Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

На Камчатке стая бродячих собак едва не растерзала 8-летнюю девочку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:08

Цитата
http://www.kamchatka...cidents/1136560

Петропавловск-Камчатский, 2 апреля — АиФ-Камчатка. Стая бродячих собак напала на 8-летнюю девочку в Петропавловске-Камчатском. Ребёнок госпитализирован с множественными укусами.

Новость по теме
На Камчатке стая бродячих собак напала на 4-летнего ребёнка
Происшествие случилось накануне, 1 апреля, на улице Курильской краевого центра. Около пяти вечера девочка возвращалась домой. Возле дома №32 на неё накинулись бродячие псы. Случайный прохожий отбил ребёнка от животных при помощи палки и вызвал скорую помощь. Девочка была госпитализирована в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы с множественными укушенными ранениями тела.
Полицейскими по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства, при которых ребёнок получил тяжелые ранения. Готовится информационное письмо в советующие уполномоченные организации для принятия мер реагирования и устранения обстоятельств, приведших к таким трагичным последствиям для ребёнка, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Следственными органами СК РФ по Камчатскому краю также организовано проведение доследственной проверки. По её результатам будет принято законное процессуальное решение.




мысли? предложения?

п.с. интересно, найдутся те, кто скажет что девочка сама виновата!? wall.gif

Цитата
Как сообщил начальник городского управления благоустройства Андрей ВОРОВСКИЙ, жалобы на отлов бродячих животных принимаются по телефонам управления: 41-13-62; 46-81-10, и в единой дежурно-диспетчерской службе — 235-300, 235-301, 235-308.

кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#2 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:26

Цитата(РЭМ @ 2.4.2014, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
мысли? предложения?

п.с. интересно, найдутся те, кто скажет что девочка сама виновата!? wall.gif


найдутся)) достаточно хорошо знаю тот район (рябиковская, сапун гора, океанская), и покусали ее недалеко от 6 школы. Там бродячих собак было всегда дофига, и живя там не знать этого....ну даже не знаю что сказать, я бы удивился если бы ее в центре города возле администрации покусали бы, аккуратней надо быть)

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#3 Ляля

Ляля

    ефрейтор

  • Участники
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:LCT ВАЛ
  • Камуфляж:горка, клякса

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:33

а как быть аккуратнее? не выходить из дома? они же там везде бегают...мы на Садовой живём и их тут тоже порой целая тьма. причем не угадаешь где на них можно наткнуться. тут как уж повезёт...или не повезёт...

...Сбили с ног - сражайся на коленях...встать не можешь - лёжа наступай!

...Что нас не убивает - делает сильнее!

...Звездный час в жизни человека наступает после достижения им заветной цели...
Когда он, сделавший ради этого всё, пусть и лежит на поле сражения, но как победитель!

...Лучше стыдно...чем никогда...)

Юля)


#4 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:33

Макс, правильно ли я тебя понял, что девочке нефиг было там ходить? ведь там же бродячие собаки тусуют!!
по итогу сама виновата!?

при всем уважении, ты в своем уме!?
кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#5 Ляля

Ляля

    ефрейтор

  • Участники
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:LCT ВАЛ
  • Камуфляж:горка, клякса

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:36

собаки чувствуют страх, а у маленького ребенка перед целой стаей этого страха вагон и целая тележка...

...Сбили с ног - сражайся на коленях...встать не можешь - лёжа наступай!

...Что нас не убивает - делает сильнее!

...Звездный час в жизни человека наступает после достижения им заветной цели...
Когда он, сделавший ради этого всё, пусть и лежит на поле сражения, но как победитель!

...Лучше стыдно...чем никогда...)

Юля)


#6 orc

orc

    мл. сержант

  • Участники
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, 10 км.
  • Используемое вооружение:Cуma G36c
  • Камуфляж:хаки

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:43

Тут скорее вина родителей. 4 года, район, пять вечера, или оне не знаали про собак? Или не смогли обдяснить ребенку куда не стоит соваться? Ну и к сан службам вопросы есть. А вобще ранее никто стаи не видел, так я понимаю. И теперь, ПОСЛЕ происшествия все заметили проблему. Собак винить глупо - у них поведение обусловлено рефлексами и агрессивностью среды.

А еще, есть предложжение наказывать сердобольных идиотов, прикармливающих бродячих собак. Была у мну соседка которая прикормила стаю к подьезду. Б%&*ть, устали всем подьездом их отваживать, когда бабульку сын на материк забрал. Кск вспомню, так зло берет. "Ну оне же никаво не кусають!", им надо чтоб вот так ребенка потрепали, только после ентого - ну а кто мог знать?!

У самого есть ротвейлер 10 лет - ни разу даже не рыкнула на соседей , хотя сменили место жительства уже трижды.

Цукобесятлюди

#7 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:48

Цитата(РЭМ @ 2.4.2014, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Макс, правильно ли я тебя понял, что девочке нефиг было там ходить? ведь там же бродячие собаки тусуют!!
по итогу сама виновата!?

при всем уважении, ты в своем уме!?


представим ты живешь в таком районе, у тебя есть дети, ты прекрасно знаешь что в округе бегают бродячие собаки...стаями...твои дети ходят в школу\гуляют. Таких детей и родителей целый район, все обо всем знают но надеяться на авось. и таки да, вплоть до того что "нефиг было там ходить".
Коля, я жил в том районе, когда мне было 11-12 лет, и собаки там еще тогда бегали стаями, и мне например моя мама, говорила, где ходить, где не ходить и что делать если встретишь такую стаю. И поверь, там где я предполагал, что могу встретиться с "друзьями человека" особенно в период их свадеб, те места я обходил стороной.
я не говорю что тут именно ребенок виноват, надо быть аккуратней! а в "виновные" можно до кучи загрести и родителей и администрацию и вообще всех "неравнодушных жителей"


ЗЫ Упустил из виду...4 года ребенку!! Какого он шел один?!!!

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#8 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:54

Цитата(orc @ 2.4.2014, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Тут скорее вина родителей. 4 года, район, пять вечера, или оне не знаали про собак? Или не смогли обдяснить ребенку куда не стоит соваться? Ну и к сан службам вопросы есть. А вобще ранее никто стаи не видел, так я понимаю. И теперь, ПОСЛЕ происшествия все заметили проблему. Собак винить глупо - у них поведение обусловлено рефлексами и агрессивностью среды.

А еще, есть предложжение наказывать сердобольных идиотов, прикармливающих бродячих собак. Была у мну соседка которая прикормила стаю к подьезду. Б%&*ть, устали всем подьездом их отваживать, когда бабульку сын на материк забрал. Кск вспомню, так зло берет. "Ну оне же никаво не кусають!", им надо чтоб вот так ребенка потрепали, только после ентого - ну а кто мог знать?!

У самого есть ротвейлер 10 лет - ни разу даже не рыкнула на соседей , хотя сменили место жительства уже трижды.

Цукобесятлюди


ребенку 8 лет.
вина родителей в том что заранее по маршруту передвижения ребенка не просканировали территорию и заранее не вызвали отлов!
да, собак винить глупо, ибо бездомных собак на улицах города (!!!) по определению быть не должно!
прикормщикам отдельный "респект", ага!

Цитата(skat @ 2.4.2014, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
представим ты живешь в таком районе, у тебя есть дети, ты прекрасно знаешь что в округе бегают бродячие собаки...стаями...твои дети ходят в школу\гуляют. Таких детей и родителей целый район, все обо всем знают но надеяться на авось. и таки да, вплоть до того что "нефиг было там ходить".
Коля, я жил в том районе, когда мне было 11-12 лет, и собаки там еще тогда бегали стаями, и мне например моя мама, говорила, где ходить, где не ходить и что делать если встретишь такую стаю. И поверь, там где я предполагал, что могу встретиться с "друзьями человека" особенно в период их свадеб, те места я обходил стороной.
я не говорю что тут именно ребенок виноват, надо быть аккуратней! а в "виновные" можно до кучи загрести и родителей и администрацию и вообще всех "неравнодушных жителей"


ЗЫ Упустил из виду...4 года ребенку!! Какого он шел один?!!!


ну давай представим что живу и что есть ребенок))
- естественно объясню чаду как себя вести при встрече с собаками.
- зае....бу службу отлова!!!
- если не поможет буду искать другие методы решения проблемы, НО оставлять на самотек не стану!
кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#9 orc

orc

    мл. сержант

  • Участники
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, 10 км.
  • Используемое вооружение:Cуma G36c
  • Камуфляж:хаки

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:54

А еще про страх, собаки реагируют не на страх. Вас скорее покусает мелкая сявка, которая сама боится и этой атакой спровоцирует более крупных членов стаи. Просто стайная реакция - она боится, она атакует - надо напасть всем вместе прогнать опасность. Скорее произлшло так - мелкие сявки доколупались до ребенка (слабый-неуверенный-больше меня-напугаю), ребенок воззможно махнул рукой (или, по совету взрослых сделал вид что броосит камень - встречал я таких советчиков), мелкие тяпнули за одежду, ребенок закричал - атаковаля стая - наших бьют. Все...

#10 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 02 апреля 2014 - 16:59

мой косяк! про 4хлетнего ребенка фраза из другой статьи! а по поводу ул. Курильской, 32, там 8милетняя девочка.

Цитата
http://www.kamchatka...cidents/1111546

Петропавловск-Камчатский, 24 февраля — АиФ-Камчатка. В камчатском посёлке Пионерский Елизовского района стая бродячих собак набросилась на 4-летнего ребёнка. Маме с трудом удалось отбить малыша от животных.
Инцидент произошел в пятницу, 21 февраля, в посёлке Пионерский, сообщила «Авторадио-Камчатка» мама ребёнка. Она отводила малыша в детский сад. Рядом с дошкольным учреждением на них набросилась стая из восьми собак. Животные начали таскать ребёнка за капюшон. Маме с трудом удалось отбить сына от псов, но одна из собак укусила её за ногу.
По словам женщины, в Пионерском складывается критическая ситуация с бродячими собаками. Родители боятся выпускать своих детей одних на прогулку и в школу, страшно даже выносить мусор на помойку. По посёлку носятся своры собак. Женщина говорит, что местные жители не раз обращались к главе Пионерского с просьбой организовать отлов бродячих животных, однако до сих пор никакие меры приняты не были.


так что тема афуеть как актуальна, оказывается)
кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#11 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:01

Цитата(РЭМ @ 2.4.2014, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
ребенку 8 лет.
вина родителей в том что заранее по маршруту передвижения ребенка не просканировали территорию и заранее не вызвали отлов!
да, собак винить глупо, ибо бездомных собак на улицах города (!!!) по определению быть не должно!
прикормщикам отдельный "респект", ага!

ну давай представим что живу и что есть ребенок))
- естественно объясню чаду как себя вести при встрече с собаками.
- зае....бу службу отлова!!!
- если не поможет буду искать другие методы решения проблемы, НО оставлять на самотек не стану!


ну так о чем и разговор) каждый живет в своем районе, у кого то собаки бегают, у кого то на районе можно по башке получить после 22:00 с вероятностью 99%, у кого то люки, ямы и т.п. сами не позаботимся, никому нафиг не надо. У Пирата в его районе, прошлой осенью вообще медведь ходил)))

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#12 orc

orc

    мл. сержант

  • Участники
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, 10 км.
  • Используемое вооружение:Cуma G36c
  • Камуфляж:хаки

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:05

8 лет в старте сказано 4 - блин, я в 8 лет возрасте про страх не знал в принципе, собаки в семье всегда были нормой. Ни хрена не боялся. И не кусали. Правда видимо не лез на рожон, както всегда чуствовал когда к собакам подходить не стоить. Видимо подсознательно ощущал их возбуждение.

А бродяг надо отлавливать. И желательно без стрельбы. Кста... бродяги и стаи от ловцов шкерятся получше нинзей. А ловцы часто отлавливают домашних Шариков бегающих самовыгулом. Тоже молодцы хозяева. Блин... не понимаю такое - есть собака - ты за собаку отвечаешь. Точка! Это как оружие только самонаводящееся и самостреляющее. Выпустить собаку гулять одну или с маленьким ребенком допустим того же ротвейлера или добермана - это залет причем эпический! За такое надо хвост по самое е&*ло отрубать.

#13 Ляля

Ляля

    ефрейтор

  • Участники
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:LCT ВАЛ
  • Камуфляж:горка, клякса

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:08

не факт, что именно мелочь всё затеяла. у стаи всегда есть лидер. и страх собаки чувствуют в том плане, что они очень умные создания и прекрасно понимают, что, скажем так, "объект" боится и не ответит.
насчет мест, где они бегают - да они везде бегают, кто им запретит? особый вид закона как у пиндосов "нельзя собираться в компании больше трех собак без письменного заявления мэру города"? было бы смешно, если бы не было так грустно. где-то стаи побольше, где-то поменьше, где-то одиночки, но есть они везде.
научить ребенка ПРАВИЛЬНО реагировать? ну, ребят, вы посмотрите как некоторые взрослые трясутся от вида собак и забывают об адекватном поведении...что уж говорить про маленького ребенка...
собак винить толку нет...прикормщики "хороши"...и служба отлова, видимо, сидит на своей драгоценной и ничего не делает...

...Сбили с ног - сражайся на коленях...встать не можешь - лёжа наступай!

...Что нас не убивает - делает сильнее!

...Звездный час в жизни человека наступает после достижения им заветной цели...
Когда он, сделавший ради этого всё, пусть и лежит на поле сражения, но как победитель!

...Лучше стыдно...чем никогда...)

Юля)


#14 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:13

Цитата(skat @ 2.4.2014, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
ну так о чем и разговор) каждый живет в своем районе, у кого то собаки бегают, у кого то на районе можно по башке получить после 22:00 с вероятностью 99%, у кого то люки, ямы и т.п. сами не позаботимся, никому нафиг не надо. У Пирата в его районе, прошлой осенью вообще медведь ходил)))


именно об этом и разговор, что виновата совсем не девочка.
стесняюсь спросить, с какого куя, ребенок/люди должны подстраиваться под бродячих собак выбирая маршрут своего передвижения по городу (!!!)!?

я понимаю, когда я в лесу/на природе - я подстраиваюсь под тех же медведей и других "местных жителей", ибо они там хозяева.
кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#15 Ляля

Ляля

    ефрейтор

  • Участники
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:LCT ВАЛ
  • Камуфляж:горка, клякса

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:15

Цитата(РЭМ @ 2.4.2014, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
именно об этом и разговор, что виновата совсем не девочка.
стесняюсь спросить, с какого куя, ребенок/люди должны подстраиваться под бродячих собак выбирая маршрут своего передвижения по городу (!!!)!?

я понимаю, когда я в лесу/на природе - я подстраиваюсь под тех же медведей и других "местных жителей", ибо они там хозяева.

agree.gif согласна...

...Сбили с ног - сражайся на коленях...встать не можешь - лёжа наступай!

...Что нас не убивает - делает сильнее!

...Звездный час в жизни человека наступает после достижения им заветной цели...
Когда он, сделавший ради этого всё, пусть и лежит на поле сражения, но как победитель!

...Лучше стыдно...чем никогда...)

Юля)


#16 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:19

Цитата(orc @ 2.4.2014, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
8 лет в старте сказано 4 - блин, я в 8 лет возрасте про страх не знал в принципе, собаки в семье всегда были нормой. Ни хрена не боялся. И не кусали. Правда видимо не лез на рожон, както всегда чуствовал когда к собакам подходить не стоить. Видимо подсознательно ощущал их возбуждение.

А бродяг надо отлавливать. И желательно без стрельбы. Кста... бродяги и стаи от ловцов шкерятся получше нинзей. А ловцы часто отлавливают домашних Шариков бегающих самовыгулом. Тоже молодцы хозяева. Блин... не понимаю такое - есть собака - ты за собаку отвечаешь. Точка! Это как оружие только самонаводящееся и самостреляющее. Выпустить собаку гулять одну или с маленьким ребенком допустим того же ротвейлера или добермана - это залет причем эпический! За такое надо хвост по самое е&*ло отрубать.



так с какого лешего этот самый шарит бегает по городу самовыгулом!? правила выгула собак в городе собаководам ни о чем не говорит!? ну там, намордник, поводок и самое главное - хозяин с этим самым поводком в руке!
если ловцы ловят такого самонаводящегося Шарика, значит в этом виноват хозяин и только!


кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#17 Ляля

Ляля

    ефрейтор

  • Участники
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:LCT ВАЛ
  • Камуфляж:горка, клякса

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:23

на днях видела на улице не хилого размера пёсика, спокойно гуляет сам по себе с намордником, который просто болтается у него на шее... разве нормально? вроде хвостом виляет дружелюбно, но мысли-то его никому не известны...вполне может взять и накинуться. а где его "гениальные" хозяева - фиг бы знал...

...Сбили с ног - сражайся на коленях...встать не можешь - лёжа наступай!

...Что нас не убивает - делает сильнее!

...Звездный час в жизни человека наступает после достижения им заветной цели...
Когда он, сделавший ради этого всё, пусть и лежит на поле сражения, но как победитель!

...Лучше стыдно...чем никогда...)

Юля)


#18 orc

orc

    мл. сержант

  • Участники
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, 10 км.
  • Используемое вооружение:Cуma G36c
  • Камуфляж:хаки

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:29

Именно мелочь часто лидер. Видел такое неоднократно. Был даже опыт личный мелкая сявка - бабуля на время оставила - заводила на пакости 5-летннего боксера. У знакомого (бывший коллега по работе) две собаки приблудный одноглазый мелкий дворянчик и громадный доберман - лидер мелочь. Сейчас у мну ротор, был период кошка жила, лидером была мелкая кошка :-) - енто вапще феййл.

Учить детей правильному поведению НАДО с самого малого возраста.


А вобще да, учить надо и собак и людей взрослых тож. Моя псина когда разыграется может ненамеренно руку прихватить. Сестра жены приходила в гости недавно, супруга с собакой как раз возилась, так ее сестра по стеночке ходила - боялась, хотя знает псину со щенячьего возраста - рыка испугалась. Хотя повторюсь - ни разу проявлений агрессии ни к кому со стороны собаки не было.

А насичет отлова - ну допустим отловили и че? Дальше с ними делать чего? Ранее пускали на шкуру (знаю точно в детстве и у меня и у многих пацанов со двора были ушанки из собаки). Счас за такое гуманисты вой поднимуть. Кастрировать? И отпускать? Угу давайте. Меньше не станет.

#19 Ляля

Ляля

    ефрейтор

  • Участники
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:LCT ВАЛ
  • Камуфляж:горка, клякса

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:33

Цитата(orc @ 2.4.2014, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Именно мелочь часто лидер. Видел такое неоднократно. Был даже опыт личный мелкая сявка - бабуля на время оставила - заводила на пакости 5-летннего боксера. У знакомого (бывший коллега по работе) две собаки приблудный одноглазый мелкий дворянчик и громадный доберман - лидер мелочь. Сейчас у мну ротор, был период кошка жила, лидером была мелкая кошка :-) - енто вапще феййл.
Учить детей правильному поведению НАДО с самого малого возраста.

а я видела обратное) у каждого свой опыт.
учить-то надо, но есть одно "но" - не всегда получается должным образом применить знания в тех или иных ситуациях.

...Сбили с ног - сражайся на коленях...встать не можешь - лёжа наступай!

...Что нас не убивает - делает сильнее!

...Звездный час в жизни человека наступает после достижения им заветной цели...
Когда он, сделавший ради этого всё, пусть и лежит на поле сражения, но как победитель!

...Лучше стыдно...чем никогда...)

Юля)


#20 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:39

Цитата(orc @ 2.4.2014, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
А насичет отлова - ну допустим отловили и че? Дальше с ними делать чего? Ранее пускали на шкуру (знаю точно в детстве и у меня и у многих пацанов со двора были ушанки из собаки). Счас за такое гуманисты вой поднимуть. Кастрировать? И отпускать? Угу давайте. Меньше не станет.


кастрировать и отпускать!?))))) это шутка!?))))))) мне чет кажется что опасность от бездомной собаки в том что она тебя может покусать и заразить всякой хренью, а не вые.....ть (извиняюсь за свой французский)!

отлов, подождать недельку-другую, если никому не нужна - усыпление. понятно что это не идеальный вариант, но это лучше чем растерзанные дети/люди.
как говорится выбирать меньшее из зол. другого не дано, имхо.

помниться в мое детство в СССР я не слышал о проблемас с бродячими собаками, ведь как то решали этот вопрос. в чем сейчас проблема?
кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных