Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пехота РККА. Униформа и снаряжение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ВарягЪ

ВарягЪ

    сержант

  • Участники
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, С-Восток
  • Команда:Медведь
  • Используемое вооружение:LCT АК74М
    ARES PPSH-41
    S&T Mosin-Nagant rifle
  • Камуфляж:горка, униформа РККА

Отправлено 05 марта 2012 - 23:03

Много полезной информации на http://rkka.ru/iuniform.htm Фото тоже оттуда.
arm_20.jpg
"Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии." И.В.Сталин
"Я счастлив предводительствуя русскими, а вы должны гордиться именем русских, ибо сие есть и будет знаменем победы.” М.И. Кутузов

#2 ВарягЪ

ВарягЪ

    сержант

  • Участники
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, С-Восток
  • Команда:Медведь
  • Используемое вооружение:LCT АК74М
    ARES PPSH-41
    S&T Mosin-Nagant rifle
  • Камуфляж:горка, униформа РККА

Отправлено 07 марта 2012 - 00:42

Цитата(DrMort @ 6.3.2012, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Если скажешь где достать похожий на оригинальный ватник, валенки и шапку ушанку - буду счастлив smile.gif

Неплохие реплики (и оригиналы) есть в магазине "Военспец" http://www.voenspec.su/ Магазин проверенный, я там свой ватник брал, ушанку, гимнастерку обр.1935г. и еще немного по мелочи. Немного позже думаю сформировать заказ оттуда. Кое-что есть на Фельдфебеле: http://www.feldwebel.ru/

Цитата(TRETIY @ 6.3.2012, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Надеюсь когданибудь купить форму офицера времен войны. Только решить все не могу до 43г. или после. Больше склоняюсь к после 43-го. Как думаете, какую правильнее?

Ну, оно ж всяко правильно! Тут уж к чему душа больше лежит... Или на какой период мероприятие планируется. В идеале - иметь 2 гимнастерки)).



Для моделирования по Красной Армии выбрана царица полей - пехота, как род войск, наиболее широко применявшийся в течении всей войны и действовавший на всех фронтах. Еще один плюс - с минимальными затратами можно переделать униформу пехоты РККА в униформу морской пехоты РККФ 43-45 годов ( поменять погоны, добавить штат МП на рукав, одеть тельняшку, ремень) и отыгрывать всякие "Курильские десанты" и т.д.
Итак, делаем рядовой и младший комсостав (сержанты). Если у кого-нибудь есть желание и объективные причины моделировать средний комсостав (командир уровня взвод-рота), думаю, стоит обсудить отдельно (дабы не получилась куча командиров при отсутствии красноармейцев).

Сообщение отредактировал ВарягЪ: 07 марта 2012 - 00:33

"Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии." И.В.Сталин
"Я счастлив предводительствуя русскими, а вы должны гордиться именем русских, ибо сие есть и будет знаменем победы.” М.И. Кутузов

#3 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 08 марта 2012 - 18:29

http://militarylib.com - много интереснейшей информации - в разделе "Войны с 1930 по 1945 гг" (правда сами книги надо качать с депозитфайлс). кое-что по униформе советских войск и униформе разных стран второй мировой я скачала

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#4 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 09 марта 2012 - 12:06

скачала в формате pdf книгу А. Шалито, И. Савченков, Н. Рогинский, К. Цыпленков Униформа Красной Армии 1918-1945
с чудесными картинками smile.gif
вот такого рода
115___Гвардии_старший_сержант__пехота__1944_г.jpg 128___Красноармеец__санитар__1943_44_гг.jpg

(для иллюстраций использовались фотосессии каких-то серьезных реконструкторов)
сам файл порядка 30 мб, сюда не выложу, но могу либо
а) выложить сюда подборку только фоток
б) забирайте на флэшке кому надо
в) могу выложить в сеть Камтелекома

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#5 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 09 марта 2012 - 12:17

еще есть в pdf формате книга П. Липатова Униформа Красной Армии. Знаки различия, обмундирование, снаряжение сухопутных войск Красной Армии и войск НКВД 1936-1945 гг.
Там иллюстрации по большей части черно-белые, зато это реальные фотографии тех лет. И весьма подробно расписаны ньюансы обмундирования

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#6 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 09 марта 2012 - 12:42

очень много интересной литературы для реконструкций Красной Армии
http://rushill07.nar...y_military.html

если что кому приглянется - могу скачать

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#7 Гость_Сотник_*

Гость_Сотник_*
  • Гости

Отправлено 12 мая 2012 - 23:18

http://live-imho.liv...838.html#cutid1

Цветные фотографии с войны. Тоже интересно, и для реконструкции полезно.

#8 шТурМ

шТурМ

    ефрейтор

  • Участники
  • 13 сообщений
  • Используемое вооружение:ППШ
  • Камуфляж:осколочный

Отправлено 12 октября 2012 - 14:32

Есть хорошие магазины (есть как подлинные вещи, так и для рекона) по мере убывания моих впечатлений
Землянка: брал каску, пилотку и флягу
http://www.zemlyanka-v.ru/

Антик41 - взял мосинские репарационные подсумки
http://www.antik1941.ru/

Лейбштандарт - взял плечевые лямки (у Фельдфебеля, по-моему, дешевле)

книги можно посмотреть на
http://www.bronarm.ru/
http://www.farposst.ru/

могу посоветовать скачать журнал Сержант 41 (2007_04) - там показано последовательное одевание бойца РККА в реальные вещи начиная с кальсон и заканчивая ранцем.
Есть по РККА и РККФ и даже по Японии статьи в журнале Armes Militaria :
РККФ № 67
по Японии №№ 120, 136
РККА №№ 128, 182, 220


#9 шТурМ

шТурМ

    ефрейтор

  • Участники
  • 13 сообщений
  • Используемое вооружение:ППШ
  • Камуфляж:осколочный

Отправлено 19 октября 2012 - 16:01

{Еще один плюс - с минимальными затратами можно переделать униформу пехоты РККА в униформу морской пехоты РККФ 43-45 годов ( поменять погоны, добавить штат МП на рукав, одеть тельняшку, ремень) и отыгрывать всякие "Курильские десанты"}

Сдается мне, что в 45-м на Камчатке не было постоянного подразделения морской пехоты. Во всяком случае такого нет в списке частей, стоявших на Камчатке в августе 45-го. В Курдесанте участвовал морской батальон. но его набрали из моряков с кораблей, береговых служб и флотских береговых батарей. А поскольку подготовка к операции заняла два дня, то вряд ли им выдали общевойсковую форму. И выглядели морпехи примерно так
http://pkgo.ru/news/...-operaciya.html


#10 ВарягЪ

ВарягЪ

    сержант

  • Участники
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, С-Восток
  • Команда:Медведь
  • Используемое вооружение:LCT АК74М
    ARES PPSH-41
    S&T Mosin-Nagant rifle
  • Камуфляж:горка, униформа РККА

Отправлено 21 октября 2012 - 18:19

Цитата(шТурМ @ 19.10.2012, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
{Еще один плюс - с минимальными затратами можно переделать униформу пехоты РККА в униформу морской пехоты РККФ 43-45 годов ( поменять погоны, добавить штат МП на рукав, одеть тельняшку, ремень) и отыгрывать всякие "Курильские десанты"}

Сдается мне, что в 45-м на Камчатке не было постоянного подразделения морской пехоты. Во всяком случае такого нет в списке частей, стоявших на Камчатке в августе 45-го. В Курдесанте участвовал морской батальон. но его набрали из моряков с кораблей, береговых служб и флотских береговых батарей. А поскольку подготовка к операции заняла два дня, то вряд ли им выдали общевойсковую форму. И выглядели морпехи примерно так
http://pkgo.ru/news/...-operaciya.html

Если это сводный батальон морской пехоты, тогда конечно, скорее всего в морской форме бойцы были.
"Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии." И.В.Сталин
"Я счастлив предводительствуя русскими, а вы должны гордиться именем русских, ибо сие есть и будет знаменем победы.” М.И. Кутузов

#11 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 22 октября 2012 - 01:20

Хочу ,,выбить,, с государства денег на форму и оружие для вас. Есть шанс получить гранд и субсидию. Надо обсудить. Сумма немалая. Давайте перед советом командиов встретимся.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#12 шТурМ

шТурМ

    ефрейтор

  • Участники
  • 13 сообщений
  • Используемое вооружение:ППШ
  • Камуфляж:осколочный

Отправлено 18 декабря 2012 - 10:21

Раньше на рынке на 6 км за Парусом стоял дядька с военным барахлом в открытом киоске. Сейчас там активно копают, и его нет. Никто не знает, куда он переехал?

#13 шТурМ

шТурМ

    ефрейтор

  • Участники
  • 13 сообщений
  • Используемое вооружение:ППШ
  • Камуфляж:осколочный

Отправлено 08 января 2013 - 10:15

Кстати по фото, которое я выложил в 9-м посте. Знающие люди там заметили на трех бойцах американские шлемы М1: стоящие пятый слева и второй справа, и сидящий второй справа. Так что разнобой в шлемах был еще тот в августе 1945 на Камчатке - и СШ-36, и наверняка трехклепки, и шестиклепки, а тут еще и американские М1 нарисовались.

#14 Гость_Сотник_*

Гость_Сотник_*
  • Гости

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:58

Вниманию реконструкторов РККА. Появилась винтовка Мосина (карабин) от Зета-Лаба наконец и в России по вменяемой цене.
http://shtormovik.ru...product_id=1260
Правда ту что была я уже вроде купил, но могут ещё привезти как яонял.
Как доставят отпипшу подробности (цена доставки, комплектацию, состояние и прочее).

#15 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:17

Цитата(Сотник @ 19.2.2013, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вниманию реконструкторов РККА. Появилась винтовка Мосина (карабин) от Зета-Лаба наконец и в России по вменяемой цене.

Непонятно, почему на сайте указано "винтовка", если даже по-аглицки написано, что это карабин. Жаль, что газовая, я предпочёл бы спринг. Ну да хрен с ними, приедет - обязательно покажи, мож тоже захочу.

#16 Shaman

Shaman

    Aircraftman

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Gorno-Altaysk
  • Интересы:Брынь по стрункам)
  • Команда:Ex RAF Regiment
  • Используемое вооружение:---
  • Камуфляж:---

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:33

Цитата(Сотник @ 19.2.2013, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
... но могут ещё привезти как яонял...


А привоз не под угрозой?
http://kam-airsoft.r...showtopic=10163

#17 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:18

Цитата(Shaman @ 19.2.2013, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
А привоз не под угрозой?

Этот уже нет, а вот следующий наверняка - того...

#18 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:33

Сотник, блин зачем сказал, молчал бы, был одним таким крутым с мосинкой sad.gif а потрогать и посмотрет давай за деньги smile.gif

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#19 Гость_Сотник_*

Гость_Сотник_*
  • Гости

Отправлено 20 апреля 2013 - 20:20

Ну значит перебрал я винтовку, и могу составить мини-отзыв.
Выхлоп 125 м/с. Представляет из себя надёжную, плотно-сбитую конструкцию из дерева и железа, нигде ничего не люфтит. На кучность не отстреливал, ибо газ. Жду тепла.
Результат разборки тоже порадовал, добротно, надёжно, а уж узел хоп-апа вообще монументальная алюминиевая конструкция. Однако, если бы всё было идеально, то китайцы не были бы китайцами, а какими-нибудь японцами, и фирма называлась бы не Зета-Лаб, а Маруй. Но вернёмся к делу. Как оказалось внутри этой чугуниевой монументальной винтовки притаился коварный подаватель шаров в виле трубочки квадратного сечения из (тадам!!!) пластика, который к тому-же тонкостенный настолько, что его повело (см. фотографию ниже). Стрелять это конечно не мешало, но всё равно было черевато утерей в будущем пружинки подавателя, поэтому пришлось лёгким напилингом примострячить стальной из старых запасов уголок которым придавил подаватель к основанию.
Заряжание шариков я вам сказу, ещё тот мазохизм. Необходимо перевернуть винтовку, открыть крышечку (кстати, склонную к самопроизвольному открыванию, надо тоже подшаманивать), вытягиваешь ниточку! и запихиваешь шарики по одному. Т.е. быстро зарядиться в полевых условиях нереально. Хорошо что шаров влазит примерно 13. Не мало. Но и не много - если на весь бой. Хотя, кончились патроны - коли штыком. Ну кроме шуток, штык хорош. Страшный, аж жуть. Но, жёсткий. В людей тыкать нельзя. Надо будет замутиь штык из селикона.

Прикрепленные изображения

  • Мосина_1.jpg


#20 Мэнко

Мэнко

    сержант

  • Участники
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Edelweiss
  • Используемое вооружение:G-36K, Glok 18, АК-74, SCAR, ППШ-41.
  • Камуфляж:МТР

Отправлено 22 апреля 2013 - 22:34

Еще какая то фирма страйкбольный Наган делает. На вражеском сайте цена при пересчете в рубли получалась чтто то типа 4,5 тысяч рублей. Кстати Наган СОшный.
Умеешь считать до десяти - остановись на шести.
_________________________________________
8-924-782-66-21




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных