Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

D-Day, исторические факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:56

кстати да, полагаю полезно знать, во что играем smile.gif

"Высадка в Нормандии или операция «Оверлорд» (D-Day) — операция союзных войск по высадке войск во Франции, начавшаяся рано утром 6 июня 1944 года, и закончившаяся 19 августа 1944 года, когда союзники пересекли реку Сену. Операция открыла западный фронт в Европе во Второй мировой Войне. До сих пор является крупнейшей десантной операцией в истории — в ней приняли участие более 3 миллионов человек, которые пересекли Английский канал (Ла-Манш) из Англии в Нормандию. Операция «Нептун» — кодовое имя начальной фазы операции «Оверлорд» — началась 6 июня 1944 года (дата так же известна как «День Д»), закончилась 30 июня 1944 года. Её целью было завоевание плацдарма на континенте, для дальнейшего наступления.

Основные силы союзников, принявшие участие в операции, были армии США, Великобритании и Канады.

Высадка производилась несколько дней, как днём так и в ночное время. Операция была крайне засекречена. Весной 1944 года в целях безопасности было даже временно прекращено транспортное сообщение с Ирландией. В мае и начале июня 1944 года войска союзников были сконцентрированы преимущественно в южных районах Англии возле портовых городов. С 3 по 5 июня происходила погрузка на транспортные суда войск первого эшелона вторжения. В ночь с 5 на 6 июня десантные корабли были сосредоточены в проливе Ла-Манш перед высадкой морского десанта. Точки высадки были преимущественно пляжи Нормандии: Омаха, Меч, Юнона, Золото, Юта...."

Это и далее читаем тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/D-Day

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#2 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 08 сентября 2009 - 17:09

Угу. По Омахе-бич бомберы не смогли эффективно отработать из-за тумана, поэтому там были наибольшие потери при высадке.
Снова дома.

#3 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 08 сентября 2009 - 17:53

вот тут еще фото в тему "Высадка в Нормандии"

http://waralbum.ru/290/
http://waralbum.ru/208/
http://waralbum.ru/204/

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#4 Romei

Romei

    МакЛауд, сру на полигонах

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:in the middle of something
  • Команда:US SOCOM
  • Используемое вооружение:Colt M4CQBR + SOPMOD
    HK UMP 45
    HK USP 45
  • Камуфляж:TRU Woodland, ACU ATD, MAR-CIRAS
  • № ЭП:0016

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:07

Так у нас это..., по реальным событиям игра, или просто сама идея позаимствована?

Mess with the best,
Die like the rest!

___________________________
Мы "Американцы" и нам пох на правила, ООН и права человека (С)

Из разговора двух русских:
- ... американцы могли бы сделать лучше
- Американцы и делают лучше - они бомбят! (С)

ВЕДЕТСЯ НАБОР В КОМАНДУ US SOCOM
На данный момент имеются:
3 вакансии в группе US Speсial forces operational datachment Alfa (Зеленые береты)
1 вакансия в группе US Marine special operation team (Спецназ Морской пехоты)


#5 c01nd01r

c01nd01r

    Статус - это количество перьев...

  • Участники
  • 1 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Радыгинская Зона
  • Команда:Феникс
  • Используемое вооружение:Cyma AK-74; Саперная лопатка
  • Камуфляж:Хим. Л1;М21 ФЦ Инц;

Отправлено 08 сентября 2009 - 19:19

Цитата(Romei @ 8.9.2009, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Так у нас это..., по реальным событиям игра, или просто сама идея позаимствована?


Ну наверно тематика сама)) Чтоб в тупую не мочить друг друга, а знать, что играем во II мировую)

Хы) как я и думал
Если ты ввязался в большую игру, то играй до конца, даже если все козыри у твоих врагов

#6 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 08 сентября 2009 - 19:37

И в тему, основные потери понесли канадские войска 80% людей, а пендосы как обычно себе всю славу забрали.
Название взято по аналогии, сцинария нет т.к. если гос-во помогать будет переиминуем в курильский десант, а если нет то Банановая республика 2.

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#7 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 15 сентября 2009 - 08:46

Здавайте взносы 150 р мне или Леснику.

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#8 c01nd01r

c01nd01r

    Статус - это количество перьев...

  • Участники
  • 1 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Радыгинская Зона
  • Команда:Феникс
  • Используемое вооружение:Cyma AK-74; Саперная лопатка
  • Камуфляж:Хим. Л1;М21 ФЦ Инц;

Отправлено 16 сентября 2009 - 00:15

Курильский десант.

Целью операции было освобождение северной группы Курильских островов. Это Шумшу, Парамушир, Онекотан и Шиашкотан.
Планировалась операция всего за одни сутки. По замыслу командования в первую очередь должен был быть захвачен остров Шумшу, где у японце были сконцентрированы основные силы. Это 8,5 тысяч человек, 60 танков, около сотни орудий и миномётов, 7 самолётов. Так же, японцы могли быстро перебросить на Шумшу до 23 тысяч человек. Остров был очень хорошо укреплён. По всему побережью тянулись траншеи, ДОТы и ДЗОТы, в глубине острова японцы имели артиллерию. Глубина обороны достигала 3 километров. Всего на островах северной группы японцы имели около 80 тысяч человек.
Операция проводилась Вторым Дальневосточным Фронтом и Тихоокеанским Флотом, силами Камчатского оборонительного района под командованием генерал-майора А. Р. Гнечко(101-я стрелковая дивизия), кораблями и плавсредствами Петропавловской военно-морской базы под командованием капитана 1-го ранга Д. Г. Пономарёва, при поддержке 128-ой авиадивизии и 2-го отдельного бомбардировочного полка морской авиации. Всего с нашей стороны участвовало в операции до 8,8 тысяч человек.
16-го августа корабли вышли из Авачинской бухты. 18-го августа началась высадка десанта.
Прибрежные воды острова Шумшу можно сравнить с Финским заливом. На протяжении довольно большого расстояния от побережья глубина очень небольшая. Десантные корабли останавливались в 100-150 м, а на некоторых участках и в 200 метрах от берега. Солдатам приходилось прыгать с оружием, тяжёлыми противотанковыми ружьями, пулемётами и миномётами прямо в ледяную морскую воду, где глубина достигала 2-х метров и плыть к берегу, вынося на себе снаряжение. Японцы не заметили десантников. Наши солдаты сразу овладели первой и второй траншеями, где у японцев не было даже часовых. Поздно обнаружив первые отряды десанта японцы открыли ураганный огонь из всех видов доступного оружия по нашим солдатам и кораблям. Только к вечеру бойцы Красной Армии в ходе более чем тяжёлых, ожесточённых боёв смогли закрепиться на плацдарме площадью около 20 квадратных километров и захватить господствующие высоты, не раз переходившие из рук в руки. Была налажена радиосвязь с кораблями поддержки, ночью началась выгрузка артиллерии. 19-го августа началось общее наступление с целью освобождения острова от японцев. 22-го августа японцы начали сдавать оружие. 23-го августа остров Шумшу был полностью освобождён Советской Армией. Было захвачено в плен до 12000 солдат и офицеров.
На других островах японцы не оказывали сильного сопротивления. И к концу августа бойцы Красной Армии овладели всей северной грядой островов, включая остров Уруп, а силы Тихоокеанского Флота - остальными островами к югу от острова Уруп. 2 сентября 1945 года операция закончилась.
Всего в ходе Курильской десантной операции было убито около 20000 японцев. Около 60000 взято в плен. Наши потери - 1899 человек. Сказалось превосходство в авиации и поддержка корабельной артиллерии.
С Курильским десантом можно сравнить американскую высадку на пляже Омаха в Нормандии. Хотя тогда флот и авиация не смогли оказать должной поддержки десантникам, операция не была остановлена. Американское командование гнало солдат фактически на убой. Первый эшелон десанта был уничтожен практически весь. Более половины танков потонули, не достигнув берега. Всего имея 1,5 тысячи человек против 43 тысяч американцев немцы уничтожили до 5 тысяч человек, потеряв около 1200.
Бои за Шумшу отличались тотальным, массовым героизмом, самопожертвованием и взаимовыручкой русских солдат. Зачастую ценою жизни они подрывали ДОТы и ДЗОТы японцев, уничтожали танки, удерживали получившие пробоины корабли на плаву. Многие из них получили награды, несколько человек стали Героями Советского Союза.


Еще инфы
http://slovari.yande...00040/18400.htm
http://www.adm.khv.r...1/japan/kr1.htm
http://newspaper.ifm...?pid=102&id=567

Скомуниздил тут: =)
http://evengartemniy....com/16301.html
Если ты ввязался в большую игру, то играй до конца, даже если все козыри у твоих врагов

#9 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 16 сентября 2009 - 00:25

Вот. Кто героизмом и самопожертвованием займётся?
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#10 Шингарь

Шингарь

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Качатский
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:SRC G36KV
  • Камуфляж:цифра серая, SURPAT
  • № ЭП:0010

Отправлено 16 сентября 2009 - 09:02

особенно понравилось " удерживали получившие пробоины корабли на плаву" , я прям таки представляю как орды матросов одной рукой загребают а второй держат корабль на плаву! blink.gif
моб: 89619620831

#11 Марианна

Марианна

    Сестра Мэриам

  • Участники
  • 488 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:с камчатки
  • Интересы:их много
  • Команда:сепаратисты
  • Используемое вооружение:Ак47
  • Камуфляж:зелененький аля ЧеГевара

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:09

Хм Курильский десант как вовремя!Когда япошки у нас хотят Курилы скомуниздить.Покажем им что ними будет если припрутся! devil.gif
Все ещё Жена Филиппа .
Иметь много детей - гендерное право женщины!
Мои дети:Ира 1994г.Ольга 1996г. Павел 2000г. Маргарита 2002г. Матвей 2004г. Тихон 2007 г, Лукьян 2008г, Иван 2010 г, София 2012

#12 Лесник

Лесник

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК-74
  • Камуфляж:Горка, Полярная сова
  • № ЭП:0004

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:13

Цитата(Shingara @ 16.9.2009, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
особенно понравилось " удерживали получившие пробоины корабли на плаву" , я прям таки представляю как орды матросов одной рукой загребают а второй держат корабль на плаву! blink.gif


советую посмотреть спектакль "Как я съел собаку". Там автор и исполнитель монолога как раз рассказывает как русские моряки воевали, есть там такой эпизод. Так там не то что улыбки на лице нет, другие эмоции.
Контактный телефон 8 924 784 4422

"Люди делятся на 2 типа: одни ищут возможности сделать то,что хотят, другие ищут проблемы, которые им мешают это сделать"

"Игра - в значительной степени основа всей человеческой культуры" А. В. Луначарский

"От нас не уходят – от нас отстают."

"Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее."

#13 c01nd01r

c01nd01r

    Статус - это количество перьев...

  • Участники
  • 1 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Радыгинская Зона
  • Команда:Феникс
  • Используемое вооружение:Cyma AK-74; Саперная лопатка
  • Камуфляж:Хим. Л1;М21 ФЦ Инц;

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:20

Цитата(Марианна @ 16.9.2009, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Хм Курильский десант как вовремя!Когда япошки у нас хотят Курилы скомуниздить.Покажем им что ними будет если припрутся! devil.gif

Угу))) С ихними же приводами, маруями)
Если ты ввязался в большую игру, то играй до конца, даже если все козыри у твоих врагов

#14 Mist

Mist

    сержант

  • Участники
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:турист, ролевик, биолог
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:AGM M40A1
  • Камуфляж:Чёрный, НАТО

Отправлено 17 сентября 2009 - 11:36

Комрады! Кто знает, как был одет курильский десант и какие атрибуты, кроме тельняшки, могут подчеркнуть нашу классовую принадлежность?
"И взвод отлично выполнил приказ, но был один, который не стрелял"

#15 Шингарь

Шингарь

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Качатский
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:SRC G36KV
  • Камуфляж:цифра серая, SURPAT
  • № ЭП:0010

Отправлено 17 сентября 2009 - 11:40

Цитата(Mist @ 17.9.2009, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Комрады! Кто знает, как был одет курильский десант и какие атрибуты, кроме тельняшки, могут подчеркнуть нашу классовую принадлежность?


видимо военная форма 2й Мировой Войны - морпехи черные бушлаты, бескозырка. пехота - гимнастерка, пилотка.
насколько я знаю(знаю маало) тогда тельняшки были только у мариманов и морпехов.
моб: 89619620831

#16 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:00

я понимаю, что хочется быть хоть чуток аутентичным. но придется смириться, что советские войска с гэхами калашами и эмками, японцы с тем же самым, одеты кто во что горазд....

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#17 Mist

Mist

    сержант

  • Участники
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:турист, ролевик, биолог
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:AGM M40A1
  • Камуфляж:Чёрный, НАТО

Отправлено 17 сентября 2009 - 12:03

Цитата(Shingara @ 17.9.2009, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
видимо военная форма 2й Мировой Войны - морпехи черные бушлаты, бескозырка. пехота - гимнастерка, пилотка.
насколько я знаю(знаю маало) тогда тельняшки были только у мариманов и морпехов.


Ну, мы таки сойдем за мориманов:)) Значит, тельняшки и черные брюки? Камуфляж же неактуален в заданных условиях, хотя поверх берцев можно и брюки навыпуск, не так будет отсвечивать. Вот только черных брюк, коих нежалко, у меня вроде нет:((

Вообще, какие у мастера пожелания по форме одежды, очень хотелось бы знать?
"И взвод отлично выполнил приказ, но был один, который не стрелял"

#18 Mist

Mist

    сержант

  • Участники
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:турист, ролевик, биолог
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:AGM M40A1
  • Камуфляж:Чёрный, НАТО

Отправлено 17 сентября 2009 - 17:03

А с Лесника исполнение "Из-за острова на стрежень" или "Врагу не сдается наш гордый Варяг smile.gif "
"И взвод отлично выполнил приказ, но был один, который не стрелял"

#19 Шингарь

Шингарь

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Качатский
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:SRC G36KV
  • Камуфляж:цифра серая, SURPAT
  • № ЭП:0010

Отправлено 17 сентября 2009 - 17:21

Цитата(Mist @ 17.9.2009, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, мы таки сойдем за мориманов:)) Значит, тельняшки и черные брюки? Камуфляж же неактуален в заданных условиях, хотя поверх берцев можно и брюки навыпуск, не так будет отсвечивать. Вот только черных брюк, коих нежалко, у меня вроде нет:((

Вообще, какие у мастера пожелания по форме одежды, очень хотелось бы знать?


бушлат это не брюки... а такая штуковина типа пальто, только чуть ниже пояса, но брюки тож черные, эт да)
моб: 89619620831

#20 Лесник

Лесник

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК-74
  • Камуфляж:Горка, Полярная сова
  • № ЭП:0004

Отправлено 17 сентября 2009 - 21:21

Во время войны камуфляж был уже, может фасоны не такие. Но спецы его использовали. Нужны тельняшки надорванные, для облегчения разрыва на груди с криком, Вашу мать.
Контактный телефон 8 924 784 4422

"Люди делятся на 2 типа: одни ищут возможности сделать то,что хотят, другие ищут проблемы, которые им мешают это сделать"

"Игра - в значительной степени основа всей человеческой культуры" А. В. Луначарский

"От нас не уходят – от нас отстают."

"Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных