Перейти к содержимому


Фотография

Необходима консультация


Сообщений в теме: 238

#1 Dens

Dens

    ефрейтор

  • Участники
  • 23 сообщений
  • Город:п. Усть-Камчатск
  • Интересы:фото
  • Используемое вооружение:пока никокого
  • Камуфляж:бекас-береза

Отправлено 03 августа 2008 - 22:27

Привет всем. уже давно хочу создать подобие страйкбольного клуба (команды) в п. Усть-Камчатск (где уже 5 лет и живу). Конечно нашел людей кого эта тема заинтересовала, но все упиралось в финансы, поэтому решил пойти через администрацию и внес предложения, но думаю если там и сдвинется то нескоро. Но сейчас поивились сдвижки и думаю если я и еще один человек купим оружие то и другие подтянутся да и идминистрация заинтирисуется более активно. Поэтому перечитав много информации на русских интернет магазинах я всеже не определился в конкретике и решил посоветоватся с людьми которые уже играют. И тут возникают самые банальные вопросы:
1- стволы каких фирм наиболее качествены и актиуальны в наших условиях?
2- оптимальные окумуляторы и зарядные устройства?
3- защитные средства (маски очки и т.д.) - что из них необходимо обязательно а чего можно не брать?

С уважением Den's

#2 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 04 августа 2008 - 06:20

Сразу отвечу на вопросы, а лирика потом.
1. В наших условиях народ не так давно оценил эффективность китая. Несмотря на то, что якобы Tokio Marui, Classic Army и прочие гиганты индустрии делают лучшие приводы (может быть так оно на самом деле и есть) есть такое понятие как эффективность потраченых денег. И вот по этому параметру китай выползает вперёд в отношении как минимум двух компаний DBoys/Kalash и Cyma. Опять же не надо забывать, что покупка любого предмета произведенного в КНР (от носков до автомобилей) - лотерея. Соответственно кому как повезёт. Вообщем в сети масса обзоров приводов от китая в сравнении с приводами именитых производителей. При этом примерно вдвое (а иногда и втрое) низкая стоимость ставит точку в рассуждениях об эффективности. Но вообще конечно каждый решает для себя сам. Вообще мы регулярно собираем заказы - можете присоединиться. Стоимость калаша в них обычно составляет от 6 до 6,5 тысяч рублей. При этом дерево и металл - пластика очень мало. Уж способ доставить приводы от петропавловска до Усть-Камчатска думаю найдутся.
2. Тут большее значение имеет ёмкость батареи. Ну а зарядники тоже выбирать надо - они очень разнообразны.
3. В строительных магазинах продают защитные очки из желтого или белого поликарбоната - этого вполне достаточно. Ну если очень дорожишь состоянием своей физиономии - пентбольная маска спасёт или мягкий намордник собранный собственноручно из подручных материалов. Только сразу замечу - любые очки должны проверяться на прострел из самого мощного имеющегося вооружение. В упор. Не жалея очки.

Теперь немного о лирике. Так получается, что заказать тот же китай из российских интернет магазинов обойдётся несколько дороже. Вместо шести с половиной тысяч с доставкой привод обойдётся в 7200 без доставки. Сама доставка ещё наверное в тысячу, хотя этого я точно не знаю. Так как миллиардеров среди нас нет (или очень мало smile.gif ), то мы ценим даже полторы-две тысячи рублей которые можно сэкономить подождав пару тройку недель. Тем кто экономить не хочет - пожалуйста есть Братишки, Скайтелл и ещё куча интернет магазов.

Насчет защиты лица. Как показывает практика - наиболее она востребована в первый год игры, пока новобранец ещё не научился "не торговать еб.... smile.gif " Потом травмы физиономии становятся относительно редкими. Я например пользуюсь только очками и морально готов к тому, что мне в репу может прилететь пара тройка шаров выпущеных в упор. Самое страшное - выбьет зуб.

Вот такая вот картинка.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#3 Serg

Serg

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:АКС-74УН
    Glock 23
    МПЛ

    т. 89619615455
    т. 89147895370
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:0008

Отправлено 04 августа 2008 - 18:16

Приветствую, Денис.
Рад что и в Устях нашелся интересующийся человек. В конце августа собираюсь в отпуск (мы земляки smile.gif ), привезу свой привод, китайский. Сам посмотришь и оценишь. Может чего и сообразим на эту тему.

Тебе привет от Славы blink2.gif

#4 Dens

Dens

    ефрейтор

  • Участники
  • 23 сообщений
  • Город:п. Усть-Камчатск
  • Интересы:фото
  • Используемое вооружение:пока никокого
  • Камуфляж:бекас-береза

Отправлено 04 августа 2008 - 19:12

Цитата(Serg @ 4.8.2008, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую, Денис.
Рад что и в Устях нашелся интересующийся человек. В конце августа собираюсь в отпуск (мы земляки smile.gif ), привезу свой привод, китайский. Сам посмотришь и оценишь. Может чего и сообразим на эту тему.

Тебе привет от Славы blink2.gif



привет, а ты случайно не к Максу Трофимову приежал?, кто то недавно приежал из Вас (ктото из городской комнады) смотрел наш "полигон" - недостроеную ТЭЦ, остался даволлен. Вообще я не местный, живу просто здесь уже 5 лет, скока и мечтаю о страйкболе.

#5 Dens

Dens

    ефрейтор

  • Участники
  • 23 сообщений
  • Город:п. Усть-Камчатск
  • Интересы:фото
  • Используемое вооружение:пока никокого
  • Камуфляж:бекас-береза

Отправлено 04 августа 2008 - 19:27

Цитата(DrMort @ 4.8.2008, 6:20) <{POST_SNAPBACK}>
Сразу отвечу на вопросы, а лирика потом...


Всё ясно, только возникают новые вопросы, а где заказываете ВЫ? и если Вы заказываете непосредствено в катае, то как вы выбираете модели, (где?) конечно я бы лучше присоеденился к Вашим заказам (и не только я). Про батарейки и зарядники так ничегого не понял, если можно просто назовите пару оптимальных вариантов которые также можно заказать с Вашими заказами неважно скока стоит, главно чтобы было наиболее качествено и удобно (я видел в инете что есть сразу и зарядник и разрядник и с таймером и т.п. в одном) . ну и конечно интересует вопросы : какими прицелами вы пользуетесь (обычными, колиматорными, оптикой и т.д.) и как они эфективны по сравнению с боевыми аналогами? пользуетесь ли Вы подствольниками? как они выполнены и насколько эфективны?, вес шариков используемых вами? где берете пистоеты (там же?) и где берете кобуры и прочее обмундирование? пользуетесь вы рациями и насколько они эфективны в бою?

извиняюсь за орфографию

да и китайские стволы также внешне схожы с оригиналами как и стволы других производителей?
пасибо!

да и когда вы будете делать ближайший заказ?

#6 Serg

Serg

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:АКС-74УН
    Glock 23
    МПЛ

    т. 89619615455
    т. 89147895370
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:0008

Отправлено 04 августа 2008 - 20:16

Цитата(Dens @ 4.8.2008, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
привет, а ты случайно не к Максу Трофимову приежал?, кто то недавно приежал из Вас (ктото из городской комнады) смотрел наш "полигон" - недостроеную ТЭЦ, остался даволлен. Вообще я не местный, живу просто здесь уже 5 лет, скока и мечтаю о страйкболе.


Не я. А ТЭЦ для наших дел самое то, это верно, только далекова-то biggrin.gif

Прикрепленные изображения

  • p0000005.jpg


#7 Serg

Serg

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:АКС-74УН
    Glock 23
    МПЛ

    т. 89619615455
    т. 89147895370
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:0008

Отправлено 04 августа 2008 - 22:00

Цитата(Dens @ 4.8.2008, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
...

да и китайские стволы также внешне схожы с оригиналами как и стволы других производителей?
пасибо!
...


Насчет остальных вопросов ответы дадут более компетентные товарищи)

Насчет стволов - похожи и еще как! Особенно если металл-дерево. Ну по крайней мере калаши точно

#8 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 04 августа 2008 - 22:19

Цитата(Dens @ 4.8.2008, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Всё ясно, только возникают новые вопросы...

Брат, я так понял, вы еще сами не знаете, чего хотите, так?
В таком разе давай сделаем так: вы посчитаете, сколько и каких стволов вам надо и на какую сумму готовы раскрутиться. Соотвецтвенно мы поможем определиться с выбором производителя приводов, батарей, зарядников и прочего.
Вторички, разгрузки, кабуры, подствольники и остальную дребедень можно заказать в следующий заход, когда спадет шок от первых потраченных сумм blink2.gif

#9 Dens

Dens

    ефрейтор

  • Участники
  • 23 сообщений
  • Город:п. Усть-Камчатск
  • Интересы:фото
  • Используемое вооружение:пока никокого
  • Камуфляж:бекас-береза

Отправлено 05 августа 2008 - 13:50

Цитата(Hunter @ 4.8.2008, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Брат, я так понял, вы еще сами не знаете, чего хотите, так?
В таком разе давай сделаем так: вы посчитаете, сколько и каких стволов вам надо и на какую сумму готовы раскрутиться. Соотвецтвенно мы поможем определиться с выбором производителя приводов, батарей, зарядников и прочего.
Вторички, разгрузки, кабуры, подствольники и остальную дребедень можно заказать в следующий заход, когда спадет шок от первых потраченных сумм blink2.gif



Не ствол каждый выберет себе сам, это как машина к чему душа ляжет, но из чего выбирать надо? надо посмотреть то что есть там где выбираете вы. или всетаки можно выбрать любую модель??????
с производителем мы уже определились - попробуем китай, если уж непонравится тогда и будеи думать о другом, а пока ориентируемся на все китайское. скажите кода вы будете делать заказ, на первый раз скорее всего заказ будет только на меня ну и может еще на человек двух (все зависит от расценок и моделей оружия имещихся в наличии) я лично готовлю от 20 до 30 тыс.
Главное скажите откуда выбирать стволы, из материалов в инете или вы дадите тот источник откуда собствено и будем заказывать. чтобы народ подтенулся ему надо наглядно показать, поэтому себе я брать буду полюбому, а там и другие будут. ну и соотвествено неотвеченые вопросы за вами)

про пульки, прицелы, подстволы и т.д., чтобы знать что стоит заказывать

Цитата(Serg @ 4.8.2008, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Не я. А ТЭЦ для наших дел самое то, это верно, только далекова-то biggrin.gif

почему далековато, идти пять минут, а на машине... и народу поменьше, постороних не будет
да и почему только на тэц ,. можно и втундре (обозначить границы и вперед) и в ЛПБ, вобщем главно люди с оружием и мозгами, остальное организуем

Цитата(Serg @ 4.8.2008, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Не я. А ТЭЦ для наших дел самое то, это верно, только далекова-то biggrin.gif

Прикрепленные изображения

  • вмиж__84_.jpg


#10 Romei

Romei

    МакЛауд, сру на полигонах

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:in the middle of something
  • Команда:US SOCOM
  • Используемое вооружение:Colt M4CQBR + SOPMOD
    HK UMP 45
    HK USP 45
  • Камуфляж:TRU Woodland, ACU ATD, MAR-CIRAS
  • № ЭП:0016

Отправлено 05 августа 2008 - 16:21

Подстволы во-первых не совсем гранатометы, а скорее дробовики. Стреляют не гранатой а шарами. Прицелы - личное дело каждого. Каму-то нравятся стандартные, кому-то - коллиматоры, кому-то - оптика. Я лично юзаю оптику но считаю что больше 4-5 кратной брать - смысла нет. Коллиматоры не юзал в боевых условиях, только видел как работают. Есть люди которые и вообще не целятся, а смотрят по траектории шара.

Mess with the best,
Die like the rest!

___________________________
Мы "Американцы" и нам пох на правила, ООН и права человека (С)

Из разговора двух русских:
- ... американцы могли бы сделать лучше
- Американцы и делают лучше - они бомбят! (С)

ВЕДЕТСЯ НАБОР В КОМАНДУ US SOCOM
На данный момент имеются:
3 вакансии в группе US Speсial forces operational datachment Alfa (Зеленые береты)
1 вакансия в группе US Marine special operation team (Спецназ Морской пехоты)


#11 Dens

Dens

    ефрейтор

  • Участники
  • 23 сообщений
  • Город:п. Усть-Камчатск
  • Интересы:фото
  • Используемое вооружение:пока никокого
  • Камуфляж:бекас-береза

Отправлено 05 августа 2008 - 18:48

Цитата(Romei @ 5.8.2008, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Подстволы во-первых не совсем гранатометы, а скорее дробовики. Стреляют не гранатой а шарами. Прицелы - личное дело каждого. Каму-то нравятся стандартные, кому-то - коллиматоры, кому-то - оптика. Я лично юзаю оптику но считаю что больше 4-5 кратной брать - смысла нет. Коллиматоры не юзал в боевых условиях, только видел как работают. Есть люди которые и вообще не целятся, а смотрят по траектории шара.


ну про подстволы я знаю, интересно используете вы ли их в игре и каков эфект... ну и интресует в частности колиматорный прицел, эфективен ли он на страйкбольном оружие и стоит его брать (я стрелял с различных боевых стволов но такими прицелами никогда не пользовался, поэтому хочется но грызут сомнения)

#12 Romei

Romei

    МакЛауд, сру на полигонах

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:in the middle of something
  • Команда:US SOCOM
  • Используемое вооружение:Colt M4CQBR + SOPMOD
    HK UMP 45
    HK USP 45
  • Камуфляж:TRU Woodland, ACU ATD, MAR-CIRAS
  • № ЭП:0016

Отправлено 05 августа 2008 - 19:20

Подстволы используют редко - шаров уходит много + веса они добавляют. А колиматоры впринципе как я понял штука удобная, но ставить их лучше всего на пистолеты-пулеметы.+ не на каждый ствол постаишь. Планки нужны. На М-серию проще, на калаши проблематично

Mess with the best,
Die like the rest!

___________________________
Мы "Американцы" и нам пох на правила, ООН и права человека (С)

Из разговора двух русских:
- ... американцы могли бы сделать лучше
- Американцы и делают лучше - они бомбят! (С)

ВЕДЕТСЯ НАБОР В КОМАНДУ US SOCOM
На данный момент имеются:
3 вакансии в группе US Speсial forces operational datachment Alfa (Зеленые береты)
1 вакансия в группе US Marine special operation team (Спецназ Морской пехоты)


#13 Serg

Serg

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:АКС-74УН
    Glock 23
    МПЛ

    т. 89619615455
    т. 89147895370
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:0008

Отправлено 05 августа 2008 - 19:26

Цитата(Dens @ 5.8.2008, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
..
почему далековато, идти пять минут, а на машине... и народу поменьше, постороних не будет
да и почему только на тэц ,. можно и втундре (обозначить границы и вперед) и в ЛПБ, вобщем главно люди с оружием и мозгами, остальное организуем..


Я в общем-то имел ввиду, что от города далеко)

А так конечно, почти все рядом

#14 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 06 августа 2008 - 04:06

Ой ленивые призывники пошли smile.gif В интернете куча материалов по всем интересующим вопросам. Стволы можно смотреть тут www.wgcshop.com
Что там китай стоящий своих денег я уже говорил. Все цены на сайте указаны для гонконга, если надо местную цену - пиши мне, я сделаю предзаказ и на основе данных выданных поставщиком в ответ на предзаказ скажу конечную сумму. Китай АК серии стоит 6000-6500 рублей. так что на 20-30 тысяч можно нормально закупиться.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#15 visaadviser

visaadviser

    мл. сержант

  • Участники
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Команда:OpFor
  • Используемое вооружение:G36C, SOCOM Mk23
  • Камуфляж:Коммерческий MARPAT (digital woodland)

Отправлено 06 августа 2008 - 19:35

Ребят, как только что начавший новичок скажу вот что.
Стволы удобно смотреть там где Док сказал (см. выше).
Что вам нужно в первую очередь?
1. Стволы.
2. аккумуляторы - побольше ёмкости. зависит от привода (ствола).
3. Магазины - если в комплекте бункерный, то для начала хватит одного, если механы то надо докупать.
4. Зарядное устройство - желательно с функцией разрядки.
5. Лоадер - если магазин не бункерный и если нет в комплекте с приводом.
6. Шары - на сайте WGC при выборе привода смотрите какие шары он использует (там внизу описания привода написано), в основном это 0,25. Самые популярные от фирм АИМ и Гвардер.
7. Разгрузки - точно понадобятся. особенно если магазины механы будут smile.gif
8. Камуфляж конечно.
9. Очки защитные.
10. Головной убор - например бандана.
11. Берцы.
ну и пр.

#16 Aceton

Aceton

    сержант

  • Участники
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:настольный теннис, воллейбол, страйкбол, пиво с камбалой
  • Команда:ЛЕГИОН (LEGIO)
  • Используемое вооружение:Primary: возьму в аренду
    Secondary: сапоги
    Радиосвязь: Midland GTX500
    Средство защиты: Очки Guarder G4
  • Камуфляж:штаны, куртка, трусы, майка, кепка - Ритм (Цифра)

Отправлено 06 августа 2008 - 19:43

банально, но да.. а вот по шарам. Если стволы будут без тюна, т.е. скажем до 300 fps, то смысла брать 0.25 нет - бери 0.2, подальше лететь будут
Всю водку не выпьешь, но к этому нужно стремиться!
:)

#17 Dens

Dens

    ефрейтор

  • Участники
  • 23 сообщений
  • Город:п. Усть-Камчатск
  • Интересы:фото
  • Используемое вооружение:пока никокого
  • Камуфляж:бекас-береза

Отправлено 08 августа 2008 - 20:07

Цитата(DrMort @ 6.8.2008, 4:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ой ленивые призывники пошли smile.gif В интернете куча материалов по всем интересующим вопросам. Стволы можно смотреть тут www.wgcshop.com
Что там китай стоящий своих денег я уже говорил. Все цены на сайте указаны для гонконга, если надо местную цену - пиши мне, я сделаю предзаказ и на основе данных выданных поставщиком в ответ на предзаказ скажу конечную сумму. Китай АК серии стоит 6000-6500 рублей. так что на 20-30 тысяч можно нормально закупиться.

если на wgs shop написано discontinued - даный товар нельзя заказать, или он просто отсутсвует на складе?

#18 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 08 августа 2008 - 21:36

это означает "нет и больше никогда не будет"

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#19 Dens

Dens

    ефрейтор

  • Участники
  • 23 сообщений
  • Город:п. Усть-Камчатск
  • Интересы:фото
  • Используемое вооружение:пока никокого
  • Камуфляж:бекас-береза

Отправлено 09 августа 2008 - 16:43

Цитата(Yulka @ 8.8.2008, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
это означает "нет и больше никогда не будет"

на даный моент мы готовим заказ на троих человек, интересует вопрос каким образом осуществляется оплата и как долго идет заказ

#20 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 09 августа 2008 - 19:14

Сначала выписываете список того что вам нужно. Отдаёте мне. Я оформляю счет. На следующий день получаю расчет. Распределяю транспортные расходы и делаю соответствующую наценку. Озвучиваю вам итоговую цену. Если устраивает сдаёте мне деньги. Ждёте недели две-три. Получаете свои приводы.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных