Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Снайперы в страйкболе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 26 июля 2010 - 21:15

Цитата(Hunter @ 25.7.2010, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Что, в принципе, к снайпингу в страйкболе не имеет никакого отношения.

Почему?? Имеет, просто в других маштабах.

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#42 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 26 июля 2010 - 21:27

Цитата(Филипп @ 26.7.2010, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Почему?? Имеет, просто в других маштабах.

Именно, все дело в масштабах. Если дистанция прицельного выстрела реального снайпера в разы превышает таковую для остальных видов оружия, то в нашем случае эти величины практически равны. Потому тактика снайпинга в страйке в корне отлична от той, которую используют в спецподразделениях.

#43 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 26 июля 2010 - 21:45

Цитата(Hunter @ 26.7.2010, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Именно, все дело в масштабах. Если дистанция прицельного выстрела реального снайпера в разы превышает таковую для остальных видов оружия, то в нашем случае эти величины практически равны. Потому тактика снайпинга в страйке в корне отлична от той, которую используют в спецподразделениях.

Ну не знаю, я классно гонял народ на ЧпХ, нахдясь в недосягаемости, шлёпал их со 170 м\с.

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#44 Нафаня

Нафаня

    старшина

  • Участники
  • 1 680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловска-Камчатского, м/р-н Северо-Восток
  • Команда:МСП "Скала"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    СВД
  • Камуфляж:"Мох"
  • № ЭП:0026

Отправлено 26 июля 2010 - 23:16

Интересно, а сколько у нас всего снайперов?... И сколько из них ходит с прикрытием, как по-идее положено?
Напивайся тогда, когда хочешь запомнить событие. И не вздумай напиваться, когда хочешь его забыть: все равно ничего не получится, кроме головной боли наутро.
З. Ы. А перед тем, как... Подумай, а стоит ли вообще?...

Вера человека в сердце его, храм человека - рёбра его.

Пессимист говорит - хуже уже не будет. Оптимист говорит - будет, еще как будет!
Я - законченный оптимист о_О

ТЕЛо - 89140255051, E-mail: walkerwolf@mail.ru Михал Андреич, собссно... Добрый такой домовой :)

Если бы не вы было бы скучно играть, о как приятно янки убивать;) (PaDoNoK)



#45 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 26 июля 2010 - 23:26

Цитата(Нафаня @ 27.7.2010, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, а сколько у нас всего снайперов?... И сколько из них ходит с прикрытием, как по-идее положено?

прикрытие видел тока у штормовцев в прошлом годе... там Влад снайперил, а с ним человек ходил (не помню кто) с биноклем и указывал цель, ну и прикрывал заодно... 
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#46 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 27 июля 2010 - 20:04

Док Юлька кроет. Валишь Юльку, а потом и Док никуда не денется smile.gif

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#47 Электрик

Электрик

    ефрейтор

  • Участники
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск.
  • Интересы:Комп железки, Ди-Джеинг любимая девушка (люблю с ней Заниматса) ну и канеш Страйкбол как таковой.
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:Primary: A&K SR25
    Second: Gletcher PMа
  • Камуфляж:SURPAT , Стелс клякса.

Отправлено 29 марта 2012 - 10:03

Что то мы совсем отдалились от темы.....товарищи снайперы профессионалы дайте наиболее важные советы для начинающего снайперюги.
Я вот почитал то что было написано, но кроме хохм и приколов ничего так и не понял.

Кому-то деньги. Кому-то власть. А мне ничего не нужно.


Моя сотка +7-900-435-87-78 Алексей Юрьевичь млин :)






#48 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 29 марта 2012 - 12:32

А на основании чего у вас в профиле указана команда "Искатели"?
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#49 Arahnit

Arahnit

    сержант

  • Участники
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:Привод АКС-74.
  • Камуфляж: Камуфляжный костюм расцветки флора,жилет разгрузочный "Тарзан" флора
  • № ЭП:0027

Отправлено 29 марта 2012 - 15:48

Цитата(Zurkov @ 29.3.2012, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
Что то мы совсем отдалились от темы.....товарищи снайперы профессионалы дайте наиболее важные советы для начинающего снайперюги.
Я вот почитал то что было написано, но кроме хохм и приколов ничего так и не понял.
Ты сам сначало задай себе вопрос "А для чего тебе это нужно." Когда сможешь ответить,подскажу что почитать по данной теме.


#50 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 29 марта 2012 - 17:30

О снайперах написанно много. В рунете тонны материалов и тонны советов кто ищет тот найдет.
Думается все понимают что сть разница между армейским снайпером и снйпером убийцей. Первый оказывает поддержку своему подразделению - выбивая вражеских командиров, пулеметчиков и прочих лиц с тяжелым вооружением. У второго задача проще с одно стороны - так как цель у него одиночная и ему нужен один выстрел, а потом чистый уход. Конечно же в войнах используются снайперы-охотники за головами - наемники за каждого убитого они получают премию в зависимости от статуса цели. Это я так грубо описал.
Снапер в страйкболле - есть существо крайне ранимое и крайне уязвимое. А самое главное это очень скучное занятие. В тот момнт когда на полигоне летят шары и куча народа делает друг из друга фарш. Снайпер лежит в засаде и не факт что попадется цель. И еще одна проблемма наш снайпер не может возмутится со своей позиции если он попал, а цель не захотела погибнуть. Не будет же он кричать эй мужик что за дела я тебя убил!! Спалит сою лежку.
Засчет дальности. Реальный снайпер кладет цель ну сажем пусть будет 800 м. В страйк какова максимальная дистанция? Метров 50? Максимум - гарантированного поражения и еще масса косяков то шарик закрутится, вверх уйдет, то ветер снесет. О поведении наших патронов в полете до цели каждый может многое сказать.
Фактически мне кажется в страйке полноценно может существовать только снайпер в виде марксмена. В составе своей команды имея очень точное оружие он может оказать реальноую поддержку.
А снайпер в засаде (замаскированный по самое не хочу). хм представте наши игры. Ну к примеру сталкер - там возможно все конечно но зачем? На пострелушках? Когда все в динамике и полигон большой ему бедолаге перидеттся чсто менять позиции и эту гору камуфла будет чудно видно.
В общем хочешь быть снайпером в страйкболле готовся том что те будет скучно одиноко и не факт что ты кого нить пристрелишь. А тебе если найдут насыпят очередями полные карманы шаров. Ко всему прочему налагается дороговизна снайперского снаряжения. Так что быть чисто снайпером не окупится, не на всех играх ему есть реальное применение. Так что снайперскую винтовку можно использовать на определенных играх где ей будет место. И еще одно в реальности убитый это убитый, а у нас с респами убитых, лучше подходит пулемет со снайперским прицелом. Вот реалплей где убитый выбывает до конца игры - там есть от снайпера реальный толк. Главное вывести цели под его позицию.
Дистанция как ни крути примерно равная, а разница в том что ты стреляяешь одиночными а тебя засыпают очередями из бунеров да хоть навесом. И оптику на приводе у нас имеют все кому ее захочется.))))


Кстати больше всего нам бы подошел лазер таговский снайпер если всех снабдить датчиками. Тогда у снайпера появляется дистанция так ему необходимая.
Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#51 Arahnit

Arahnit

    сержант

  • Участники
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:Привод АКС-74.
  • Камуфляж: Камуфляжный костюм расцветки флора,жилет разгрузочный "Тарзан" флора
  • № ЭП:0027

Отправлено 29 марта 2012 - 17:33

"Снайпер - это специально отобранный, обученный и подготовленный к самостоятельным инициативным действиям воин, меткий стрелок, умеющий искусно действовать в боевой обстановке. Задача снайпера - уничтожение важных и опасных целей, появляющихся на короткое время, -решается терпением для выбора удобного момента, чтобы наверняка поразить их. Искусство снайпера состоит в том, чтобы самостоятельно найти цель, оценить ее важность и поразить одним выстрелом.

Снайпер обязан не только уничтожать живую силу противника, но и меткой стрельбой парализовать организацию врагом текущей боевой работы. Для этого уничтожь его офицеров; устрой ежечасную охоту на его разведчиков, наблюдателей, связистов, артиллерийских корректировщиков; разбей их наблюдательные приборы; ослепи противника; отучи его ходить в полный рост; заставь его ползать; не давай ему высунуться; посей панику среди нижних чинов. Конечная цель снайпера - страх. Появляйся там, где тебя не ждут. Запомни: противник должен бояться!

Снайпер - это охотник. Охотник обязан быть невидимым. Неуязвимость снайпера деморализует противника. Твой метод - скрытность. Твой рабочий инструмент - терпение. Учись переносить голод, холод, боль, неподвижность. Только это позволит тебе уничтожить противника везде, даже в глубине его обороны. Противник - зверь. Выследи его и вымани под выстрел. Враг коварен - будь хитрее его. Он вынослив - будь упорнее его. Твоя профессия - это искусство. Ты можешь то, чего не могут другие. Тебе доверяют. За тобой - Россия. Будь беспощаден. Ты победишь, потому что ты обязан победить!"

Эта памятка составлена командующим 62-й армией генералом Василием Ивановичем Чуйковым при обороне Сталинграда. В маленькой листовке предельно четко сформулирована суть снайперского промысла.

За всем этим стоял тяжелый и опасный труд.

#52 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 29 марта 2012 - 18:15

Ну а теперь примерим на страйкболл))))
Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#53 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 29 марта 2012 - 18:17

Цитата(Morgot @ 29.3.2012, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а теперь примерим на страйкболл))))

А чо тут примерять? Снайперы - они невидимы. Ты их видишь? Нет? А они есть! И их неуязвимость всех дико деморализует.

#54 Электрик

Электрик

    ефрейтор

  • Участники
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск.
  • Интересы:Комп железки, Ди-Джеинг любимая девушка (люблю с ней Заниматса) ну и канеш Страйкбол как таковой.
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:Primary: A&K SR25
    Second: Gletcher PMа
  • Камуфляж:SURPAT , Стелс клякса.

Отправлено 29 марта 2012 - 18:51

Цитата(DrMort @ 29.3.2012, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
А на основании чего у вас в профиле указана команда "Искатели"?


Потому , что я таковым и являюсь. Ищу себе команду ...... там где мне самое место....поэтому и в профиле "Искатели".
Кому-то деньги. Кому-то власть. А мне ничего не нужно.


Моя сотка +7-900-435-87-78 Алексей Юрьевичь млин :)






#55 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 29 марта 2012 - 18:53

Цитата(Hunter @ 29.3.2012, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
А чо тут примерять? Снайперы - они невидимы. Ты их видишь? Нет? А они есть! И их неуязвимость всех дико деморализует.


))

Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#56 Электрик

Электрик

    ефрейтор

  • Участники
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск.
  • Интересы:Комп железки, Ди-Джеинг любимая девушка (люблю с ней Заниматса) ну и канеш Страйкбол как таковой.
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:Primary: A&K SR25
    Second: Gletcher PMа
  • Камуфляж:SURPAT , Стелс клякса.

Отправлено 29 марта 2012 - 18:58

Моргот Арахнит ......спасибо Вам огромное......теперь есть о чём подумать.

Кому-то деньги. Кому-то власть. А мне ничего не нужно.


Моя сотка +7-900-435-87-78 Алексей Юрьевичь млин :)






#57 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 29 марта 2012 - 19:23

пока ищешь себе команду, в поле "команда" не пиши ничего. потому что очень странно обнаруживать в составе своей команды каких-то посторонних товарищей smile.gif

Как бы соответствующие записи в моем и Дока профиле ни на какие мысли не наводят? smile.gif

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#58 Нафаня

Нафаня

    старшина

  • Участники
  • 1 680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловска-Камчатского, м/р-н Северо-Восток
  • Команда:МСП "Скала"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    СВД
  • Камуфляж:"Мох"
  • № ЭП:0026

Отправлено 29 марта 2012 - 19:26

Или напиши в строке команды "В поиске". Так хоть понятно будет, что ты готов вступить куда-либо. А то я сам аж не понял, когда увидел))
Напивайся тогда, когда хочешь запомнить событие. И не вздумай напиваться, когда хочешь его забыть: все равно ничего не получится, кроме головной боли наутро.
З. Ы. А перед тем, как... Подумай, а стоит ли вообще?...

Вера человека в сердце его, храм человека - рёбра его.

Пессимист говорит - хуже уже не будет. Оптимист говорит - будет, еще как будет!
Я - законченный оптимист о_О

ТЕЛо - 89140255051, E-mail: walkerwolf@mail.ru Михал Андреич, собссно... Добрый такой домовой :)

Если бы не вы было бы скучно играть, о как приятно янки убивать;) (PaDoNoK)



#59 Электрик

Электрик

    ефрейтор

  • Участники
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск.
  • Интересы:Комп железки, Ди-Джеинг любимая девушка (люблю с ней Заниматса) ну и канеш Страйкбол как таковой.
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:Primary: A&K SR25
    Second: Gletcher PMа
  • Камуфляж:SURPAT , Стелс клякса.

Отправлено 29 марта 2012 - 19:53

Цитата(Yulka @ 29.3.2012, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
пока ищешь себе команду, в поле "команда" не пиши ничего. потому что очень странно обнаруживать в составе своей команды каких-то посторонних товарищей smile.gif

Как бы соответствующие записи в моем и Дока профиле ни на какие мысли не наводят? smile.gif

Принято....меняю )
Кому-то деньги. Кому-то власть. А мне ничего не нужно.


Моя сотка +7-900-435-87-78 Алексей Юрьевичь млин :)






#60 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 30 марта 2012 - 22:34

Цитата(Zurkov @ 29.3.2012, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
...товарищи снайперы профессионалы дайте наиболее важные советы для начинающего снайперюги...


Хочешь быть крутым и таинственным - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь меньше всех бегать по полигону - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь больше всех ползать по полигону - иди в страйкбольные снайперы.
Не хочешь ни бегать, ни ползать по полигону - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь меньше всех тратить шары - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь за всю игру не убить ни одного "врага" - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь намотать за игру кучу километров в мертвятник и обратно - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь плеваться после каждого второго своего выстрела - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь быть засыпанным вражескими шарами в ответ на твой единственный выстрел - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь часами валяться в одной позе в ожидании, когда хоть-кто-нибудь вылезет под твой выстрел (а не факт, что вылезет) - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь вечерами ломать голову, почему твой единственный шар именно в бою летит не туда, куда ты мечтал - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь выть от растерянности ("А-а!!! Пляяяяя!!! Что делать?!"), когда на тебя с твоим спрингом выходят сразу трое или пятеро - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь получать обвинения в маклаудизме из-за своей новой шикарной гильки - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь обвинений от бойцов своей стороны, что ты конченый мазила - иди в страйкбольные снайперы.
Хочешь получать РЕАЛЬНЫЙ КАЙФ от игры (при условии, что ты хочешь всего вышеперечисленного) - иди в страйкбольные снайперы.

:)))))

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных