Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Госдума требует увеличить срок службы в армии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 22 ноября 2012 - 14:36

Депутаты будут добиваться от нового министра обороны Сергея Шойгу увеличения срока службы в армии с 1 года до 1,5 лет. Это - одно из тех направлений, которое, по мнению парламентариев и военных, должен скорректировать новый министр в работе ведомства. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на председателя думского комитета по обороне, адмирала Владимира Комоедова.

По мнению В.Комоедова, контрактная армия - это "пузырь", который должен поддерживаться подготовленным в рамках призывной службы резервом. Учитывая продолжительный период, который, по словам В.Комоедова, приходится на обучение личного состава, 1 года в армии — недостаточно. "Срок нужно сделать полгода и больше не возвращаться к этому вопросу" - утверждает председатель думского комитета.

По мнению В.Комоедова, сокращение срока службы было "политическим решением" и плохо повлияло на боеготовность армии.

"Известия" отмечают, что В.Комоедов пока не знает, как парламентарии будут добиваться от С.Шойгу увеличения срока службы. Для начала он планирует заручиться поддержкой общественных деятелей.

За продление срока службы неоднократно выступали многие высокопоставленные военные, в частности, главком Сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников. Помимо них, за 1,5 года вместо двух - некоторые общественные деятели, например, бывший глава предвыборного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин, по мнению которого, для овладения некоторыми армейскими специальностями 1 года недостаточно.

Еще в феврале с.г. Владимир Путин, который тогда занимал пост премьер-министра, заявлял, что срок службы увеличен не будет, а численность армии будет увеличиваться за счет контрактников.

Напомним, что срок воинской службы был сокращен несколько лет назад — с осени 2007 года вместо двух лет солдат должен был служить полтора года, а с января 2008 года срок службы сократился до 1 года.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...12/826248.shtml
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#2 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 22 ноября 2012 - 14:58

Минимум два года надо, ящетаю.
А то парень только научился чему-то вроде как, а тут уже ДМБ подкрадывается, неотвратимый, как крах международного империализЬма.
Идеальная армия есть только в одной стране - в Швейцарии, как мне представляется.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#3 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 22 ноября 2012 - 16:42

Цитата(Флибустьер @ 22.11.2012, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Минимум два года надо, ящетаю.
А то парень только научился чему-то вроде как, а тут уже ДМБ подкрадывается, неотвратимый, как крах международного империализЬма.
Идеальная армия есть только в одной стране - в Швейцарии, как мне представляется.


у нас тоже такая армия есть - в некоторых южных республиках нашей необъятной родины.
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#4 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 22 ноября 2012 - 17:36

достаточно подготавливать резервистов на базе всех спец и высших учебных заведений. вместо каникул - сбры. не сдал зачёт по стрельбе\окапыванию - отчислен.

Цитата(Флибустьер @ 22.11.2012, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Идеальная армия есть только в одной стране - в Швейцарии, как мне представляется.

Ну так она же ни разу не воевала smile.gif

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#5 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 22 ноября 2012 - 17:48

Цитата(Филипп @ 22.11.2012, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так она же ни разу не воевала smile.gif


Против идеальной армии воевать бессмысленно. smile.gif
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#6 Black stalker

Black stalker

    старшина

  • Validating
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский.
  • Команда:Партизан
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Гортекс на прималлофте.

Отправлено 22 ноября 2012 - 19:28

Цитата(Филипп @ 22.11.2012, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так она же ни разу не воевала smile.gif

Силён не тот кто постоянно воюет, а тот кто не допускает войны на своей территории. smile.gif
"Если бы в жизни только и было суждено телом остановить пулю, летящую в сторону родины, то и для этого стоило рождаться на свет!"
Леонид Максимович Леонов.

#7 Кузьма

Кузьма

    Ну как то так

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:6 км
  • Интересы:История России, экономика, история пиратства ХIV-ХVIII века, биатлон и подводные лодки...
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:MP5SD6, G-36C
    M-24 Military
    GLOCK 32С
  • Камуфляж:BDU Black

Отправлено 22 ноября 2012 - 22:24

Цитата(Флибустьер @ 22.11.2012, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Минимум два года надо, ящетаю.
А то парень только научился чему-то вроде как, а тут уже ДМБ подкрадывается

Согласен!!!! plus1.gif
Армия 1 год это не о чем.... Я только под конец службы встал на свою должность, а через месяц уже уехал домой.... Так что я ЗА увеличения срока службы в армии...
Тел: 8 924 892 94 98





Лучше дернуть льва за ляжку
Чем матроса за тельняшку!!!

#8 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 22 ноября 2012 - 23:47

Цитата(Кузьма @ 22.11.2012, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен!!!! plus1.gif
Армия 1 год это не о чем.... Я только под конец службы встал на свою должность, а через месяц уже уехал домой.... Так что я ЗА увеличения срока службы в армии...

Т.е. готов к тому, что тебя могут призвать дослужить ещё годик?

#9 Шингарь

Шингарь

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Качатский
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:SRC G36KV
  • Камуфляж:цифра серая, SURPAT
  • № ЭП:0010

Отправлено 23 ноября 2012 - 09:20

Цитата(Кузьма @ 22.11.2012, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен!!!! plus1.gif
Армия 1 год это не о чем.... Я только под конец службы встал на свою должность, а через месяц уже уехал домой.... Так что я ЗА увеличения срока службы в армии...


ты не сравнивай службу во флоте с армией, те же погранцы за один год становятся очень даже неплохими резервистами.
моб: 89619620831

#10 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 23 ноября 2012 - 09:53

Цитата(Шингарь @ 23.11.2012, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
ты не сравнивай службу во флоте с армией, те же погранцы за один год становятся очень даже неплохими резервистами.



В погранцы нынче только контрактники идут ибо ФСБ
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#11 Нафаня

Нафаня

    старшина

  • Участники
  • 1 680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловска-Камчатского, м/р-н Северо-Восток
  • Команда:МСП "Скала"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    СВД
  • Камуфляж:"Мох"
  • № ЭП:0026

Отправлено 23 ноября 2012 - 14:22

Всё от человека зависит, я считаю.
Я специальность освоил за два с половиной месяца. При этом потребовалось выучить наизусть порядка 200 страниц текста (О великий Устав!) + табель постам + сопутствующая документация. Ну и тренинги, отработки различных ситуаций, поездки на полигоны... По ходовой я нёс службу, ходил в наряды сутки через сутки, выполнял иные работы. За год службы у меня более 150 караулов (пост трёхсменный круглосуточный). Специальность я освоил на "отлично", знал всё от и до, да и сецчас, по истечении пяти лет, могу что-то вспомнить.
Так вот, моё мнение таково: солдату хватит года, но при том условии, если он освоил специальность и успешно применяет свои знания на практике. А сколько он будет их осваивать - лично его дело.
Ну и само собой, специальность солдат должен осваивать соразмерно его уровню развития. Да-да, именно так. Если человека с семью классами образования сажают за пульт связи или РЛС - он год специальность осваивать может... И не факт, что что-нить толковое из него получится.
Напивайся тогда, когда хочешь запомнить событие. И не вздумай напиваться, когда хочешь его забыть: все равно ничего не получится, кроме головной боли наутро.
З. Ы. А перед тем, как... Подумай, а стоит ли вообще?...

Вера человека в сердце его, храм человека - рёбра его.

Пессимист говорит - хуже уже не будет. Оптимист говорит - будет, еще как будет!
Я - законченный оптимист о_О

ТЕЛо - 89140255051, E-mail: walkerwolf@mail.ru Михал Андреич, собссно... Добрый такой домовой :)

Если бы не вы было бы скучно играть, о как приятно янки убивать;) (PaDoNoK)



#12 Псих

Псих

    ефрейтор

  • Участники
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Музыкальный маньяк тяжооолой музыки!
    MESHUGGAH!
  • Используемое вооружение:...
  • Камуфляж:...

Отправлено 23 ноября 2012 - 14:25

вот вот! правильно! Год -не служба! Два года - в самый раз!

вот вот! правильно! Год -не служба! Два года - в самый раз!
Некоторые люди утверждают, что рок-н-ролл мертв, но это не так. Он никогда не умрет, потому что хорошие песни никогда не выйдут из моды. А рок-музыканты в массе своей еще не разучились писать хорошую музыку. Возьмите хотя бы AC/DC. Они столь же великолепны, как и во времена своей молодости. Или ZZ Top. Есть что-то магическое в гитарных риффах, что приводит в движение душу и тело.
(с)Лемми Килмистер

*****************

"Я - звезда быстрого приготовления, просто добавь воды и размешай". Рецепт, как стать звездой, а заодно и приготовить суп из пакетика, от Дэвида Боуи

*****************


"Берешь аккорд, бряцаешь по струнам - получается музыка!"
Сид Вишес. Да, некоторые люди рождаются музыкантами.

#13 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 23 ноября 2012 - 14:34

А по хорошему сделать бы в армии принудительное обучение с возможностью какого то выбора. Выбрал специальность оператора РЛС, отучился, экзамены сдал, далее тарабанишь практику пока не подойдёт дембель (год). Не успел освоить и попрактиковаться хотя бы полгода - продляем службу.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#14 Артист

Артист

    сержант

  • Участники
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчаский
  • Интересы:Страйкбол, Люблю футбол (будет у кого возможность приглашайте всегда за поиграть) Любитель посидеть в хорошей компании за рюмочкой чая (Главное иметь тормоз)<br />Игрок в PS 3 Умеренный..
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК-104
  • Камуфляж:Горка-3К

Отправлено 23 ноября 2012 - 15:46

Цитата(DrMort @ 23.11.2012, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
А по хорошему сделать бы в армии принудительное обучение с возможностью какого то выбора. Выбрал специальность оператора РЛС, отучился, экзамены сдал, далее тарабанишь практику пока не подойдёт дембель (год). Не успел освоить и попрактиковаться хотя бы полгода - продляем службу.

Тогда много второгодников будет, потому что кормят поят одивают еще и духи в рабстве есть )
Тел:89098302888

#15 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 23 ноября 2012 - 16:38

А нашей армии не нужны бойцы?

А херово учишься и осваиваешь специальность - специальность меняется на свободную более простую. И так - дачи строить, толчки чистить и т.д.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#16 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 23 ноября 2012 - 16:59

Цитата(DrMort @ 23.11.2012, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
А херово учишься и осваиваешь специальность - специальность меняется на свободную более простую. И так - дачи строить, толчки чистить и т.д.

это не гумманно по отношению военнослужащим и не военная это специальность-толчки чистить
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#17 Шингарь

Шингарь

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Качатский
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:SRC G36KV
  • Камуфляж:цифра серая, SURPAT
  • № ЭП:0010

Отправлено 23 ноября 2012 - 17:17

Цитата(Законник @ 23.11.2012, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
это не гумманно по отношению военнослужащим и не военная это специальность-толчки чистить


зато это хороший повод учиться)
моб: 89619620831

#18 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 23 ноября 2012 - 17:22

Солдат должен быть готов к тяготам и невзгодам службы. Если солдат не способен стрелять/управлять РЛС и т.д. то от него берётся то на что он способен.
Почитайте "Звёздный десант" Хайнлайна. Фильмом не хвастаться - он не о том.
В книге достаточно здраво расписано.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#19 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 23 ноября 2012 - 18:06

Цитата(DrMort @ 23.11.2012, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Солдат должен быть готов к тяготам и невзгодам службы. Если солдат не способен стрелять/управлять РЛС и т.д. то от него берётся то на что он способен.
Почитайте "Звёздный десант" Хайнлайна. Фильмом не хвастаться - он не о том.
В книге достаточно здраво расписано.


я служил еще в правильной армии, мы там и пол мыли и толчки чистили и на стрельбы ездили и в караулы ходили, все успевали. и полетать успели и потащиться, ИМХО 1 год это мало, 1,5 года еще куда ни шло
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#20 Кот

Кот

    Укротитель тапок

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПК
  • Команда:Феникс
  • Используемое вооружение:Mk.11 mod.0
    АК-104
    Browning HP militari
    Berreta M92S
  • Камуфляж:SDU Black\SDU Olive, ACU D.Subdued
  • № ЭП:0030

Отправлено 23 ноября 2012 - 18:06

как появилась новость, оборона на след день сказала что увеличения срока службы не будет че хотите делайте
Усы, лапы и хвост...вот мой паспорт.

Любые высотные работы
тел. 8 924 695 5342

"-Че за ведро? Я теряюсь в этих твоих единицах измерения компрессии." c01nd01r




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных