Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Командный камуфляж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#241 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 18 октября 2011 - 18:37

Цитата(Morgot @ 18.10.2011, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Нет Валер не связан ни как не связан...

В правилах четко указано, что на играх запрещена "цивильная" одежда, т.е. страйкбольная одежда - это военная полевая форма, в том числе - камуфляж. Стал-быть к страйкболу он имеет самое прямое отношение. Если судить твоими категориями, то можно играть с огнестрелом, т.к. он уж точно никак со страйкболом не связан.

Цитата(Morgot @ 18.10.2011, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Командиры это не все люди. Такие вопросы ограничивающие свободу выбора надо так сказать референдумом решать...

Если ты не доверяешь принятие решений своему командиру, и желаешь лично принимать участие в обсуждении проблем, то становись командиром сам, кто тебе мешает? А что касается референдумов, то мы уже пытались решать вопросы с его помощью. В итоге всегда получался разброд и срач, который не приводил ни к чему.

#242 RNJ

RNJ

    сержант

  • Участники
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Используемое вооружение:colt
  • Камуфляж:colt

Отправлено 18 октября 2011 - 18:39

простите меня одиночку что отвечаю в данную в тему. но вот мое мнение на основе мировой практики аирсофта и личных мыслей.
1. делить в игре команды удобно, различимо только цветовой гаммой камуфляжа., никакой скотч с его мноогообразной палитрой здесь не уместен.
2. игроки давние, увлекающиеся имейте 2 вида камуфляжа, противоположных рачцветокЯ(могу поясни ть) купить камуфло недорого и я отвечу всем и покажу образцы, что стоят 1400 - 2000 за комплект, совсем не обязательно покупать для игры что-то стоимостью 5000 руб, факт.
3. и вот зачем закреплять за собой камуфляж, я бы понял если б кто-то моделировал существующее сейчас или в прошлом подразделение, с тактикой и вооружением на основе правил страйкбола, но нет - так показ мод, аисофт и еще чего то мало кому понятное.
4. все старые игроки известны , узнать их можно и в дубленках (и кепках) , а новичкам какое дело в кого палить.
5. если будет парад страйкболистов, так туда уж .


+79146297150 Александр

#243 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 18 октября 2011 - 19:03

Док не понимаю, почему я не могу обсудить этот вопрос другим не командиром. Что тебя смущает? Ни одного решения Совета командиров мною не разу не было оспоренно кроме этого. Тем более что я как игрок могу вынести на совет командиров вопрос об отмене данного решения или я не прав? Я хочу понять для себя возможно я не прав. Однако доводы приводимые здесь меня не убеждают.
И вполне возможно что мной будет вынесено предложение на совет командиров об отмене этого решения. Вот и все))))) А может я пойму что это верное решение.
Кстати Элис не наш командир, исходя из этого ты даже не знаешь кто командует ШТОРМОМ)))) Шутка.
Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#244 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 18 октября 2011 - 19:13

Да, чет прогнал. Хотел Тореро написать, а написал Элис.
Так вот и наседай на своего командира, чтобы он вынес это на совет команды, проголосуете, ну а там коли все таки решите, что надо идею дальше толкать - на совет командиров - мы ж порядка хотим, а не чтобы каждый предлагал что хочет и конструктив потом тонул в тоннах флуда. Для того совет командиров и есть - представлять свои команды и упорядочивать броуновское движение.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#245 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 18 октября 2011 - 19:15

Цитата(Hunter @ 18.10.2011, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
В правилах четко указано, что на играх запрещена "цивильная" одежда, т.е. страйкбольная одежда - это военная полевая форма, в том числе - камуфляж. Стал-быть к страйкболу он имеет самое прямое отношение. Если судить твоими категориями, то можно играть с огнестрелом, т.к. он уж точно никак со страйкболом не связан.


Если ты не доверяешь принятие решений своему командиру, и желаешь лично принимать участие в обсуждении проблем, то становись командиром сам, кто тебе мешает? А что касается референдумов, то мы уже пытались решать вопросы с его помощью. В итоге всегда получался разброд и срач, который не приводил ни к чему.


Вот почему у вас привычка передергивать и проводить примеры вот вечно все не довольны? И поднимать вопрос доверия тоже не стоит. Я говорю за себя, и не знаю кто там чем еще не доволен. И не надо приводить Валера такие некорректные примеры как огнестрел, то есть муха и слон. И не надо за меня судить и тем более моими категориями. Вот что за привычка. Поясни в чем я не прав, аргументируй какая польза от этого решения.
Я что тут войну объявил? Спорили мы с Пиратом. при чем корректно так спорили без личностей и матов. Ни кому не мешали. Нет влезли карательные органы. Е мае.

Да какой флуд сидим спорим не кому не мешаемс. Или страниц жалко на форуме?)))
Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#246 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 18 октября 2011 - 19:21

Никаких карательных органов, просто ты должен понимать, что то, что выносится на публику становится достоянием той самой публики. Вообще если выносится на публику, то хотелось чтобы пуьблика была в курсе. А так как никто не говорил "мы разговариваем о своём не мешайте нам", то все высказали своё мнение. Впрочем если бы сказали "мы разговариваем о своём не мешайте нам", то вас бы я так думаю в личку послали, ибо форум дело публичное.

Ё маё. smile.gif

От себя: столбление камуфляжей задумали Медведи. Мне от него не жарко и не холодно. Точно знаю, что если всерьёз начну кого то реконструировать, то молодчиков одевающих то же самое и не будучих со мной заодно будет примерно "одно попугайское крылышко". По факту вопрос выеденного яйца не стоит.
Сколько у нас людей одевшихся так, что их путают с Фунтиком? А тех кого путают с Ромеем? Немного больше, но потому только, что ламеры ещё и не отличают американского спецназовца, полностью идентичного натуральному, от любого человека в вудланде и чёрной разгрузке smile.gif
Ну и фигли? Даже одеться как Норды нифига не дёшево, хотя они никого не реконят по сути. Вот он лучший способ быть не похожим на статистов - работайте больше и давайте волю своему увлечению, если оно реально вам нравится настолько сильно.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#247 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 18 октября 2011 - 19:23

Это так к слову пришлось. Так как Пират Отвечал))) Но в споре Андрей рождается истина. Может кто дельное что скажет. Вон РНджи зашел с обратной стороны. То же не плохо. Ну и публика пусть читает или ты считаешь что такими спорами мы подрываем авторитет совета командиров? Если да то сори не хотел под столь серьезный орган копать яму))))
Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#248 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 18 октября 2011 - 19:27

Я просто честно говоря устал, от того, что многие кладут прибор на ранее принятые решения. Тебя заподозрил - извиняюсь smile.gif

Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#249 RNJ

RNJ

    сержант

  • Участники
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Используемое вооружение:colt
  • Камуфляж:colt

Отправлено 18 октября 2011 - 19:34

Я просто хочу сказать что на дистанции в 40-50 метров уже слабо различимы цвета повязок хоть красного они цвета хоть зеленого. Сложно отличить и горку Медведей от зеленки Сепаратистов. Но если человек знаком ты его узнаешь. Здесь надо думать как удобней различать противника. Ведь незря до 19 века формы имели очень яркие расцветки. Чтоб было видно. Кто есть чей. Да вре мена изменились но и мы не на войне.
+79146297150 Александр

#250 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 18 октября 2011 - 19:41

Не болт класть я не собираюсь. Приняли значить приняли. надо исполнять) Но после исполнения имею право обжаловать)))) порядок должен быть желательно диктатура) Пока демократия можно мирно устраивать демонстрации))
Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#251 RNJ

RNJ

    сержант

  • Участники
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Используемое вооружение:colt
  • Камуфляж:colt

Отправлено 18 октября 2011 - 19:51

Вот заявленная игра америкосов . Страны богатой и с большими возможностями в аирсофте.

Не надо отвлекаться на изобретение велосипеда, он уже мотоцикл.

Forces & Uniforms
Force Corridor Digital
Uniform: Woodland Camo, OD Green, Digital Woodland Marp

Force Clinton Jones
Uniform: Desert camo, Tan, Coyote, Digital Desert Marpat

DeStorm
Uniform: Contractor, EOD,Civilian Clothing with Vest (No Camo)

Force Traphik, PeeDeeFlo, Matt and Judy
Uniform: Multicam

Вот так делят команды, чтоб всем было понятно.
без перевода видно соответствие

А первообладание камуфляжем, с какой стороны не прочти - форма для парадов. Мжно и застолбить. Но . Давайте думать о том, что сделает игру понятней , интересней.

Force - разбивка по группировкам и там имена командиров.
+79146297150 Александр

#252 RNJ

RNJ

    сержант

  • Участники
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Используемое вооружение:colt
  • Камуфляж:colt

Отправлено 18 октября 2011 - 20:23

И тут ни причек не совет командиров ни что-то еще, это мысли к лучшему, поиску того , что всех бы устроило.

И эта тема открыта именно здесь для обсуждения , а не для конфликта с советом командиров. Совет командиров закон.

А шторм молодцфы. Их очень сложно различить во все времена года, разве что на снегу. Практика.
+79146297150 Александр

#253 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 18 октября 2011 - 20:40

Цитата(Morgot @ 18.10.2011, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вот почему у вас привычка передергивать и проводить примеры вот вечно все не довольны? И поднимать вопрос доверия тоже не стоит. Я говорю за себя, и не знаю кто там чем еще не доволен.

Мы беседуем с тобой, обращаюсь я во всех постах лично к тебе. В каком именно месте я говорил, что "все недовольны"?

Цитата(Morgot @ 18.10.2011, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
И не надо приводить Валера такие некорректные примеры как огнестрел, то есть муха и слон. И не надо за меня судить и тем более моими категориями. Вот что за привычка. Поясни в чем я не прав, аргументируй какая польза от этого решения.

Мой огнестрел в ответ на твои трусы, не более того. Гипербола за гиперболу. А пользы от этого решения никакой, я не сторонник столбления, свой камуфляж мы не столбили, его может использовать любой. Я всего лишь сторонник порядка. Решили, значит решили и всё.

Цитата(Morgot @ 18.10.2011, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
...влезли карательные органы. Е мае.

Я думал - мы равные участники дискуссии, а оно эвон как. Ну, если бы я тут был карательным органом, то не спорил бы с тобой, а забанил, к примеру.

#254 миротворец

миротворец

    bearish man

  • Участники
  • 1 547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пк
  • Интересы:Семья.Футбол. Компьютер. Чтение устава. Страйкбол
  • Используемое вооружение:пальке шмальке
  • Камуфляж:горка

Отправлено 18 октября 2011 - 20:45

У нас и в реальной армии не все одинакого одеваются.... иногда посмотришь аж грусно. Но вернёмся к страйкболу,Я лично никого и никак застолбить не могу(слова это всё пустые ,силы не имеющие) просто если уж решил создать команду хорошо подумай. Прав Пират ,у нас это как до ветру сходить....На Антитерроре я видел команды,на тренировках против команд я реально видел команды. На пострелушках их нет.Там куча мала...... Я не могу забить на всё и ходить тупо лишь с Медведями ибо то там дыра то там что-то не то.... Ведь команда это не суперстрайболисты которые лучше стреляют и красивые как боги! Это довольно глубже и незаметнее... Кому не понять ,тому не понять. У меня появилось много(я надеюсь)друзей -медведей и не только их. Просто я наверное гурманом становлюсь по части игр и прочего....или привиредой. Меня (простите) цирк в страйкболе не возбуждает. Я определил игры на которые с радостью буду старатся ездить... а по пострелушкам и прочему хоть в абибасах.Хотя я всегда с радостью вижу новичков .....Там вначале кто-то спрашивал занята ли горка! Не может она быть занята... как и разгрузка . Но сделайте это так что бы когда вы шли вас узнавали а не путали. p.s:прочитав все высказывания понял что тут надо завязывать ибо бесполезно спорить. Без обид но не все камчатские страйкболисты ваще в курсе что есть совет командиров.....

userbarshum.gifI38J3.png


сот.тел.:89248911633


#255 RNJ

RNJ

    сержант

  • Участники
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Используемое вооружение:colt
  • Камуфляж:colt

Отправлено 18 октября 2011 - 21:13

Здесь очень серьезный вопрос и он плавно уходит от темы камуфляжа. Я думаю спор чисто Российский. Инсталция и реконструкция это отдельная ветвь российского аирсофта. И расставить точки в споре вряд ли мы сможем . Пострелушки я бы смог описать как угодно и возмутиться в вопросе их практики с реальными видами вооружения, прототипами ( ПРОСТО МАКЕТАМИ) которых мы пользуемся , ведь глупо считать что самый слабомощный воздушный пистолет с дистанцией поражения еле до 30 метров даст тебе какие-то практичные навыки, настоящие в умелых руках поражают на дистанциях в 3-4 раза более дальних, а маузер, тот самый что имеет 700 метров. А автомат с 50 м огого спецназ. Что уж та о снайпере с 60-70 м поражения да есть и боковой ветер что вообще все хоронит. Потому когда столбите камуфло, привязывйте и его к конкретному виду(роду)частей войск(подразделений) и реконструируйте их в том объеме что оговорен правилами. Тогда будет страйккол . Извините но тема камуфла и страйкбола все же более глубокая чтоб рассматривать их отдельно.
+79146297150 Александр

#256 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 18 октября 2011 - 22:26

Цитата(Hunter @ 18.10.2011, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Мы беседуем с тобой, обращаюсь я во всех постах лично к тебе. В каком именно месте я говорил, что "все недовольны"?

Это к вам обоим с Доком.


Мой огнестрел в ответ на твои трусы, не более того. Гипербола за гиперболу. А пользы от этого решения никакой, я не сторонник столбления, свой камуфляж мы не столбили, его может использовать любой. Я всего лишь сторонник порядка. Решили, значит решили и всё.

Трусы гораздо ближе к теме форма чем огнестрел. Как ни крути и они были после твоего огнестрела.


Я думал - мы равные участники дискуссии, а оно эвон как. Ну, если бы я тут был карательным органом, то не спорил бы с тобой, а забанил, к примеру.


Ой я написал карательным? Каюсь чет описался не карательный а хаятельный))) Как что не то так отхають, не за что не про што.
Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#257 миротворец

миротворец

    bearish man

  • Участники
  • 1 547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пк
  • Интересы:Семья.Футбол. Компьютер. Чтение устава. Страйкбол
  • Используемое вооружение:пальке шмальке
  • Камуфляж:горка

Отправлено 18 октября 2011 - 23:26

легендарный камуфляж.....

userbarshum.gifI38J3.png


сот.тел.:89248911633


#258 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 18 октября 2011 - 23:53

Меня больше интересует вопрос санкций.
Что делать с командами и командирами тех команд которые в открытую или в тихую будут саботировать решение СК о командном камуфляже?

Цитата(миротворец @ 18.10.2011, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
легендарный камуфляж.....

Это не горка, это "мабута".
Снова дома.

#259 миротворец

миротворец

    bearish man

  • Участники
  • 1 547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пк
  • Интересы:Семья.Футбол. Компьютер. Чтение устава. Страйкбол
  • Используемое вооружение:пальке шмальке
  • Камуфляж:горка

Отправлено 19 октября 2011 - 01:19

Цитата(Соболь @ 18.10.2011, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Меня больше интересует вопрос санкций.
Что делать с командами и командирами тех команд которые в открытую или в тихую будут саботировать решение СК о командном камуфляже?


Это не горка, это "мабута".

а кто сказал что это горка?)

userbarshum.gifI38J3.png


сот.тел.:89248911633


#260 Факир

Факир

    ст. сержант

  • Участники
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Медведи
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 19 октября 2011 - 12:51

на след год начну ездить на игры сначала в вудланде, потом в черноте далее флек, горка, ну и цвет разгрузок буду менять, у меня формы до ж...пы хочу быть красивым в разном одеянии, а для того чтобы меня узнавали я буду значок прицеплять на головной убор...

Врагам диктатуры пролетарский пи..дец. Ведь если пуля - дура! То штык - молодец!  (Е. Летов)
На войне главное- война!... (Де Тревиль)

Всех убью- один останусь... (Жихарь)
No knife - No life!



+79098374333





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных