Перейти к содержимому


Фотография

Калейдоскоп 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 24 июня 2012 - 21:09

Цитата(ТТ-33 @ 24.6.2012, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
если так, то Медведи точно победят smile.gif


еще пара таких игр и... )

Прикрепленные изображения

  • x_0761b107.jpg

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#22 Butch

Butch

    MASTER SERGEANT

  • Участники
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск / Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:КУЛЮТОРНО-МАССОВЫЙ ОТДЫХ
    СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:Primary:
    AGM M16A1VN with M203
    GALS NS-03L (Lazer) 1+
    Secondary: KJW Glock 23
    WE M9 (Mod. Samurai Edge Biohazard)
  • Камуфляж:Camouflage Central European (CAMO), A-TACS AU
  • № ЭП:0013

Отправлено 24 июня 2012 - 21:19

как в Мадагаскаре "В Афрацирке-афрацикрке-цирке"
MOTIVATED DEDICATED LETHAL
THE RUSH OF BATTLE IS OFTEN A POTENT AND LETHAL ADDICTION, FOR WAR IS A DRUG
"У кого нет места для страха в сердце, у того найдется место для пули в голове"



#23 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 24 июня 2012 - 21:23

Цитата(skat @ 24.6.2012, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Из минусов, могу отметить только то что "не умеешь пить, не пей" и не устраивать разборки по синьке...

Да не было никаких разборок, был бессмысленный пьяный диалог ни о чём)) Коварная флибустьерская "Мутновка" своё дело сделала))

#24 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 24 июня 2012 - 21:33

Всему отряду террористов ставлю отлично. Бысто чётоко (ну почти ) усё нафиг взорвали. Противникам тоже отлично, не мешали сильно.
Цитата(Jabba @ 24.6.2012, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
нереспект терорюгам, которые вальнули ни за что ни про что Джима Рэмбо.

нам пофиг на него, надо было сразу на контакт идти, предупреждать, а не пулять по нашим. (и вообще не можешь заработать балы - не давай заработать другим) если б вещи не посеял, свалили б в субботу, ибо задачу выполнели

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#25 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 24 июня 2012 - 21:40

Цитата(Филипп @ 24.6.2012, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Всему отряду террористов ставлю отлично. Бысто чётоко (ну почти ) усё нафиг взорвали. Противникам тоже отлично, не мешали сильно...

Ну, лыжникам по пять баллов, как обычно.

#26 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 24 июня 2012 - 21:57

Цитата(Hunter @ 24.6.2012, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, лыжникам по пять баллов, как обычно.

Спасибо за комплемент smile.gif но лыж то не получилось, я подвёл, мне неуд, а так к 15 часам бы уже летели в жаркие страны, тратить кровно заработаные. а так до 20 провозились sad.gif

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#27 Беркут

Беркут

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский.(Авангард)
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:SPR-25. LR-300.М4А1,АК-105,Glok-23.Беретта М9А1.
  • Камуфляж: КЗМ,М21 Лес,Woodland KAPRAL,Woodland ССЕ,(BDU,ACU)tiger stripe
  • № ЭП:0005

Отправлено 24 июня 2012 - 22:51

Всем кто принемал участие в "Калейдоскопе" респект!Флибустьеру как оргу респект вдвойне))))Прогулки получились знатные!Вечерние посиделки у костра это вообще нечто!Жаль конечно что на 2 день осталось так мало народу.
P.S
Ждем фотоматериалы!)))


"Рожденный ползать,отчисти взлетку"
8 924 794 38 19

#28 Корд

Корд

    сержант

  • Участники
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Команда:Кодекс
  • Используемое вооружение:АКС- 74
    АК - 105
    РПК - 74
  • Камуфляж:Горка (цифра) - командная, остальное по обстоятельствам

Отправлено 24 июня 2012 - 23:46

Приношу свои извинения от лица бандитов "одиночек" всем участникам мероприятия за отсутствие на второй день калейдоскопа.
К нашему искреннему сожалению обстоятельства сложились так, что всем Вилючинцам необходимо было в воскресенье находиться дома.
Мы постарались за субботу внести максимум хаоса в процесс выполнения командами своих задач.
Предложения на бандитском "сходняке" высказывались разные, от алчно-каннибальского
- вычислить лагеря-вырезать охранение-спереть флаги-продать обратно владельцам за ведро шаров;
до банального
- парализовать всю движуху по просеке ЛЭП, ибо нефиг по дорожкам гулять, как по аллеям скверов;

Но игровой механизм устроен так, что мешать одной команде выполнить поставленные перед ними задачи - автоматически облегчить жизнь остальным. На это мы пойтить не могли)))
В итоге пришли к решению, что легкие пути - не наш метод.
Развернулись в цепь и приступили к прочесыванию полигона с попутным отстрелом всех и каждого, не озадачиваясь устраиванием подлянок возле основных игровых объектов и глумлением каких-либо отдельных сторон.
Горка рулит - на шиповник и прочий подлесок глубоко фиолетово. Но как же в ней жарко, кто бы знал)))

Из минусов игрокам:
- передвижение по лесу в полный рост по ярко освещенным прогалинам делает вас очень заметными;
- хождение по дорогам и тропинкам облегчает жизнь, но сильно сокращает её продолжительность;
- нельзя вести огонь в сторону дороги, по которой ходят некомбатанты и ездят автомобили с открытыми из-за жары окнами, а уж через дорогу стрелять и вовсе нехорошо.
- прибывая в мертвятню с красной повязкой, далеко не все несли с собой дрова;
- выполняя неигровую задачу по перебазированию лагеря уместно обозначить свою "неиграбельность" красной повязкой.

Чисто поржать - до вчерашнего дня ни разу не видел, как медведи строятся клином и "улетают" на юг (точнее на юго-запад)))

Спасибо всем участникам.
Юра - Калейдоскоп должен быть всегда!
Офицер - не профессия, не образ мыслей и даже не состояние души...
Офицер - это половая ориентация!

#29 Arashi

Arashi

    Котей =)

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 400 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск- Камчатский, Ключевская
  • Интересы:Медицина- самый большой интерес =)Так же является призванием)))Особенно реанимация и неотложка(Скорая помощь) =)Так же интересуюсь аниме, занимаюсь музыкой(написание текстов песен и и сполнением).Ну и еще много чего))))Просто человек я многогранный,все интересы не влезут))))
  • Команда:моделирую II sqn RAF Regiment.
  • Используемое вооружение:L85A2
  • Камуфляж:DPM ( зелень)
  • № ЭП:0024

Отправлено 24 июня 2012 - 23:56

Цитата(Мангуст @ 24.6.2012, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
За всю игру выпустил всего одну очередь. И всё равно продолжаю утверждать, что Калейдоскоп - лучшая игра летнего сезона.
Паучка из леса домой забрал, теперь он у меня под плинтусом живёт smile.gif
Немного печалит, что мы с Араси первый день в сюжете не участвовали и потому были не в курсе событий. Но ничего не поделаешь, кто-то должен выполнять и такие задачи. Правда передислоцировать лагерь на пару с девушкой за один раз да в общей сложности на километр по кустам - больше не пишите ничего про ходьбу на жаре в полной экипировке. smile.gif
Респект чёрной барабульке - сто лет уже бардов не слышал, а тут Флибустьер так наБАРДачил, что ещё на сто лет хватит smile.gif
И народ! Кто потерял механу от АК-47 пластиковую в клеточку? Звоните - пересекёмся.

Хи, рада за тебя и паучка))) А то бы и правда на весь лес пришлось орать))) ну это я собсно о своем, о женском))) но согласись, Мангуст, мы с тобой сыгрались не плохо))) дали бы нам задание какое нить, кроме перетаскивания палаток, мы бы всех уделали)))) а так я хоть выспалась в кустах))) дважды))))
Спасибо Флибустьеру за игру, жаль пришлось уехать в субботу((( но работа есть работа... С удовольствием приму участие в твоей следующей постановке blink2.gif

Цитата(Arashi @ 24.6.2012, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Хи, рада за тебя и паучка))) А то бы и правда на весь лес пришлось орать))) ну это я собсно о своем, о женском))) но согласись, Мангуст, мы с тобой сыгрались не плохо))) дали бы нам задание какое нить, кроме перетаскивания палаток, мы бы всех уделали)))) а так я хоть выспалась в кустах))) дважды))))
Спасибо Флибустьеру за игру, жаль пришлось уехать в субботу((( но работа есть работа... С удовольствием приму участие в твоей следующей постановке blink2.gif

Да кстати, в лесу потеряла бункер на 400 шаров от АК-104,скорее всего не подписанная, нашедшего просьба маякнуть, ибо не моя...(((
Dum spiro-spero...

Права человека? Не, не слышала...

Обожаю психов, только они понимают
окружающий нас мир, только с ними я
могу найти общий язык…

Приход им. Святого Валерьяна ;)

#30 Demon

Demon

    RPD S.T.A.R.S. Alpha

  • Участники
  • 2 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Силуэт
  • Интересы:бильярд, боулинг, отдых на природе, девушки, оружие, путешествия.
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:A&K SR-25, AGM M4А1, М92F Samurai Edge, Glock23, нож "Керамбит"
  • Камуфляж:KSK Smoke CCE, Ghillie, форма RPD S.T.A.R.S.
  • № ЭП:0018

Отправлено 25 июня 2012 - 07:51

Теперь настало мое время внести свои пять копеек. Да, жара была дикая, по ней бегать хоть и мучительно, но классно. Насколько похудел незнаю, но факт есть smile.gif Огромное спасибо всем кто участвовал, играл.) З.Ы. жаль Ромей и его отряд свалил,, хотя след. день дал прикурить всем!

P.P.S. А за убитого командира мы отомстим! agress.gif

"- Что ты чуствуешь когда стреляешь в человека? - Я чуствую отдачу!"

Конец света - одна из гениальнейших акций, проведенных с целью продать залежавшиеся консервы и предметы первой необходимости.

Лучше быть жестоким, если жестокость есть в наших сердцах, чем пытаться прикрыть своё бессилие покрывалом ненасилия.

Команда S.T.A.R.S. набирает бойцов, по вопросам и заявкам пишем мне в личку!

bolkobdm@mail.ru 89247810146



#31 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 25 июня 2012 - 08:08

Цитата(Demon @ 25.6.2012, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
P.P.S. А за убитого командира мы отомстим! agress.gif

smile.gif буду ждать с нетерпением

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#32 Black stalker

Black stalker

    старшина

  • Validating
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский.
  • Команда:Партизан
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Гортекс на прималлофте.

Отправлено 25 июня 2012 - 08:46

Цитата(Филипп @ 25.6.2012, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
smile.gif буду ждать с нетерпением

Нафига? .. Это ГРУшники в конце убили Хантера, и забрали кейс (хотя по их словам, когда они обсуждали у машин, слышал что был отрезок времени когда Хантер мог всех одной очередью перекосить). Им, за него мстить будют. Ну или поверят версии что его задрал медведь:)

Спасиб всем за игру, особенно партизанам - с ними только и состыковывались в боевом конфликте, на ГРУ так ниразу и не наткнулся(гру жеж), бандитов лицезреть не успел, из пиндосов только Рембо завалил.. ох уж эти стереотипы и американские фильмы.. сразу интуитивное ощущение что лучше не связыватся, у Джона Рембо полюбому нож. И вобще, я Мансур - разбойник, мне все неверные на одно лицо mil11.gif

З.Ы а так, если человек раньше времени вышел из игры - сильно прошу прощения, вот ей ей - после безостановочных почти трёх часов хождений по болотине, да рядом с речкой, да ожидания около моста команды на подрыв (потому что взрывали всё последовательно - одна группа взрывала альфа, мы ждали на браво) да без репелента.. голова ужо нюансы ролевые не отмечала, чисто интуитивно на рефлексах всё было. Осознал вобще что это был пленный Джон Рембо только когда пришли к своему лагерю (кстати наши первые места дислокации были близко, метрах в ста всего).
З.Ы.Ы уничтожение последней Лэп (точка 11), вобще вышло практически случайным, сначало думал обойти по лесу и выйти прямо на лэп, но вышел дальше метров на 30-40, около ТПшки. Уже устав, решил будь что будет и пошёл по дороге с тылу - в полуприсяде подошёл, удивилисья что до сих пор жив, открыл карту - уточнил,да она.. ну раз такое дело - сразу и взорвал - и пошёл уже в полный рост на базовый лагерь по дороге, мишн акомплишн как говорится.
"Если бы в жизни только и было суждено телом остановить пулю, летящую в сторону родины, то и для этого стоило рождаться на свет!"
Леонид Максимович Леонов.

#33 Мангуст

Мангуст

    сержант

  • Участники
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск. Геологи.
  • Команда:MERCENARIES
  • Используемое вооружение:АК-74
  • Камуфляж:КОМБАТ SURPAT

Отправлено 25 июня 2012 - 09:58

Цитата(Arashi @ 24.6.2012, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
согласись, Мангуст, мы с тобой сыгрались не плохо)))

охотно соглашаюсь smile.gif

жаль, что ты уехала.
если мальчик психопат, разве мальчик виноват...
тел. - 89098900600

#34 Faust

Faust

    ефрейтор

  • Участники
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Елизово
  • Интересы:ролёвки,страйкбол,гитара и тд.)
  • Команда:U.S.S. (Umbrella Security Service)
  • Используемое вооружение:интеллект,блин)
  • Камуфляж:DPM;черный

Отправлено 25 июня 2012 - 10:32

несмотря на жару и комаров с прочей живностью,всё прошло здорово)вдоволь нашарахались по лесу,настрелялись,а под конец дня-заслуженная награда в виде приятной компании,костра,коктейля Мутновки и пива)действительно,отдельное спасибо Флибустьеру за песни под гитару)фотки скоро будут,правда все выкинуть не смогу)кому нужны будут оригиналы в полном количестве-обращайтесь в личку) happy.gif
I signed contract with the Devill ....

я люблю людей,ососбенно на завтрак...

apocalyptic_angel@mail.ru

#35 Faust

Faust

    ефрейтор

  • Участники
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Елизово
  • Интересы:ролёвки,страйкбол,гитара и тд.)
  • Команда:U.S.S. (Umbrella Security Service)
  • Используемое вооружение:интеллект,блин)
  • Камуфляж:DPM;черный

Отправлено 25 июня 2012 - 13:22

фотки выложены у меня на страничке,в галерее)качество,конечно,отстаёт от оригинального((но хоть как-то) mil3.gif
http://kam-airsoft.r...o...m&album=130
I signed contract with the Devill ....

я люблю людей,ососбенно на завтрак...

apocalyptic_angel@mail.ru

#36 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 25 июня 2012 - 19:18

Подведём итоги.
Игра прошла, в чём-то удалась, в чём-то нет. Тот факт, что она слилась раньше срока, я склонен соотносить с несусветной жарой - у многих болела голова, потому что получили банальный тепловой удар лёгкой степени. Понятно, что когда речь идёт о выполнении реального боевого задания - это одно, а когда речь идёт об игре, в которой участвуют для кайфа игры - это слегка другое. Количество выходящих из игры, мягко скажем, беспокоило, потому что остающимся в игре приходилось работать "за себя и за того парня", а полигон не из маленьких и не из самых простых.
Вообще на такой полигон оптимальное количество игроков - 120-130. Больше - будет просто "мясо", а хочется всё же, чтобы бойцы поиграли и в тактическое мышление, и в отработку элементарных навыков выживания. Меньше - будет скучнее, хотя и больше похоже на реал. Кстати, в реальной войне собственно перестрелкам выпадает минимум времени, всё остальное занимает передвижение (хорошо, если не пешком), тяжкая военная работа и отдых/хавка по возможности. Многие, я полагаю, задумались - а как же работали наши ребята в Баграме и под Кандагаром... Однако там была реальная война, а здесь всего лишь игра. Взвешивание предлагаю произвести каждому самостоятельно.
Да, полигон здоровый, но в этом и его достоинство. Именно благодаря его величине мы сумели не свернуть игру после традиционного доклада Блэк Сталкера об обнаружении медведя - просто исключили кусок полигона из игровой зоны, и вся любофф.

ДЕЙСТВИЯ БАНДИТОВ-ОДИНОЧЕК. Мне вообще-то хотелось, чтобы они были полностью автономны и независимы друг от друга. Таковым оказался только Фараон (Sunmix). Остальные трое (Пурген Yeti, Витамин Корд и Пузырёк MartKot) быстренько наладили боевое взаимодействие (ну, в крови оно у них, в крови!) и действовали единым механизмом, хоть и поодиночке. Задачу свою выполнили, и жаль, что смогли участвовать только в субботу, очень жаль! А в задачу у них входило - валить всех подряд. С каждого "трупа" они имели возможность взять до 20 шаров "призовых", но ни разу не использовали эту возможность.
ДЕЙСТВИЯ СПЕЦНАЗА ГРУ ГШ ВС РФ. Очень жаль, что из заявившихся "кобровцев" приехало только двое... Ну да ладно. Группа спецназа таки была, быстренько переиграли командование группой, и всё было путём. Спецназ был обязан не допустить диверсионные акты на 11 (!!!) объектах, расположенных в разных частях полигона. Задача не из простых, заметим. Наверно, потому-то и не была выполнена. Кроме того, им следовало наладить боевое взаимодействие с партизанами (для той же цели), но лично мне как ГМу таковое взаимодействие не бросилось в глаза. Играли они хорошо, активно, с огоньком, но... древо познаётся по плодам, а результат как раз и не впечатлил. Портфель с секретным чипом тоже не нашли, а просто вальнули нашедших его соотечественников, т.е. партизан, которые по изначальной легенде были им типа союзниками. Вакуумную боеголовку диаметром в полметра также не нашёл никто, хотя она валялась не в траве, а на достаточно видном месте (Счастье, которого я к ней водил, не даст соврать - он её увидел метров за пять, когда просто шёл по тропинке).
ДЕЙСТВИЯ ПАРТИЗАН - МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Во-первых, заявились на игру без флага, чем меня фактически возмутили. Флаг "Чорвои хушзот" - это атрибут игры "Калейдоскоп", причём сами же его и придумали, но... вот =( Увы, не успели выдоить из пленного Джима Рэмбо ни капельки информации. Даже клетку не успели ему сделать. Ну, тут остаётся лишь развести руками и поразиться прыти группы террористов. Что ж, и так бывает. Далее партизанам следовало во взаимодействии со спецназом организовать охрану и оборону объектов с учётом степени их важности (читай: с учётом очерёдности уничтожения), однако, как мы уже все знаем, террористы успешно подорвали все до одного объекты, притом ещё к вечеру субботы. Боеголовку и портфель с чипом они искали; чип нашли, но не учли невозможное (со своей точки зрения) коварство спецназа...
ДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИСТОВ-СЕПАРАТИСТОВ. Им была поставлена задача подрыва 11 объектов почти по всему полигону. Ну, они её и выполнили, т.е. полностью отработали обещанное им Хозяином бабло, притом подрывали исключительно в порядке уменьшения заданной степени важности объектов. Помогать спецотряду "Delta" они не захотели (а может, "дельтовцы" просто не озадачились как следует их агитацией?), и вообще первыми слились с игры. Не, ну я понимаю там, жара, да, но... как-то вот это меня подрасстроило (не знаю, как насчёт прочих игроков). Ну и с Джимом Рэмбо, конечно: взяли и угробили весь начальный сценарий =)
ДЕЙСТВИЯ СПЕЦОТРЯДА "DELTA". Понятно, что с освобождением Джима Рэмбо (Мака) не состоялось. То ли долго думали, то ли долго искали, то ли... То ли сепаратисты перешустрили ;) Сообщить им самим о том, что освобождать уже некого, я не мог: в реале они такую информацию ни от кого получить не могли. Пришедшего в "мертвяк" Мака я отправил на усиление "Нордам"; он два часа шлялся по полигону, сделал почти полный круг, но своих так и не нашёл. В итоге, конечно, нашёл, но это стоило ему титанических усилий =))) Далее "Дельте" была поставлена задача найти курьера от резидентуры, несущего им микрочип, самого курьера убрать, чип забрать и ждать указаний из Васянгтона. Понятно, что "курьера сожрал медведь" - т.е. портфель с чипом просто валялся в лесу. Не нашли, увы. Как и вакуумную боеголовку, насчёт которой оповестил их чуть позже. Рехнуться можно - никто не знает, как выглядят вакуумные боеголовки баллистических ракет %))) В итоге к полудню второго дня я уже был вынужден искусственно сузить районы поиска, а потом и открыто назвать спецназу и "Дельте" границы квадратов, где искать. Чтоб устроить ребятам боестолкновение. Однако игра уже начала сливаться, и единственными, кто не слился, были "дельтовцы".
ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ:
1. Стрельба в сторону асфальтовой дороги, по которой каждые 7 секунд туда-сюда проезжают машины (да ещё с опущенными стёклами) и шастают пешие некомбатанты - ни разу не комильфо. Стрельба через дорогу - некомильфо вдвойне.
2. Просека под ЛЭП стала своеобразным проспектом, по которому гуляли, словно по Пляс-Пигаль. Вплоть до того, что расстреляние во время таких прогулок порой воспринималось игроками как когнитивный диссонанс. Друзья, по лесу надо перемещаться, и пригнувшись. Это ж у нас типа война, а не чемпионат по IPSC.
3. Пользование неигровым автотранспортом без красных повязок вообще вылазит за рамки. Это касается имевших место одноразовых акций бандитов-одиночек и партизан. Последовавшие возмущения Викса и прочих бойцов я нахожу совершенно справедливыми, и не только как ГМ.
4. Про выпивон у костра. Общеизвестно, что при принятии на грудь человек проходит три стадии - обезьяны, льва и свиньи. Лично мне импонируют люди, останавливающиеся на первой или хотя бы минующие вторую. Писькомерство по синьке выглядит глупо в любом случае. Это так, штришок-нюансик, примечание ради примечания. Хорошо, что у нас это явление далеко не массовое. Да и в первой стадии неплохо бы меру знать.
5. Про переносы баз. Переносишь базу всем отрядом - ты в игре. Выставляй передовой дозор, охранение - и переноси. Тем более что спросили, надо ли надевать при переносе базы красные повязки. А, собственно, с какого перепугу-то красные повязки? А дальше - если вы идёте, не таясь (см. про Пляс-Пигаль), то нечего возмущаться, если вам полные ягодицы шаров насажают. Вот тут можете надевать красные повязки, но при этом крыть матом стрелявших - это как-то, имхо, странно.
6. Напоминаю про взаимоуважение, толерантность и прочие существующие нормы проявления вежливости. Которые с возрастом теоретически должны упрочняться в характере человека. Те, про кого - думаю, поняли.
7. Про маклаудов. Ну вот, появились они и на "Калейдоскопе" :((( к ГМу с жалобами никто конкретно не подходил, но возмущения краем уха я слышал. А кроме того, мне достоверно известно, что две военизированные дамы, будучи "убитыми", надели красные повязки, но ухитрились ожить, вообще не появившись в "мертвятнике". Я тоже так хочу!!! Научите!!!
ЗАМЕЧАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ.
1. Не сказал штатному командиру "Дельты" Бутану о том, что Ромей, Якудза и ещё кто-то из них (уже не помню щяс) уехали по домам вечером субботы (завтра на работу). Мой косяк, забыл, приношу Бутану извинения.
2. Не определил правила подрыва объектов. Хантер прав: имитатор подрывного заряда надо всё же не просто кидать под объект, а произвести с ним определённые манипуляции. Например, вокнуть колышек, примотать к нему петарду, поджечь и только после этого линять от объекта. Мой косяк. Приношу извинения.
3. Весёлый летний пикничок с детским криком на лужайке следовало искусственно прекратить в два часа ночи (а то и в час), всех насильно распихать по палаткам, назначив охранение лагеря. Этого сделано не было. Мой косяк. Больше фиг повторится.
Может, что-то ещё упустил.
ИТОГ: игра состоялась, что-то удалось, что-то нет. С моей точки зрения, не самый (хм-хм) блестящий "Калейдоскоп". Даже если и винить во многом нетипичную погоду, то всё равно есть о чём подумать. Каждому.

Игру делают играющие, а орги только предоставляют им условия поиграться и контролируют/корректируют ход игры, исходя из меняющейся обстановки. Война окончена, всем спасибо =) в следующий раз организуем и сыграем ещё лучше )))

Сообщение отредактировал Флибустьер: 25 июня 2012 - 20:21

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#37 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 25 июня 2012 - 19:20

Цитата(РЭМ @ 24.6.2012, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
не командир, но все же - мне кажется игре добавило бы экшена, если б противостоящие команды не гуляли в свободном поиске, а сводились в одном квадрате, примерно в одном промежутке времени.
например, по связи ГМ дает указание сепаратистам взорвать опору № 7 с 14:00 до 15:00. параллельно ГМ дает наводку спецназу/партизанам что примерно с 14-15 будет взорвана одна из 3-х опор (6, 7 или 8). данная вводная заставит спецназ/партизан постоянно патрулировать опоры и не сидеть на месте.
либо ГМ раздает указание командам выдвинуться в определенные в квадраты к определенному времени - 14:00 (выставить команды в виде квадрата) и ждать дальнейших указаний. в 14:05 командам поступает указание выдвигаться в центр квадрата на поиски приза (бомбы/чемодана с деньгами/провиант/боеприпасы/печеньки). нашедшая приз и доставившая, его в базовый лагерь команда получает некоторое количество очков в зачет.

как то так )


+
взорванные/уничтоженные объекты необходимо отмечать кемперкой - дабы визуально можно было определить уничтожен объект, либо нет. а то звуки взрыва то слышишь, но проходя мимо очередной ЛЭП не можешь понять ее взорвали, или нет. если целая, то целесообразно оставить на ней засаду.

примерно так выглядело было:
1. терры взрывают объект (например ЛЭП)
2. терр одевает красную повязку, встает в полный рост и по периметру обвязывает ЛЭП
3. уходит в кусты из которых вылез, снимет повязку и дальше воюет

при уничтожении более крупных объектов (мост, ТП) кемперка вешается на видное место/места
кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#38 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 25 июня 2012 - 19:35

Цитата(РЭМ @ 25.6.2012, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
+
взорванные/уничтоженные объекты необходимо отмечать кемперкой - дабы визуально можно было определить уничтожен объект, либо нет. а то звуки взрыва то слышишь, но проходя мимо очередной ЛЭП не можешь понять ее взорвали, или нет. если целая, то целесообразно оставить на ней засаду.

примерно так выглядело было:
1. терры взрывают объект (например ЛЭП)
2. терр одевает красную повязку, встает в полный рост и по периметру обвязывает ЛЭП
3. уходит в кусты из которых вылез, снимет повязку и дальше воюет
при уничтожении более крупных объектов (мост, ТП) кемперка вешается на видное место/места

Ты прав. Насчёт же предупреждения, что, мол, щяс пойдут рвать вот это и вот это - имхо, перебор. Сам подумай, бывает ли так в реале, и чего бы добились белорусские партизаны в "Рельсовой войне". А ведь добились.
Где-то как-то да, но далеко не всегда. К тому же приоритет подрыва объектов был косвенно указан и спецназу, и партизанам.

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#39 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 25 июня 2012 - 21:07

Цитата(Флибустьер @ 25.6.2012, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
ДЕЙСТВИЯ БАНДИТОВ-ОДИНОЧЕК. Мне вообще-то хотелось, чтобы они были полностью автономны и независимы друг от друга.

Не хочу обидеть игравших за бандитов, но! Читаем сценарий: Роли бандитов-одиночек выполняют один-два особо подготовленных игрока. Вот это действительно - когнитивный диссонанс: игроков в два раза меньше, чем предполагалось, бандитов - в два раза больше, так они еще и в команде действуют - хороши "одиночки"! По сути - еще одна сторона, не обремененная никакими особыми задачами, т.е. играющая в своё удовольствие. Если в следующий раз будут такие бандиты, то я желаю играть за них.

Цитата(Флибустьер @ 25.6.2012, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
...им следовало наладить боевое взаимодействие с партизанами (для той же цели), но лично мне как ГМу таковое взаимодействие не бросилось в глаза.

Взаимодействие было налажено, партизанами спецназу была передана командная частота, и запрошены задачи, коих поставлено не было, и в первый день две стороны работали фактически автономно. Во второй день, во время проведения поиска объектов, партизаны и спецназ случайно столкнулись носами в лесу и решили продолжить поиск совместно. В-общем, непонятно, почему партизаны не задействовались спецами в своей деятельности, возможно, их смутила фраза из лирической преамбулы, о том, что "...за ними глаз да глаз". В принципе, мы готовы были помогать во всём, и пакостить не планировали - текущими задачами это не предусматривалось. К примеру, если хотели взять чемодан, нужно было просто попросить. Хотел бы оставить себе - не выходил бы к ним из леса.

Цитата(Флибустьер @ 25.6.2012, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Вакуумную боеголовку диаметром в полметра также не нашёл никто, хотя она валялась не в траве, а на достаточно видном месте (Счастье, которого я к ней водил, не даст соврать - он её увидел метров за пять, когда просто шёл по тропинке).

Как говорится, хочешь спрятать - положи на видное место. Лучше бы ты её в самые густые кусты забросил, чесслово. Полсотни рыл искали - не нашли. И, кстати, по поводу "никто не знает, как выглядят вакуумные боеголовки баллистических ракет" - фотография или схематический рисунок игрового объекта легко решил бы проблему поиска.

Цитата(Флибустьер @ 25.6.2012, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
...партизанам следовало во взаимодействии со спецназом организовать охрану и оборону объектов с учётом степени их важности (читай: с учётом очерёдности уничтожения)

А партизаны были в курсе? Я, к примеру, об этом узнал вечером, от самих террористов. А организовать оборону пятнадцати объектов, разнесенных друг от друга на 300 метров, силами пятнадцати человек как-то затруднительно, и пример белорусских партизан на это какбэ многозначительно намекает.

Цитата(Флибустьер @ 25.6.2012, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
...если вы идёте, не таясь (см. про Пляс-Пигаль), то нечего возмущаться, если вам полные ягодицы шаров насажают. Вот тут можете надевать красные повязки, но при этом крыть матом стрелявших - это как-то, имхо, странно.

Вопрос к самим бандитам: правила знаем? Почему не выполняем? Получи я очередь в зад, чесслово - надел бы повязку ещё до того, как прилетела бы вторая agree.gif

#40 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 25 июня 2012 - 21:24

Фотки только со всенощной, сплошные бутылки и Санмикс с перекошенной рожей. Впечатление такое, что вся игра заключалась исключительно в попойке. Саму игру никто не снимал, штоля?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных