Перейти к содержимому


Фотография

итоги

ДВ 2014

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 08 августа 2014 - 18:20

Как сокращали площадь площадки на встречном бою?

Географически - где проходили соревнования? Я в Приморье (Владивосток, Находка) несколько лет жила, так что интересно это узнать.


проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#42 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 08 августа 2014 - 20:13

Проходило все километрах в пятнадцати от Ливадии, в сторону поселка Анна.

Территорию сокращали переносом веревок на специальные метки. Кто за веревкой - труп
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#43 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 08 августа 2014 - 23:27

День шестой. 31.07.2014. Второй день соревнований.

 

Второй день соревнований начали практически без задержек - начало объявили на 9:30, начали 9:50.

Дисциплина Страйккросс. Задача: пробежать 3 круга продолжительностью примерно 300-350 метров каждый. Первый круг пробегается просто бегом. без заданий, в конце круга - стрельба по мишеням, на втором круге - проползаем под веревками, на третьем - тащим раненого, потом опять стреляем по мишеням и кидаем гранату. Разумеется, на время. Здесь у меня была своя задача, поэтому снимков практически не было.

 

Первым шла Находка. Парни бодро пробежали первый круг, отстрелялись без косяков, на втором круге - надо было ползти под веревками. проползли, три касания веревки - тридцать штрафных секунд (видео заснял, интересующиеся - велкам). Побежали дальше. Подхватили раненого (его роль исполнял комендант лагеря), пронесли без эксцессов, стали стрелять из пистолетов - и тут выяснилось, что один из пистолетов наелся земли, когда команда ползла под веревкой, и для дальнейшей стрельбы не пригоден. Это потом еще сыграет с командой злую шутку.

 

gallery_309_5_15275.jpg

 

Вторыми пошла команда Хабаровска. Парни не менее бодро прошли первый круг, а вот на проползании под веревками произошел досадный инцидент - по условиям, штрафом наказывается касание веревки любым элементом снаряжения. У одного из хабаровчан оказался свободный хвостик от стропленты снаряжения, который часто касался веревки. Этот хвостик принес команде 70 штрафных секунд. Если бы не он - то у Хабаровска было бы столько же касаний веревки как и у Находки. На третьем круге надо было нести раненого. и вот тут ребятам не повезло. Останавливались несколько раз, отдыхали. Несли двое, третий с оружием убежал вперед, метнул гранату в мишень (не попал, впрочем, ни одна команда не попала), вернулся на половину круга к своим, которые уже просто не могли тащить раненого, взвалил раненого на плечо, и пробежал с ним оставшиеся 100 метров. Именно пробежал.В гору. После всей остальной трассы. Парень сорвал аплодисменты всех участников и зрителей - это было эпично.

 

gallery_309_239_72893.jpg

gallery_309_5_21735.jpg

gallery_309_239_76381.jpg

 

Завершала этап команда "Кобра". Здесь произошло почти без эксцессов, трассу прошли очень быстро, больше чем на две минуты быстрее (чистого времени) чем Находка, однако произошел досадный инцидент - один из бойцов потерял на участке ползания под веревкой пистолет. Потом по указанию судей, на следующем круге, подобрал, но через 50 метров опять потерял и подобрал его уже после окончания этапа. Данная ситуация правилами не регламентировалась. Из логики вещей вытекало, что утеря оружия (а по другому это квалифицировать, в общем, нельзя) - серьезный косяк. Один из судей - Страйкер - предложил дисквалифицировать команду с этапа за утерю оружия. Сурок предложил применить минимальный штраф (15 сеекунд). Я предложил максимально возможный штраф на этапе - полторы минуты штрафного времени, на этом и сошлись. Хотя, как мне кажется, если бы команд было не три, а пять-шесть - Кобр бы все таки дисквалифицировали.

gallery_309_239_119948.jpg

gallery_309_239_74770.jpg

gallery_309_239_121473.jpg

 

По итогам подсчета времени и штрафов - победила команда Кобра, второе место - у сборной Находки, третье - у сборной Хабаровска.

 

Следующая дисциплина - Статическая стрельба. Проводилась по тем же условиям, что и у нас, на Камчатке. Восемь нумерованных металлических мишеней вокруг бойца, ограниченная площадка. Отличие было в том, что у нас мишень и номер висели отдельно, находкинцы нарисовали номер на каждой жестянке. Возможно, это и правильно - у нас бывало такЮ что стреляли не в мишень, а в бумажку с номером. Инерция мышления. И еще у нас были серии по 15 -10-15 мишеней, здесь - три по 8.

 

На этапе первой стрелял Боб (Кобра). Поразил 16 мишеней из 24 возможных

gallery_309_239_315704.jpg

Вторым - Дружба (Находка). Закрыл 20 мишеней, но чуть хуже по времени, чем Боб.

 

gallery_309_239_342056.jpg

 

Третьим - Вазари (Хабаровск). Закрыл 22 мишени, и за самое короткое время.

gallery_309_239_249398.jpg

 

После этапа - традиционный спор судей. Дело в том, что при смене оружия Дружба сбросил пистолет за пределы отмаркированной территории, за что был награжден 15-секундным штрафом. Вазари первый выстрел из пистолета произвел с двух колен, и только потом принял правильную позицию. я настаивал на том, чтобы первый выстрел не был засчитан, однако судьи меня убедили в обратном, что существовала некая договоренность об том, что с двух колен можно стрелять. Бог с ним, хабаровчане все равно брали первое место. Плюс вынесли устное предупреждение Бобу за стрельбу очередями (правилами был разрешен только одиночный огонь).

 

Итог раунда: Хабаровск-первое место, Находка - второе, Кобра - третье.

 

Следующая дисциплина - Ножевой бой. Самая зрелищная. Судить ее приехали два ножевика из Владивостока, тоже страйкболисты. Ребята своеобразные, но привыкнуть можно. Они разработали свои правила ножевой дуэли (интересующиеся могут посмотреть регламент). От наших правил оно отличалось сильно. Пересказывать не буду. Пары распределились следующим образом: первая пара - Кобра-Находка

gallery_309_5_115635.jpg

 

Рэм уверенно победил Морпеха - два из двух.

 

Вторая пара - Кобра-Хабаровск

gallery_309_5_131959.jpg

Рэм также уверенно победил Хантека - два из двух.

И третий бой (фактически за второе место) - Находка-Хабаровск.

gallery_309_5_115428.jpg

Хантек одолел Морпеха - два из двух.

Таким образом, Кобры сделали еще один шаг к чемпионству, взяв первое место, Хабаровск - вторые, Находка - третьи. И здесь не обошлось без судейского спора. Дело в том, что Рэм - левша, и когда бился с Хантеком (Хабаровск) - получалось так, что они оба к одному из судей спиной стояли. (ну представляете, да?) Значит, бой, атакует Хантек, и попадает. Один из судей это видит и дает отмашку, второй заявляет, что не видел. Подождал я 5 секунд спора, подозвал обоих, сказал, что укол видел, на этом спор угас. Больше споров не возникало.

 

По завершении соревования Рэм попросил о спарринге с Дорином - это один из судей, но с условием разрешения поражать голову и шею (по правилам соревнования - это было запрещено).

gallery_309_239_3411.jpg

Ребята сначала восприняли идею в штыки, нельзя мол, после боя Дорин проникся, и сказал, что что-то в этом есть.

 

К этому моменту сложилась уникальная ситуация. У Кобры на руках было уже 4 победы в 5 этапах, но по условиям подсчета очков еще был шанс проиграть соревнования - это бы было возможно, если бы Хабаровск в последних двух этапах взял первые места, а Кобры - третьи.

 

Итак, последний этап дня - пистолетный бой. Ввиду своеобразности полигона (уклон градусов семь), было решено делать дуэль не до двух побед, а в два раунда, после каждого из которых противники меняются местами, чтобы быть равное количество раз в равных условиях. Также заранее было обговорено, что в случае неисправности пистолета первый раз бой останавливается, и все начинается сначала, на следующие разы - засчитывается поражение. Понеслась. Первая пара -Хабаровск-Находка. 1:1. У Танкиста (находка) как раз и случилось так. что подвел пистолет (тот, который забился землей, в чувство не привели). Стравил газ, и судья остановил бой за две секунды до гарантированного поражения Танкиста. Зато на второй бой - у Танкиста опять стравил газ, и тут уже никуда не денешься. Затем Находка-Кобра. Тоже 1:1. И третья пара - Кобра-Хабаровск - тоже 1:1. Полное равенство. Пошли по второму кругу. И тут Танк не подкачал. Выиграл два боя у Танкиста, и сыграл вничью с Сержем. Итог этапа - Кобры - 1 место, Хабаровск-вторые и Находка третьи, и Кобр уже не догоняют.

med_gallery_309_5_38295.jpg

gallery_309_5_168838.jpg

gallery_309_5_196688.jpg

gallery_309_5_128869.jpg

 

День прошел. Сообщив организму бутылочку светлого пива, пошел спать.

 

Продолжение следует.


Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#44 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 08 августа 2014 - 23:55

День седьмой. 01.08.2014. Третий день соревнований.

 

В этот день оставалась последняя дисциплина - штурм здания.

Третий день прошел совсем без фотосъемки. В здании была просто установлена видеокамера. Что там наснимала - честно ен смотрел. Я исполнял ролдь заложника, роли террористов исполняли находкинские бойцы. Заранее развели их на свои сектора, определили площадь, по которой они могут перемещаться (для соблюдения равенства условий для всех команд). Определили место для хранения моей тушки.

 

Собственно здание не самое удачное - одноэтажное, с одним коридором, множеством колонн, небольшим количесством комнат (больших залов), и довольно короткое. Но других в округе не было. Изначально подразумевалось, что нас туда отвезет армейский грузовик, однако как всегда в последний момент вояки включили задний ход. Сурку пришлось договариваться со своим знакомым - владельцем микроавтобуса, который нас туда партиями покомандно завозил и потом вывозил. Итак, первой шла команда Хабаровска. Единственная команда, которая с щитами - привезли с собой. Я дисциплинированно стоял в углу на коленях, с лапами за головой и спиной к проему. Тут начинается стрельба, все вокруг свистит, слышу краем уха что кто-то вбегает, вопль в ухо - "Руку мне на плечо, за мной бегом!" Выбегаем на улицу (оказалось, меня выводил Серж - командир хабаровчан), доклад - стоп таймер. Трое погитбших, минус три террориста, заложник спасен. И тут я вижу, как Серж реально наелся адреналина - он минуты две бегал и прыгал из конца в конец дороги, ухая при этом - и не мог остановиться. Отправили хабаровчан в тенечек остыть, вышли террористы, стали делиться впечатлениями

- Да не могя  в него промазать, да он щитом ноги не прикоывал,- и все в таком духе.

Я говорю

- Следующая команда без щитов, мол, пойдет. (Кобры).

Террористы довольно заулыбались

- ну этих то мы сейчас вообще легко.

Ладно, приехали Кобры, мы на исходные. Начинается стрельба, слышны переговоры Кобров, стрельба стихает, тут мне в загривок рука вцепляется, поднимает с земли прямо как я сидел и несет к выходу. Я даже ногами толком не перебирал, только на  выходе (там небольшой пригорок) решил пойти самостоятельно. Боб на одной руке вынес. Я думал - центнер тренированного жира рулит. А тут на одной руке. Надо же... Короче быстрее хабаровчан на 1 минуту и потеряв 1 бойца - задачу выполнили. Ушли в тенек. Выходят террористы.

- Блииииин... во они шустрыыые....

- Даа, это команда, молодцы, не хухры-мухры....

 

Завершала этап и соревнования команда Находки. У них получилось так, как получилось. Но получилось ))) На боевке потеряли пять человек из шести, да еще и завязли в перестрелке на входе. Последний боец (Танкист) меня все же стал вытаскивать, тоже взял за шиворот и с воплем

- Бегом на выход!

указал направление. Бежим. Чувствую - медленно бежим. Поднажал. Чувствую - уже не он меня ведет. а я его тяну. Стал сбавлять скорость - и тут понимаю что пробежал выход. Резко торможу в лучших традициях горнолыжного спора, разворачиваюсь и выбегаю в дверь. Доклад. Итог - пять погибших, заложник выведен, всем террористам пришел северный пушной зверек, склонный к полноте.

 

Пока ждали транспорт - Rederix забрался на сопку и сделал несколько снимков

med_gallery_309_239_17924.jpg

 

gallery_309_239_40676.jpg

 

gallery_309_239_38423.jpg

 

 

Итог дня: Кобры - первые, Хабаровск-вторые, Находка - третьи.

 

Итог соревнований: Кобры - первые, Хабаровск - вторые, Находка - третьи.

 

По возвращении в лагерь Сурок начал обзвон приморских страйкболистов (Артем, Уссурийск, Владивосток, Находка) на предмет участия в субботнем Кубке СК "Росич" по страйкболу. Судя по голосам из телефона, должно было приехать команд пять-шесть суммарной численностью тридцать пять - сорок человек. С этой успокаивающей мыслью я сообщил организму бутылочку темного пива и отправился спать.

 

Продолжение следует.


Сообщение отредактировал Sunmix: 08 августа 2014 - 23:59

Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#45 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 09 августа 2014 - 23:22

День восьмой. 02.08.2014

 

Кубок страйкбольной команды "Росич" г. Находка

 

Судя по звонкам прошлого дня, сегодняшний день обещал быть томным. К сожалению, внезапно оказалось, что у сборной Хабаровска получилась нестыковка с датами, и им пришлось срочно уезжать именно в субботу. Но на кубок оставались команда Кобра и сборная г. Находка, а также по многочисленным уверениям, собирались приехать минимум три команды из Владивостока, плюс находкинцы плюс уссурийцы. В связи с отъездом хабаровчан решено было провести процедуру закрытия соревнований с утра (а не вечером, одновременно с вручением приза сегодняшнего состязания. Построение. Судьи сказали приветственную речь

gallery_309_239_26860.jpg

 

И затем началась церемония награждения. Награждали покомандно, начиная с третьего места. Затем наградили победителей в индивидуальных дисциплинах, и напоследок - победителей в различных номинациях. Приз зрительских симпатий достался бойцу Липтон (г. Хабаровск) - за героический пронос раненого на своих плечах в одиночку. Оценили все. Титул лучшего командира команды - Дружбе (г. Находка). Парня бросили на эту должность как под танк. Первый день - он менжевался и тушевался, зато на второй день - голос прорезался, и уже не стеснялся пистонов вставлять народу.

 

По прошлым отчетам - забыл рассказать. От Владивостока приехал 1 (ОДИН) человек. Которого мы выпустили вне зачета на индивидуальные дисциплины - Статическая стрельба, Ножевой бой и Пистолетная дуэль. И пусть он там не выиграл, но парень заслужил приз "За спасение чести города Владивостока". И, наконец, Даша из Кобр, как единственная девушка-участница соревнований, получила приз "Самый обаятельный участник".

Кроме того, команде Кобра достался Переходящий кубок соревнований. Если вдруг какой-то регион захочет эти соревнования провести, команда-обладатель кубка либо приезжает с кубком и снова борется за право привезти его домой, либо отправляет почтой в адрес организатора.

 

Ниже - несколько фотографий с закрытия.

gallery_309_239_187925.jpg

gallery_309_239_84711.jpggallery_309_239_214194.jpggallery_309_239_300703.jpggallery_309_239_301541.jpg

 

 

Завершилось все традиционным обменом шевронами.

 

gallery_309_239_129501.jpg

 

 

И вот они - наши победители

gallery_309_239_55385.jpg

 

 

Итак, хабаровчане уехали, остались Кобры, Находка, и прибывшая из Владивостока команда "Старперы" (реально возрастные игроки). Мы стали ждать остальных. Никто не ехал, время шло - объявили старт розыгрыша кубка СК "Росич". Идея была примерно та же, что и на финальной игре наших соревнований - получая указания от организаторов и выполняя задачи, набирать очки. Еще в четверг мы со Страйкером и комендантом лагеря Сербом прогулялись по полигону и развесили на приметных местах таблички с номером и написанным на них кодом, который надо было сообщать организаторам по мере достижения очередной точки. Мы со Страйкером остались в штабе, команды ушли на позиции.

Как же мы там развлекались! Поначалу Кобр и Старперов отправили друг навстречу другу, надежде на то, что они друг друга постреляют. Данные о столкновении получили, но потом - тишина - постреляли и разошлись. Затем сорганизовали так, чтобы столкнулись Находка и Старперы. У нас это получилось. И зря - эти две команды увлеченно месились между собой практически все время, пока Кобра набирала очки, безо всякого противодействия бегая по полигону. Затем Находка вроде как Старперов пересилила, мы отправили их на столкновение с Кобрами, но тут пришло время следующей фазы - поиск и сопровождение ВИПа.

ВИПа отыгрывал я. Оделся в черные одежды, и дунул на полигон, чтобы меня искали. КАК ТАМ ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛО ЖАРКО! Я весь день просидел под тентом, в тенечке, а команды мотались по лесу на этом солнцепеке и в духоте!

Кобры нашли меня первыми. Памятуя один из наших игровых эпизодов, где мне натурально впихнули кляп, потому что орал на весь лес (когда я раненого таджика отыгрывал) честно попросили, чтобы не орал, так как в противном случае у них есть, чем мне пасть замотать. Я согласился, трезво оценив, что перспектива поорать в лесу и потом ходить с завязанным по такой жаре ртом однозначно проигрывает возможности глубокого и ровного дыхания.

Кобры меня заныкали в лесу, придав в охрану Танка (очки начислялись в числе прочего еще и за время контроля ВИПа). И тут я увидел в первый раз в жизни, как с камуфляжа может КАПАТЬ ПОТ. Такое ощущение было, что Танка окунули несколько раз в речку и только потом впустили в игру. Так человек вспотел. Ну и поскольку примерно час другие команды не предпринимали попыток отбить меня, я объявил окончание фазы и окончание мероприятия за явным преимуществом одной из сторон. Под занавес Редерикс и Рэм со скуки пошли повоевать с находкинцами и героически погибли, забрав кого-то с собой.

 

Итог - команда Кобра увезла домой еще и Кубок СК Росич.

 

День прошел. Сообщив организму бутылочку светлого пива, пошел спать.

 

 

Продолжение следует.


Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#46 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 09 августа 2014 - 23:49

День девятый, последний. 03.08.2014. Игра, посвященная дню ВДВ.

 

Честно признаться, думал, что с игрой не заладится - сборная находки должна была исполнять роли полевых судей, Кобры отказались от участия - поехали во Владивосток, остались только давешние Старперы. Однако где-то к обеду подъехала еще одна оманда из Владивостока - МП ТОФ и находкинская команда Партизаны. Никто не снимал, уж извините - фотографий не будет. .

Примечательным моментом было то, что Партизаны использовали ту же расцветку камуфляжа, что и Кобры - "Излом".

Сценарием игры была предусмотрена задача контроля и удержания точек на время. На каждой точке находился судья с секундомером и тремя флагами, у каждой команды была карта с указанием местонахождения точек, в конце дня - считался суммарный контроль каждой команды. Рассказывать много не буду, игра, в общем, получилась. не без претензий по маклаудам, конечно, но там, как мне кажется, люди из этого трагедию не делают и как-то философски относятся. Типа "Маклауд? Да и хрен с ним, вот еще - нервы на каждого тратить". В общем и целом - игра народу понравилась, поскольку, как я понял, в подобном формате еще игр не проводилось, а все новое - как струя свежего воздуха (по высказыванию одного из участников, не знаю как по имени). В общем, игра прошла, участники по большей части довольные - разъехались (реально мясобольная игра получилась, но интересная).

 

А я приступил к сборам - машина за мной должна была прийти в полночь. Собрал рюкзак, сходил к морю, пару раз занырнул, пару раз вынырнул, принял душ. И финальный ужин. На тот момент в лагере остались всего 6 человек. Было сказано много тостов, много пожеланий, последний обмен мнениями. И в 12 ночи меня увезла та же таксистка, которая и привезла. Вот собственно и все.

 

 

Выводы.

1. Соревнования - штука интересная, но интересная только группе энтузиастов, которыми в данном случае оказались Кобры, некоторое количество хабаровчан (реально малое - до последнего момента не было гарантии, что их будет шестеро) и команда Росич.

2. Прошлогодние тезисы регионов о том, что Камчатка - это дорого, а вот если бы у нас или в Хабаровске проводились - уж мы бы команд понавыставляли - тезисы и есть. На соревнованиях не было НИ ОДНОЙ команды Приморского края (Находка - не в счет, они эти соревнования придумали и провели. То, что пришлось и участвовать - это было реально круто. Но и сложно в то же время).

3. Если будут следующие соревнования - систему судейства надо кардинально менять. Либо чтобы судьи были из региона, не представленного среди команд-участниц, либо с равным представительством всех регионов, участвующих в мероприятии. В воскресенье один из игроков после финального построения, когда узнал, что я с Камчатки - заявил "А, ну теперь понятно, почему Камчатка выиграла". Вроде в шутку, но было неприятно. Ни Кобры, Ни Хабаровск, ни Находка не могут меня упрекнуть в необъективном судействе, я старался все делать честно - вроде получилось.

4. Самое гадостное, как оказалось - это человеческая подлость. Изначально заявлялись семь команд. НО! из этих семи приехали две, еще четыре - честно сказали, что не будут участвовать по тем или иным причинам, и только владивостокская команда "Тени" не удосужилась хотя бы это сделать. Я готов бы был понять, если бы честно позвонили и сказали - "Мужики, мы не сможем. У нас там то-се, пятое-десятое". Это было бы хотя бы честно по отношению к организаторам, и другим командам - с Камчатки и из Хабаровска, которые смогли приехать. Сурок всерьез собирался в случае отказа Владивостока возвращать Кобрам и мне деньги за билеты - не было бы смысла ехать. Это было бы дешевле, чем проводить соревнования.

5. Хочу отметить более оптимальное размещение соревновательных площадок относительно нашего мероприятия. Все было очень компактно, все вместе. Большой плюс - далеко ходить не надо.

6. В целом организация была более толковой, чем у нас - но у находкинцев уже был наш опыт, они сами все видели и хотя бы от части наших ошибок убереглись.

7. Как то сумели обойтись без межкомандного срача. Были претензии от судей в сторону игроков, было и наоборот, были споры судей, но чтобы команды между собой спорили - такого не было. ВООБЩЕ. что не может не радовать.

 

У меня, в общем, все. Если у причастных к мероприятию есть что добавить, или есть вопросы - пишите.


Сообщение отредактировал Sunmix: 10 августа 2014 - 00:24

Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#47 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 10 августа 2014 - 10:42

Саня, спасибо! Очень интересно почитать. Кобры - еще раз: мо-лод-цы!!! :bravo:


проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#48 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 13 августа 2014 - 03:57

так, ну пожалуй и я напишу пару слов о  Дальневосточных соревнованиях 2014 (г. Находка).

 

закончились соревы 2013, внутри какая то неопределенность - к чему стремиться, что дальше делать? по зиме пришли новости из Находки - было заявлено что Дальневосточным соревам 2014 быть!!! будет в районе 10 команд (может больше). подбили состав, купили билеты, начались тренировки (в ущерб играм и семейному досугу, спасибо семьям и близким за понимание).

20.07.2014 провели контрольную тренировку по некоторым этапам сорев совместно с ЦСН Град и сочувствующими, спасибо им!

Находкинским оргам было заранее (март-апрель) сказано что прилетаем 22 июля (за неделю до сорев), на что было отвечено, что полигоны к этому времени будут готовы и открыты для тренировок.

прилетели, разместились в п. Ливадия в съемной квартире (скинулись командой).

 

быт и постороннее бла-бла-бла никому не интересны, так что в 2х словах:

- полигон к 22.07.2014 не готов - чистое поле, трениться негде((

- с командами, участниками, все невесело - всего 3: мы, Хабаровск и Владик. остальные команды готовы были приехать хоть сразу после анонса сорев, но ближе к соревам заморосили и слились (мужик сказал, мужик сделал, ага! огромный незачет вам комрады).

- вот така х...ня малята!

 

на все эти казусы судьбы командой было сказано: "да и пох!", после чего сами нашли место для тренировок. так же один раз таки добрались до здания (которое надо было зачищать на 7ом этапе), потренились, сделали выводы.

часов за 12 до начала соревнований позвонил Санмикс и сказал что команда Владика тупо слилась, даже не предупредили оргов. просто не приехали и телефон не брали! красавцы, чО сказать, мужской поступок! как впоследствии оказалось это была понтовая команда г. Владивостока Тени ( с составом около 30 человек)! ну, как говорится, пиз...еть, не мешки ворочить! респект Вам комрады!

орги приняли решение в срочном порядке собрать и выставить сборную Находки и дать им сутки на тренировки, т.е. соревы задерживаются на день.

 

и так, Дальневосточные соревнования 2014 (г.Находка).

 

система подсчета очков на этапах:

1е место - 5 очков

2е место - 3 очка

3е место 1 очко

по итогу сорев, у кого очков больше - тот красавчик)) ну и победитель есесно))

 

состав нашей команды:

- Боб (Вова) - командир

- Танк (Олег) - зам. командира

- Rederix (Рома)

- Amplifer (Саня. приехал на соревы из Адлера!!! из Адлера бл...ть!!! это, типа еще один камень в огород ДВ команд)

- Гидра (Даша)

- РЭМ (Коля)

 

из Владивостока приехал один участник с позывным Леший (Алексей). он приехал помочь судьям и поучаствовать во всех индивидуальных этапах вне конкурса. мужик!!! это еще один булыжник в огород ДВ команд!

 

 

1ый день соревнований:

состояние непонятное - настраивались и тренились биться с 10+ командами. а большинство заявившихся тупо не приехало. ну да ладно, воюем!!!

 

1ый этап. Динамическая стрельба. (суть - пробежать, пострелять по мишеням с автомата, попасть гранатой в окно 90*60 см, затем 2 пистолетных рубежа, потом автоматный рубеж, потом опять попасть гранатой в окно 90*60 см и напоследок рывок в небольшой подъемчик длинной метров 100-200):

1е место Кобра - 2 раза попала гранатой, время дистанции среднее;

2е место Хабаровск - 1 раз попал гранатой, время дистанции среднее;

3е место Находка - не попала гранатой, время дистанции среднее.

 

 

2ой этап. Встречный бой. (суть - две команды сходятся 6*6 бойцов на ограниченной площадке с укрытиями в виде щитов, каждую минуту задние ряды щитов отсекаются веревкой, те кто остался за веревкой - трупы. кароч за щитами весь бой не усидишь - надо переть вперед на амбразуры. каждая команда друг с другом проводит по 2 боя, потом подводятся результаты и выявляется победитель).

 

бои:

1й бой. Кобра - Хабаровск. победитель Кобра.

2й бой. Кобра - Хабаровск. победитель Кобра.

3й бой. Кобра - Находка. победитель Кобра (в конце боя с нашей команды остался только Боб, а против него было 3 соперника. Боб вынес 3х и принес нашей команде победу в этом бою).

4й бой. Кобра - Находка. победитель Находка (в этом бою так же остался один наш боец (Rederix) против 3х соперников, но был убит, забрав с собой одного).

5й бой. Находка - Хабаровск. победитель Находка.

6й бой. Находка - Хабаровск. победитель Находка. (была спорная ситуация - боец Находки не почувствовал попадание и некоторое время воевал, пока его не сняли судьи. после боя командиру Хабаровска было предложено устроить переигровку боя, но он сказал что претензий не имеет и согласился на поражение своей команды).

в итоге у команд Кобра и Находки было по 3 победы. было решено провести контрольный бой за 1е место в этом этапе.

7й бой. Кобра - Находка. победитель Кобра. (бой шел около минуты, в живых осталось 5 из 6 наших бойцов).

 

итоги второго этапа:

1 место Кобра

2 место Находка

3 место Хабаровск

 

 

2ой день сорев.

предстоит 4 этапа: страйккросс, статическая стрельба, ножевой бой, пистолетная дуэль. по сути дела, в этот день можно было обеспечить себе победу в соревнованиях, на что мы и рассчитывали)

 

3ий этап. Страйккросс. участники от нашей команды: Боб, Rederix, Amplifer. (суть - пробежать дистанцию около 1км по зеленке, преодолев этапы огневого рубежа с автомата, пистолета, переползание по пластунски, преодоление покрышек, переноску раненного и метание гранаты).

1 место Кобра (обогнали всех на 2 минуты. 1 штраф на переползании, штраф за не поражение цели из пистолета, штраф за не поражение цели гранатой, штраф за пр...ёб пистолета).

2 место Находка (среднее время прохождение дистанции, 3 штрафа на переползании, штраф за не поражение цели из пистолета, штраф за падение на покрышках, штраф за не поражение цели гранатой)

3 место Хабаровск (среднее время прохождение дистанции, 7 штрафов на переползании, штраф за не поражение цели гранатой).

 

4ый этап. Статическая стрельба. от нас выступал Боб. (суть - бойцу орг называет мишени, которые он должен поразить из автомата стоя, из пистолета с колена, из автомата лежа).

1 место Хабаровск

2 место Находка

3 место Кобра (стрелял лучший из нас, но как оказалось у него после предыдущего этапа была свернута/сбита мушка).

вне конкурса выступал Леший, пострелял, занял бы 4е место на этапе.

 

 

5й этап. Ножевой Бой. от нас выступал я. (суть - от каждой команды выставлялось по одному бойцу. каждый с каждым бился до 2х побед. по итогу выявлялся победитель).

т.к. я заинтересованное лицо, то расскажу немного подробней об этом этапе. в регламенте сорев было сказано что удары в голову, шею и кисти рук наносить нельзя, иначе штраф. орги боялись травм, оно понятно, никому нафиг не надо нести такую ответственность. судить этот этап приехали 2 парня (Белый и Дорин) из команды Гоблины г. Владивосток, сопсно они и разработали эти правила. парни - ножевики в 10м поколении, оба давно занимаются фехтованием и ножевым. до этапа я попытался убедить их что надо соревы приблизить к реальности (и еще куча аргументов минут на 20) и разрешить работать по голове и кистям (готов был предоставить 2 маски и 2 мягких ножа), но они были непреклонны - опасно и Nеибёт!!! хозяин - барин! на соревах голова, шея и кисти не бьются - иначе штраф.

 

1ый и 2ой бои Кобра выиграла у Находки.

3ий и 4ый бои Кобра выиграла у Хабаровска.

5ый и 6ой бои Хабаровск выиграл у Находки.

 

итоги этапа:

1 место Кобра (РЭМ)

2 место Хабаровск (Хантэк)

3 место Находка (Морпех)

 

а потом по просьбе трудящихся начался трэш!!!

для начала все ножевики побились с Лешим. Леший всем уступил.

мы потыкали друг друга ножами с судьей Белым, жаль что не захотел биться в маске с поражением головы(

потом я побился с Юркой (Хантэк, из Хабаровска) в масках. Юрка, молодец, честно - с тобой было интересней и сложнее всех.

затем Дорин (судья) не удержался и тоже согласился со мной побиться в масках с участием головы) красава)) в конце боя сказал: "блин, а всетаки круто с головой! в следущий раз попробуем проводить с участием головы!"

и далее участники и сочувствующие между собой еще поразвлекались на ножах, но я уже к тому моменту отдыхал в тени)

 

кароч, Камчатка в ножевом ушла без поражений))

 

п.с. я не ножевик вообще ни разу. первый раз нож в руку взял в перед соревами 2013 года, второй раз перед соревами 2014 года. сопсно, получается что нож юзаю только 2 раза в год)) честно)

 

 

6й этап. Пистолетная дуэль. от нас выступал Танк. (суть - от каждой команды выставлялось по одному бойцу. каждый с каждым бился по 2 боя. по итогу выявлялся победитель).

в результате первых боев у каждого бойца было по 2 победы и 2 поражения. было решено провести дополнительный круг по 2 боя каждый с каждым.

в результате чего Танк (Кобра) выиграл 3 боя, Хабаровск 2 боя, Находка 1 бой.

 

итоги этапа:

1 место Кобра (Танк)

2 место Хабаровск (Серж)

3 место Находка (Танкист)

 

 

по итогам 2х дней наша команда, не зависимо от результатов 7го этапа (зачистка здания), заняла первое место в соревах. на следующий день решалась судьба 2го места.

 

 

3й день сорев.

 

7й этап. Зачистка здания. (суть - одноэтажное здание, 1 вход посередине (распашонка), 3 террориста с автоматами и заложник. задание - вытащить заложника, ликвидировать 3х террористов). + здание немного видоизменили - утром, перед приездом команд, по зданию в произвольном порядке, поставили щиты высотой выше человеческого роста . т.е. команда заходила в здание и не знала расположение щитов и импровизировала.

 

первыми пошли Хабаровчане. у них было 2 щита на руках (1 короткий, и 1 ростовой). прошли этап за 5 с лишним минут, потеряли 3х бойцов, заложник спасен. были непонятки с терами - попал-непопал.

вторыми пошли мы. без щитов. прошли этап за 4 с лишним минуты, потеряли 2х бойцов, заложник спасен. я был убит в самом начале рикошетом (собственно как и боец Хабаровска и Находки на одном и том же месте), выяснили уже после боя (но красная повязка уже на башке, так что труп 100-процентный). зачистка была без споров и претензий, все было четко.

третьими пошла Находка. без щитов. потеряли 5 бойцов из 6. заложник спасен. время уже не важно))

 

итоги этапа:

1 место Кобра 

2 место Хабаровск 

3 место Находка

 

 

в итоге Дальневосточные соревнования по страйкболу 2014 (г. Находка):

1е место команда СК "Кобра" г. Петропавловск-Камчатский

2е место сборная Хабаровска

3е место сборная Находки

 

 

 

 

послесловие:

- много мыслей и эмоций было до соревнований (ожидание интересных и сильных соперников, подготовка. это как новая страница страйкбольной жизни);

- еще больше эмоций было после соревнований. с одной стороны непонимание игнора данного мероприятия со стороны дальневосточных команд:

парни, ну как же так!?

ведь вы же сами в 3 голоса вопили году в 2013,

что если б соревнования были не на Камчатке,

а у вас в регионе, то вы бы точно приняли участие!!!

мы то повелись, поверили,

что вас будет много

и сильны вы будите в этапах соревновательных (чет меня уже на былинный лад понесло)!

ну и где же вы хлопчики!? где ж вы родимые!?

для кого мы точились долгое время по несколько раз в неделюшку,

отнимая время у семей своих и близких!?

вам ведь и дорога близкая и дешевая,

не то что нам Камчадалам - дорогая и долгая!

не хотелось бы думать, что зассали водою вы желтою!!!

 

- и с другой стороны  ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ К ПРОВЕДЕНИЮ ДАННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ (Сурок, Страйкер, Воин, Дружба, Наталья, Мама Лена, Серб, Стас, Морпех, СК "Росич", всех кто помогал и кого по именам не знаю, уж простите!)

- БОЛЬШОЕ СПАСИБО сборным командам Хабаровска и Находки! парни, вы молодцы что не побоялись выступить и дошли до конца! вообще такое ощущение что это было все как то по дружески, по товарищески, без злобы, претензий и обид. спасибо вам за это ощущение, ведь действительно, страйкбол - это игра друзей!


Сообщение отредактировал РЭМ: 13 августа 2014 - 04:09

кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#49 Нафаня

Нафаня

    старшина

  • Участники
  • 1 680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловска-Камчатского, м/р-н Северо-Восток
  • Команда:МСП "Скала"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    СВД
  • Камуфляж:"Мох"
  • № ЭП:0026

Отправлено 13 августа 2014 - 13:31

Коля, эту тираду надо выложить на ДВ-страйк _ресурсах, где так или иначе обсуждались соревы и слышны были выкрики об участии регионов. Пусть стыдно будет.


Напивайся тогда, когда хочешь запомнить событие. И не вздумай напиваться, когда хочешь его забыть: все равно ничего не получится, кроме головной боли наутро.
З. Ы. А перед тем, как... Подумай, а стоит ли вообще?...

Вера человека в сердце его, храм человека - рёбра его.

Пессимист говорит - хуже уже не будет. Оптимист говорит - будет, еще как будет!
Я - законченный оптимист о_О

ТЕЛо - 89140255051, E-mail: walkerwolf@mail.ru Михал Андреич, собссно... Добрый такой домовой :)

Если бы не вы было бы скучно играть, о как приятно янки убивать;) (PaDoNoK)



#50 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 13 августа 2014 - 14:17

не уверен что будет стыдно, скорей всего просто проигнорят сообщение.

Но можно попросить Санмикса разослать (он зареган на этих форумах).


кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#51 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 13 августа 2014 - 17:17

Думаю, проблема в том, что о соревнованиях нигде за прошедший год не было никакой информации, никто их не пиарил. Единственная тема на находкинском форуме, и вяленькое обсуждение у нас - это практически ничего. Полагаю, с командами ДВ общались на эту тему раз или два, после соревнований 13 года, и больше о них не напоминали. А нужно было иметь всем мозг постоянно, с регулярностью как минимум раз в месяц. А так про соревнования просто все тупо забыли.

#52 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 13 августа 2014 - 21:37

ну я фиг знает как можно забыть о соревах на которые ты еще зимой подписался!?

почему Хабаровск не забыл? почему мы не забыли?

 

отмазка не засчитана!


кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#53 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 14 августа 2014 - 09:33

...почему Хабаровск не забыл? почему мы не забыли?

Кто всерьёз решил участвовать - тот и участвовал. А остальных нужно было пинать. Люди, они такие, не пнёшь - не полетят. Отмазки тут не при чём. Смысл в том, что организаторы тоже виноваты в про**бе. Тем более, что они заинтересованы в участии как можно большего числа участников.

#54 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 14 августа 2014 - 10:40

Валера, смотри как я все вижу и что слышал от оргов:

- Находкинцы, обсуждали со многими людьми нужны эти соревы или нет, смогут ли организоваться и провести? ответ был однозначный - да, нужны, все сможем, поможем, проведем!

- далее пошла инфа по форумам ДВ команд. соцопрос - интересно данное мероприятие людям или нет? Сурок говорил что некоторые команды готовы были ехать хоть сразу, вот прям щас на соревы. некоторым даже приходилось отказывать (т.е. ограничивать количество команд выставляемых с региона/города)

- а как время подошло к реальной работе над проведением сорев (выбор полигона, его обустройство, материальные вложения), народ обещавший помоч тихо слился. поэтому СК "Росич" (в частности Сурку и Страйкеру) пришлось вывозить все на своих плечах! сопсно как и нас в прошлом году оорги делали все за свой счет.

- но самое веселое и что больше "порадовало" - так это откровенный слив сорев теме командами (это те кто по зиме пяткой в грудь бил что участвует 148%!!!) для кого они готовились! откровенный плевок в сторону оргов и на их титанический труд.

 

никак не могу понять - ну не уверен ты на 100% что сможешь поучаствовать, так на кой ляд подписываться!? сначала присядь, перекури, обмозгуй все варианты, все за и против, а потом давай ответ! в конце концов, мы же взрослые люди, а не шпана что б словами бросаться! вот о чем я! понимаешь?

 

мы по участию и составу тоже не за 1 день решили. сначала готовы были ехать только 3ое, потом 4. решили ехать хотя бы вне конкурса. потом и Саня сказал что с Адлера приедет на соревы. так, тихим сапом, сростили свои отпуска, получили добро от семей оставить их на 2 недели (что в моем случае ой как не легко :)) и собрали команду. и только потом сказали оргам что приедем 100%


Сообщение отредактировал РЭМ: 14 августа 2014 - 10:43

кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#55 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 14 августа 2014 - 13:28

Коля, ты не поверишь, но так происходит всегда. Всегда и во всем. Так же было и с нашими соревнованиями, так же происходит и практически на каждой игре. Народ сливается перед самим действом и причины выдумывает самые разнообразные. Меня это уже порядком подзадолбало, но только так и можно оценить чьё слово чего-то стоит, а чье полная туфта.


Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#56 Пират

Пират

    брат Пират

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Интересы:Полирую, колерую, кому нужно обращайтесь.
  • Команда:СК Град
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0021

Отправлено 14 августа 2014 - 14:13

наш мир не совершенен братья флудерасты.



#57 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 14 августа 2014 - 14:45

Да ясен пень, что несовершенен. Интересны мотивы таких людей, но чаще всего мотивов нет, просто лень отрывать жопу.


Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#58 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 14 августа 2014 - 16:55

Жаль, конечно, что оно всё и всегда вот так, через жопу. Но это лишнее напоминание о том, что организация чего-либо должна обязательно сопровождаться регулярным агрессивным пиаром, и еб*ей мозгов потенциальным участникам.

#59 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 14 августа 2014 - 17:01

Жаль, конечно, что оно всё и всегда вот так, через жопу. Но это лишнее напоминание о том, что организация чего-либо должна обязательно сопровождаться регулярным агрессивным пиаром, и еб*ей мозгов потенциальным участникам.

каким образом? раз в неделю дозвон заявившимся командам с вопросом: "ну, вы едите? точно? не передумали? ок. через недельку перезвоню!" (я бы нахер послал после 3го звонка :) )


кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#60 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 14 августа 2014 - 17:56

каким образом? раз в неделю дозвон заявившимся командам с вопросом: "ну, вы едите? точно? не передумали? ок. через недельку перезвоню!"


Не так утрированно, конечно. Не только напоминать, но и озвучивать этапы подготовки, привлекать к разработке регламента, и работам на различных этапах подготовки полигона, сбора средств, работы с другими командами, проводить совместные тренировки. Очень важна работа со СМИ, властями и силовиками, иметь мозги им нужно постоянно, как на предмет финансовой, так и иной помощи. Это безумный объём работ, и требует полной отдачи со стороны организаторов. К сожалению, страйкбол - тема некоммерческая и не включена в реестр спортивных организаций, и прочие государственные документы и программы. Поэтому большинство активистов совмещает занятия страйком и основной работой, и отдавать всё время страйку для них малореально. Но без этого получается именно так, как получается, т.е. хреновенько.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных