Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Госдума требует увеличить срок службы в армии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 23 ноября 2012 - 20:19

Цитата(Законник @ 23.11.2012, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
...не военная это специальность-толчки чистить

Это не специальность, это необходимый в армии навык, как умение стирать и чинить обмундирование, содержать в чистоте расположение подразделения и техники и готовить жрать. А то придумали херню - полы моет гражданская уборщица, стирает гражданская прачка, готовит гражданская повариха, а ремонт в казарме делают заезжие таждики.

#22 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 23 ноября 2012 - 21:53

Цитата(Hunter @ 23.11.2012, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
а ремонт в казарме делают заезжие таждики.

Гражданские, что характерно.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#23 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 23 ноября 2012 - 23:16

Цитата(DrMort @ 23.11.2012, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Гражданские, что характерно.



Это они говорят, что гражданские. На самом деле - секретный таджикский шпецназе
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#24 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 24 ноября 2012 - 09:56

давайте для начала....например, отловим Кузьму и вернем его обратно в часть где он служил) пусть еще годик долг родине отдаст а там уже посмотрим)

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#25 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 24 ноября 2012 - 13:37

Так ведь закон обратной силы не имеет ведь? Не?
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#26 leha667

leha667

    сержант

  • Участники
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбачий
  • Интересы:Машинки с большими колесами. Оружие. Танки.
  • Команда:Кодекс
  • Используемое вооружение:М4А1 carabine G&G
  • Камуфляж:Горка-3 цифра

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:27

В точку! Ловители, блин!
Автомат - это такая машинка, которая когда начинает стрелять, ее очень тяжело остановить, и она кладет дополнительное количество людей

Сломанный кран - самый безопасный кран для военных

89о983оо968

#27 миротворец

миротворец

    bearish man

  • Участники
  • 1 547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пк
  • Интересы:Семья.Футбол. Компьютер. Чтение устава. Страйкбол
  • Используемое вооружение:пальке шмальке
  • Камуфляж:горка

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:41

Хорошо что Петра I министром не сделали...... nocomment.gif

userbarshum.gifI38J3.png


сот.тел.:89248911633


#28 Нафаня

Нафаня

    старшина

  • Участники
  • 1 680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловска-Камчатского, м/р-н Северо-Восток
  • Команда:МСП "Скала"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    СВД
  • Камуфляж:"Мох"
  • № ЭП:0026

Отправлено 24 ноября 2012 - 22:12

Цитата(skat @ 24.11.2012, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
давайте для начала....например, отловим Кузьму и вернем его обратно в часть где он служил) пусть еще годик долг родине отдаст а там уже посмотрим)

Я бы с удовольствием на квартальчик вернулся, чтоб всё как раньше было, те же самые подразделения, тот же командир. А то щас наворотили незнамо что, комендантский взвод теперь подчинён РМО, УС переподчинён первой роте... Никакой логики, что раньше, что сейчас.
Напивайся тогда, когда хочешь запомнить событие. И не вздумай напиваться, когда хочешь его забыть: все равно ничего не получится, кроме головной боли наутро.
З. Ы. А перед тем, как... Подумай, а стоит ли вообще?...

Вера человека в сердце его, храм человека - рёбра его.

Пессимист говорит - хуже уже не будет. Оптимист говорит - будет, еще как будет!
Я - законченный оптимист о_О

ТЕЛо - 89140255051, E-mail: walkerwolf@mail.ru Михал Андреич, собссно... Добрый такой домовой :)

Если бы не вы было бы скучно играть, о как приятно янки убивать;) (PaDoNoK)



#29 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 26 ноября 2012 - 08:51

Год, два, если б они там чему то учились. У меня в госпитале прикол был: я до всех докапывался что есть АГС. и мне внятно отвечали только офицеры. Остальные тупо смотрели. хотя сия хрень была и на полегоне и в учебке. НО всю учебку я пришивал пипочки к матрасам и это делал весь мой призыв. Я думаю, научились на отлично пипочки пришивать. Но от этого вряд ли нашей границе стало легче, когда такие спецы после учебки её охранять поехали. А лучшие результаты по стельбе сриди сержантов показала медсестра неврологического отделения. Смысл не сколько, а как служить. С гражданскими\контрактниками тоже хрен поймёшь. Стоял недельным нарядом на кухне, повар-контрактник только и делал что тырил хавку, ну с нами делился, что мы там творим- пофигу. А гражданская тёка-повар, нас гоняла, и мяса в супе по нормам было и масла всем хвотало, и нас отдраивать всю кухню застовляла. Вот тебе и гражданские. Всё от людей зависит.

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#30 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 29 ноября 2012 - 00:53

ну вот не знаю, повезло мне или нет, но я как раз служил в то время, когда экспериментировали со сроком службы... в дембелях у нас были 1,5 годишники, которые "выскользнули из- под 2-х лет", а нам "повезло" служить 1,5 года... ой как нас дрючили... ну за те самые пол года, за которые дрючичили наших дембелей... выжили... а вот наши "щеглы" (сразу за нашим призывом, если кто не понял) опять на два года попали, вот они реально зверствовали, ибо они ЦЕЛЫЙ ГОД в дембелях ходили и так сильно обидились, что их (в середине 90-х) не отпустили на дембель, а заставили еще пол года служить, там просто ПИНДЫР что в части творился... через год часть перевели на контракт, ибо охранять "Зону" солдатами, коротые сами готовы убить кого угодно было просто опасно...
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#31 Mort

Mort

    В запасе.

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловский острог
  • Интересы:Информация отсутствует.
  • Команда:Искатели.
  • Используемое вооружение:Основное:
    АК-104, AK-74.
    Вторичное:
    Glock 26 Advance.
    Дополнительное:
    Cold Steel 92R14R1 Military Classic;
  • Камуфляж:Сплав: "Бекас", "Оборотень", "Клякса".

Отправлено 29 ноября 2012 - 21:58

И это армия?
То, что люди не учатся на ошибках истории, — самый главный урок истории. (Олдос Хаксли)

Оптимизм - это недостаток информации. (Альберт Эйнштейн)

Запомни истину одну: Я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других - через прицел.


#32 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 30 ноября 2012 - 22:15

Цитата(Mort @ 29.11.2012, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
И это армия?

я служил на "зоне" мы вынуждены были так служить ибо такова была специфика службы и вся атмосфера бандитских 90-х, но так быть не должно было быть и так не стало с введением контрактников, носпецифику можно отстранитьна дальний рубеж, вопрос вбоевой подготовке, вот тут фиглифам! рытье окопов в щебенке, стрельба на ходу и в полуприсяди, бег в противогазах по пересеченной местности.... и мы при этом учились ДРУЖИТЬ! ибо не имея рядом вергого товарища просто пропадешь... в моем призове был камрад, которыйпо запарке перепутал ветош для мойки плиты и мойки полов... его дрочили за это целую неделю... всем было западло даже подойти к нему (это было по духанке, когда никто даже как звать друг-друга не знал) мне посчастливилось с ним попасть в следующий наряд, я тож поначалу его стремался (задрота), потом познакомился поближе, скарефанились, к концу службы он стал старшим сержантом (я так и остался балбесом рядовым)))))))) мы до сих пор дружим семьями....
ты спосил Армия ли это? ДА ЭТО АРМИЯ!!!!
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#33 Багира

Багира

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:животные (кошки)
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение: M4 RIS SQB или TM SIG 552 Seals (этот любимее))
  • Камуфляж:woodland
  • № ЭП:0032

Отправлено 06 декабря 2012 - 17:22

Цитата(Законник @ 30.11.2012, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
ты спосил Армия ли это? ДА ЭТО АРМИЯ!!!!

это армия, в которой лучше не служить, если есть возможность.

Новую военную форму "от С.Шойгу" cошьют по американским образцам
http://top.rbc.ru/so...12/834508.shtml

Российская военная форма, которая придет на смену камуфляжу от Валентина Юдашкина, будет скопирована с образцов Вооруженных сил США. Эскизы военной формы, которые проходили испытание все лето, уже одобрены министром обороны Сергеем Шойгу, пишет сегодня "Московский комсомолец".
Форма начнет поставляться в войска уже со следующего года. На полное "переодевание" российских военнослужащих понадобится около 5 лет. По данным газеты, единственным производителем формы станет компания, принадлежащая бизнесмену Теймуразу Боллоеву.
Комплект одежды российского военнослужащего будет состоять из семи слоев, которые можно будет комбинировать в зависимости от погодных условий. Это позволит избежать эпидемий пневмонии и простудных заболеваний в частях. Один комплект одежды обойдется в 35 тыс. руб. против нынешних 8-10 тыс. руб.
"МК" обращает внимание, что отечественным разработчикам не удалось создать форму с нуля, и, по сути, дизайнеры скопировали камуфляж с американского ACU. Справедливости ради стоит отметить, что решение о разработке данного вида одежды приняли при прежнем министре обороны Анатолии Сердюкове, вероятно, предположив, что легче взять уже зарекомендовавший себя образец, чем пытаться улучшить нынешнюю "форму".
Комментируя новые образцы, главред журнала "Солдаты России" Владислав Шурыгин в интервью "Известиям" заявил, что в новой форме скопированы даже детали, не имеющие в российской армии практического применения.
"На воротнике и российской куртки, и американской по две липучки. В США на одну из них крепятся знаки отличия. А что будут туда крепить наши бойцы, не совсем понятно. То же самое касается точно скопированных карманов на штанах — в США в маленьких карманах на голени носят индивидуальные медицинские пакеты. Для чего они нашим солдатам, опять же непонятно", - отметил эксперт. По словам В.Шурыгина, российские разработчики скопировали даже "правостороннюю" молнию, как в США.
Однако эксперты обнаружили и отличия в образцах. Так, кандидат военных наук, бывший офицер частей специального назначения Анатолий Матвийчук пояснил "Известиям", что на российской форме карманы, при внешнем сходстве, примерно в полтора раза меньше, чем на американской.
"В российскую куртку не помещается даже паспорт в обложке, не говоря уже о сотовом телефоне. Такая же беда и с набедренными карманами. Непонятно, зачем это было сделано, наверное, от желанием сэкономить на материале", - заметил специалист.
Напомним, созданием прежней военной формы занимался дом моды Валентина Юдашкина, однако в прошлом месяце разразился скандал, когда народный художник России объявил, что не имеет никакого отношения к нынешней одежде солдат. По словам модельера, "дольчи и габаны" из Минобороны испортили его первоначальный проект.
Заявления дизайнера подтвердили в военной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выступили со специальным заявлением, сообщив, что должностные лица Минобороны, ответственные за снабжение Вооруженных сил, внесли существенные конструктивные изменения как общего дизайна, так и отдельных элементов обмундирования без согласования с разработчиком. Кроме того, служащие Минобороны намерено заменили используемые при изготовлении одежды материалы, чтобы удешевить продукцию. При этом полевые испытания были проведены не в полной мере
Таким образом, войска получили одежду, которая существенно отличается от оригинальных авторских разработок В.Юдашкина. По этой причине качество обмундирования существенно снизилось.


счастье - когда ты приносишь радость и рады тебе )) когда ты самодостаточен
и тебе не надо самоутверждаться за счет других.., когда к тебе - без камня за пазухой...
(моё))
Светлана, e-mail: n.s.s@inbox.ru

#34 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 06 декабря 2012 - 19:45

Цитата(Багира @ 6.12.2012, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
На воротнике и российской куртки, и американской по две липучки. В США на одну из них крепятся знаки отличия. А что будут туда крепить наши бойцы, не совсем понятно...

Это где на воротнике ACU они увидели липучки для знаков отличия? Эксперты недобитые. А вообще, покрой ACU очень даже удобный. Вопрос в том, как его "скопируют" доморощенные умельцы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных