Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

S.T.A.L.K.E.R.The New Zone-2. Дневник.

креатив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 19 ноября 2014 - 22:47

В рамках подготовки к игре S.T.A.L.K.E.R.: The New Zone-2, запланированной мной в 2015 году, предлагаю Вашему вниманию креатив, представляющий из себя дневник сталкера. Данный дневник будет одним из составляющих одной из квестовых линеек игры. Т.е. игрокам, планирующим участие - к прочтению крайне желательно. Не планирующим - может быть будет просто интересно прочесть. Новые записи дневника будут выкладываться по мере написания. Некоторые блоки, имеющие отношение к игре, в данном креативе будут отсутствовать.

 

Дневник выкладывается на обоих форумах одновременно. Комментировать в этой ветке не надо, не разрывайте текст.

 

S.T.A.L.K.E.R.The New Zone-2.Дневник.

 

Запись 1. День 1.

Прибыл на Кордон. Оружия – старенький калаш, купленный на черном рынке в Абхазии, да нож из охотничьего магазина. Денег нет совсем.Буду вести Дневник, так легче будет понять, что здесь происходит и что делать дальше. Сидел, осматривался в Баре. Люд здесь разный. Из разговоров с удивлением понял, что последний выброс совершенно преобразил Зону, да так, что матерые сталкеры боятся в нее ходить. Подходил какой-то местный, сказал, что сталкер. Не знаю, не похож. Хотя откуда бы мне знать, как сталкеры должны выглядеть? Предлагал какую-то скрученную из веток и листьев фигню с мерцающей внутрянкой, сказал – артефакт. Предложил купить за политинник баксов. Нет у меня таких денег. А то бы купил, наверное. Поставил палатку в лесу, лег спать. Здесь безопасно.

 

Запись 2. День 2.

Весь день лил дождь. Просидел в баре, пил водку, тушенкой закусывал. Другой еды почитай, что и нет. Прислушивался к пересудам за соседними столами. В Зону пройти непросто – Периметр контролируют военные. Есть здесь пара проводников, у которых есть снаряжение для вскрытия Периметра, но им платить надо за проводку. Военные, говорят, вообще звери – имеют привычку стрелять во все, что покажется подозрительным. А подозрительным считается все, что находится за Периметром или пытается к нему подойти. Здешних вроде не трогают, пока к Периметру не приблизятся.  Но не дай Бог увидят на контрольной полосе у Периметра или в Зоне – пиши пропало.

 

Запись 3. День 2 (продолжение)

Только что ко мне в палатку приходил какой-то мужик, назвался Мартыном, предложил завтра с ним на выход пойти, в Зону. Здесь недалеко, говорит, за два дня обернемся. За меня он проводнику заплатит,  но мне надо будет на маршруте выполнять некоторые его распоряжения. Обещал подумать.

 

Запись 4. День 3.

Подошел к Мартыну, сказал, что согласен – деваться мне некуда. Зону для себя изучать надо, к тому же, как я понял, ни у кого здесь опыта работы в этой новой Зоне нет. Вот и посмотрим, что здесь и откуда. Мартын сказал, что выход завтра, сегодня день подготовки, идут он, его напарник и трое, как он выразился, отмычек. Я поинтересовался, в каком смысле «отмычек». Он сказал, что по ходу дела пойму. Посоветовал мне выбрать прозвище – имена здесь не в ходу. Я  сходу предложил свое старое школьное прозвище Череп. Мартын странно как-то на меня посмотрел, и сказал, что до таких грозных прозвищ я не дорос, а звать меня будут Дуршлаг. Да мне все равно, хоть Пирожок, только в печку не суйте. Показал еще двоих отмычек – одного зовут Филиал, другого – Контра. На мой вопрос о причинах таких прозвищ Контра неумело, но неожиданно  (я не успел увернуться) врезал мне кулаком по челюсти. Больше вопросов я им не задавал. Зона большая, авось и потеряются где. Пошел к себе в палатку, просидел около нее до вечера, перебрал автомат, зашил невесть где порвавшуюся штанину комбинезона, много курил, сварганил немудреный ужин. Все, спать.

 

Запись 5. День 4.

Утром мы встретились на условленном месте. Мартына и вчерашнюю парочку я уже видел, напарником Мартына оказался здоровенный парняга по прозвищу Ужин. У Мартына с Ужином за спинами висели какие-то автоматы, я в моделях не разбираюсь, но точно не калаши. На поясах – кобуры с пистолетами. Одежда – ветровик с капюшоном, брезентовые штаны,  высокие сапоги, транспортировочные жилеты с кучей кармашков. В противовес им – Филиал и Контра оказались одеты в камуфляжи, берцы, тоже в жилетах, но других. Мартын на них посмотрел и только хмыкнул. Значит, недоволен. Запомню. Подошел невзрачного вида мужичок, Мартын передал ему деньги, по-моему, советские рубли. Значит, проводник. Предположил верно – мы вышли с территории Кордона и пошли в сторону леса. Я шел замыкающим, Мартын с Ужином шли впереди и о чем-то разговаривали. Шли расслабленно, и я тоже не напрягался. К обеду вышли на какой-то пригорок. Проводник достал из сидора бинокль, и долго смотрел в него. Пока он разглядывал местность, я тоже вертел головой. Сразу стало понятно, что мы у Периметра – в паре километров от нас виднелась вышка, внизу проходила посыпанная песком дорога, за которой в кустарнике виднелась спираль колючей проволоки. Мартын собрал нас на инструктаж и предупредил, чтобы все шли след в след за проводником, так как здесь все заминировано, простреливается и колючки тоже хватает. Ждать будем ночи и по темноте попробуем пройти Периметр. Пока ждем, решил записать сегодняшние впечатления.

 

Запись 6.  День 4 (продолжение)

Уфф, нет сил много писать, но придется.  Через час после наступления темноты проводник дал нам знак следовать за ним. В темноте его не было видно, он повесил на спину еле заметный, даже с метра не разглядишь, светодиодный фонарик. Меня в этот раз поставили вторым, сразу за проводником, Мартын замыкал. Подошли к песчаной дорожке, проводник сказал, что это контрольно-следовая полоса, по ней сразу будет видно, входил ли кто-нибудь в Зону. Затаились в кустах. Через 10 минут вдоль полосы медленно проехал УАЗик со снятым верхом, на раме был укреплен прожектор, который освещал полосу и колючку. Еще через полминуты проводник двинулся вперед, приказав всем оставаться на месте. Вернулся он через 10 минут, сказав, что колючку он перегрыз, и пару мин снял. Тропу разметил вешками, и дальше у нас ровно 7 минут на то, чтобы уйти как можно глубже в Зону – поедет следующий патруль. Мы поползли вперед, опять я был первым. Действительно колючка оказалась разрезанной,  в ней образовался проход около метра. И тут вешки кончились.  Дальше – сами.  Я достал нож и стал проверять перед ним землю. Мартын в хвосте зашипел, что нефиг останавливаться и надо ползти быстрее. Ага, прямо по минам. Но пополз – военные, если я все правильно понял, шутить не любят. То ли это место было негусто засыпано минами, то ли просто повезло, но я успел проползти метров 50 до ближайших кустов, когда увидел медленно едущий уазик с прожектором. Затаился. Остальные подобрались ко мне. За кустом оказался небольшой овражек, туда мы и скатились. Тут я заметил, что Контру бьет мелкая дрожь, как от холода. Сказать ничего не успел – с УАЗика открыли стрельбу. Стреляли двое, наверное. В овраге нам в принципе ничего не грозило, но тут Контрадико заорал и побежал в сторону Зоны. Пробежав метров 10, он все таки получил свое – под ногой раздался взрыв, его тело подбросило и по инерции он пролетел еще пару метров, упал, под телом раздался еще один взрыв. Выглянув в сторону УАЗика, Мартын увидел, что двое военных, постреливая по кустам, движутся по нашим следам в нашу сторону. Жестом показав направление на убитого Контру, прошипел, чтобы мы бежали туда. Делать нечего было, мы и побежали. И снова удача на нашей стороне – ни одна мина под ногами не сработала. Пробежав примерно с полкилометра, Мартын скомандовал привал, и мы,кто где был, повалились на землю. Военных за нами не было. Вроде на сегодня все. А нет, не все. Сегодня я понял, что такое «отмычка»

 

Запись 7. День 5.

Переночевали спокойно. Дежурили по 2 часа каждый, причем и Мартын и Ужин тоже стояли Даже не верится, что это Зона. Такой же лес, как и у Кордона, такая же пожухлая трава, кустарник. Позавтракали консервами. После завтрака пошли за Мартыном. В этот раз он шел первым, значит – никакой опасности впереди не предвиделось. Вышли на опушку, Мартын сказал, что придется пересечь ее, в лес здесь лучше не заходить. С чего он это решил – ума не приложу. Но он старший, ему виднее. Первым отправили все-таки Филиала – я вчера рисковал на Периметре, здесь пусть первым идет другая отмычка. Вторым пошел Ужин, я – третьим. Мартын замыкал. Странно. Ничего опасного здесь я не видел. Но как только Филиал дошел до края леса, откуда-то слева раздалась очередь. Мы тут же попадали, кто где шел. Мне достался куст какой-то, с высокой травой. Кто стрелял - я не заметил, но и меня не должно было быть видно для стрелка или стрелков. Тут я услышал голос, который говорил будто бы в громкоговоритель – мол, вы находитесь на запретной территории, находиться здесь запрещено, сдавайте оружие и выходите с поднятыми руками. Я стал прикидывать, как бы лучше укатиться ближе к лесу, как рядом со мной послышался шорох, и во весь рост с поднятыми руками встал Филиал. Автомат висел за спиной. Только сделал три шага – его прошило двумя автоматными очередями, причем стреляли, судя по звуку, метров со 100. Ну да, ведь не обещали, что в живых оставят. Кто-то подергал за пятку – это Ужин. Как он так тихо мог подползти – ума не приложу. Знаками показал ползти за собой. А и поползу. Голос в громкоговорителе продолжал надрываться, но зря. До леса доползли, и потом по нему еще ползком - метров двести. Вроде оторвались.

 

.... Часть дневника отсутствует...

 

 


Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#2 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 20 ноября 2014 - 17:14

Запись 10. День 6.

Утро было отвратительное – мы не оттащили трупы снорка и Мартына от места ночевки, и ночь прошла в попытках не дышать носом. Быстро собрались, и отправились обратно. Отношение Ужина ко мне вроде изменилось – до этого было какое-то презрительное, сейчас – почти как к равному обращается. Я вырвал три странички блокнота, на которых были описаны вчерашние похождения – блокнот в нижней части намок, я побоялся, что записи расплывутся. Сложил их в обрывки полиэтиленового пакета, найденного у Мартына. Буду писать на сухих участках страниц блокнота, потом начисто перепишу, как на Кордон вернемся. Кстати, я безоружен – кроме ножа, ничего не осталось. Осматривая утром калаш, я увидел, что ствол погнут. Из такого разве что из-за угла стрелять. Ужин не разрешил мне брать автомат Мартына, и пер его сам. Калаш я бросил там же, на полянке. Ужин сказал, что стрелять будет он, если что, а на меня навьючил весь наш груз. Может, оно и верно. Стреляет-то он всяко лучше меня. Шли в сторону Кордона с короткими привалами каждые полкилометра, но не по прямой, а как-то зигзагами. Пару раз я попробовал поинтересоваться о причинах такого маршрута, но Ужин не ответил. К вечеру вышли к Периметру, но совсем не там, где мы заходили. До периметра было с треть километра, в этом месте перед периметром располагалась пустошь. Ужин достал из одного из карманов разгрузки радиостанцию, и начал вызывать какого-то Мурада. Через пару минут в радиостанции послышался голос с явно неславянским акцентом, который спросил, что надобно. Ужин попросил не стрелять по двум людям, которые навсегда уходят из Зоны, и в качестве жеста доброй воли предложил сто долларов лично Мураду и по пятьдесят – каждому патрульному, чтобы не задавали вопросов кто это идет через блок-пост. Мурад согласился на 150  и то после торга, изначально 500 просил, сквалыга. Мы вышли к блок-посту, нас сноровисто обыскали (причем советские рубли их почему-то не заинтересовали), доложили старшему блок-поста – смуглому брюнету с носом крючком – видимо, тому самому Мураду – о том, что артефактов нет, Мурад изъявил желание пообщаться с Ужином лично и приватно. Разговор проходит в отдельной комнате уже минут двадцать разговаривают.  Пока жду, записал все, что произошло в дневник. Все равно больше нечем заняться.

 

 

Запись 11. Дни 6-9

Каким козлом же этот Ужин оказался! Вышел с Мурадом из подсобки, пожали друг другу руки, Ужин на выход пошел, а я за ним. Только встал – ближайший солдат заехал прикладом в лоб. Смутно помню, как меня обыскали, вытащили блокнот, нож отобрали, при этом пинали. Больно было. Хорошо хоть одежку не сняли. Потом вынесли обратно в Зону, на полкилометра от блок-поста и там бросили. От блок-поста раздались несколько выстрелов, но не в меня же стреляли – не было смысла, могли бы и сразу пристрелить. Ночь. Дождь пошел. Немного освежил меня. Я в себя пришел. Мысли мутятся, тело ноет, но вроде ничего не сломано, руки-ноги плохо, но действуют. Что делать? Оружия нет, денег нет (тот стольник, который мне Ужин отдал – солдаты отобрали), я в Зоне, до Кордона не пройти. Надо разжиться едой и оружием. Надо Ужина скормить местному зверью. Сука. В километре дальше по периметру увидел прожектор УАЗика. Остановился, в кого-то стрелять начали. Значит, прорыв. Если прорыв – значит сталкеры. Решил идти в ту сторону, других вариантов-то не было. Немного не успел – сталкеры прошли минут за 10 до того, как я дошел до их маршрута. Теперь надо было решать – или за сталкерами идти, либо попытаться вернуться через проделанный ими проход. УАЗик же не будет здесь вечно стоять, правда? И точно – неподалеку на периметре взлетела сигнальная ракета, и УАЗик помчался к блок-посту. Проход не охранялся, и я пополз по оставленной предыдущей группой тропе. Умудрился пройти без происшествий. Пересек контрольно-следовую полосу и углубился в лес. Нашел какую-то ямку, там поспал до утра. Утром понял, что вчера полз на адреналине – сегодня тело совершенно не слушается. Смог сделать себе некоторое подобие лежанки из старой травы и веток. И пролежал так целый день и всю ночь. Хорошо, что дождь лил  - ждал, пока наполнится сложенная ковшиком рука, и пил. В час по чайной ложке, да и просто с открытым ртом лежал, но все равно лучше, чем ничего. Только утром смог подняться и поковылять в сторону Кордона. Добрался только к вечеру. Из поселка выскочили несколько человек, подхватили меня и занесли в Бар. Бармен только взглянул – и показал глазами куда-то вверх. Мужики помогли подняться на второй этаж, втащили меня в какую-то комнату с тряпьем на полу, положили на него и я уснул. Проснулся утром, долго соображал, где я. Встал, спустился в Бар. Там уже за одним из столов сидел Ужин. Сидел и ухмылялся, гад. Я подошел к Бармену, он тут же поставил на свой стол  стакан  с водой. Я выпил, он поставил другой. Выпил. Поставил третий. Я начал пить – оказалась водка. Сука, до слез. Пока я откашливался, бармен сноровисто выставил банку еще кипящей тушенки и дал вилку. Все это происходило без слов, как будто по сценарию. Умял тушняк, допил водку. Сгреб со стола бармена несколько листов бумаги и ручку, примерно час записывал. Подошел бармен, встал за плечом, некоторое время читал. Потом ушел в подсобку, вынес общую тетрадь, отдал мне. Сижу, переписываю в тетрадь.

 

Часть записей утеряна

 

… выброса в Зоне контролер ногу сломит, но с учетом того, что неопытный сталкер смог выйти из Зоны один, избитый и без оружия – значит, жить там можно, можно ходить и чего-нибудь оттуда приносить. Поскольку дальше, чем на три километра от периметра пока никто не ходил, и что там, дальше – никому не известно. Впрочем, некоторые сведения все-таки поступили – два самых сильных клана Зоны – Долг и Свобода – уцелели, и сейчас увлеченно стараются помножить друг друга на ноль. Кроме того, две недели назад в Зону ушла группа ученых в сопровождении своих собственных охранников. Проводник дал им проход, но потом с той стороны велась активная стрельба, и что там – никому не известно опять же. Затем бандиты. Маловероятно, что они смогли выжить после выброса, но полностью их наличие исключать нельзя. Опять же сталкеры какие- нибудь в мародеры могли податься. Всего исключать нельзя. И самое главное – перестали работать все артефакты. Одномоментно и во всем мире. А новых артефактов из Зоны пока не приносили. Может, там и аномалий нет. Но проверить надо. Зза любую информацию оттуда бармен готов платить. И платить много. За устный рассказ – меньше, за документальные свидетельства – больше. Если я захочу работать на бармена – бармен оплатит расходы Проводника, будет снабжать оружием и патронами. Еда – за свой счет. Что поделать – согласился. Комнату в Баре решил не брать – не пригодится. Переночую в баре, в уголке где-нибудь. Завтра в Зону.

 

Запись 14. День 11.

Утром пришел к бармену за вводными. Бармен провел в подсобку и разложил на столе карту с примерными границами Зоны. Нарезал задачу – пройти до базы Свободы или Долга, и выяснить там обстановку. Если не вернусь через шесть дней – будет считать погибшим. Вернусь через неделю или позже – лучше мне не возвращаться. И кличка у меня теперь – не Дуршлаг, а Клин. Тоже неплохо. Потопал с проводником. Оставлю дневник у Бармена, мало ли что. Взял маленький блокнотик, будет возможность – буду записывать.

 

Часть записей утрачена

 

Записано рукой Бармена с припиской «на основании дневника Клина»

 

Запись 17. День 12. (продолжение)

Руки дрожат. Сейчас выдохну и напишу. Только закончил писать предыдущую запись – такое ощущение, что доской по затылку огрели. Упал – и лежу, подняться не могу. Даже пошевелиться. Тут рука произвольно согнулась, тело перевернулось, и я встал. Все это было как бы без моего участия. Сам я даже моргнуть не мог. Однако сердце билось, и я дышал. Услышал, как сбоку кто-то подошел, в нос ударил тяжелый запах. Я в голове услышал голос. Я попытался мысленно ответить – и получилось! Постараюсь воспроизвести разговор так, как он запомнился

- Рру… не треее хуммм

- Что?

- Ннне стрре… хумм

- Не стрелять? Хорошо

Я почувствовал, что могу шевелить руками. Медленно, как будто под водой, но могу.

- Что гник…

- Книга? Что за книга?

- Ты… русова гник

- Я рисовал книгу?

- Да

- Может быть, писал?

- Да, писау

- Дневник, вот он лежит на земле.

Мое тело самостоятельно нагнулось и подняло блокнот.

- Дай

Я протянул блокнот куда-то вправо. Кому – я так и не видел. До руки дотронулось что-то холодное и острое, и на ладони появилась глубокая царапина – кто-то взял у меня с руки блокнот. Послышался треск рвущейся бумаги, блокнот упал на землю впереди меня, рядом упал маленький шарик.

- Меняю

Послышались удаляющиеся шаги, Я в себя пришел только через минут десять. Как-то сразу. Ноги подломились и я упал. Способность двигаться вернулась, но некоторое время было такое ощущение, как будто отсидел сразу все тело. Кровообращение остановилось, а теперь восстанавливалось. Пока не пришел в себя, запишу. Кто бы это не приходил – он вырвал предыдущие записи. Поразмыслив – понял, что только что общался с контролером. Что за оставленный шарик – я так и не понял. Диаметром примерно в  полтора сантиметра, красиво переливающийся. Оставил себе на всякий случай.

 

Запись 18. День 12.

Полностью пришел в себя только через час. Слабость в организме еще присутствовала, но идти мог. Спать почему-то не хотелось совершенно. Сориентировался по карте. Ближе оказалось к месту, обозначенному как постоянная база клана Свобода. Решил идти туда. Не один ли хрен, от кого информацию получить? Шел осторожнее. Вышел на открытое пространство. И тут я увидел нечто непонятное – воздух над большой поляной плыл, как будто над асфальтом в жаркую погоду. Достал детектор, который мне выдал бармен. Детектор молчал. Приглядевшись к поляне внимательно, я увидел сгустки темного цвета, разбросанные по поляне то там, то там, как будто маленькие смерчики. Всего их было меньше десятка. Стало интересно. Я выдрал из земли небольшой пучок травы вместе с корнями, и бросил его на поляну, прямо в воздушное марево. Раздался взрыв такой силы, что меня отбросило на пару метров, и я крепко приложился спиной обо что-то мягкое посади себя. Тут же меня скрутили, уложили лицом в землю и связали руки. Сняли автомат, нож, вынули тот шарик, подаренный контролером. Подняли на ноги. Около меня стояли четыре мордоворота в черных с красным комбинезонах. Один из них вертел в руках шарик. Потом перевел взгляд на меня, поднял пистолет, потом его голова взорвалась с левой стороны, и человек медленно осел на землю. Один из оставшейся троицы кинулся бежать, и влетел в это марево. Он пробежал всего несколько метров, как вдруг его скрутило, послышался хруст костей, и в этом месте ненадолго появился маленький красный фонтан. Все затихло, и на месте человека появился такой же маленький темный смерчик. Двоих оставшихся, в растерянности озиравшихся, пристрелил высунувшийся из ближайшего куста человек. Хладнокровно пристрелил, даже не вздрогнул. Из кустов вышли еще семеро, собрали оружие, снаряжение и боеприпасы, тот шарик тоже не забыли. Один из них вел себя как старший – раздавал указания, контролировал исполнение. Когда все собрали, он жестом приказал идти за собой. Шли недолго, с полчаса. Подошли к какому-то огромному полуразваленному зданию. Мои конвоиры прошли внутрь, старший приказал идти за ним. Обошли здание, вошли в дверь подвала и спустились вниз. В подвале оказалось много комнат, мужик довел меня до одной из них, втолкнул внутрь и закрыл за мной дверь. Здесь я сейчас и сижу. Что будет дальше – неизвестно.


Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#3 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:14

Запись 19. День 13.

Просидел в комнатушке непонятно сколько. Окон в ней не было, только тусклая лампочка под потолком. Умудрился поспать. Сколько – опять же не знаю. Проснулся от того, что кто-то беззлобно ткнул меня в бок и сказал просыпаться.  Мужик вывел меня из комнаты, и мы пошли куда-то наверх, на третий этаж.

 

Часть дневника отсутствует...

 

Запись 20. День 14.

Записано с аудиозаписи, почерк Бармена. Некоторые слова отсутствуют (неразборчиво надиктовано, пометка нрзб)

Утром ко мне зашел давешний мужик, который приказал собираться. Сборы заняли не больше (нрзб) минут. Меня отвели к Лебедеву, который поинтересовался, что я все время писал. Я показал ему блокнот. Мужик вырвал у меня блокнот, отдал Лебедеву. Я попытался возбухнуть, но мужик направил на меня пистолет и пришлось (нрзб). Лебедев прочел последние записи, вырвал последнюю страницу, блокнот отдал мужику, сказав, чтобы тот отнес его бармену вместе с остальным хабаром. Вырванная страница останется здесь. Дальше Лебедев дал мне небольшой цифровой диктофон – мол, наговаривать в него удобнее, и на ходу можно этим заниматься. Я так понял, что прорываться через Периметр будем вдвоем с этим мужиком. Диктую на ходу, вышли из базы Свободы, направляемся в сторону Периметра. Сопровождающих – пять человек. Конец записи.

 

Запись 21, день 14.

До Периметра прошли без осложнений. Выскочивший из какой-то ямы снорк сбил с ног сталкера, идущего в голове колонны метрах в тридцати, однако остальные не сплоховали. В несколько очередей обездвижили его, головной сталкер поднялся, подбежал к снорку и в один прием отрезал ему голову. Как мне пояснили, снорка убить (нрзб)  – сначала надо обездвижить, а потом отсечь голову. Убить другим способом практически нереально – эти твари крайне быстро регенерируют. Приходится стрелять (нрзб) – не удалось пока понять, где у него уязвимые места. Ученые – те разобрались бы, но где они сейчас? Отдыхаем. Сейчас пойдем дальше. Конец записи.

 

Запись 22. День 14.

Нас довели до Периметра. Мужик, который шел с поручением к Бармену, сказал, что прорываться не будем – он постарается договориться с военными о проходе. Ушел к блок-посту. Через час примерно один из сопровождавших сталкеров, наблюдавший за блок-постом, дернулся, со стороны блок-поста послышалось несколько выстрелов. Наблюдавший сказал, что мужика этого (он назвал его Хмурым) военные застрелили. Оставаться они не будут, так как вероятно появление (нрзб)  – неизвестно, что Хмурый им рассказал, вполне может быть, что и сообщил, что здесь неподалеку целая группа сталкеров, то есть мы. В темпе пошли от блок-поста, вдоль периметра. Через десять минут после того, как мы ушли, со стороны Кордона прилетел вертолет, выпустил несколько ракет о месту нашей (нрзб) и ушел обратно. Мы остановились, и стали наблюдать за блок-постом,  с этой точки его хорошо было видно. Еще через несколько минут из блок-поста вышли пять человек, в форме и с оружием, и пошли в сторону все той же стоянки. Старший группы сопровождения приказал уходить дальше, так как не найдя наших тел, военсталкеры начнут прочесывать местность. (Нрзб) нас они настигли, когда мы не прошли и километра. Завязался бой. Нас, считая меня, было шестеро, военсталкеров – пять. В первые минуты мы сумели выбить троих, зато оставшиеся двое убили четверых из сопровождения. Мы остались двое на двое, сумели выбить еще одного и ранить второго, но и мой напарник погиб. Я добрался до оставшегося в живых военсталкера. Он находится в бессознательном состоянии. Попробую (нрзб) – он просто выполнял свою работу, да и раненый, но живой, может принести какую-нибудь пользу. Конец записи.

 

Запись 23. День 15.

Обыскав военсталкера, нашел аптечку, в которой находилось обезболивающее, (нрзб) и перевязочный пакет. Кровь остановил, обколол наркотой. Вроде ему получше. Сам ходить не может, периодически проваливается в бессознательное состояние. Надо его отсюда вытаскивать, но в одиночку мне этого не сделать. Дождусь утра, пойду до блок-поста, скажу, что так его и нашел, оказал помощь – меня то он вряд ли видел. Из Зоны  к блок-посту вроде без проблем подойти можно. Конец записи.

 

Запись 24. День 15.

Пришел на блок-пост, по дороге выбросил автомат и все патроны. Оставил только нож. Зато взял оружие военсталкера. (Нрзб), но пусть лучше я его принесу, чем кто-то утащит. Дошел до блок-поста, вызвал старшего. Лейтенант какой-то. Сказал ему, что нашел в лесу одного из их бойцов. На его вопрос о том, что я там делал – честно сказал, что выходил из Зоны, и возвращаться туда больше не намерен. Лейтенант недоверчиво хмыкнул, но отправил трех человек с носилками. Я остался в блок-посту, как сказал лейтенант «до разбирательства». Впихнули в какую-то комнату. В темноте показалось, что в углу кто-то лежит. Подошел, попытался разбудить, потом понял, что передо мной труп. Тот самый Хмурый. Обыскал тело, нашел свой блокнот (нрзб). Еще два шарика, похожие на тот, что получил от контролера. Все забрал себе. Часа через четыре принесли раненого. Он был жив, но все еще без сознания, а через полчаса все-таки умер. Лейтенант скрипнул зубами, но меня выпустил, сказав, чтобы (нрзб). Отошел от блок-поста, сижу, отдыхаю, вытираю пот. Конец записи.

 

Запись 25. День 15. Записано рукой Клина

Дошел до Бара. Отдал Бармену блокнот, диктофон, оба шарика. Сказал, что, скорее всего это тот хабар, про который Лебедев говорил. Бармен сказал садиться и ужинать, пока он перепишет и расшифрует аудиозапись. Вернул мне все через пару часов, сказал иди отдыхать и завтра на разбор полетов. Так и сделал.  

 

 


Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#4 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:55

Запись 26. День 16. Записано барменом с аудиозаписи. (пометка – «Вероятно, это последняя запись от Клина – принесший мне ее сталкер сказал, что снял диктофон с трупа, описать труп он точно не смог»)

Утром бармен сказал, что мой выход был крайне результативен в части добычи информации. Во первых, ему стало известно о войне между кланами, во-вторых, принесены два предмета, которые относятся к числу новых артефактов – таких ему еще видеть не доводилось. В третьих, информация о наличии аномальных полей сама по себе интересна, но пока нет информации о местонахождении полей и как их проходить – бесполезна. И тем самым мне нарезается новая задача. Я должен подобрать несколько новичков, взять один из артефактов, найти группу научников, которые две недели назад ушли в Зону с группой поддержки, и отдать им артефакт – может, они смогут опознать его. Вернул мне диктофон и дал чистый блокнот. И разумеется, премию за выход. Часть отдал ему обратно – на сохранение, часть забрал на проводника и в Зоне может (нрзб) рассчитаться. Вернулся в палатку, записывать буду на диктофон – оказалось, что очень удобно. Конец записи.

 

 

Запись 27. День 16.

Пошел обратно в бар. За одним из столов сидели два парня и девушка, лет двадцати-двадцати двух, одетые, как я уже понял, больше понтово, чем функционально – одинаковые камуфляжи, берцы, на столе лежали две панамы, видимо, парней, голова девушки была повязана банданой. Я подошел к ним и поинтересовался, не (нрзб) они прогуляться в Зону. Троица, оказывается, желала. Одно плохо – по-русски смог (нрзб) объясняться только один из парней, второй парень и девушка по-русски понимали, но практически не говорили. На слух определил, что либо шведы, либо норвеги – словом, скандинавы. Других кандидатов в отмычки не наблюдалось. Пришлось договариваться с ними. Оказалось, что у них первый выход. Как я уже успел понять, это означает практически верную смерть. Дал им час на сборы. Мне собирать нечего, сижу, жду. Конец записи.

 

Часть записей утрачена

 

Запись 29. День 17

Периметр прошли вообще без происшествий – местные вояки совсем расслабились. Отойдя от Периметра с километр, стали на ночевку. Вахты разделили так – первой дежурит Маруся, потом Вагон, через час после начала дежурства будит меня, еще два часа дежурим вдвоем, потом я бужу Гулю, и (нрзб) он один. Ночь прошла вообще без происшествий. Зона как будто вымерла. Решил начать поиск ученых с местных аборигенов, а именно с клана Свобода. Дорогу к ним знаю, да и показались они мне более адекватными. По пути вспомнил, что где-то здесь (нрзб) Мартын, приказал отмычкам смотреть по сторонам – если сюда смог добраться один снорк, значит, сможет и другой. Парни тут же встрепенулись, и стали судорожно осматриваться по сторонам. Девушка не отреагировала. На мой вопрос почему она так спокойно себя чувствует, парень-переводчик, выслушав ее. казал, что ей с винтовкой нет смысла дергаться. Что ж, (нрзб). Мое уважение к ней немного подросло. Вышли к пригорку, в километре за которым находился комплекс базы Свободы. Отправил девушку наверх, приказал рассмотреть в оптику пути возможного подхода к базе. Конец записи.

 

Запись 30. День 17.

 

Маруся вернулась через полчаса, сказала, что все вроде спокойно, в болотах иногда чудилось шевеление, и один раз слышала вой. Да, вой мы тоже слышали. На мой вопрос – (нрзб) спокойно она ответила что в прямом: на базе не видно никакого движения, ворота закрыты. Решил идти внаглую к воротам. Если что – стрелять сразу вроде не должны. Вольное допущение, но что делать? Дошли до ворот. Ни звука, ни движения. Ворота оказались просто прикрыты, открылись легко. Зашли на территорию – тоже никого. Странно. Нет, вроде из (нрзб) подвала кто-то машет рукой. Конец записи.

 

Часть записей утрачена

 

Запись 32. День 18.

Просидели больше десяти часов, считай, почти всю ночь. Гул стих, уже часа три как тихо. Один из мужиков пошел к двери, его никто не остановил. Подошел к двери, постоял, прислушался. Открыл дверь. За дверью – стена дождя, кто-то прошел. Мужик спросил его как дела, что ответил собеседник – я не услышал. Мужик знаком показал, что можно выходить. Вышли на улицу и бегом до капитального здания, к которому стекались люди из разных подвалов. В нашем (нрзб) сидело больше всего народа. Четверо уже сидели в караулке у ворот, ворота были закрыты, но кто-то методично в них долбил как будто кувалдой. При этом дверь даже не (нрзб). Вагон испуганно посмотрел на дверь, поудобнее перехватил дробовик и ускорил шаг. Мне тоже было не по себе. Зашли в здание. Один из сталкеров задал вопрос о том, кто мы. Я ответил и попросил проводить к Лебедеву. Сталкер сказал, что у Лебедева и без нас забот хватает. Предложил или выметаться, или подождать. Решили ждать. У Вагона оказались саморазогревающиеся пайки, поели. Вагон (нрзб) в угол и заснул, я решил сделать запись и последовать его примеру. Конец записи.

 

Запись 33. День 18.

Поспать не удалось. Меня растолкали и повели к Лебедеву. Вагон так и остался дрыхнуть. Я задал Лебедеву вопрос про ученых, он сказал, что (нрзб) нет смысла их искать – В Зоне не так много мест, где можно укрыться от Выброса. Большинство из этих сооружений занято, и маленькую группу, типа моей, еще могли приютить, а вот крупную группу – вряд ли. Так что ученые с большой вероятностью погибли.  Задумался. Спросил у него объяснить, как добраться до наиболее крупных объектов, находящихся в округе, которые могли бы оказаться занятыми учеными. Аккуратно  отметил точки на карте. Пошел спать. Ночью на выход. Конец записи.

 

Запись 34. День 19.

Проспал целый день. Вагон проснулся раньше меня, И когда я проснулся, уже ждал меня. На лице был написан такой восторг, что я не знал что думать. Оказалось, что этот придурок купил артефакт из старых, которые были до того мегавыброса, после которого все изменилось. Но он-то про это не знал. Оказалось, что купил он его за пять тысяч евро. Штука красивая, конечно, но в лучшем случае – на сувенир потянет. Поздравил его, объяснил, что к чему. Парень резко погрустнел. Захотел артефакт выбросить – я сказал, чтобы оставил: может пригодиться. Зашел к Лебедеву. Лебедев сказал, что днем на аномальное поле около базы сходила разведгруппа, им удалось из аномалии вытащить артефакт. Что с ним делать – непонятно, какую ценность представляет – тоже неизвестно. Разобраться с ним не смогли. Да и не факт вовсе, что артефакт. Просто необычный предмет, вытащенный из аномалии. И если я соглашусь отнести артефакт до ученых – меня по возвращении с информацией будет ждать вознаграждение. Показал хреновину – ярко-зеленая трубка длиной сантиметров двадцать, причудливо изогнутая.  Забрал. Что один артефакт тащить, что два – разница невелика. Сижу, готовлюсь.  Конец записи.

 

 

Запись 35. День 20.

Вышли с базы. В лапы к Долгу нам попадать нельзя, наличие двух артефактов автоматически делает нас покойниками. Решил уходить по прямой, проведенной по базам в сторону от базы Свободы. В том направлении, километрах в десяти, находится, судя по отметке на карте, заброшенная АТП. Не бог весть что, но какие-то подвалы там должны быть? Как я понял, свободовцы туда ни разу не ходили. Постепенно вставало солнце, дождь прекратился еще вчера, но под ногами хлюпало. Вагон шел впереди, я замыкал. Лес заканчивался, мы подходили к опушке, тут со стороны опушки бахнул выстрел, одиночный. Пуля ударила в дерево недалеко от Выгона, и мы мгновенно залегли. Стрелка не было видно, идти дальше было опасно и я приказал уползать обратно в лес. Выстрелов, кроме того единственного, не было. Уйдя в лес на несколько десятков метров, пришлось выбирать другое направление. Обошли опушку, продолжили. За день прошли километра три, видели пробежавшего метрах в пятидесяти от нас снорка, который на нас внимания не обратил. Вышли к развалинам деревни, о которой Лебедев не упомянул. Отмечу на карте. День заканчивался, надо было искать убежище на ночь. Обойдя деревню, нашли сарай с погребом. Сарай полуразрушен, но дверь в погреб целая. В погребе ничего нет, но хотя бы можно спокойно переночевать. Конец записи.


Сообщение отредактировал Sunmix: 30 ноября 2014 - 16:57

Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#5 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:28

Запись 36. День 21.

Аккуратно обошли деревню. Люди здесь были точно, причем совсем недавно, в грязи я видел отпечатки следов, довольно свежие. Идем к АТП. Конец записи.

 

 

Запись 37. День 21.

Вагон погиб. Вышли на заброшенную дорогу, которая вела в направлении АТП, пошли по ней. Из-под упавшего дерева кинулся снорк, прыгнул на Вагона. Пока пристрелил – тот ползадницы ему оторвал. Явно не жилец был. Пришлось добить, чтобы не мучался. Батарейка на диктофоне садится, это последняя запись.

 

Часть записей отсутствует

 

Восстановление записей.

Запись 40. День 23.

Сумасшедший дом. Спасибо, блин, удружили братья-сталкеры. Оказалось, до Лебедева дошел слух, что на ученых бандиты напали, а вот то, что научники отбились – ему не передали. Вот он и послал на выручку группу.  Они меня за бандита приняли. Оглушили и в погреб. Странно, почему сразу не шлепнули. Но спасибо, конечно. Достали меня из погреба, извинились, даже деньжат подкинули. Диктофон вернули, со всеми записями, я уже к нему привык. День на то чтобы в себя прийти и пойду к Бармену за анализатором. Конец записей.

 

Запись Бармена: «Это последняя запись с диктофона. Ни черта непонятно. Анализатор забрал тот же сталкер, кто принес диктофон. Если что будет известно - буду дописывать.»

 

------------------------------------------------

Можно комментировать :)


Сообщение отредактировал Sunmix: 09 декабря 2014 - 12:41

Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных