Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Альпинизм в страйкболе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#1 Mist

Mist

    сержант

  • Участники
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:турист, ролевик, биолог
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:AGM M40A1
  • Камуфляж:Чёрный, НАТО

Отправлено 25 января 2010 - 09:18

А у нас, кстати, используется где на играх альпинистское снаряжение в зданиях? Есть умельцы и владельцы? *вспомнила спуск дюльфером, размечталась*
"И взвод отлично выполнил приказ, но был один, который не стрелял"

#2 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 25 января 2010 - 09:34

Цитата(Mist @ 25.1.2010, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас, кстати, используется где на играх альпинистское снаряжение в зданиях? Есть умельцы и владельцы?

Не знаю таких. Но если появятся - можно и попробовать.

#3 Mist

Mist

    сержант

  • Участники
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:турист, ролевик, биолог
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:AGM M40A1
  • Камуфляж:Чёрный, НАТО

Отправлено 25 января 2010 - 11:14

Цитата(Hunter @ 25.1.2010, 9:34) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю таких. Но если появятся - можно и попробовать.


Значит, для этого нужно

1 обвязку
2 веревку
3 прус
4 карабины 3 шт

Стоимость, если покупать: "карабины по 500, веревка от трех тыс, обвязка тоже примерно столько же, но можно и проще поискать, можно даже сшить... но блин опаска, спусковуха еще рублей 800"

просто свое снаряжение никто не даст "это как носки одолжить"

Т.к. по зданию веревки трутся и могут повредиться, но хужее, что неопытные товарищи могут самоубиться, а арендатора посетит чувство вины. Поэтому снаряга берется в прокат вместе с арендатором, который организовывает страховку и т.д.

Знакомый согласен ближе к лету, только его нужно заранее предупредить, можно по какому зданию полазить и понять, насколько нам это нужно. Если есть согласие нескольких страйкбольных лиц, то ближе к лету можно обговорить условия такого развлечения. Координаты человека могу дать, если нужно, ссылайтесь на меня. Человек опытный весьма, хоть и на год меня младше, его квалификация у меня сомнения не вызывает:)
"И взвод отлично выполнил приказ, но был один, который не стрелял"

#4 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 25 января 2010 - 12:49

скалолазанием я тоже занималась когда-то, ага. дело интересное, но надо ответственно подойти к выбору площадки, чтобы ничего не рухнуло и на голову не обрушилось. на Горизонте на станции переливания крови помню, какие-то ребята часто лазили

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#5 Mist

Mist

    сержант

  • Участники
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:турист, ролевик, биолог
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:AGM M40A1
  • Камуфляж:Чёрный, НАТО

Отправлено 25 января 2010 - 13:49

Цитата(Yulka @ 25.1.2010, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
скалолазанием я тоже занималась когда-то, ага. дело интересное, но надо ответственно подойти к выбору площадки, чтобы ничего не рухнуло и на голову не обрушилось. на Горизонте на станции переливания крови помню, какие-то ребята часто лазили


В свое время меня учили спускаться по карьеру, ну т.е. с моей спецификой мне интересно преодоление естественных препятствий (типа обрыва), так что не обязательно по зданиям, это уже можно решить ближе к теме.
"И взвод отлично выполнил приказ, но был один, который не стрелял"

#6 Шингарь

Шингарь

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Качатский
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:SRC G36KV
  • Камуфляж:цифра серая, SURPAT
  • № ЭП:0010

Отправлено 25 января 2010 - 14:56

ищите снарягу, занятия проведу, сначала мона в бункере теоретические, потом на стройке, что за станцией переливания крови, практические
моб: 89619620831

#7 Mist

Mist

    сержант

  • Участники
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:турист, ролевик, биолог
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:AGM M40A1
  • Камуфляж:Чёрный, НАТО

Отправлено 25 января 2010 - 17:29

Цитата(Шингарь @ 25.1.2010, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
ищите снарягу, занятия проведу, сначала мона в бункере теоретические, потом на стройке, что за станцией переливания крови, практические

Вообще если покупать с нуля снарягу, то порядка 6 тыщ встанет полный комплект, а страждущих одолжить свое неумелым людям я не знаю. Есть ли какие пункты проката, где можно ее поискать, т.к. у меня в основном знакомые-владельцы, есть еще клубное снаряжение, но оно тоже под свои цели закуплено?
"И взвод отлично выполнил приказ, но был один, который не стрелял"

#8 Omel

Omel

    сержант

  • Участники
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский, Горизонт
  • Команда:.....
  • Используемое вооружение:АК-105
    SR-25
  • Камуфляж:SDU Olive, РПС "смерш"

Отправлено 25 января 2010 - 18:12

Есть обвязка(на людей которые толще меня не подойдет, ибо нерегулируемая брал только под себя) , восьмерка, где-то веревка валялась метров 30 если добрый батя не выкинул... Карабинов к сожалению нету... Если занятия будишь проводить обязательно сообщи, имею начальные навыки, немного практиковался...
Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить...


ICQ-433901551
Raving_rabbids@mail.ru
8-924-790-57-79

8-914-022-92-44


#9 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 25 января 2010 - 18:32

хотелось бы попробовать, но не имею и не умею sad.gif 

в скалолазы б я пошел, пусть меня научат!
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#10 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 25 января 2010 - 23:14

Я бы тоже не отказался заниматься.. Хотя противопоказано...
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#11 Mist

Mist

    сержант

  • Участники
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:турист, ролевик, биолог
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:AGM M40A1
  • Камуфляж:Чёрный, НАТО

Отправлено 26 января 2010 - 09:26

Комрады, я в этом безобразии участвовала один раз, но все равно расскажу, как это выглядит примерно:)

Достаточно одного грамотного человека для проведения спуска, остальные могут быть безграмотными. Грамотный человек организует страховку силами участников, смотрит, правильно ли на вас все застегнуто и завязано, объясняет как себя вести и сталкивает с края (шутка). Если вы вдруг не разобрались с первого раза что-куда, то просто повисните на страховке, как белье на заборе, и вас постепенно спустят вниз. Это прикольно и не страшно, чувствуешь себя таким наетым мухом и ходишь по стене. Особой физической подготовки не требует. Суть в том, что идешь вниз по стене под прямым углом, или прыгаешь, тоже под прямым углом, кому что нравится.
Это про дюльфер, если еще какие альпинистские моменты можно применить в страйкболе, рассказывайте.

Шингарь
искать только личную снарягу, или длинных веревок у вас тоже нет?
"И взвод отлично выполнил приказ, но был один, который не стрелял"

#12 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 26 января 2010 - 10:27

у меня когда-то был какой-то юношеский разряд по скалолазанию (лазали на скалах на пляже в центре). достаточно увлекательный процесс smile.gif. вообще - секция скалолазания есть в старом бассейне, насколько мне известно, на искусственной стене (это мне уже меньше нравится, хотя не пробовала). спуск дюльфером да - дело увлекательное, особенно если стена длинная и успеваешь это прочувствовать. Правда там прежде чем спускаться, сначала надо было залезть по скале же и наверх smile.gif

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#13 Шингарь

Шингарь

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Качатский
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:SRC G36KV
  • Камуфляж:цифра серая, SURPAT
  • № ЭП:0010

Отправлено 26 января 2010 - 10:35

Цитата(Mist @ 26.1.2010, 9:26) <{POST_SNAPBACK}>
искать только личную снарягу, или длинных веревок у вас тоже нет?


у меня только на меня, попробую выпросить веревку и снаряги сколько дадут в клубе, но совсем не уверен что дадут... веревки нужно две, одна на которой поедут вторая которой будут страховать, карабины не нужны, кроме того на который будет восьмерка(или любое другое спусковое устройство) цепляться, так же нужно какое либо устройстов самостраховки. а вообще все желающие поболтаться на веревке/полазить по стенке приглашаются на остановку областная больница здание бывшего бассейна, там есть опытные инструктора и стенка по которой лазют люди.
расписание: вт, сб, вск с 20 до 22. стоимость одного занятия 150р, стоимость месяца 800р
моб: 89619620831

#14 Mist

Mist

    сержант

  • Участники
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:турист, ролевик, биолог
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:AGM M40A1
  • Камуфляж:Чёрный, НАТО

Отправлено 26 января 2010 - 13:01

Цитата(Шингарь @ 26.1.2010, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
у меня только на меня, попробую выпросить веревку и снаряги сколько дадут в клубе, но совсем не уверен что дадут... веревки нужно две, одна на которой поедут вторая которой будут страховать, карабины не нужны, кроме того на который будет восьмерка(или любое другое спусковое устройство)


Скалолазание тоже интересная вещь, конечно, но в разрезе страйкбола - когда показывают учения всякие, дяденьки военные в окна с крыши спускаются дюльфером, видела, а лезут ли они куда? Какие моменты применяются в реальных захватах зданий? Нам бы на них сделать акцент, типа и у нас все по-взрослому:) А скалолазание это отдельный (уже и от альпинизма, насколько знаю) спорт.

У нас для самостраховки использовался прус и карабин, но это не единственный способ, кто как привык и с чем работает, есть же несколько методов. Личную снарягу мне будет выпросить проще, чем общественную.
"И взвод отлично выполнил приказ, но был один, который не стрелял"

#15 Шингарь

Шингарь

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Качатский
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:SRC G36KV
  • Камуфляж:цифра серая, SURPAT
  • № ЭП:0010

Отправлено 26 января 2010 - 14:19

Цитата(Mist @ 26.1.2010, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
... дяденьки военные в окна с крыши спускаются дюльфером, видела, а лезут ли они куда? Какие моменты применяются в реальных захватах зданий? Нам бы на них сделать акцент, типа и у нас все по-взрослому:) ...


эти дяденьки используют специальные спусковые устройства, что то вроде Petzl I'D или STOP, которые сами по себе стоят около 6-7 т.р. что далеко не каждому по карману, особенно для страйкболистов которые на так часто устраивают такой специфический штурм здания.
моб: 89619620831

#16 Mist

Mist

    сержант

  • Участники
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:турист, ролевик, биолог
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:AGM M40A1
  • Камуфляж:Чёрный, НАТО

Отправлено 26 января 2010 - 14:38

Цитата(Шингарь @ 26.1.2010, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
эти дяденьки используют специальные спусковые устройства, что то вроде Petzl I'D или STOP, которые сами по себе стоят около 6-7 т.р. что далеко не каждому по карману, особенно для страйкболистов которые на так часто устраивают такой специфический штурм здания.


Наши, я так поняла, вообще такой штурм здания еще не устраивали:)

не, ну я таки предлагаю без фанатизма, просто нужно решить, какого формата мероприятие собираемся организовать.

Если массовое, то в аренду берутся или достаются комплектов 5 личного и 1 общественного, народ лазает с крыши (обрыва), поднимается сам по ступенькам (склону). Если желающих больше, то личную снарягу можно и переодеть с одного человека на другого. В зависимости от количества страждущих это как отдельное действие (чтобы все успели наспускаться), или в рамках игры.

Или у нас тут собирается узкий круг широких друзей, тогда можно порепетировать и на какой игре применить, которая запланирована в здании.
"И взвод отлично выполнил приказ, но был один, который не стрелял"

#17 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 26 января 2010 - 15:17

думаю, начать все-таки надо с репетиций/тренировок

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#18 Omel

Omel

    сержант

  • Участники
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский, Горизонт
  • Команда:.....
  • Используемое вооружение:АК-105
    SR-25
  • Камуфляж:SDU Olive, РПС "смерш"

Отправлено 26 января 2010 - 15:36

Цитата(Mist @ 26.1.2010, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Наши, я так поняла, вообще такой штурм здания еще не устраивали:)

не, ну я таки предлагаю без фанатизма, просто нужно решить, какого формата мероприятие собираемся организовать.

Или у нас тут собирается узкий круг широких друзей, тогда можно порепетировать и на какой игре применить, которая запланирована в здании.


Ну если у нас не устраивали такой штурм, то можно стать первооткрывателями. Я так понял что тут всего три человека имеют оборудование, нам нужно несколько веревок примерно по 25 метров длиной, несколько карабинов, обвязка и спусковуха... И где есть здания у нас на которых такое реально мероприятие во время игры можно организовать?
Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить...


ICQ-433901551
Raving_rabbids@mail.ru
8-924-790-57-79

8-914-022-92-44


#19 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 26 января 2010 - 16:26

Цитата(Omel @ 26.1.2010, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если у нас не устраивали такой штурм, то можно стать первооткрывателями. Я так понял что тут всего три человека имеют оборудование, нам нужно несколько веревок примерно по 25 метров длиной, несколько карабинов, обвязка и спусковуха... И где есть здания у нас на которых такое реально мероприятие во время игры можно организовать?



На солнечной зданий заброшенных вагон и маленький бронепоезд
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#20 Mist

Mist

    сержант

  • Участники
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:турист, ролевик, биолог
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:AGM M40A1
  • Камуфляж:Чёрный, НАТО

Отправлено 26 января 2010 - 17:12

Цитата(Yulka @ 26.1.2010, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
думаю, начать все-таки надо с репетиций/тренировок


если с теории и вязания узлов, то это можно в бункере собраться и не дожидаясь лета. Или уже ближе к лету, на здании, с ликбезом на месте. Я так поняла, у нас в наличии один квалифицированный человек? Шингарь, который может организовать практический спуск, ну и теорию, видимо. Что и предлагаю ему делегировать:) Остальные больше сочувствующие, снаряги у меня нет, но есть где поклянчить, но это уже под конкретное мероприятие/тренировку.

Желающим участвовать в этом действе предлагаю отписываться в этой теме, мы вас запомним и в час Ч проведем по доске:)
"И взвод отлично выполнил приказ, но был один, который не стрелял"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных