Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Убийство" без стрельбы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#21 Sten

Sten

    сержант

  • Участники
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Las Elizovo
  • Интересы:Спорт, Rap, взрывчатые вещеста.
  • Команда:Нет
  • Используемое вооружение:АКС-74
  • Камуфляж:НАТО М21 (Леший)

Отправлено 10 мая 2009 - 14:16

В общем, в следующий раз, дай Бог он будет, я буду игнорировать подобную речь. Прикинусь глухим, к примеру, да и всё. Вчера при зачитывании правил не упоминалось о пункте, смысл которого в том, что глухим играть нельзя.
"...Now I'm bout to set the record straight, with my AK
I'm still the thug you love to hate..." - 2Pac.
----------------
89247824593

#22 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 10 мая 2009 - 14:19

Предлагаю перестать сраться и выработать конкретное дополнение к действующим правилам страйкбола, чтобы в дальнейшем подобные ситуации разрешались как-то однозначно

а) при выходе из строя привода и отсутствии вторичного..... (игрок выходит из боя, игрок имеет право забрать оружие у убитого товарища по команде, игрок имеет правло оставаться в игре на роли корректировщика и т.д.... какие еще варианты)

б) игрок может объявить противника убитым, не производя выстрел, если......

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#23 Romei

Romei

    МакЛауд, сру на полигонах

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:in the middle of something
  • Команда:US SOCOM
  • Используемое вооружение:Colt M4CQBR + SOPMOD
    HK UMP 45
    HK USP 45
  • Камуфляж:TRU Woodland, ACU ATD, MAR-CIRAS
  • № ЭП:0016

Отправлено 10 мая 2009 - 14:20

Цитата(Yulka @ 10.5.2009, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю перестать сраться и выработать конкретное дполнение к действующим правилам страйкбола, чтобы в дальнейшем подобные ситуации разрешались как-то однозначно

а) при выходе из строя привода и отстуствии вторичного..... (игрок выходит из боя, игшрок имеет право забрать оружие у убитого по команде, игрок имеет правло оставаться в игре на роли корректировщика и т.д.... какие еще варианты)

б) игрок может объявить противника убитым, не производя выстрел если......


конструктивный подход.

Mess with the best,
Die like the rest!

___________________________
Мы "Американцы" и нам пох на правила, ООН и права человека (С)

Из разговора двух русских:
- ... американцы могли бы сделать лучше
- Американцы и делают лучше - они бомбят! (С)

ВЕДЕТСЯ НАБОР В КОМАНДУ US SOCOM
На данный момент имеются:
3 вакансии в группе US Speсial forces operational datachment Alfa (Зеленые береты)
1 вакансия в группе US Marine special operation team (Спецназ Морской пехоты)


#24 Sten

Sten

    сержант

  • Участники
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Las Elizovo
  • Интересы:Спорт, Rap, взрывчатые вещеста.
  • Команда:Нет
  • Используемое вооружение:АКС-74
  • Камуфляж:НАТО М21 (Леший)

Отправлено 10 мая 2009 - 14:22

Да, пора бы. Но если принять правило "игрок имеет право забрать оружие у убитого по команде", то к нему тоже нужны оговорки. Так как мёртвый народ сразу сваливает в мертвятник (вчера он был давольно далеко, чтобы взять у трупа пушку).
"...Now I'm bout to set the record straight, with my AK
I'm still the thug you love to hate..." - 2Pac.
----------------
89247824593

#25 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 10 мая 2009 - 14:44

Все это уже давно вбито в правила. Ни у кого не возникало никаких вопросов, до тех пор, пока некоторые товарищи тупо не лоханулись. Привожу пример: Я, вчера, при обороне здания, сидел тихо за стеночкой, над лестничным проемом. Лестница на второй этаж была разрушена, поэтому, чтобы туда залезть, нужно было либо положить привод на площадку, либо закинуть его за спину, на ремень. Плюс, залазить приходится спиной ко мне. Я беру бойца на мушку, он залазит, разворачивается, видит меня, естественная реакция - закрывает все жизненно важные места руками, после чего спокойно поднимает руку, говорит "убит" и выходит из игры. ВСЁ! Таким образом, без единого выстрела, я убил троих. Ни один из них не жаловался на нарушения, мол, а вдруг у меня привод неисправный? Вот вам четкое понимание и применение правил страйкбола.

#26 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 10 мая 2009 - 14:48

Цитата(Romei @ 10.5.2009, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Нефиг меня лечить...

Я понимаю, что ты тут самый умный, и на ошибки твои никто не имеет права указывать, но правилам своих бойцов, все-таки, обучи. Может, потом еще спасибо скажешь.

#27 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 10 мая 2009 - 14:49

Валера, это скорее понимание на уровне интуиции и хм... проникнутостью духом страйка. И вобщем-то у всех она разная. Поэтому если оговорить это в правилах четко - в будущем это сбережет много нервов и уж точно никому не помешает. Потому что неприятно когда вобщем-то праздник превращается в разбор полетов с выливанием помоев

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#28 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 10 мая 2009 - 14:51

Цитата(Yulka @ 10.5.2009, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Валера, это скорее понимание на уровне интуиции и хм... проникнутостью духом страйка. И вобщем-то у всех она разная. Поэтому если оговорить это в правилах четко - в будущем это сбережет много нервов и уж точно никому не помешает. Потому что неприятно когда вобщем-то праздник превращается в разбор полетов с выливанием помоев

Согласен. Поэтому на игре и существуют гейм-мастера, не так ли? Вчерашний ГМ, к примеру, не совсем был проникнут духом страйкбола. В результате осталось без внимания грубейшее нарушение не полько правил, но и техники безопасности.

#29 Romei

Romei

    МакЛауд, сру на полигонах

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:in the middle of something
  • Команда:US SOCOM
  • Используемое вооружение:Colt M4CQBR + SOPMOD
    HK UMP 45
    HK USP 45
  • Камуфляж:TRU Woodland, ACU ATD, MAR-CIRAS
  • № ЭП:0016

Отправлено 10 мая 2009 - 14:56

Цитата(Hunter @ 10.5.2009, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Все это уже давно вбито в правила. Ни у кого не возникало никаких вопросов, до тех пор, пока некоторые товарищи тупо не лоханулись. Привожу пример: Я, вчера, при обороне здания, сидел тихо за стеночкой, над лестничным проемом. Лестница на второй этаж была разрушена, поэтому, чтобы туда залезть, нужно было либо положить привод на площадку, либо закинуть его за спину, на ремень. Плюс, залазить приходится спиной ко мне. Я беру бойца на мушку, он залазит, разворачивается, видит меня, естественная реакция - закрывает все жизненно важные места руками, после чего спокойно поднимает руку, говорит "убит" и выходит из игры. ВСЁ! Таким образом, без единого выстрела, я убил троих. Ни один из них не жаловался на нарушения, мол, а вдруг у меня привод неисправный? Вот вам четкое понимание и применение правил страйкбола.


Не сравнивай что-то с пальцем. Это абсолютно разные ситуации. Они на тебя выходили в полный рост и знать не знали что ты там сидишь, а когда человек аккуратно высовывается из-за угла, прицеливается а ему вдруг тот, в кого он прицелился говорит: Ты убит - это совсем другое. да еще и с нерабочим стволом.
А у меня сложилось впечатление что умник - это ты. Так как тебя там даже небыло и говоришь ты о том чего в глаза не видел. А мы своими глазами видели как это происходило. И что-то часто слишком твое мнение звучит так, будто оно единственно правельное.

Mess with the best,
Die like the rest!

___________________________
Мы "Американцы" и нам пох на правила, ООН и права человека (С)

Из разговора двух русских:
- ... американцы могли бы сделать лучше
- Американцы и делают лучше - они бомбят! (С)

ВЕДЕТСЯ НАБОР В КОМАНДУ US SOCOM
На данный момент имеются:
3 вакансии в группе US Speсial forces operational datachment Alfa (Зеленые береты)
1 вакансия в группе US Marine special operation team (Спецназ Морской пехоты)


#30 Sten

Sten

    сержант

  • Участники
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Las Elizovo
  • Интересы:Спорт, Rap, взрывчатые вещеста.
  • Команда:Нет
  • Используемое вооружение:АКС-74
  • Камуфляж:НАТО М21 (Леший)

Отправлено 10 мая 2009 - 15:03

Цитата(Hunter @ 10.5.2009, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я беру бойца на мушку, он залазит, разворачивается, видит меня, естественная реакция - закрывает все жизненно важные места руками, после чего спокойно поднимает руку, говорит "убит" и выходит из игры. ВСЁ! Таким образом, без единого выстрела, я убил троих. Ни один из них не жаловался на нарушения, мол, а вдруг у меня привод неисправный? Вот вам четкое понимание и применение правил страйкбола.

Совершенно разные ситуации.

Ромей, +1!
"...Now I'm bout to set the record straight, with my AK
I'm still the thug you love to hate..." - 2Pac.
----------------
89247824593

#31 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 10 мая 2009 - 15:20

Может таки отчетливо и внятно расскажете что произошло?
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#32 Chip

Chip

    сержант

  • Участники
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ренегат
  • Используемое вооружение:АК-105, АК-74, Beretta M92.
  • Камуфляж:М1 лес гретта

Отправлено 10 мая 2009 - 15:23

Ну не знаю, мне бы не хотелось получить с 5 метров в рожу дозу клюквы)))т даже если я на несколько секунд выглянул в окно

#33 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 10 мая 2009 - 15:51

Люди а в правилах сказано что убитым считается тот в кого 1-попал шарик, 2-каснулось иметация ножа. какие вопросы. Купите себе в Старте резиновых ножей и бегайте в рукрпашку. Я когда подкрадывался сзади всегда стрелял не в голову конечно но выстрел должен быть а то глупо получится он тихонько сказал и никто не услышит, а ты с ножём подкрадись попробуй, ну или рукй схвати и говори мол шею свернул я соглашусь а тут и 3 метров очередью промахивались.

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#34 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 10 мая 2009 - 15:55

Цитата(Romei @ 10.5.2009, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Не сравнивай что-то с пальцем. Это абсолютно разные ситуации. Они на тебя выходили в полный рост и знать не знали что ты там сидишь, а когда человек аккуратно высовывается из-за угла, прицеливается а ему вдруг тот, в кого он прицелился говорит: Ты убит - это совсем другое. да еще и с нерабочим стволом.

Ваня, ты что, совсем не понимаешь того, о чем я говорю? Ситуации разные, правила - одни и те же. Применение правил в игре - основа самой игры. И если ты их знаешь и применяешь - то никаких подобных ситуаций происходить не должно в принципе.

Непонятно? Давай на твоем примере: ты высовываешься из-за угла, прицеливаешься в противника, а он разворачивается и говорит, что ты убит? Рассмейся ему в лицо, и пусти очередь поперек тушки. Какие тут еще могут быть варианты? ЧТО ТУТ, БЛИН, НЕПОНЯТНОГО??? Но если, после такого, ты сдаешься и выходишь из игры, то виноват в этом только ты сам. И махать кулаками после драки я не вижу никакого резона.

Цитата(Romei @ 10.5.2009, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
...что-то часто слишком твое мнение звучит так, будто оно единственно правельное.

Чтобы не быть голословным, процитируй, пожалуйста меня, где я говорил, что мое мнение - единственно верное, или что-то в этом роде. А если оно звучит так для тебя лично - это твоя проблема.

#35 Sten

Sten

    сержант

  • Участники
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Las Elizovo
  • Интересы:Спорт, Rap, взрывчатые вещеста.
  • Команда:Нет
  • Используемое вооружение:АКС-74
  • Камуфляж:НАТО М21 (Леший)

Отправлено 10 мая 2009 - 16:21

Hunter, никто не собирается кулаками махать. Просто хотим разобраться, чтобы в будущем не было подобных ситуаций. Ты пытаешься доказать своё мнение. Но, как я понял, в правилах слишком много лазеек, чтобы каждый остался прав. Поэтому вся эта дискуссия лишь ради того, чтобы определиться на будущее, а не кого-то в чём-то обвинять. Кто винават, Беркут, то что положил половину 2-ой штурмовой группы таким образом, или я, что не пустил очередь, не внимая его словам, и просто вышел из игры? - вопрос уже реторический.
Если бы я подкрался сзади, и меня бы не заметил противник, то я бы ему тоже наверняка сказал " ты убит", нежели Филипп!!! . Зачем травмировать человека, да и выдавать свою позицию?

О вообще было очень атмосферно, особенно первый штурм! Но было бы ещё лучше, если бы не сложилось такой ситуации.
Своих никого не положил! Но было такое конечно, когда люди не понмали свой это или нет. Наглядный пример тому: я в роле террориста, выглядываю из окна. Вижу двух незнакомых мне парней. Они на меня смотрят молча. Вдруг один и говорит:"Да вы задолбали (мягко говоря)!" Я понял, что они хотели этим сказать. Они приняли меня за одного из них. Я им:"А вы кто?" Они: "Мы штурмовая группа!" Мне чуть-чуть стало жаль их, что они не поняли, что встретили врага. Я им лишь ответил: "А..." И сначала положил одного. Второй секундри три ничего не мог сообразить. И второго я тоже убил. А потом они оба сказали: "Да, надо было его валить!" А кого валить, вдруг я бы был свой! Ну вот такая вот юмористическая ситуация.
"...Now I'm bout to set the record straight, with my AK
I'm still the thug you love to hate..." - 2Pac.
----------------
89247824593

#36 Alex

Alex

    старшина

  • Участники
  • 1 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Экстрим, горный сноуборд-фрирайдинг
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:TM P90, Glok 23.
  • Камуфляж:SURPAT

Отправлено 10 мая 2009 - 16:30

Цитата(EnVY @ 10.5.2009, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Моё мнение если уж лицом к лицу и у противника нерабочий привод то лучше или выдержать расстояние или отойти или обойти тихо сзади и сказать "Ты убит" что бы небыло недопонимания. Всё-таки я бы тоже не смог нормально воспринять если с нерабочим приводом лицом к лиу мне скажут "Ты убит". ИМХО


Если заклинило привод или села батарея лучше сразувыйти из игры.
Ведётся набор в команду.



ceoadmn

#37 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 10 мая 2009 - 16:53

Цитата(Sten @ 10.5.2009, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ты пытаешься доказать своё мнение. Но, как я понял, в правилах слишком много лазеек, чтобы каждый остался прав.

Дружище, я так понимаю, что вам с Ромеем кажется, будто я доказываю что-то, причем против вас. Это не так. Я доказываю не свое мнение, а необходимость знания правил. Вот мнение Ромея по этому поводу, с которым я согласен:

Цитата(Romei @ 9.5.2009, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Правило "ты убит" подразумевает, что противник тебя не видит и ты находишься в близи от него + оружие у тебя исправно. И ты пользуешься этим правилом исключительно в целях непричинения увечий противнику. А фразы, "ты убит" при неисправно приводе, на дальнем расстоянии и не со спины - игнорируй и открывай огонь.

Лазеек никаких тут нет, напротив - все предельно ясно. Ты не можешь сказать противнику, что он убит, если вы, в этот момент, целитесь друг-в-друга. И уж точно нельзя сказать "вы убиты", если противников несколько, поскольку очевидно, что расстрелять всех одновременно никак невозможно.
И вот твое мнение, с которым я тоже согласен:

Цитата(Sten @ 10.5.2009, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
В общем, в следующий раз, дай Бог он будет, я буду игнорировать подобную речь. Прикинусь глухим, к примеру, да и всё. Вчера при зачитывании правил не упоминалось о пункте, смысл которого в том, что глухим играть нельзя.

Вот и все, что я "пытаюсь доказать". Где я неправ?

#38 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 10 мая 2009 - 16:56

во втором раунде у меня была ситуация, схожая с той, что описал Стен. Я одна без связи брожу по первому этажу. остальные побежали захватывать второй этаж. потом с улицы крики "с терористами покончено, все ищем бомбу". Ну я давай лазить по темным углам первого этажа бомбу искать. Тут вылазит на меня товарищ с приводом, мы стоим друг друга разглядываем несколько секунд (по лицу вспомить свой или чужой - не могу, но вроде как известно, что терроров больше нет). Наконец он стреляет. Ну, убили так убили, но я несколько озадаченная спрашиваю "а ты за кого?" "За террористов". Так что сглупила конечно сама, но налицо озвученная уже выше мысль - "кто был за кого, неясно совершенно"

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#39 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 10 мая 2009 - 16:59

Я бы предложила изложить ситуацию Беркуту. Потому что я не в курсе, при каких обстоятельствах произошли события. У меня было впечатление, что он "убивал" кого-то в кустах, находясь в доме, но слышала версию, что это призошло в доме пр ипопытке штурма лестницы. И вот тут уже приниципиально разные моменты получаются

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#40 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 10 мая 2009 - 17:00

Цитата(Yulka @ 10.5.2009, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
...вылазит на меня товарищ с приводом, мы стоим друг друга разглядываем несколько секунд (по лицу вспомить свой или чужой - не могу, но вроде как известно, что терроров больше нет). Наконец он стреляет. Ну, убили так убили, но я несколько озадаченная спрашиваю "а ты за кого?" "За террористов". Так что сглупила конечно сама, но налицо озвученная уже выше мысль - "кто был за кого, неясно совершенно"

Не, Юль, тут мысль несколько иная: нельзя говорить, что здание очищено, до тех пор, пока оно не будет проверено вдоль и поперек. Меня тоже, примерно по этой же причине, пришили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных