Перейти к содержимому


Фотография

Итоги 1 игры и впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#81 Корд

Корд

    сержант

  • Участники
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Команда:Кодекс
  • Используемое вооружение:АКС- 74
    АК - 105
    РПК - 74
  • Камуфляж:Горка (цифра) - командная, остальное по обстоятельствам

Отправлено 13 февраля 2012 - 14:31

Очень жалеем, что не смогли присутствовать, но не от нас зависело (и субботу и воскресенье провели на службе, так сказать "не вынимая").
По отзывам - молодцы организаторы, сделали ту игру, которая уже давно просилась в жизнь. Так держать!!!
Офицер - не профессия, не образ мыслей и даже не состояние души...
Офицер - это половая ориентация!

#82 Маxim

Маxim

    рядовой

  • Участники
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Лица ранее судимые, ведущие антиобщественный образ жизни, из числа БОМЖ)))
  • Команда:ССП "Игла"
  • Используемое вооружение:АКС-74
  • Камуфляж:Горка-3 (хаки)

Отправлено 13 февраля 2012 - 16:16

Наконец зарегился)) Честь и хвала ребятам организовавшим вчерашнюю игру! Лично мне очень понравилось. Как мне кажется, в этом и есть весь страйкбол - игра командная. Конечно, недостаточно вникнув в правила (это не в укор организаторам, они-то были на высоте) во втором этапе игры, мы (я говорю за свою родную "Иглу") решили штурмовать "злодеев" как можно стремительнее, логично считая что малейший затуп в продвижении и выполнении, как нам казалось, основной задачи - спасения заложника, уменьшает наши шансы найти его живым (достаточно вспомнить события в г. Беслане). Что, как мне кажется, должно бы быть, на будущее, первостепенным, что не обязательно было относить к первому этапу. В первом пофиг на время, заложников нет, одни "злодеи", можно спокойно зачистить здание избегая каких-либо потерь со своей стороны за 25 минут. Поэтому, его можно назвать тренировкой перед бурей. Что касаемо потерь, то как и задумали организаторы - это штрафные баллы. За смерть заложника - максимально большее количество штрафных баллов, либо вообще - дисквалификация. Основные критерии оценки, как мне кажется, при сценариях с заложниками - это выполнение поставленной задачи (спасение заложника), время её выполнения (чем меньше, тем лучше), потери л/с при выполнениии задачи (количество штрафных баллов, которые должны оказывать влияние на общий результат по времени выполнения задания). Можно сравнить с биатлоном)) Промазал (потерял товарища) - получи штрафное время к своему общему. Но и соответственно, это уже не должно иметь смысла при потери заложника, т.е. невыполнении основной задачи. Люди сразу начнут думать о том, как им заложника целым и невридимым отбить у "злодеев" за максимально короткое время и с наименьшими потерями или без таковых. Вот нервов-то будет))))

"Закон - что дышло: куда поверни, туда и вышло."
Народная мудрость

"Когда морализуют добрые, они вызывают отвращение, когда морализуют злые, они вызывают страх."
Фридрих Ницше

#83 PaDoNoK

PaDoNoK

    сержант

  • Участники
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Кобра
  • Используемое вооружение:AKС-74
  • Камуфляж:Излом

Отправлено 13 февраля 2012 - 16:38

Цитата(skat @ 13.2.2012, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
смотрю многих волнует система оценки 2 этапа с заложником) ну изначально заложник своеобразный "бонус" для команд, для кого-то хороший для кого-то плохой) тут уже решение этого вопроса отводилось командирам групп, кто-то прошел без потерь и убил заложника, кто-то с потерями и спас его.
Если бы внимательно смотрели оценку по заложнику (до игры) то могли бы понять что на 2-м этапе, жизнь заложника ставилась на 1-е место, а на 2-е уже жизни ваших бойцов ( с орг. стороны) А непосредственно в игре вам и предлагалась задача расставить свои приоритеты, касаемые только вас и ваших товарищей. Некоторые посчитали что их жизни важнее, некоторые нет.
Не будем также и забывать то, что каждая команда была в разной ситуации, террористы просто не могли действовать по одному шаблону для всех команд и таким образом уравнять шансы. Тут уж кому то повезло меньше, кому-то больше.
Вообщем, как я понял из обсуждений основной сценарий по игре (в т.ч. правила, ограничения, запреты и разрешенные возможности) понравился и имеет право на жизнь) значит неспеша займемся подготовкой следующей игры и следующих этапов.


Все верно, для каждой команды свои приоритеты, и с начислением балов я особо не вдавался в подробности. Был удивлен в конце подведения итогов, только тогда разобрался, ну раз организаторы считают, что потерять больше половины личного состава это победа, значит оно так. В следующий раз я считаю надо определить, либо мы судим по балам либо по времени, а то получается какая-то двоякая система. Если судим по времени, то берется общее время прохождения этапа и к нему прибавляется штрафное (раненые, убитые бойцы, провал задачи) или если судим по бальной шкале. Также можно учесть, и самих террористов, с каждой команды выделить 3 террориста - методом жеребьевки с кем попадут, с тем условием, что они не попадают против своей команды.
Для удобства на играх, позывной «BOB», читается как Боб.

Шли солдаты аты-баты, аты-баты шли солдаты.
Это - кто же вашу мать, смог солдатов атыбать?!


#84 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 13 февраля 2012 - 16:59

Мне еще кажется реальным следующий механизм.

Поскольку команд приличное количество было, для того, чтобы не выделять отдельных граждан в террористы и обеспечения большей занятости команд, предлагаю схему, в которой террористами последовательно окажутся все команды, и все команды проведут штурм по 2 раза. Итак, жеребьевкой определяем очередность. Команда 1, команда 2 и т.д. Команда 1 занимает здание (террористы), команды 2 и 3 формируют сводную штурмовую группу. После этапа команда 1 отправляется отдыхать, команда 2 становится террористами, команды 3 и 4 штурмуют. Потом террористами становится 3 команда, 4 и 5 штурмуют. И т.д. Далее (для наглядности возьмем 8 команд, как это было на прошедшей игре). Команда 7 становится террористами. Команды 8 и 1 объединяются для штурма. Потом команда 8 - террористы, и штурмуют команды 1 и 2.

Таким образом, достигаем сразу нескольких целей:
1. Каждая команда примет участие в 3 боях, а не в одном
2. Позволит более точно оценить свои силы при противодействии противников равного уровня
3. Команды смогут поучаствовать как на той, так и на другой стороне, соответственно, смогут реализовать какие-то свои задумки.
4. Игра будет по-настоящему для команд.

Конечно, схема технически более сложная, чем на прошедшей игре, но, мне кажется, попробовать стоит.

*равного читать как "разного"
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#85 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:48

Цитата(Sunmix @ 13.2.2012, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Мне еще кажется реальным следующий механизм.


саня, ну это сценарий обычной пострелушки, от него мы и хотели отойти. Вообще, как я писал ранее, в планах провести серию игр такого плана ( ну может еще 2 -3). Сейчас немного передохнем и потом займемся подготовкой следующей, также укажем в календаре игр примерные даты.

PS кстати а скорее всего весно-начало лета полигончик у нас заберут(

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#86 PaDoNoK

PaDoNoK

    сержант

  • Участники
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Кобра
  • Используемое вооружение:AKС-74
  • Камуфляж:Излом

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:01

Цитата(skat @ 13.2.2012, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
саня, ну это сценарий обычной пострелушки, от него мы и хотели отойти. Вообще, как я писал ранее, в планах провести серию игр такого плана ( ну может еще 2 -3). Сейчас немного передохнем и потом займемся подготовкой следующей, также укажем в календаре игр примерные даты.

PS кстати а скорее всего весно-начало лета полигончик у нас заберут(


Ещё одна небольшая ошибка, за спасение заложника не должны начислять балы, так как начисляются только штрафные балы. Простая арифметика если команды спасла заложника 0 балов, если убили 3 штрафных бала (или как прописано в правилах 2 балла), а так получается если команда спасла -3, сразу преимущество с командой которая не спасла 6 баллов.
Для удобства на играх, позывной «BOB», читается как Боб.

Шли солдаты аты-баты, аты-баты шли солдаты.
Это - кто же вашу мать, смог солдатов атыбать?!


#87 Беркут

Беркут

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский.(Авангард)
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:SPR-25. LR-300.М4А1,АК-105,Glok-23.Беретта М9А1.
  • Камуфляж: КЗМ,М21 Лес,Woodland KAPRAL,Woodland ССЕ,(BDU,ACU)tiger stripe
  • № ЭП:0005

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:06


PS кстати а скорее всего весно-начало лета полигончик у нас заберут(
[/quote]

пока это только в стадии разработок,но вполне возможно и факт!


"Рожденный ползать,отчисти взлетку"
8 924 794 38 19

#88 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:51

Цитата(PaDoNoK @ 13.2.2012, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё одна небольшая ошибка, за спасение заложника не должны начислять балы, так как начисляются только штрафные балы. Простая арифметика если команды спасла заложника 0 балов, если убили 3 штрафных бала (или как прописано в правилах 2 балла), а так получается если команда спасла -3, сразу преимущество с командой которая не спасла 6 баллов.


ой ппц....парни дико извиняюсь вчера скосячил при подсчете 2-го этапа, ставил вместо 2 шб за убийство заложника -3. Сейчас буду исправлять.
Спс, что указал про 2 балла, а по теме, штраф балы за спасение заложника наоборот снимались т.к. задача его спасти была довольно таки сложной, за смерть наоборот прибавлялись.

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#89 PaDoNoK

PaDoNoK

    сержант

  • Участники
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Кобра
  • Используемое вооружение:AKС-74
  • Камуфляж:Излом

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:59

Цитата(skat @ 13.2.2012, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
ой ппц....парни дико извиняюсь вчера скосячил при подсчете 2-го этапа, ставил вместо 2 шб за убийство заложника -3. Сейчас буду исправлять.
Спс, что указал про 2 балла, а по теме, штраф балы за спасение заложника наоборот снимались т.к. задача его спасти была довольно таки сложной, за смерть наоборот прибавлялись.


Так получается, что если спасти заложника -3 бала, если убить 3 штрафных бала, и так получается если спасти заложника с 6-ю убитыми бойцами, получиться 3 штрафных бала, а если спасти заложника без потерь получиться 3 штрафных бала. Итого 6 убитых равно 1 спасенному заложнику, никакой логики!
Для удобства на играх, позывной «BOB», читается как Боб.

Шли солдаты аты-баты, аты-баты шли солдаты.
Это - кто же вашу мать, смог солдатов атыбать?!


#90 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:59

Цитата(skat @ 13.2.2012, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
ой ппц....парни дико извиняюсь вчера скосячил при подсчете 2-го этапа, ставил вместо 2 шб за убийство заложника -3. Сейчас буду исправлять.
Спс, что указал про 2 балла, а по теме, штраф балы за спасение заложника наоборот снимались т.к. задача его спасти была довольно таки сложной, за смерть наоборот прибавлялись.


а хотя все равно...снял по 1 баллу с тех кто завалил заложника, на итоговые результаты никак не повлияло.
Товарищи хватит цепляться к этим баллам за заложника)) перечитайте еще раз, что написано выше. С орг. стороны на 2-м этапе заложника необходимо было спасти, спас - т.е. выполнил достаточно сложную задачу, с тебя снимаются штрафные баллы т.к. спас жизнь "постороннего" человека. Не спас - получай штрафные баллы, а получай их за то, что заложник погиб от твоей руки. Т.к. по "правилам террористов" они не имели права его убивать и к этому не стремились. В заложника стреляли и взрывали его именно вы)
В любом случае конструктивная критика будет учтена, только в след. раз вносите замечания до игры)

PS залил фоток немного

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#91 PaDoNoK

PaDoNoK

    сержант

  • Участники
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Кобра
  • Используемое вооружение:AKС-74
  • Камуфляж:Излом

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:03

Цитата(skat @ 13.2.2012, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
а хотя все равно...снял по 1 баллу с тех кто завалил заложника, на итоговые результаты никак не повлияло.
Товарищи хватит цепляться к этим баллам за заложника)) перечитайте еще раз, что написано выше. С орг. стороны на 2-м этапе заложника необходимо было спасти, спас - т.е. выполнил достаточно сложную задачу, с тебя снимаются штрафные баллы т.к. спас жизнь "постороннего" человека. Не спас - получай штрафные баллы, а получай их за то, что заложник погиб от твоей руки. Т.к. по "правилам террористов" они не имели права его убивать и к этому не стремились. В заложника стреляли и взрывали его именно вы)
В любом случае конструктивная критика будет учтена, только в след. раз вносите замечания до игры)

PS залил фоток немного


Я не цепляюсь, Skat не в обиду... Просто расуждаю и обращаю внимание на детали, которые еа обратили в начале.
Для удобства на играх, позывной «BOB», читается как Боб.

Шли солдаты аты-баты, аты-баты шли солдаты.
Это - кто же вашу мать, смог солдатов атыбать?!


#92 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:03

Цитата(PaDoNoK @ 13.2.2012, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Так получается, что если спасти заложника -3 бала, если убить 3 штрафных бала, и так получается если спасти заложника с 6-ю убитыми бойцами, получиться 3 штрафных бала, а если спасти заложника без потерь получиться 3 штрафных бала. Итого 6 убитых равно 1 спасенному заложнику, никакой логики!

ты себя сейчас запутаешь и меня еще)) спасение заложника окончанием этапа не являлось.
только после уничтожения террористов\или штурм.группы этап считался выполненным.

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#93 Пират

Пират

    брат Пират

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Интересы:Полирую, колерую, кому нужно обращайтесь.
  • Команда:СК Град
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0021

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:04

чем то напоминает чемпионат по фигурному катанию пару лет назад, когда за медали боролись не спортсмены а юристы... sad.gif
1. играли не на корову
2. правила и система оценки были опубликованы заблаговременно, вот и нужно было до игры предложения вносить
3. в жизни часто бывает так что агентура подвела, командование мнет кал, политики рвут жопу а спецназ идет под пули и гибнет, но людей спасает...
4. я вас всех все равно люблю. smile.gif

P.S. за здравую критику и замечание спасибо, обязательно учтем и применим.

#94 PaDoNoK

PaDoNoK

    сержант

  • Участники
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Кобра
  • Используемое вооружение:AKС-74
  • Камуфляж:Излом

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:05

Цитата(skat @ 13.2.2012, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
ты себя сейчас запутаешь и меня еще)) спасение заложника окончанием этапа не являлось.
только после уничтожения террористов\или штурм.группы этап считался выполненным.


Так обратите внимание, чтоб учесть на будущее
Для удобства на играх, позывной «BOB», читается как Боб.

Шли солдаты аты-баты, аты-баты шли солдаты.
Это - кто же вашу мать, смог солдатов атыбать?!


#95 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:06

Цитата(PaDoNoK @ 13.2.2012, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я не цепляюсь, Skat не в обиду... Просто расуждаю и обращаю внимание на детали, которые еа обратили в начале.


понятно, что система оценок может быть до конца понятна только организаторам, не спорю может сделали ее слишком сложной для простого понимания, но без нее я думаю было бы менее интересно.

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#96 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:39

Я думаю, что было бы хорошо, если бы камрад Ирокез (это я так понимаю Саныч) высказался по поводу действий команд, бо на каждую посмотрел, и какие-то особо острые моменты выделил...
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#97 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:43

Цитата(Sunmix @ 13.2.2012, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, что было бы хорошо, если бы камрад Ирокез (это я так понимаю Саныч) высказался по поводу действий команд, бо на каждую посмотрел, и какие-то особо острые моменты выделил...


вроде у него с выходом на форум и с нетом трудности

по поводу системы оценок учтем на след. игру) Просьба больше этот вопрос не поднимать)

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#98 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:43

Цитата(skat @ 13.2.2012, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
вроде у него с выходом на форум и с нетом трудности

по поводу системы оценок учтем на след. игру) Просьба больше этот вопрос не поднимать)



ну хотя бы текст набьет, а ты переложишь. Я думаю, всем участникам было полезно
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#99 Bjorndalen

Bjorndalen

    сержант

  • Участники
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаевка
  • Команда:Отряд "А"
  • Используемое вооружение:АК-105 Cyma
  • Камуфляж:Горка-3

Отправлено 13 февраля 2012 - 22:15

Цитата(PaDoNoK @ 13.2.2012, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
ну раз организаторы считают, что потерять больше половины личного состава это победа, значит оно так.

это где такое было? где была потеряна половина состава? этап был пройден даже без ранений
тел 8-924-689-49-14
Дмитрий Анатольевич))



А вы знаете что, что 90% людей не замечают
второе слово что в начале предложения)))

#100 Lycan

Lycan

    мл. сержант

  • Участники
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елизово
  • Команда:отряд "А"
  • Используемое вооружение:АК - 105, ПМ
  • Камуфляж:горка

Отправлено 13 февраля 2012 - 22:18

Цитата(Bjorndalen @ 13.2.2012, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
это где такое было? где была потеряна половина состава? этап был пройден даже без ранений

это нам адресовано что ли было?! ты че))))
"Не бывает атеистов в окопах под огнем!..."







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных