Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Об игровой пиротехнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 09 июня 2010 - 12:39

Про Сыктывкарское дело слышали все. Там пока висит и ничем не кончилось.
А вот в Челябинске (свежачок) уже дали 2 года условно - за изготовление самодельного взрывного устройства (СВУ).
Поясняю: СВУ - это воздушный шарик + петарда (Корсар № 4) + горох. Чувак, правда, попался на режимном объекте, на ГЭС, у него в машине гренки нашли и раздули дело. Паренёк там не совсем адекватно поступил, да и первую экспертизу просрали (не прониклись её важностью). Но суть в подходе следствия и суда, которые наплевали на закон и определения Верховного суда. Впрочем, я приговор не ситал - может, там вся суть в том, что у него грены были в машине, находящейся на режимном объекте... но всё равно грены - это не СВУ. Нет ВВ, нет поражающих элементов, петарда - не ВВ, пиротехника законом не запрещена... Однако.

Кому надо ссылки - накидаю, если хотите.

Обсуждение идёт в ЖЖ и на многих форумах. Многие орги с весны уже ВООБЩЕ запретили на играх и тренировках использование пиротехники, в т.ч. и дымов.

Кто что думает по этому поводу?
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#2 Butch

Butch

    MASTER SERGEANT

  • Участники
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск / Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:КУЛЮТОРНО-МАССОВЫЙ ОТДЫХ
    СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:Primary:
    AGM M16A1VN with M203
    GALS NS-03L (Lazer) 1+
    Secondary: KJW Glock 23
    WE M9 (Mod. Samurai Edge Biohazard)
  • Камуфляж:Camouflage Central European (CAMO), A-TACS AU
  • № ЭП:0013

Отправлено 09 июня 2010 - 12:48

а что тут думать и так ясно что г......во в х... не ставит человека его потребности желания и т.д. все делается через ОПУ думаю что высказываться смысла мало да и всевидящее ухо да услышит скорее всего. Тут уж други извиняйте Родину не выбирают повезло России с руководством она большая дебилов всех не уберешь Чем больше в государстве дубов тем крепче оборона! Ну как-то так примерно.
MOTIVATED DEDICATED LETHAL
THE RUSH OF BATTLE IS OFTEN A POTENT AND LETHAL ADDICTION, FOR WAR IS A DRUG
"У кого нет места для страха в сердце, у того найдется место для пули в голове"



#3 ВОЛОДЬКА

ВОЛОДЬКА

    опа опа опа па па!

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:просто обажаю напилинг при покупке нового привода
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:кольт 1911 KJW 98-103 м/с
    акмс 47 LCT 128 М\с
  • Камуфляж:мешок из под картошки
  • № ЭП:0017

Отправлено 09 июня 2010 - 12:49

попахивает идиотизмом ....впрочем я всегда говорил что система дебильная сплошняком.
используем петарды ,в радиусе 3 метров все "убиты" без горохов и ВВ

тел.89146275339 -Справочная, звонить суда
Не бегай от снайпера - погибнешь уставшим


#4 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 09 июня 2010 - 12:57

Петарду кидать неудобно. Недалеко, она ж лёгкая. Про антуражность уж молчу.
Ща попробую голосование устроить - чтоб оргам и командованию АКС было на что опираться при принятии решений.

Пля, а как голосование устроить? Шо за движок такой... или из-за ограничений прав пользователей?
Хер с ним, с голосованием. По тексту выступающих всё станет ясно.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#5 fric

fric

    ст. сержант

  • Участники
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:IT,Sport,Photo,Brainfuck<br /><br />т. 89140288923
  • Команда:MERCENARIES
  • Используемое вооружение:A&K SVD [wood, co2 kit made in BR], TM Glock 26
  • Камуфляж:SURPAT

Отправлено 09 июня 2010 - 13:56

Ежели так рассуждать, то я с таким-же эффектом мог хлопнуть на том режимном объекте зажигалку за 5р. В России две беды..ну вы знаете..
IN TUNE WE TRUST!
"Лень - труднопреодолима, потому что воплощает в себе фундаментальный закон сохранения энергии..."


#6 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 09 июня 2010 - 14:16

Цитата(Флибустьер @ 9.6.2010, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Петарду кидать неудобно. Недалеко, она ж лёгкая. Про антуражность уж молчу.
Ща попробую голосование устроить - чтоб оргам и командованию АКС было на что опираться при принятии решений.

Не надо голосований. И так все понятно. Жопу подставлять, один хрен, организаторам игр. Мое мнение: "Гранаты" делать как угодно антуражно, главное - без наполнителя, ибо наличие "поражающего элемента" - ключевой момент в экспертной оценке у всех дел, сфабрикованных по данной проблематике. Идеал - петарды типа "Суперлимонка". Все на месте, все законно, и ничего изобретать не нужно.

ЗЫ: по части невозможности дальнего броска. Есть мнение, что хорошо утяжеленная "граната", летящая почти на такую же дистанцию, как и шар из привода, несколько выбивается из понятия "реализм"))

#7 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 09 июня 2010 - 14:45

Хм... а почему "жопу подставлять организаторам игр"? Они-то как раз не изготовляют и не применяют самодельные имитаторы гранат. Я, например, НЕ ЗАПРЕЩАЮ на "Калейдоскопе" использовать привычные нам имитаторы гранат - хотя бы потому, что понимаю: это не СВУ (потому как там нет ВВ, нет поражающих элементов, а есть лишь имитация поражающих элементов, которая по своей энергии неспособна нанести каких-либо телесных повреждений). Каких-либо законов или подзаконных, нормативных актов, ограничивающих право граждан сделать для страйкбола имитатор гранаты из продающейся пиротехники, не имеется в природе. Так что организатор может быть спокоен, как никто другой. Особенно если он обнародовал обоснованные ограничения по конструктивному исполнению применяемой пиротехники (что сейчас и сделаю в Правилах "Калейдоскопа").
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#8 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 09 июня 2010 - 15:10

Внёс.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#9 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 09 июня 2010 - 17:46

Цитата(Флибустьер @ 9.6.2010, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Внёс.

А к чему такие подробности, если ранее указано, что правила игры ссылаются на Общие правила страйкбола?
Только для того, чтобы восьмой "Корсар" туда внести? Вопрос-то был, вроде, в наполнителе, как таковом. В случ-чего тот, кто насыпает себе в "гранаты" горох - сам себе злобный буратино. Но, при желании, за формальное разрешение таких "гранат" организатора тоже можно скукожить.

#10 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 09 июня 2010 - 20:21

блин, обсуждался жеж вроде б вопрос о наполнении страйковских грен мукой, но многим это пришлось не по вкусу... (ну не то, чтоб им вкус муки не нравится... ну вы поняли), хотя антуражности у мучных гранат ИМХО поболя будет... как и стирки опосля )))
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#11 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 09 июня 2010 - 21:49

Цитата(Флибустьер @ 9.6.2010, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
Кому надо ссылки - накидаю, если хотите.


Хочу
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#12 Факир

Факир

    ст. сержант

  • Участники
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Медведи
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 09 июня 2010 - 23:12

использование гренок дело личное, если орги на игру допускают, то почему бы и нет. каждый маклачит свои гранаты на свой страх и риск. ну и использует их так же.

Врагам диктатуры пролетарский пи..дец. Ведь если пуля - дура! То штык - молодец!  (Е. Летов)
На войне главное- война!... (Де Тревиль)

Всех убью- один останусь... (Жихарь)
No knife - No life!



+79098374333


#13 Соболь

Соболь

    старшина

  • Участники
  • 1 801 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавлоффск
  • Команда:СК "Спектр"
  • Используемое вооружение:АКМ (CYMA)
  • Камуфляж:"Хищник" ("ВСК-98 Флора")

Отправлено 09 июня 2010 - 23:20

Угу. И для транспортировки на полигон передаёт их тебе.
Снова дома.

#14 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 09 июня 2010 - 23:57

товарищи....) раз уж возник такой вопрос по части разрешения пиротехники предлагаю внести некотроые изменения в правила касающиеся обсуждаемого вопрроса...
1. если разрешаем гранаты с горохом и т.п. наполнителем на играх ..то поражение согласно общим правилам...т.е попали убит(ранен)..но вся ответственность ложится на собственника + пиротехника должна проверяться на наличие опасных предметов( если кто решит гвозди вместо гороха запихать)
2. если наполнитель запрещен...!!! значит необходимо определить сами петарды( мое предложение 6 корсар т.к громче и эффективней=) ) ,, их использовать можно в любом виде , в оболочке но без наполнителя..и при этом попадание такой"гранаты" внутрь помещения, автоматически "убивает" всех там находящихся...на открытой местности....дистанция 2-3 метра..
вообщем тема для размышлений есть.... думаю многие согласятся в том, что смысл от пиротехники заключается не столько в поражении противника, сколько в обеспечении писхологиечского эффекта атаки(защиты) т.к 2-3 петарды 6 корсара закинутые в коридор проведут столько шума что ппц..

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#15 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 10 июня 2010 - 00:05

Цитата(Masik @ 9.6.2010, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
...попадание такой"гранаты" внутрь помещения, автоматически "убивает" всех там находящихся...на открытой местности....дистанция 2-3 метра...

Ну дык давно уже считаем, что на открытом месте три метра - убойная зона, вне зависимости от попадания наполнителем. Наверное, в связи с новыми обстоятельствами, стоит уже внести это в правила.

#16 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 10 июня 2010 - 00:37

имеет высшее военно-специальное образование, полученноеБратцы, я прекрасно отдаю себе отчёт, что проплаченный "эксперт" запросто может написать "шарикоподшипники" вместо "горох".
Хантеру:
Общие Правила страйкбола - это не документ. Он, хоть и вывешен, но никем не подписан, ни с кем не согласован и никем не утверждён. Соответственно, юридической силы не имеет. Так, беллетристика. Бла-бла-бла.
Далее: организатор "Калейдоскопа" имеет высшее военно-специальное образование, полученное не в в "вузах" РФ, а в ССССРовских, и в состоянии вычислить энергию шариков, вылетающих из грены на основе "Корсара № 6". У меня получилось 0,25 Дж. У кого больше? И это ещё завышенно - для скорости шаров 50 м/с, чего в природе таки не бывает. На Открытии-2010 взорвал грену собсного приготовления ("Поцелуй смерти") в собственной лапе - и судя по тому что пишу эти строчки, с рукой и глазами ничего не случилось. Я не понты кривлю, просто объясняю вам то, что вы и сами прекрасно знаете, но только основываясь на банальной физике.
Я прекрасно осознаю, что любого из нас можно усадить за всё, что угодно. При желании можно доказать, что из привода сделать боевой ствол - раз плюнуть, и в своём ЖЖ я в ближайшее время это докажу )))))
Но: мы не делаем НИЧЕГО ЗАПРЕЩЁННОГО, и бояться нам нечего. Заранее становиться в позу угнетённой египтянки, копающей картофель, я не намерен. Думаю, вы все тоже.
Перед "Калейдоскопом" я проведу выборочную проверку имитаторов гранат. Я знаю, что никто не попадётся на "переборе", Но проведу при свидетелях. И мы будем их использовать, потому что никаких законов мы не нарушаем, и привлекать нас не за что. Челябинский судья идёт в жёппу.
Что-то мне подсказывает, что на Камчатке правоохранители более вменяемые, чем в Сыктывкаре и в Челябинске. Хотя и не могу сказать что именно. Но почему-то вот.

Санмиксу: ссылки? Вот оно тебе охота... ну, держи.
http://trance-se.liv....com/17631.html
http://filibuster60....com/285747.html
http://trance-se.liv....com/17374.html
http://airsoft.extri...s...;PN=0&TPN=6
http://www.airsoftgu...cc1b079a2960515 (там 101 страница каментов)
Ну и в каждой ссылке тоже каменты со ссылками...

Факиру:
Каждый делает свои собственные грены, да. Но у орга право проверить выборочно и допустить/запретить. Это уже ответственность орга. Но: ничем юридически не закреплённая. Всё на уровне "бла-бла-бла". Разве что только с показаниями свидетелей - но для того и проводится выборочный контроль. И он будет. Раз уж пошла такая пьянка... (((

что-то оно как-то косо записалось, но суть, я думаю, ясна.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#17 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 10 июня 2010 - 02:26

Ох-хохо... Цитирую (http://filibuster60....930547#t5930547):
Человек оказался феерическим долбоебом!!!
Мало того, как это все получилось, мало того, что он не обратился ни к кому за помощью...
Короче, цитирую, у меня слов нет.
"тут проблема в чём... слушание было в особом порядке. т.е. обвиняемый признал свою вину,а суд, при вынесении приговора, не проводил оценку доказательств собранных по делу. и самый косяк - что обжаловать такой приговор ОЧЕНЬ затруднительно.
короче - адвокат, который работал с ним, действовал по принципу, лишь бы не возиться долго, да и срок дадут поменьше. он не был заинтересован в выигрыше дела."
Все, можно больше не вспоминать про полимеры.


Ну, лишний повод всем нам взбодриться.
И, кстати, это не всё. По сведениям агентурной разведки, 15 юня по ОРТ будет сюжет "Опасные игры". Вряд ли это будет про тупое решение челябинского суда, но скорее про опасную игру "страйкбол" (((((((
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#18 Шингарь

Шингарь

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Качатский
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:SRC G36KV
  • Камуфляж:цифра серая, SURPAT
  • № ЭП:0010

Отправлено 10 июня 2010 - 08:53

Цитата(Hunter @ 10.6.2010, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ну дык давно уже считаем, что на открытом месте три метра - убойная зона, вне зависимости от попадания наполнителем. Наверное, в связи с новыми обстоятельствами, стоит уже внести это в правила.


многие этого не знают... вправила внести стоит однозначно.
моб: 89619620831

#19 c01nd01r

c01nd01r

    Статус - это количество перьев...

  • Участники
  • 1 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Радыгинская Зона
  • Команда:Феникс
  • Используемое вооружение:Cyma AK-74; Саперная лопатка
  • Камуфляж:Хим. Л1;М21 ФЦ Инц;

Отправлено 10 июня 2010 - 09:10

Цитата(Флибустьер @ 10.6.2010, 2:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ох-хохо... Цитирую (http://filibuster60.livejournal.com/285747.html?thread=5930547#t5930547):
Человек оказался феерическим долбоебом!!!
Мало того, как это все получилось, мало того, что он не обратился ни к кому за помощью...
Короче, цитирую, у меня слов нет.
"тут проблема в чём... слушание было в особом порядке. т.е. обвиняемый признал свою вину,а суд, при вынесении приговора, не проводил оценку доказательств собранных по делу. и самый косяк - что обжаловать такой приговор ОЧЕНЬ затруднительно.
короче - адвокат, который работал с ним, действовал по принципу, лишь бы не возиться долго, да и срок дадут поменьше. он не был заинтересован в выигрыше дела."
Все, можно больше не вспоминать про полимеры.


Ну, лишний повод всем нам взбодриться.
И, кстати, это не всё. По сведениям агентурной разведки, 15 юня по ОРТ будет сюжет "Опасные игры". Вряд ли это будет про тупое решение челябинского суда, но скорее про опасную игру "страйкбол" (((((((




Недавно видел эту передачу. Кажется про энкаунтеров рассказывали. Так же было дело, о парнишке, который в трансформаторную будку залез. (на форуме ссылка была)
Если ты ввязался в большую игру, то играй до конца, даже если все козыри у твоих врагов

#20 Факир

Факир

    ст. сержант

  • Участники
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Медведи
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 10 июня 2010 - 20:00

Цитата(Флибустьер @ 10.6.2010, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Факиру:
Каждый делает свои собственные грены, да. Но у орга право проверить выборочно и допустить/запретить. Это уже ответственность орга. Но: ничем юридически не закреплённая. Всё на уровне "бла-бла-бла". Разве что только с показаниями свидетелей - но для того и проводится выборочный контроль. И он будет. Раз уж пошла такая пьянка... (((

норомально написал. я не имею ничего против проверки грен, мало того я бы даже настаивал на ней. я имел ввиду, что если орги на игру не запрещают использование пиротехники, то я её буду использовать, а если запрет на использование есть, то как дисциплинированный игрок я оставлю свои грены дома smile.gif

Врагам диктатуры пролетарский пи..дец. Ведь если пуля - дура! То штык - молодец!  (Е. Летов)
На войне главное- война!... (Де Тревиль)

Всех убью- один останусь... (Жихарь)
No knife - No life!



+79098374333





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных