Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хватит препирательств!


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 26 августа 2010 - 10:54

Итак, дамы и господа. Срач, имевший место на форуме последние несколько дней, меня весьма утомил. И не только меня.

В связи с этим заявляю:

- этот мой пост будет последним по теме "Кто как плохо проводит игры"

- в правила форума будут внесены следующие положения:

При обсуждении предстоящей игры приветствуется только конструктивная критика, выраженная в вежливой форме. Критика в грубой форме, в виде наездов на Гейм Мастера, негативные высказывания, не подкрепленные конкретными аргументами и ссылками на соответствующие дыры в правилах, просто высказывания в стиле "игра будет отстой, я на нее не пойду" без объяснений и т.д. - будут удаляться, их авторы наказываться.

При послеигровом обсуждении принимается конструктивная критика в вежливой форме от тех, кто на игре был - игроком, в мастерской группе или некомбатантом. Высказывания от тех, кто там не был в стиле "игра была фуфло, как хорошо, что я туда не поехал" будут удаляться, их авторы наказываться

При том или ином обсуждении запрещен переход на личности, если только обсуждаемое лицо не дало само на это согласие.


Данные дополнения вступают в силу с момента их опубликования, т.е. сейчас.

Далее, многие считают, что раз правила форума высказаны в достаточно "мягком" стиле, то их можно и не соблюдать. Для таких могу сделать версию с проставленными цифрами по пунктам и возвести в ранг местного административного кодекса.

Поскольку отправка в бан для некоторых вовсе не повод задуматься над своим поведением, а лишь предмет гордости и способ приобрести этакий ореол мученика, к злостным нарушителям будет применено другое средство - их сообщения будут ставиться на премодерацию. Для тех, кто не понял, объясняю - ваше сообщение не будет опубликовано на форуме до тех пор, пока администрация не прочтет и не решит, одобрить сообщение или нет.

Полагаю, все согласны с тем, что на этом
форуме я вправе вводить такие меры? Кто не видит основания - добро пожаловать в личку, объясню. Кого не устраивает - никто не мешает завести свой форум.

Теперь конкретно Филиппу, но и остальным призадуматься стоит.
Известная мудрость гласит "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Ты занял очень удобную позицию: "Я не косячу при проведении игр". Правильно, потому что ты их и не делаешь. Позиция прямо-таки железобетнонная. Ссылки на семейную ситуацию вызывают сочувствие, но и у других организаторов игр семьи-работа-денежные проблемы и т.д. При этом они находят в себе силы и время игры организовывать, за что всем большое спасибо. Если бы все ждали идеальных условий и сценариев, исключающих хоть какое-то негативное высказывание, игр не было бы вообще. (Я не имею в виду небольшие игры на мегашколе, карьере и т.д., а большеформатные игры на сутки-двое). Тем не менее, люди стараются делают, ищут сценарии и формы проведения игр. Так что тебе, Филипп, за огульное хаянье организаторов, делающих что-то для всеобщего интереса и удовольствия - мое большое "фи".
Далее. Еще одна известная истина: "На ошибках учатся". Трудно предположить, как воплотится на деле тот или иной сценарий, пока не опробуешь его вживую. Бывает, что на бумаге все чудесно, а на игре что-то не идет. Это вообще-то неизбежно и является не следствием халтурного похода организаторов к игре в целом, а тем, что какие-то моменты воплощаются не так, как задумано. Кто играет уже не первый сезон и регулярно участвует в больших играх, заметил, что игры, "пошедшие в серию" - Сталкер, Найтопс, Командная работа, Работа по найму, След и т.д. каждый раз разные. Организаторы экспериментируют, в поисках еще более интересных сценарных ходов и игровых фишек. Это надо приветствовать, поскольку говорит о том, что организаторы не хотят почивать на лаврах после первой удачной игры и гнать все остальные серии по наезженному сценарию, а хотят удивить игроков чем-то новым. Естественно, не всегда это "что-то новое" оказывается удачным, соответственно в следующей серии организаторы эти ошибки учтут. И если в вежливой форме изложить, что вам показалось удачным, а что неудачным, это им поможет. Грубые наезды скорее приведут к тому, что ваши аргументы будут проигнорированы.
И еще момент. Разумеется те, кто бы на игре имеют полное право высказать свое мнение о ней. А вот заявление "да я сделал бы в тысячу раз лучше" от тех, кто игр не проводил вообще или провел одну-две (а возможно еще в соавторстве с кем-то) воспринимаются на уровне "детский сад, младшая группа". Проведи, снискай славу хорошего сценариста и организатора, тогда к твоим словам будут прислушиваться с уважением. До этого - все это хвастовства, не более.

Спасибо за внимание.

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных