Перейти к содержимому


Фотография

15 июня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 08 июня 2013 - 18:45

Отставить разговоры!
Вперёд и вверх!!! А там…
Ведь это наши горы –
Они помогут нам!
Они помогут нам!

(Владимир Семёнович Высоцкий)


Исходные данные для игры «Операция «Рододендрон», 15 июня.
Две группы, или стороны, как будет угодно.
Группе «Джейран» («розовые») поставлена задача во что бы то ни стало удержать перевал.
Группе «Тюльпан» («голубые») поставлена задача во что бы то ни стало взять перевал в течение пяти часов.
Соотношение и состав сторон.
Играют как команды, так и одиночки – без разницы. Лично я считаю всю эту бодягу с расхватыванием расцветки камуфляжа, покроя, типа снаряжения («разгруза») и типа имитируемого оружия полной туфтой. По одной простой причине: команды между собой должны различаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО шевронами, и больше ничем. «Застолбить командный камуфляж и разгруз» – это, imho, стратегическая ошибка, тормозящая развитие камчатского страйкбола. Если до кого-то эта простая истина до сих пор никак не дойдёт, то я не доктор, а посему не буду отвлекаться. Итак, в операции "Рододендрон" играют и команды, и одиночки. Возраст - не ниже 18 лет, и никаких скидок.
Запись в ту или иную команду – в отдельной ветке этого раздельчика.
Никаких отличительных повязок ГМ не предусматривает. То есть: на усмотрение командира команды, если он беспокоится о том, что неплохо бы как-то опознавать своих. A la guerre comme a la guerre.
Соотношение сторон – один к трём. Штурмующих перевал втрое больше, чем обороняющих. Все прекрасно знают почему.
Начало и конец игры.
СБОР В БАЗОВОМ ЛАГЕРЕ (у подножия) - в 11.00 15 июня.
Игра начинается по сигналу ГМа, когда «розовые» поднимутся в гору для занятия первого рубежа обороны перевала.
Игра заканчивается по сигналу ГМа после того, как либо на последнем рубеже обороны перевала будет убит или взят в плен последний из «розовых», либо «голубые» не сумеют в течение пяти часов это сделать.
Обеспечение игры.
В каждой команде находятся по одному гейм-мастеру, которые следят за общим ходом действа, решают вопросы местного значения и вообще совместно корректируют игровой баланс. В остальном они обычные бойцы своей группы, не находящиеся на руководящих и ответственных должностях.
Из пиротехники запрещаю дымовые гранаты (не хочу пугать МЧС) и световые (они там просто не нужны... хотя... blink.gif нет, не надо). Имитаторы ручных гранат - мощностью не выше "Корсара" № 6.
Радиосвязь.
Оба ГМа сидят на своей волне. Остальная радиосвязь (скрытность, кодирование, устойчивость и пр.) – забота командиров групп. Радиоперехват приветствуется; РЭБ не запрещается, но не будем доводить до абсурда (я о глушении). Ответственность за чистоту эфира также возлагается на командиров групп. Во время игр нас слышно на несколько километров вокруг, не нужно об этом забывать.
Условия потерь сторон.
Никаких ранений, никаких санитаров. Попадание – гибель. Попадание в оружие не считается, рикошет тоже. При подрыве имитатора гранаты ближе 3 метров – гибель без вопросов. Далее трёх метров – гибель при попадании имитатором поражающего элемента. Взятие в плен и поражение игровым ножом – как обычно, но уверен, что этого не будет.
«Убитый» «голубой» ложится, надевает красную повязку и потихоньку (так, чтобы не мешать другим) смещается вправо или влево, на край распадка. Там ждёт пять минут и может снова идти в бой.
«Убитый» «розовый» надевает красную повязку и, не мешая другим, по краю распадка поднимается вверх по склону на ~ 100 метров, где считается вновь ожившим и может снова занимать оборону.
Границы полигона.
Границы полигона не устанавливаются – они там существуют в реале и видны. Тем не менее, запрещается движение по крутым и относительно высоким участкам, особенно левого (южного) склона распадка. И вообще весьма желательная работа минимум парами, одиночная беготня в горах ни к чему хорошему не приводит.

Навоевавшись, спускаемся вниз, отдыхаем, наслаждаемся природой и друг другом, готовимся ко второму дню.

В комментах этой ветке прошу говорить только об игровом механизме операции "Рододендрон".

Сообщение отредактировал Флибустьер: 10 июня 2013 - 00:59

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#2 !_RedLink_!

!_RedLink_!

    Пью, курю, ругаюсь матом!

  • Участники
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Много
  • Команда:Ренегаты
  • Используемое вооружение:Первичка: D-Boys AKS-74 (RK-02)
    Вторичка: Beretta M92FS
  • Камуфляж:Woodland

Отправлено 09 июня 2013 - 02:40

Юра )) Я тя обожаю )) ты так прикольно расписал задачи "голубых" и "розовых", просто слов нет ))

Теперь по сути всего сия дейстия. Как игрок - не могу принять участия. Однако могу быть помощником ГМ. Если что, в личку сюда, контакт, агент, телефон )))

--------
"Лучше нету карате, чем в кармане два ТТ"!
--------
"И когда начался рок-н-ролл - он начался с любви".
-------


gallery_28_78_1657.gif


#3 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 09 июня 2013 - 08:49

Цитата(!_RedLink_! @ 9.6.2013, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>
Юра )) Я тя обожаю )) ты так прикольно расписал задачи "голубых" и "розовых", просто слов нет ))

Теперь по сути всего сия дейстия. Как игрок - не могу принять участия. Однако могу быть помощником ГМ. Если что, в личку сюда, контакт, агент, телефон )))

За неучастие будешь наказан.
За помощь будешь поощрён.
Вообще, можно приехать и собсна не играть, но быть в компании, помогать и т.п. Не возбраняется, а даже наоборот.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#4 maxkill

maxkill

    Наблюдатель.

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Команда:нет
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:нет
  • № ЭП:0035

Отправлено 09 июня 2013 - 19:24

Цитата(Флибустьер @ 8.6.2013, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Начало и конец игры.
Игра начинается по сигналу ГМа, когда «розовые» поднимутся в гору для занятия первого рубежа обороны перевала.

А время и место сбора для начала подъёма?

maxkillin@mail.ru
icq 295061717

#5 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 10 июня 2013 - 00:55

Цитата(maxkill @ 9.6.2013, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
А время и место сбора для начала подъёма?

Самое главное-то и забыл указать =))) исправляюсь.
Сбор в нижней точке (в базовом лагере) - 11.00 15 июня. Чтобы к 12.00 построиться и в 13.00 стопудово начать.

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#6 maxkill

maxkill

    Наблюдатель.

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Команда:нет
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:нет
  • № ЭП:0035

Отправлено 10 июня 2013 - 09:00

Цитата(Флибустьер @ 10.6.2013, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
Самое главное-то и забыл указать =))) исправляюсь.
Сбор в нижней точке (в базовом лагере) - 11.00 15 июня. Чтобы к 12.00 построиться и в 13.00 стопудово начать.



А что начать? Восхождение или саму игру? Ещё нужно время для восхождения на гору, или как ?

maxkillin@mail.ru
icq 295061717

#7 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 10 июня 2013 - 10:14

Цитата(maxkill @ 10.6.2013, 8:00) <{POST_SNAPBACK}>
А что начать? Восхождение или саму игру? Ещё нужно время для восхождения на гору, или как ?

Вся игра - это восхождение. "Розовые" просто поднимутся немного в гору и там будут ждать "голубых" на первом рубеже обороны.

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных