Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Электронные Паспорта Страйкболистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 27 мая 2011 - 21:57

В пятницу 27 мая в бункере на собрании АКС прошло собрание, на котором мы презентовали систему электронных паспортов страйкболистов. Идея зрела уже давно (почти год), окончательно оформилась в январе, а конкретная разработка началась в апреле. Разработка произведена на средства КОО «АКС».
Кратко о том, что это и с чем его едят. Электронный паспорт страйкболиста представляет собой бесконтактную пластиковую карту в которой прошит уникальный идентификационный код игрока. Этот же код напечатан на лицевой стороне карты вместе с позывным игрока. Подделать карту в условиях камчатки невозможно.

eps_in_real.jpg

Для чего же нужен электронный паспорт? Все просто – в первую очередь для быстрой регистрации на играх, ведь для того, чтобы внести данные об участнике в лист игры достаточно всего лишь поднести его карту к считывателю на пол секунды. Система накапливает в себе данные о посещаемости не на одной игре, а на всех, где она использовалась, и в конце сезона можно посмотреть статистику посещаемости и, например, залёты игроков. Система дополняется с каждым днём новыми плюшками и теоретически в неё можно добавить сбор любой информации. Следите за рекламой.

Сразу подумал, что у людей будут вопросы и постараюсь на них ответить. Если у вас есть ещё вопросы не озвученные в этом посте – пишите, но постарайтесь не флудить.

Вопрос: Я не в АКС, а карту хочу, что делать?
Ответ: Карточки не являются привилегией членов АКС и могут быть выданы каждому, поэтому достаточно послать мне в личку заявку с указанием контактного телефона, ФИО и позывным. Как только желающих наберётся человек 20-30, карты будут заказаны и через неделю изготовлены.

Вопрос: Ну это же не бесплатно? Что с оплатой?
Ответ: Денег стоит только сама карта (200р или 250р в комплекте с бейджем и шнурком)– сопровождение и поддержка бесплатна. Стоимость перевыпуска карты в случае её потери или порчи точно такая же.

Вопрос: Я хочу свой дизайн карты с розовым слоником и цветочками. Что делать?
Ответ: Карты унифицированы по внешнему виду и особый дизайн не предусмотрен. Даже если вы найдёте где заказать одну карту уникального дизайна и изготовите её – в систему она подключена не будет.

Вопрос: Легко ли карту испортить?
Ответ: Весьма не легко. По факту это возможно только если вы загоритесь идеей её уничтожить. Воды карта не боится, так же как и холода. Спалить в огне можно, но зачем?

Вопрос: Я получил карту в АКС, а будут ли по ней регистрировать на играх ВПСК Рысь?
Ответ: Изначально разработка планировалась внутри АКС, но когда на общем собрании командиров зашла речь об учёте – пришла мысль внедрить её для всех желающих. Костя например о такой системе мечтал, когда она уже была в разработке, но он об этом не знал – не вижу причин теперь от неё отказываться.

Вопрос: Дорого ли это для организаторов?
Ответ: Вопреки расхожему мнению – нет. Дорога разработка в части интеллектуального труда, сам же считыватель стоит порядка двух тысяч рублей. Таким образом всё, что нужно для функционирования системы – ноутбук с подключенным считывателем и установленной программой.

Вопрос: Мне не нравится эта карта и сама идея.
Ответ: Наздоровье. Никто никого не заставляет регистрироваться в системе, но каждый должен понимать, что регистрация вручную занимает значительно больше времени, поэтому наверняка люди с картами будут регистрироваться в первую очередь, а потом все остальные.

Вопрос: У меня пока нет карты, смогу ли я играть?
Ответ: Конечно сможете, для таких случаев в системе предусмотрена гостевая запись, но опять же ваша регистрация будет производиться после тех, у кого карты есть.

Вопрос: Какие плюсы это даёт участнику?
Ответ: Во-первых это однозначная идентификация вас как игрока и во-вторых быстрая регистрация. На деле процесс регистрации выглядит таким образом – вдоль строя проходит человек с ноутом и считывателем и прикладывает к нему карты. Время обработки одного игрока – 2-3 секунды. Это значительно быстрее и экономичнее, чем вписывать каждого в бумажку. В дальнейшем система будет так же использоваться в сценарных играх (все помнят DOOM2 и синие да красные карты?)

Вопрос: Какие плюсы это даёт организатору?
Ответ: Опять же экономия времени на регистрации, сбор статистики и однозначная идентификация игроков. Надеюсь фразы «эй ты как тебя там» со временем исчезнут. Так же система позволяет отслеживать сдачу взносов и возраст участников игры.

Вопрос: Я организовываю игру, но у меня совсем нет желания покупать считыватель.
Ответ: Системой можно пользоваться и без считывателя. Для этого вместо поднесения считывателя к карточке, её номер вбивается в специальном поле, что конечно не так быстро, но все же быстрее чем бумага и ручка. У АКС сейчас в наличии два считывателя и если хотя бы один свободен – его вполне можно взять погонять под персональную ответственность.

Вопрос: Статистика нужна в первую очередь для проверки легитимности команд, как будет выводиться общая статистика, если у каждого организатора свой ноутбук со своей базой данных?
Ответ: Система постоянно дополняется и следующим шагом будет как раз таки организация на сайте сервиса, куда будет стекаться информация от всех локальных копий. Там же можно будет посмотреть статистику как организаторам, так и всем игрокам.

Вопрос: В системе будет вестись база данных игроков, какого рода данные она будет содержать?
Ответ: Ваш позывной, реальные ФИО, контактный телефон и фото. Фото нужно для того, чтобы вашей картой не воспользовался кто-то другой, ведь к карточке так же привязываются и залёты, а я не думаю, что кто-то бы хотел, чтобы от его имени косячил на игре.

Вопрос: У меня есть карта, а на игре у организатора не было ноутбука со считывателем. В итоге меня записали в какую то тетрадочку. Учтётся ли это в статистике?
Ответ. Конечно учтётся, если организатор предоставит эту информацию мне для внесения.

Вопрос: Я организатор – где мне купить считыватель и взять программу?
Ответ: Это просто – считыватель можно заказать с очередной партией карт (вряд ли вы где то найдёте дешевле), а программу можно получить у меня. Для этого нужно принести мне ноутбук на настройку.

Вопрос: можно ли перенести установленную программу на другой ноутбук или раскопировать на десять ноутов.
Ответ: Теоретически да, на практике эта возможность закрыта – несите ноут и всё вам будет.

Вопрос: у меня есть идея по поводу усовершенствования системы.
Ответ: Добро пожаловать в личку. Если эта идея действительно здравая и её ещё до вас ещё не придумали и не начали внедрять – возьмём к сведению и возможно в следующих версиях реализуем. Публичное обсуждение подобных предложений не рационально.

Вопрос: Я – хитрый жук, и дал вам ложные данные о себе.
Ответ: Организаторам это не доставит никакого дискомфорта – главное номер карты и позывной.

Вопрос: я завёл несколько карт на разные позывные и теперь если по одной у меня будет залёт - я смогу смело идти по другой.
Ответ: В данных пользователя во-первых есть фото, а во-вторых всё тайное когда-нибудь станет явным, а страйкбол – игра на честность.

Вопрос: Мне не нравится мой личный номер, можно его как-нибудь сменить?
Ответ: Нет. Это всего лишь порядковый номер – каким по порядку зарегистрировался, такой номер и получил. Красивыми номерами не торгуем.

Вопрос: Я сменил позывной, что делать с картой?
Ответ: Если очень хочется, то карту можно перевыпустить за её полную стоимость и с новым позывным. Старая карта уничтожается.

Вопрос: Когда система заработает в полную силу?
Ответ: По планам это произойдёт примерно до 10 июня. Но всё зависит от желания организаторов игр. Обязывать их никто не будет.

Вопрос: Все таки это стоило денег. И не жалко вам было?
Ответ: Да, стоило и если вы хотите сделать добровольный безвозмездный взнос, чтобы как-то посодействовать – вэлкам в личку Ромею (он собирает взносы) или на собрание АКС. А насчет жалко – думаю что нет, потому что это одна из основных функций АКС – упорядочивать то, что есть и поднимать качество камчатского страйкбола.

Вопрос: Как быть с ответственностью за сбор персональных данных?
Ответ: Скорее всего не членами АКС будет подписываться некая бумага о добровольном предоставлении персональных данных - вопрос пока в обсуждении. Членам АКС беспокоиться вовсе не о чем.

Вопроос: А не проще со штрихкодом карты? Зачем так усложнять.
Ответ: не проще и главное не лучше - технологию обсуждать тут смысла нет.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#2 Хлюпик

Хлюпик

    сержант

  • Участники
  • 136 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:АКМ
  • Камуфляж:Турист

Отправлено 29 мая 2011 - 15:49

Очень хорошая идея cool.gif


#3 Hellraiser_2004

Hellraiser_2004

    ст. сержант

  • Участники
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Завойко
  • Команда:"Ренегаты"
  • Используемое вооружение:Без оружия!
  • Камуфляж:Бандит, WoodLand

Отправлено 29 мая 2011 - 16:54

Идея супер. Схема супер. Беру.

"Скука обычно служит признаком неудовлетворенности, возникшей из-за отсутствия интереса"
Джон Доу

Тел: 8-909-830-7773
ICQ: 564902133

Известен также как Fidel

#4 fric

fric

    ст. сержант

  • Участники
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:IT,Sport,Photo,Brainfuck<br /><br />т. 89140288923
  • Команда:MERCENARIES
  • Используемое вооружение:A&K SVD [wood, co2 kit made in BR], TM Glock 26
  • Камуфляж:SURPAT

Отправлено 30 мая 2011 - 01:20

Отличная идея !думаю кто-то подвезёт денег за всю команду
IN TUNE WE TRUST!
"Лень - труднопреодолима, потому что воплощает в себе фундаментальный закон сохранения энергии..."


#5 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 30 мая 2011 - 13:55

Вообще очень надеемся на сознательность команд - при выпуске схемы на вольные просторы это в первую очередь делалось для команд.

На сегодняшний день собрано 11 заявок на паспорта, партия карт будет заказана, когда наберётся 20-30 желающих.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#6 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 30 мая 2011 - 14:00

перепрограмирование карт возможно?
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#7 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 30 мая 2011 - 14:01

С какой целью? Содержимое карт закрыто двумя достаточно длинными ключами доступа. Я могу содержимое переписать, кто-то ещё врядли.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#8 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 30 мая 2011 - 15:01

Цитата(DrMort @ 30.5.2011, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
С какой целью? Содержимое карт закрыто двумя достаточно длинными ключами доступа. Я могу содержимое переписать, кто-то ещё врядли.


Ну при присоединении к какой-либо команде, например... Был одиночка, решил в команду вступить, карточка есть. Ее перезаказывать? не проще ли иметь БД с учетками, привязанными к ID карты (что-то типа электронной подписи)?
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#9 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 30 мая 2011 - 15:07

зачем перезаказывать, на карточке прошит только идентификационный номер. все привязки к команде и т.д. - это уже в базе данных
перезаказ может потребоваться только при смене ника, поскольку при этом меняется внешнее оформление карточки

да и в любом случае - программатор у нас есть, содержимое карточки при необходимости мы можем менять

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#10 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 30 мая 2011 - 15:50

Цитата(Yulka @ 30.5.2011, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
перезаказ может потребоваться только при смене ника, поскольку при этом меняется внешнее оформление карточки


Надпись нестираемая?
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#11 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 30 мая 2011 - 15:52

Воистину
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#12 c01nd01r

c01nd01r

    Статус - это количество перьев...

  • Участники
  • 1 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Радыгинская Зона
  • Команда:Феникс
  • Используемое вооружение:Cyma AK-74; Саперная лопатка
  • Камуфляж:Хим. Л1;М21 ФЦ Инц;

Отправлено 30 мая 2011 - 21:22

Мне нравится. Возьму со шнурком и бейджиком).
А с какой БД работает карта? Круто было бы прикрутить веб-интерфейс для просмотра статистики на своей карте.
Если ты ввязался в большую игру, то играй до конца, даже если все козыри у твоих врагов

#13 Bjorndalen

Bjorndalen

    сержант

  • Участники
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаевка
  • Команда:Отряд "А"
  • Используемое вооружение:АК-105 Cyma
  • Камуфляж:Горка-3

Отправлено 30 мая 2011 - 21:37

ну это ты загнул))
тел 8-924-689-49-14
Дмитрий Анатольевич))



А вы знаете что, что 90% людей не замечают
второе слово что в начале предложения)))

#14 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 30 мая 2011 - 22:34

Цитата
Вопрос: Статистика нужна в первую очередь для проверки легитимности команд, как будет выводиться общая статистика, если у каждого организатора свой ноутбук со своей базой данных?
Ответ: Система постоянно дополняется и следующим шагом будет как раз таки организация на сайте сервиса, куда будет стекаться информация от всех локальных копий. Там же можно будет посмотреть статистику как организаторам, так и всем игрокам.


Завязывайте с флудом.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#15 Alex

Alex

    старшина

  • Участники
  • 1 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Экстрим, горный сноуборд-фрирайдинг
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:TM P90, Glok 23.
  • Камуфляж:SURPAT

Отправлено 30 мая 2011 - 22:42

Отличная идея
Ведётся набор в команду.



ceoadmn

#16 Volkula

Volkula

    I'm supernatural

  • Участники
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский. Северо-Восток.
  • Команда:Одиночка
  • Используемое вооружение:Jing Gong Steyr AUG A3
    KWC SIG P226 (co2)
  • Камуфляж:Горка?
  • № ЭП:0039

Отправлено 07 июня 2011 - 18:57

*здесь могла быть глупая фраза про матрицу, и тотальный учет. Но зачем?*
Отлично. Сейчас отпишу в личку.


"one life - one knife"


"Я человек. Человек - слово. Значит я Человек слова."
"Достань гранату и будет праздник! Сразу! Даром! Даром и для всех!" - (с) Сплин

Можно сказать, что я хожу в походы ради нескольких прекрасных мгновений:
1. Ощутить, что твои ноги сухи, больше не намокнут и уже никуда не надо идти
2. Умереть от удовольствия в горячей ванне
3. Заснуть на мягкой постели, на чистом белье, с нормальной подушкой.
© bash.org.ru

#17 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 30 июня 2011 - 14:09

Пришла вторая партия паспортов.
Nike
Phoenix
Макс - выдан
Варягъ
Apart - выдан
Опер - выдан
Koris
Maxkill - выдан
Matt
Суслик
Химура
Volkula - выдан, оказался должен денег
Бер
Скиф
Миротворец - выдан
Татарин - выдан
Arashi - выдан
Vergas - выдан
Нафаня
Arahnit - выдан
Скат - выдан
Sunmix - выдан
Кот - выдан
Законник - выдан
Багира - выдан

Приезжайте забирайте. Чем раньше тем лучше. Кто не уплачивал денежку - везите с собой.
(200 р за карту, 250 р за карту+шнурок+бейджик, желательно без сдачи)
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#18 Факир

Факир

    ст. сержант

  • Участники
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Медведи
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 30 июня 2011 - 23:30

факира забейте на эл. паспорт

Врагам диктатуры пролетарский пи..дец. Ведь если пуля - дура! То штык - молодец!  (Е. Летов)
На войне главное- война!... (Де Тревиль)

Всех убью- один останусь... (Жихарь)
No knife - No life!



+79098374333


#19 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 01 июля 2011 - 00:57

Необходимые данные в личку.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#20 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 01 июля 2011 - 01:18

Ребята, еще раз - кто хочет карту, присылайте Доку в личку данные - номер контактного телефона, ФИО и позывной. Просто написать в этой теме о своем желании - это не заявка на карту

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных