Перейти к содержимому


Фотография

Правила и ответы на вопросы по правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 08 июля 2009 - 21:58

[attachment=1149:2009_07_..._правила.rar]
ОБЩИЕ ПРАВИЛА на данный момент - 09.07.2009 (прошлые были от 09.04.2009)
Изменения выделены желтым.
=====================

Вот последние изменения:
1) Каждый лагерь может содержать максимум 3 пленных.

2) Допрос – стояние на одной ноге. Как только другая нога коснулась земли или другой ноги – допрашиваемый обязан правдиво ответить на 2 вопроса.

3) У каждого высшего чина в команде должна быть рация. На игре будут выделены следующие частоты:
- канал связи с мастером (400 МГц);
- военный канал (знают только военные – 401 МГц);
- секретный военный канал (знают только офицеры – 402 МГц);
- канал Хищников (знают только Хищники – 403 МГц);
- канал Чужих (знают только Чужие – 404 МГц).
Все остальные частоты свободны для использования. Радиоперехват разрешен. Канал связи с мастером открыт для всех. Четыре других фиксированных канала используют CTCSS коды, которые будут определены перед игрой. Запрещается сканирование этих каналов!

4) Просьба капитанам команд заранее определить ответственного человека, кто будет медиком в их лагере. Соответственно, медикам нужно подготовиться. Если этого не сделать, то перед игрой придется выбирать уже из других соображений.

5) Киборгов на этой игре не будет.

6) Взрывчатку можно взять на складе или в космическом корабле. Надеюсь, игроки понимают, что спецсредства для взрывчатки ими должны быть подготовлены самостоятельно.

7) На игре планируется бронетранспортер. Не настоящий, но деревянный макет. Пули и гранаты его не берут. Кидать гранаты под ноги игрокам в броневике не только бессмысленно, но и травмоопасно. Попасть внутрь броневика можно через открытый люк. Если во время движения броневик заденет вас своим передом или задом, то вы раздавлены (тяжело ранены). Во время разворота на месте опасны все части бронетранспортера.
На броневике установлена пушка. Любой, кого заденет заряд из этого оружия, погибает моментально.

8) Если на голове Хищника повязана синяя повязка, значит, он находится в режиме невидимости. Однако любой боец «Облавы» может его видеть в этом состоянии. Соответственно, открыв огонь, Хищник демаскирует себя уже для всех остальных.

#2 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 08 июля 2009 - 22:42

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

1) Поскольку чужих и предаторов будет от силы человек 8 как я понял, то мне интересно, будет ли конфликт между командами людей?
Ответ: Это вы узнаете на самой игре. Не хочется заранее раскрывать интригу.

2) Я не знаком с местностью полигона. Можно поподробнее?
Ответ: Все просто. Треугольная долина между двух сопок, третья сторона - дорога. Вдоль одной сопки течет речка в сторону дороги. Да... Не так все просто... Лучше смотрите рисунок. smile.gif Заблудиться там нереально.
[attachment=909:poligon.JPG]


3) Есть ли какие-то понижения в правах для легкораненых? Как долго может длиться состояние "легкоранености"?
Ответ: Нет, легкое ранение не лишает вас никаких возможностей и может длиться бесконечно долго. Не будем усложнять медицину.

4) "Любой, кто решит проверить палатку на наличие в ней "живности", в случае обнаружения таковой получает её в полное свое распоряжение." В палатке тогда обязательно надо находится в очках, хоть это и не игровая зона, раз может кто-нибудь забежать и завалить всё содержимое?!
Ответ: Стрелять в палатку запрещено! Враг просто захватывает всех находящихся внутри в плен. (добавлено в правила)

5) А если я обезврежу того, кто несёт целую кучу жетонов (курьера так сказать!), то я забираю у него все жетоны, и своих союзников и врагов? И как поступить с этой кучей жетонов?
Ответ: Жетон - это некий эквивалент игровой валюты. У вас есть выбор. Можно просто уничтожить попавшие к вам жетоны союзников. А можно попробовать что-то выменять на них у ваших врагов. Например, освободить из плена своего бойца. Думайте! smile.gif

6) "В процессе игры не возбраняется (желательно, из игровых побуждений) сменить команду." Это будет регламентировано сценарием, или я тоже смогу резко повернуться и начать валить своих?
Ответ: Можно делать всё, что укладывается в здравый смысл. Если у персонажа на игре возникнет мотив перестрелять всех своих - пожалуйста. Но только будьте готовы отвечать за свои действия.

7) "Если у сменившего команду игрока слишком много пожизневых вещей и их транспортировка в новый лагерь затруднена, то ему разрешается либо на время выйти из игры для их переноски (после уведомления мастера) либо вернуться на ночлег в старый лагерь." Если он на время выйдет из игры для переноски, то это может быть ему на руку - шанс пересмотреть тактику и прочее.
Ответ: Я думаю, ничего страшного от этого не произойдет. Переход из команды в команду хотя и возможен, но однозначно не будет носить массовый характер.

8) Что будет в плену?
Ответ: А что вообще бывает в плену? Допросы, расстрелы. Кормежка. Хотите узнать? Сдавайтесь в плен! smile.gif Если серьезно, то каждый командир будет решать сам, что ему делать с пленными.

9) Что такое "хит"?
Ответ: Хит - это условная единица жизни.

10) Как долго длится допрос?
Ответ: До тех пор, пока его проводят.

11) "Обыск – по жизни." Что это значит?
Ответ: Это означает, что будут реально "щупать". При обыске можно забрать только игровые вещи (кроме огнестрельного оружия, боеприпасов и, само собой, одежды). Никто не имеет права забрать вещи, не относящиеся к игре.

12) Я так понял, что сразу никого не убьёшь. Сначала тяжёлое ранение, а спустя 15 минут - смерть?
Ответ: Нет. Тяжелораненый убивается еще одним выстрелом/ударом. (добавлено в правила)

13) Допустим, я ползу с тяжёлым ранением. Остаётся 10 минут до того, как я перейду в мир иной. И тут меня берут в плен! Как быть со смертью? У них в плену я не умру, оживаю?
Ответ: Нет. Плен это не доктор.

14) Если я тяжело ранен и понимаю, что меня вот-вот возьмут в плен, я могу себя зарезать ножом? Или застрелиться, если я дееспособен и вижу превосходство противника?
Ответ: Нет, мы не на священной войне, где позорно попасть в руки к врагу. Так что самоубийство запрещено. За исключением особых случаев, обусловленных гораздо более серьезными игровыми мотивами - но в этом случае персонаж навсегда покидает игру.

15) "На выход же из лагеря дает право выданный командиром жетон." Командир отряда что, всегда в лагере находится?
Ответ: Присутствие командира в лагере желательно, но не обязательно. Полномочия по выдаче жетонов передаваться не могут. Поэтому постарайтесь планировать боевые действия так, чтобы высшие чины периодически захаживали в лагерь.

16) "Время отсидки составляет 15 минут и начинается с момента, когда игрок направился в сторону своего мертвятника. Даже если время закончилось в пути, игрок обязан дойти до мертвятника. " Блин, по-моему довольно-таки уязвимое место. Идти до мертвятника можно и полчаса, но при этом получить больше выгоды!
Ответ: Думаю, что находящийся в состоянии смерти боец приносит своей команде все же больше минусов, чем плюсов.

17) Для хищников характерно следующее: взрыв гранаты (попадание осколком) -2 хита; взрыв растяжки -4 хита. Хищник может и не понять, что взорвалось, если не увидит момента действия.
Ответ: Если есть сомнения - принимается худший вариант, в данном случае: минус 4 хита.

18) "Хищник имеет возможность носить с собой два (не более!) заживляющих препарата (петарда со свистом)." А если петарда не сработает?! Будем считать, что препарат не подействовал?!
Ответ: Да. (внесено в правила)

19) Кто понесёт разорванного киборга на лечение специалисту?
Ответ: Если киборг еще не совсем подох (легкоранен или тяжолоранен), то может перемещаться сам. Если скопытился - нести его может любой живой на плече, но это имеет смысл, если вы хотите захватить чужого киборга. Свой же киборг сам доберется до мертвятника.

20) Как отличить дохлого киборга от дохлого человека?
Ответ: У дохлого киборга будет повязка красного цвета вместо белого. (добавлено в правила)

21) "Взрывчатку можно взять на складе или в космическом корабле. Можно попытаться сделать из подручных средств при наличии каких-нибудь топливных элементов (не забудьте уведомить мастера)." То есть, если я принесу бомбу на игру, я должен обязательно показать её мастеру? А можно сделать хорошую бобму, чтобы рвануло для антуража (типо подрыв склада, например...)?!
Ответ: Нет, увлекаться не стоит. В каждом лагере будет определенное количество взрывчатки. Фраза "сделать из подручных средств" убрана из правил.

#3 Alice

Alice

    сержант

  • Участники
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:P90 [mk-1]
  • Камуфляж:черный

Отправлено 13 июля 2009 - 01:24

ВНИМАНИЕ!
Напоминаю еще раз про взносы! В данный момент сумма с одного человека - 250 рублей, я не виноват, что все тянут до последнего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных