это плохо. Но сделать так, чтобы их не было совсем - нереально. Можно снизить поголовье до приемлемого уровня. А приемлемый уровень - это когда за день вы встретите не более одной собаки, не зависимо от маршрута.

да почему же нереально то!? вон, в этих ваших европпах, бродячие собаки по городам не расхаживают, поскольку их там нет! а знаешь почему нет!? потому что выбили всех под 0, а далее ввели жетскую регистрацию домашних! и не дай бог твоя собака на кого то гавкнет, не говоря уже о самовыгуле! штрафы там ояебу!

А начинать надо с прикормщиков и помоек - с кормовой базы. И с оптовых баз - рассадника ентих самых бродяг.

+100500
штрафовать дико!!!


кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#54 Мэнко

Мэнко

    сержант

  • Участники
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Edelweiss
  • Используемое вооружение:G-36K, Glok 18, АК-74, SCAR, ППШ-41.
  • Камуфляж:МТР

Отправлено 06 апреля 2014 - 17:21

Надо начинать с начала, а не с конца. Берешь собаку- должен осознавать что она будет требовать воспитания, кормежки и внимания и будет жить у тебя долгие годы. А то понаберут а потом их на улицу выбрасывают. Стаи бродячих собак это следствие, а причина - сами люди.
Умеешь считать до десяти - остановись на шести.
_________________________________________
8-924-782-66-21

#55 orc

orc

    мл. сержант

  • Участники
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, 10 км.
  • Используемое вооружение:Cуma G36c
  • Камуфляж:хаки

Отправлено 06 апреля 2014 - 17:28

Насичет эвропп - есть там бродяги и есть в товарном количестве - относительно ккормовой базы.

Просто эввропа - она небольшая с высокой плотностью населения.

А вот с мусором и отходами ведется борьба.

Бродячие собаки выпполняют роль санитаров. И если санитарить мало чего есть - поголовье сокращается. Широко развитая служба отлова бродячих животных есть во всех ювропэйских странах. Мало того эти службы считаются престижной работой. И совмещают обычно с защитой животных от нерадивых и жестоких хозяев.

А если истребить всех собак - бродяг под корень - оне придут со свалок, из лесополосы. Вв конце концов припрется лесное зверье и крысы - пока есть кормовая база - будут ее потребители.

И сегодня вытеснить собак - санитаров (как и кошаков) у них не выходить, но есть такая поговорка - свято место пусто не бываеть.

Так что простым истреблением вопрос не решить.

#56 Лесник

Лесник

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК-74
  • Камуфляж:Горка, Полярная сова
  • № ЭП:0004

Отправлено 06 апреля 2014 - 18:30

На садовой говорят кошек поистребляли, так теперь крыс немерено в домах...

По части площадок. я немного пытаюсь курировать этот вопрос. Был в благоустройстве. Громкое заявление в прошлом году что сделаю 6 площадок для выгула это пока фейк, да и не реально. Если по правилам площадка должна быть недалеко от дома и тд. Тут в любом случае привить уборку за своей собакой, ибо появятся бабушки которые начнут указывать что в другом конце города есть площадка для выгула. езжайте туда.

Пока планируется сделать три площадки. но принцы там не пришёл погулять и сделать свои дела, а будут стоять тренажёры и полоса препятствий. Они конечно не посоветовались как и что лучше сделать, так что ещё можем исправить и сделать нормальную площадку а не очередное пустое использование бюджетных денег. Будут аукцион на забор и тд.

Первая площадка которая будет делаться в границах парка по улице Академика Королёва (в районе гаражного массива по проспекту рыбаков)

Вторая В зелёной зоне по улице Молчанова (за гаражным массивом), в овраге чтоли?

Третья на части земельного участка по переулку Госпитальному сформированному для размещения металлических гаражей.

При разговоре я пожелал чтобы использовали мнение профессиональных кинологов при строительстве площадок, ибо они даже не нашли санпинов по этим вопросам, только московские бумаги что площадка от дома не менее 40 метров, от детских садо 150 и в таком духе.

Может совместными усилиями сделают чтото хорошее.

А смерь любого человека грустно. Можно и войну начать при таком раскладе. Остаться человеком. вот проблема.
Контактный телефон 8 924 784 4422

"Люди делятся на 2 типа: одни ищут возможности сделать то,что хотят, другие ищут проблемы, которые им мешают это сделать"

"Игра - в значительной степени основа всей человеческой культуры" А. В. Луначарский

"От нас не уходят – от нас отстают."

"Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее."

#57 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 06 апреля 2014 - 22:16

Цитата(Лесник @ 6.4.2014, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
На садовой говорят кошек поистребляли, так теперь крыс немерено в домах...

кошки людей не рвут, против них ничего не имею )


Андрей, искренне желаю тебе успеха в организации площадок.
кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#58 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 06 апреля 2014 - 22:27

Цитата(Мэнко @ 6.4.2014, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Надо начинать с начала, а не с конца. Берешь собаку- должен осознавать что она будет требовать воспитания, кормежки и внимания и будет жить у тебя долгие годы. А то понаберут а потом их на улицу выбрасывают. Стаи бродячих собак это следствие, а причина - сами люди.



Коля, мне, как отцу, честно говоря, пофиг откуда появились бродячие собаки на улице!
я ни одной собаки, кошечки/зверушки в жизни не выкинул, хотя в детстве живность в доме была всегда, начиная от хомячков, заканчивая собакой.
так же ни один мой друг/знакомый в жизни ни одной собаки на улицу не выкинул!

так вот о чем я - мне, как отцу, фиолетово откуда взялись на улицах бродячие собаки, честно, я хочу знать как обезопасить своих родных и близких!
круглосуточный отлов, если он решит проблему - отлично! отлавливать этих собак на глазах у детей - уж лучше так, чем эти дети на зубах у этих же бродячих собак!
кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#59 Лесник

Лесник

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК-74
  • Камуфляж:Горка, Полярная сова
  • № ЭП:0004

Отправлено 06 апреля 2014 - 23:01

В принцыпе поход к психологу решит проблему ребёнка после встречи с ловцами. когда дворового любимца режут и тащат багром. Это нормально.

Крысы это всё таки болезнь, можно конечно поднять статистику пострадавших детей от кошек, если уж вообще в крайность идти.

А фиолетово не должно быть. Кто нибудь сам пробовал решить эту проблему у себя во дворе. Собрал жителей, скинулись на стерилизацию суки к примеру, тогда и стаи не будет.
И не обязательно их выкидывать. они рождаются там по нескольку раз в год от каждой суки.Можно не выкинуть. отдать собаку якобы хорошему человеку а тот уже выкинет. Всякое бывает.

И качество работы тех же ловцов, которые оставляют щенков, дабы наплодились для следующей охоты.

В елизово, человек уволился с благоустройства после того как поехал на подработку, оказалось надо было собак поднимать. первая машина стреляли прям из машины. собак стаскивают. отрезают хвосты. за которые потом им платит администрация по 900 рублей. Какая же тут передержка домашних животных и где, когда вот они живые деньги.

Со стаями бороться да надо, но при хозяине стрелять по собаке это уже через чур. Не дай бог в человека попадут, я бы не думая кинулся прикрывать.

А так надеемся что закон всё таки примут. и там будут нормальные меры регулирующие рождаемость и тд. Штрафы за то что выкинул животное.
Контактный телефон 8 924 784 4422

"Люди делятся на 2 типа: одни ищут возможности сделать то,что хотят, другие ищут проблемы, которые им мешают это сделать"

"Игра - в значительной степени основа всей человеческой культуры" А. В. Луначарский

"От нас не уходят – от нас отстают."

"Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее."

#60 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 06 апреля 2014 - 23:13

Цитата(orc @ 6.4.2014, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
...повторюсь - сам спасал от ловцов собаку которую просто вырвали у хозяйки за поводок из рук. Им похеру кого брать - есть план ВСЕ...

Очень любопытно. Что у них ещё за "план", если должны работать по заявкам? Подобных отморозков необходимо изолировать и судить. Кто такие, выяснили? Заяву накатали?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных