Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Военно-исторический клуб. Дискуссия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 02 октября 2012 - 10:30

Цитата(Alice @ 2.10.2012, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
ВИК "Замок" готов сотрудничать с намечающимся клубом в плане патриотического воспитания молодежи и возрождения интереса к отечественной истории.

Лёха, а куды же ты денежся smile.gif как же мы без тебя smile.gif

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#42 Багира

Багира

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:животные (кошки)
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение: M4 RIS SQB или TM SIG 552 Seals (этот любимее))
  • Камуфляж:woodland
  • № ЭП:0032

Отправлено 02 октября 2012 - 12:10

Цитата(ВарягЪ @ 8.8.2012, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Что решили: тему стопудово не бросаем, в ближайшее время формируем заказ обмундирования и снаряжения на Вермахт и Советы, проводим игру по теме. Как-то так, если вкратце.

давно слежу за реконструкциями в других клубах, особенно впечатляют общие фото! мне это интересно, примете?

счастье - когда ты приносишь радость и рады тебе )) когда ты самодостаточен
и тебе не надо самоутверждаться за счет других.., когда к тебе - без камня за пазухой...
(моё))
Светлана, e-mail: n.s.s@inbox.ru

#43 шТурМ

шТурМ

    ефрейтор

  • Участники
  • 13 сообщений
  • Используемое вооружение:ППШ
  • Камуфляж:осколочный

Отправлено 03 октября 2012 - 13:18

Я в июле говорил с Евгением Верещагой после его возвращения из очередной экспедиции - насколько помню, он был "за" создание клуба военно-исторической реконструкции. Соответственно он человек энергичный и как представитель МИД наверное куда-нибудь да вхож. Потом в конце августа он и И.В. Витер встречались с вице-губернатором Карпенко, где обсуждались предложения по празднованию 70-летия КД. Туда можно было бы и про клуб ввернуть, если бы знать, что он готовится к организации. Не появляться хотя бы по минимальному комплекту на мероприятиях - значит, резко ограничивать приток новобранцев, вот же "рыцари-дружинники" почти на всех демонстрациях в последнее время заметны (причем неплохо бы на мероприятиях подойти к журналистам и попросить упомянуть в репортаже про клуб. Я бы точно упомянул, другие наверное как получится).
А у военных кое-что есть - тут кое-кто из военнослужащих, которые на форуме, в своей части пару трехклепок нашел, хоть и с поздним подшлемником (но, может, его можно восстановить? Это будет легче и по деньгам, чем покупать родные в складском сохране, и легче по усилиям, когда из ржавого куска металла восстанавливать. Если в одной части такое нашлось, может и в других можно поискать?). Нам военные подарили два СШ-40 ремонтные 1949 года (не знаю точно, может их из Приморья притащили, а может и здесь нашли. Правда, использовать их не представляется возможным, поскольку Маклов расписался маркером через весь лоб). Может у военных найдутся лопатки "на войну" - я в свое время после Зарницы не вернул в школу лопатку (просто дверь в кабинет была закрыта, а потом лень было тащить), сейчас отшкрябал из-под многослойного перекраса клеймо ОМЗ-45, то есть довольно большие шансы за то, что выпущена до 2 сентября 1945 года. Такие вполне могут и у военных пользовать до сих пор, как может быть и те же гранатные сумки. Но если я сам от себя приду к Маклову и попрошу лопатку, то он если этой лопаткой не даст по шее, то наверное подумает об этом. Тут Хабаров недавно обмолвился, что его склады затарены старыми противогазами, которые пора обновлять. А куда он старые девать будет - на помойку? Так может, лучше повернуть их мимо помойки в клуб (если они конечно один в один с образцами "на войну")?
А чем солдаты Курил. десанта отличались от других солдат КА? Только наличием у некоторых СШ-36. На мероприятиях можно представлять и 101 сд, а в других местах - быть бойцом N-ского полка N-ской дивизии. Так что не понимаю, чем вызвано отторжение КД? Чем плохо клубом пройтись под знаменем 101 сд на 9 мая или 2 сентября (как в этом году на 2 сентября было в Москве на Красной площади)?

#44 шТурМ

шТурМ

    ефрейтор

  • Участники
  • 13 сообщений
  • Используемое вооружение:ППШ
  • Камуфляж:осколочный

Отправлено 03 октября 2012 - 13:28

Ну и к слову, в магазине "Солдат удачи" в Парусе висит ППШ переделанный за 17 тыс. р, и ожидается поступление шлемов СШ-40 по 1 350 р. я там пару месяцев назад такой видел со штампом СТ-58 (то есть Сталинградский тракторный 1958 года выпуска). Правда, мне мой СТ-57 обошелся примерно в 1000 р. с пересылкой из Москвы. Но если есть лишние деньги и нет желания ждать два месяца (столько мне шла посылка), то можно и купить. Хотя лучше бы наверное, ремонтные шлемы ЛМЗ 1948-49 годов найти - их вроде бы подбирали с полей сражений и ремонтировали.

#45 Багира

Багира

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:животные (кошки)
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение: M4 RIS SQB или TM SIG 552 Seals (этот любимее))
  • Камуфляж:woodland
  • № ЭП:0032

Отправлено 03 октября 2012 - 14:54

смотрела нормативные документы (ст.20.3 КоАП РФ, ФЗ от 25.07.2002 г. № 114-ФЗ"О противодействи экстремистской деятельности" и др.), много вопросов, которые требуют официальных ответов, чтобы потом не отвечать в официальном порядке, мало не покажется.

счастье - когда ты приносишь радость и рады тебе )) когда ты самодостаточен
и тебе не надо самоутверждаться за счет других.., когда к тебе - без камня за пазухой...
(моё))
Светлана, e-mail: n.s.s@inbox.ru

#46 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 03 октября 2012 - 20:55

Именно Света. Вся "пертушка" находится в садии бумажно-бюракротическй волоките, чтоб потом не докапался никто, но если всё получится, будет не хуже чем на материке.

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#47 шТурМ

шТурМ

    ефрейтор

  • Участники
  • 13 сообщений
  • Используемое вооружение:ППШ
  • Камуфляж:осколочный

Отправлено 08 октября 2012 - 13:02

Этого и мне бы хотелось, чтобы "не хуже, чем на материке" - надоело смотреть на ливингхистори про мероприятия на западе. Хочется, чтобы и на Камчатке был свой клуб военно-исторической реконструкции.
По поводу регистрации клуба на сайте Ливингхистори была посвященная этому тема в разделе "штаб"
http://livinghistory...32529-р...83ба/
там же и вопросы можно задать. Я так понял, что человек зарегистрировал клуб как некоммерческую организацию.


#48 шТурМ

шТурМ

    ефрейтор

  • Участники
  • 13 сообщений
  • Используемое вооружение:ППШ
  • Камуфляж:осколочный

Отправлено 11 октября 2012 - 15:35

В принципе, Верещага и Витер готовы встретиться и обсудить вопросы. Если, конечно, есть желающие.

#49 Багира

Багира

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:животные (кошки)
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение: M4 RIS SQB или TM SIG 552 Seals (этот любимее))
  • Камуфляж:woodland
  • № ЭП:0032

Отправлено 11 октября 2012 - 17:15

Цитата(шТурМ @ 11.10.2012, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
В принципе, Верещага и Витер готовы встретиться и обсудить вопросы. Если, конечно, есть желающие.

можно встретиться, но надо подготовиться. пишите вопросы, которые интересуют, зададим друг другу и подготовим обращение офицальным властям. навскидку:
1. какое разрешение и от кого потребуется для проведения игры на том же антенном поле (или напр, в Чапаевке)
2. предполагается ли отдавать на рецензию сценарий игры, образцы обмунирования, нашивки и шевроны, кто даст "добро" на ношение их во время игры?
3.требуется ли уведомлять спасателей, скорую, полицию (считаю, наше дело уведомить, получть документ, что они уведомлены, а будут ли они присутствовать, зависит от нашей заинтересованности в подстраховке);
4.кто из мастеров (организаторов) мероприятия будет ответственен за безопасность игроков, кто наделит его такими полномочиями (со всеми вытекающим последствиями). он должен иметь офиц.свдетельство о прохождении обучения и сдачи экзамена (около 3.000,00 руб.),т.к. там в т.ч. и уголовная ответственность.
Цитата(Филипп @ 3.10.2012, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Именно Света. Вся "пертушка" находится в садии бумажно-бюракротическй волоките, чтоб потом не докапался никто, но если всё получится, будет не хуже чем на материке.

Филипп прав, если это получится (а надо очень сильно захотеть))) будем и играть и носить форму без страха быть привлеченными к ответственности властями и разными политическими партиями.
А чтобы с нами общались и мы пользовались поддержкой спонсоров, предлагаю зарегистрироваться некоммерческой организацей, дело то, хорошее..

счастье - когда ты приносишь радость и рады тебе )) когда ты самодостаточен
и тебе не надо самоутверждаться за счет других.., когда к тебе - без камня за пазухой...
(моё))
Светлана, e-mail: n.s.s@inbox.ru

#50 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 11 октября 2012 - 23:53

Ну не бегите вы вперёд паравоза, усё прощитанно, иду на НКО. А вот как разберёмся с бумагами, так и начнем всех тормашить. До этого то зачем. Полномочий нет. Так что все вопросы и пожелания в личку.

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#51 шТурМ

шТурМ

    ефрейтор

  • Участники
  • 13 сообщений
  • Используемое вооружение:ППШ
  • Камуфляж:осколочный

Отправлено 12 октября 2012 - 14:10

"Ну не бегите вы вперёд паравоза"

Понял. Буду ждать "отправления согласно купленным билетам".

#52 Пират

Пират

    брат Пират

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Интересы:Полирую, колерую, кому нужно обращайтесь.
  • Команда:СК Град
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0021

Отправлено 12 октября 2012 - 14:31

Цитата(шТурМ @ 12.10.2012, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
"Ну не бегите вы вперёд паравоза"

Понял. Буду ждать "отправления согласно купленным билетам".

ждать в "бане" будете али как?

#53 ВарягЪ

ВарягЪ

    сержант

  • Участники
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, С-Восток
  • Команда:Медведь
  • Используемое вооружение:LCT АК74М
    ARES PPSH-41
    S&T Mosin-Nagant rifle
  • Камуфляж:горка, униформа РККА

Отправлено 12 октября 2012 - 23:49

Цитата(Багира @ 2.10.2012, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
давно слежу за реконструкциями в других клубах, особенно впечатляют общие фото! мне это интересно, примете?

Конечно примем! Света, а ты на какую сторону планируешь? К гансам или к нам в Рабоче-Крестьянскую?

Сообщение отредактировал ВарягЪ: 13 октября 2012 - 01:55

"Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии." И.В.Сталин
"Я счастлив предводительствуя русскими, а вы должны гордиться именем русских, ибо сие есть и будет знаменем победы.” М.И. Кутузов

#54 ВарягЪ

ВарягЪ

    сержант

  • Участники
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, С-Восток
  • Команда:Медведь
  • Используемое вооружение:LCT АК74М
    ARES PPSH-41
    S&T Mosin-Nagant rifle
  • Камуфляж:горка, униформа РККА

Отправлено 13 октября 2012 - 01:59

Цитата(Пират @ 12.10.2012, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
ждать в "бане" будете али как?

Пират с репрессиями и сюда добрался!)
"Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии." И.В.Сталин
"Я счастлив предводительствуя русскими, а вы должны гордиться именем русских, ибо сие есть и будет знаменем победы.” М.И. Кутузов

#55 ВарягЪ

ВарягЪ

    сержант

  • Участники
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, С-Восток
  • Команда:Медведь
  • Используемое вооружение:LCT АК74М
    ARES PPSH-41
    S&T Mosin-Nagant rifle
  • Камуфляж:горка, униформа РККА

Отправлено 13 октября 2012 - 02:15

Цитата(Филипп @ 11.10.2012, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Так что все вопросы и пожелания в личку.

Не надо в личку! Филипп, вечно ты все засекретить хочешь! Для того и ветку сделали, чтобы люди общались, а ты все равно пытаешься в андеграунд уйти.
"Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии." И.В.Сталин
"Я счастлив предводительствуя русскими, а вы должны гордиться именем русских, ибо сие есть и будет знаменем победы.” М.И. Кутузов

#56 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 13 октября 2012 - 08:43

Цитата(ВарягЪ @ 13.10.2012, 3:15) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо в личку! Филипп, вечно ты все засекретить хочешь! Для того и ветку сделали, чтобы люди общались, а ты все равно пытаешься в андеграунд уйти.

smile.gif ладно, пишите сюда smile.gif

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#57 Багира

Багира

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:животные (кошки)
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение: M4 RIS SQB или TM SIG 552 Seals (этот любимее))
  • Камуфляж:woodland
  • № ЭП:0032

Отправлено 17 октября 2012 - 13:18

Цитата(ВарягЪ @ 12.10.2012, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно примем! Света, а ты на какую сторону планируешь? К гансам или к нам в Рабоче-Крестьянскую?

пока в РК )). спасибо, ребята! )

счастье - когда ты приносишь радость и рады тебе )) когда ты самодостаточен
и тебе не надо самоутверждаться за счет других.., когда к тебе - без камня за пазухой...
(моё))
Светлана, e-mail: n.s.s@inbox.ru

#58 ВарягЪ

ВарягЪ

    сержант

  • Участники
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск, С-Восток
  • Команда:Медведь
  • Используемое вооружение:LCT АК74М
    ARES PPSH-41
    S&T Mosin-Nagant rifle
  • Камуфляж:горка, униформа РККА

Отправлено 21 октября 2012 - 19:21

Цитата(шТурМ @ 3.10.2012, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
А чем солдаты Курил. десанта отличались от других солдат КА? Только наличием у некоторых СШ-36. На мероприятиях можно представлять и 101 сд, а в других местах - быть бойцом N-ского полка N-ской дивизии. Так что не понимаю, чем вызвано отторжение КД? Чем плохо клубом пройтись под знаменем 101 сд на 9 мая или 2 сентября (как в этом году на 2 сентября было в Москве на Красной площади)?

+1
А мне нравится идея про 101-ю сд. Можно даже как название для клуба взять, знамя изготовить. Все-таки для нас, камчадалов, родная дивизия. Ну еще 22 сд , но она на Камчатку уже после войны попала. Правда обе эти дивизии с немцами не сражались, но японцев потрепать успели, одна на Курилах, другая в Маньчжурии.
Кстати, в варианте со 101-й, какая альтернатива хваленой америкосовской 101-й вдд получается, не находите?))
"Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии." И.В.Сталин
"Я счастлив предводительствуя русскими, а вы должны гордиться именем русских, ибо сие есть и будет знаменем победы.” М.И. Кутузов

#59 шТурМ

шТурМ

    ефрейтор

  • Участники
  • 13 сообщений
  • Используемое вооружение:ППШ
  • Камуфляж:осколочный

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:20

Вкратце история 101 дивизии такова (из интернета)
98 горная стрелковая дивизия - сформирована в 1937 году в Башкирии.
В 1937 году ее полки были передислоцированы на Дальний Восток и были включены в состав сухопутных частей береговой обороны формируемого Камчатского укрепленного района ТОФ.
в 1938 году полки 98-й дивизии были переформированы в 101 горную стрелковую дивизию. На укомплектование 101 гсд из 60 Камчатского морского пограничного отряда были переданы Ключевская, Усть-Большерецкая, Петропавловская маневренные группы и батарея 107-мм пушек. Это было связано с ликвидацией в составе пограничных войск оперативных частей.
Согласно Директиве ГШ КА № орг/2/2092 от 17 июня 1942 года 101 гсд переформирована в 101 сд. За образцовое выполнение задания командования при овладении о-вами Шумшу и Парамушир в ходе проведения Курильской десантной операции Указом Президиума Верх. Совета СССР от 14.09.1945, объявленного приказом НКО № 0164 от 28.09.1945 дивизия награждена орденом Ленина.
В июне 1948 года 101-я сд переформирована в 6 пулеметно-артиллерийскую ордена Ленина дивизию и была размещена на севере Курильской гряды. В декабре 1952 года 6 пулад расформирована после гибели значительной части дивизии на о. Парамушир и Шумшу после цунами. Так что сейчас почти юбилей - 60 лет после расформирования.
Тут-то и начинаются заморочки со знаменами. И.В. Витер говорит, что в Москве на экспозиции, посвященной операциям на Дальнем Востоке, знамени дивизии нет. Смогла ли после переформирования из гсд в стрелковую дивизия получить новое знамя с соответствующей надписью - в 1942 году был введен его новый образец? Поменялось ли знамя после переформирования в 6-ю пулад, и было ли оно сдано тогда же в 1948 или хранилось в новой части - ведь орден Ленина перешел? Если оставалось, может быть, знамя пропало во время цунами - просто так дивизию не расформировывают. В общем, одни вопросы. Это я к тому, какой образец знамени взять за основу реконструкции Боевого знамени и что на нем писать.


#60 dron

dron

    ващьпе пох

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горизонт, ул. Королева
  • Используемое вооружение:ВСС
  • Камуфляж:партизана нет

Отправлено 15 декабря 2012 - 14:08

http://www.spec-army...ma_Germanii_WW2 нашел случайно, может кого заинтересует smile.gif

Разнесу я всю деревню до последнего венца! Не пой, сын, военных песен, не
расстраивай отца!
----------------------------------------------------------------------------------------------


8-984-163-58-42 Андрей





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных