Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение соревнований


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 27 октября 2012 - 23:36

Этап "Практическая стрельба" включает в себя кросс. Подождите пока будет полное описание.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#22 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 30 октября 2012 - 19:25

Цитата(Lycan @ 29.10.2012, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
ноживой бой штука интересная. но будет ли сей этап влиять на общий результат соревнований или он будет представлен как отдельная номинация?!

ножевой бой штука интересная. но будет ли сей этап влиять на общий результат соревнований или он будет представлен как отдельная номинация?!


в Магадане это было так (я думаю так будет и у нас, ибо это правильно): победитель в ножевом бое (один участник от команды) получил награду (личную) и внес + своей команде в общий зачет, поскольку соревы командные, так же как соревнования снайперов и пистолетчиков и т.д. Общий зачет и победа команды складывается из всех побед! Проигрыш одного участника приравнивается к проигрышу всей команды в одиночных соревнованиях.
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#23 Корд

Корд

    сержант

  • Участники
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Команда:Кодекс
  • Используемое вооружение:АКС- 74
    АК - 105
    РПК - 74
  • Камуфляж:Горка (цифра) - командная, остальное по обстоятельствам

Отправлено 08 ноября 2012 - 01:20

Этап "ножевой бой"
- есть смысл продумать время на бой, защиту и от этого прикинуть ограничения и правила.
Моё мнение:
- две минуты на бой,
- защита очки-сетка на резинке+маска на нижнюю часть лица (либо полная маска по типу преторианца)+перчатки,
- ограничения запрет на удары ногами, запрет на удары рукоятью в голову.
- поражение колющим голову-шею-туловище - чистая победа; режущим шею - чистая победа;
- поражение конечностей либо режущий по туловищу-ранение,
- три ранения - победа;

Захватам, блокам - быть. Касание при блоке чужого клинка засчитывать как ранение.

Таким вот образом.
Офицер - не профессия, не образ мыслей и даже не состояние души...
Офицер - это половая ориентация!

#24 xoxol_mgdn

xoxol_mgdn

    сержант

  • Участники
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан
  • Интересы:Страйкбол,Экстрим-автокросс *Гонки на выживание*
  • Команда:*Братина*
  • Используемое вооружение:
    Вторичка:Кольт 1911
  • Камуфляж:Вудланд

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:07

Цитата(Корд @ 8.11.2012, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>
Этап "ножевой бой"
- есть смысл продумать время на бой, защиту и от этого прикинуть ограничения и правила.
Моё мнение:
- две минуты на бой,
- защита очки-сетка на резинке+маска на нижнюю часть лица (либо полная маска по типу преторианца)+перчатки,
- ограничения запрет на удары ногами, запрет на удары рукоятью в голову.
- поражение колющим голову-шею-туловище - чистая победа; режущим шею - чистая победа;
- поражение конечностей либо режущий по туловищу-ранение,
- три ранения - победа;

Захватам, блокам - быть. Касание при блоке чужого клинка засчитывать как ранение.

Таким вот образом.

Осторожники заноют твоё предложение по поводу захватов и блоков,а жаль..
-Кумэ,заходьтэ до мэнэ в двир сало йисты та горилку пыты!..
-Нэ можу-у вас по двору собака дужэ злый бигае!..
-Так оттож!..

#25 Корд

Корд

    сержант

  • Участники
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Команда:Кодекс
  • Используемое вооружение:АКС- 74
    АК - 105
    РПК - 74
  • Камуфляж:Горка (цифра) - командная, остальное по обстоятельствам

Отправлено 08 ноября 2012 - 22:39

Цитата(xoxol_mgdn @ 8.11.2012, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Осторожники заноют твоё предложение по поводу захватов и блоков,а жаль..


Х.З.... Пока никто против не высказался.
И потом - каким образом блокирование (отбив, захват) вооруженной руки противоречит мерам безопасности???
Офицер - не профессия, не образ мыслей и даже не состояние души...
Офицер - это половая ориентация!

#26 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 08 ноября 2012 - 22:50

Цитата(Корд @ 8.11.2012, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Х.З.... Пока никто против не высказался.
И потом - каким образом блокирование (отбив, захват) вооруженной руки противоречит мерам безопасности???

осторожники-это те, кто синяков боится ))))))) поэтому и опасаются ЖЕСТКИХ блоков, ведь порой блок бывает больнее удара (наносящему удар), синяки остаются )))))) а тут страховка жизни и здоровья для всех участников соревнований... если такая кухня пошла, то контакт наверное надо запретить (хотя я лично против), но для пущей безопасности (если еще и иностранцы приедут), контакт ТОЛЬКО резиновыми ножами, все остальное штрафуется
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#27 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 08 ноября 2012 - 22:57

Цитата(Корд @ 8.11.2012, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
...каким образом блокирование (отбив, захват) вооруженной руки противоречит мерам безопасности???

Во-первых, формально противоречит пункту 11.5 Правил камчатского страйкбола. Во-вторых - многие приемы РБ против ножа идут в связке с броском, или переходом на болевой. Кто-то может чисто на автомате нанести противнику травму, а оно нам надо? В-третьих, запрет на физический контакт уравнивает шансы рукопашников с теми, кто не владеет приёмами РБ.

#28 Корд

Корд

    сержант

  • Участники
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Команда:Кодекс
  • Используемое вооружение:АКС- 74
    АК - 105
    РПК - 74
  • Камуфляж:Горка (цифра) - командная, остальное по обстоятельствам

Отправлено 08 ноября 2012 - 23:36

Цитата(Hunter @ 8.11.2012, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Во-первых, формально противоречит пункту 11.5 Правил камчатского страйкбола.


Формально - да, НО!!! Вводя в программу соревнований этап ножевого боя, нужно быть готовым к тому, что он и проводится будет как ножевой бой.
Эдак можно и до правил спортивного фехтования докатиться, с дорожками, электрификацией спортивных снарядов и перемещением вперед-назад.

Цитата
Во-вторых - многие приемы РБ против ножа идут в связке с броском, или переходом на болевой. Кто-то может чисто на автомате нанести противнику травму, а оно нам надо?

Данные приёмы предполагают, что у тебя самого нет ножа, а у противника есть - вот ты и рожаешь ежа против шерсти (бросаешь, на болевой выводишь) вместо того, что-бы аккуратно запороть супостата, не тратя время на лишние телодвижения.
Поверь, вооруженный рукопихарь не станет чисто на автомате устраивать подобный онанизьм - оно ему не надо.

Цитата
В-третьих, запрет на физический контакт уравнивает шансы рукопашников с теми, кто не владеет приёмами РБ.

Правда???
Скорее уж вынудит вместо того, что бы аккуратно придержав вооруженную руку противника обозначить режущий по предплечью (либо вообще проход с выпадом) проводить атаку колющим на кисть (болезненно даже резиновым имитатором и в перчатках)
Офицер - не профессия, не образ мыслей и даже не состояние души...
Офицер - это половая ориентация!

#29 maxkill

maxkill

    Наблюдатель.

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Команда:нет
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:нет
  • № ЭП:0035

Отправлено 08 ноября 2012 - 23:47

Цитата(leha667 @ 27.10.2012, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
На Мутновку можно свозить, я думаю! Готов предоставить 1 машин со мной в качестве водителя, если конечно снег к моменту проведения соревнований растает. Так же готов выступить независимым контролером (предварительно), много нового для себя за одно узнаю)


Там снегу по пояс!

maxkillin@mail.ru
icq 295061717

#30 FURY

FURY

    ефрейтор

  • Участники
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Наёмник я...
  • Используемое вооружение:COLT Mark 12 5.56
    COLT 1991 .45 Extreme design
  • Камуфляж:CryePresition Gen3 WD

Отправлено 09 ноября 2012 - 01:26

Цитата(Hunter @ 8.11.2012, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
В-третьих, запрет на физический контакт уравнивает шансы рукопашников с теми, кто не владеет приёмами РБ.

а вот это правильно...

А одиночкам и всякого рода убогим присуцтвовать можно? хотя б в роли зрителей...



Открыт набор в команду! Все вопросы по 89147893233...

#31 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 09 ноября 2012 - 11:42

В роли зрителей
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#32 Шингарь

Шингарь

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Качатский
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:SRC G36KV
  • Камуфляж:цифра серая, SURPAT
  • № ЭП:0010

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:48

если разрешать контакт, то данный этап нужно проводить в соответствии с правилами соревнований в этом виде спорта(интересно есть такой?), также должен быть ответственный за безопасность, который имеет какие то полномочия проводить такие соревнования.
моб: 89619620831

#33 миротворец

миротворец

    bearish man

  • Участники
  • 1 547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пк
  • Интересы:Семья.Футбол. Компьютер. Чтение устава. Страйкбол
  • Используемое вооружение:пальке шмальке
  • Камуфляж:горка

Отправлено 09 ноября 2012 - 18:13

Времени море ,почему бы не опробовать до соревнований что-либо подобное? В присутствии уважаемых экспертов и руководителей с организаторами.
Или провести два этапа одновременно. Просто на более динамичный этап ,отбор участников ужесточить ,маленько.

userbarshum.gifI38J3.png


сот.тел.:89248911633


#34 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 09 ноября 2012 - 18:20

Цитата(миротворец @ 9.11.2012, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Или провести два этапа одновременно. Просто на более динамичный этап ,отбор участников ужесточить ,маленько.


для всех условия должны быть одинаковые, ибо данные о результате учитываются при расчете командного места. Выносить в отдельную дисциплину тоже не вижу смысла - теряется смысл проведения соревнований вообще. Или мы учитываем все дисциплины, как учитываемые при подсчете очков, либо делаем отдельные номинации для каждого вида. Если объявим ножевой бой как отдельную дисциплину, большая вероятность того, что будут всего 2-3 участника. Так же, ка ки на любую индивидуальную дисциплину.
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#35 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:34

Цитата(Корд @ 8.11.2012, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Формально - да, НО!!! Вводя в программу соревнований этап ножевого боя, нужно быть готовым к тому, что он и проводится будет как ножевой бой.
Эдак можно и до правил спортивного фехтования докатиться, с дорожками, электрификацией спортивных снарядов и перемещением вперед-назад.

Согласен, оружие должно быть оружием. Вот чего мы паримся с ограничением тюнов? Даёшь двестиписят! Сам же понимаешь, что все эти ограничения - они не просто так, шоп были. Я, лично, готов поучаствовать и в полном контакте, но для соревнований, к которым и так пристальное внимание будет - только так, и не иначе.

Цитата(Корд @ 8.11.2012, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Поверь, вооруженный рукопихарь не станет чисто на автомате устраивать подобный онанизьм - оно ему не надо.

Соглашусь. Но - см. выше.

Цитата(Корд @ 8.11.2012, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее уж вынудит вместо того, что бы аккуратно придержав вооруженную руку противника обозначить режущий по предплечью (либо вообще проход с выпадом) проводить атаку колющим на кисть (болезненно даже резиновым имитатором и в перчатках)

Вот тут ты однозначно прав. Нужно либо выводить кисть из "поражаемой зоны", либо защищать её посерьёзнее.

#36 Корд

Корд

    сержант

  • Участники
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Команда:Кодекс
  • Используемое вооружение:АКС- 74
    АК - 105
    РПК - 74
  • Камуфляж:Горка (цифра) - командная, остальное по обстоятельствам

Отправлено 10 ноября 2012 - 00:01


Цитата(Hunter @ 9.11.2012, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вот тут ты однозначно прав. Нужно либо выводить кисть из "поражаемой зоны", либо защищать её посерьёзнее.


Ответ:

Цитата(Корд @ 8.11.2012, 2:20) <{POST_SNAPBACK}>
- защита очки-сетка на резинке+маска на нижнюю часть лица (либо полная маска по типу преторианца)+перчатки,





Офицер - не профессия, не образ мыслей и даже не состояние души...
Офицер - это половая ориентация!

#37 Корд

Корд

    сержант

  • Участники
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Команда:Кодекс
  • Используемое вооружение:АКС- 74
    АК - 105
    РПК - 74
  • Камуфляж:Горка (цифра) - командная, остальное по обстоятельствам

Отправлено 10 ноября 2012 - 00:11

Созванивался с Торреро (Шторм).
Приняли решение встретиться, подумать над регламентом ножевого боя, заодно попробовать на практике с блокированием/без оного. Но в травматизме при проведении ножевого боя лично я очень сомневаюсь. Имхо гораздо вероятнее, что на огневом рубеже кто-нибудь споткнется и нос разобьет.
Офицер - не профессия, не образ мыслей и даже не состояние души...
Офицер - это половая ориентация!

#38 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 10 ноября 2012 - 00:25

Цитата(Корд @ 10.11.2012, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
...в травматизме при проведении ножевого боя лично я очень сомневаюсь. Имхо гораздо вероятнее, что на огневом рубеже кто-нибудь споткнется и нос разобьет...

И тут ты прав. Но в таком деле лучше перебздеть. Инциденты нам нафиг не нужны.

#39 Корд

Корд

    сержант

  • Участники
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Команда:Кодекс
  • Используемое вооружение:АКС- 74
    АК - 105
    РПК - 74
  • Камуфляж:Горка (цифра) - командная, остальное по обстоятельствам

Отправлено 10 ноября 2012 - 11:34

Цитата(Hunter @ 10.11.2012, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
И тут ты прав. Но в таком деле лучше перебздеть. Инциденты нам нафиг не нужны.


А то вдруг кто-то пальчик поцарапает, да...
На очередном собрании обсудим, взвесим все за и против, да попробуем в конце-концов и так и эдак, опосля чего и примем взвешенное решение.
Офицер - не профессия, не образ мыслей и даже не состояние души...
Офицер - это половая ориентация!

#40 ReaperDudikoff

ReaperDudikoff

    рядовой

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 15:18

Всем доброго времени суток и аллоха из Хабаровска.
Сразу быка за рога - по ножевому бою: с пол месяца назад были на закрытии сезона во Владивостоке, там апосля игры была культурная программа, в том числе и небольшой турнир по ножевому бою. Вот, наглядно, как оно было http://video.yandex....lukard/view/12/ , в особенности бой с 2.40 минуты. Так вот, никакой защиты, бой велся на легке, никаких гили-костюмов (дабы устранить непонятные моменты) и прочие детали снаряжения, за которые можно зацепиться и чтобы облегчить работу судейству. Далее по блокам и захватам, что это такое, знают единицы, но, касательно того, что видел во Владивостоке, Хабаровске и прочих подобных мероприятиях - блоки да (отвод руки), захваты нет.

Не знаю, зачем вы изобретаете велосипед, пытаетесь защиту вести и прочее-прочее, люди прекрасно понимают, кто участвует, что можно и руку вывихнуть при неудачном броске и ногу подвернуть и тд и тп. Единственное, на мой взгляд, дабы минимизировать травматичность всего этого мероприятия, запретить всякие наскоки и броски с прыжка (а-ля Стивен Сигал в полете с ножом), а очки любые, скорее для того, чтоб перебдеть, чем недобдеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных