Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Малолетняя сволота наяву и в Интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Тигренок

Тигренок

    сержант

  • Участники
  • 240 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:стреляю глазами
  • Камуфляж:стимпанк

Отправлено 07 декабря 2012 - 13:12

В принципе, здесь спасет одно - сажать родителей. Ребенок неуголовнонаказуем? Отлично. До совершеннолетия родители несут полную ответственность за его поступки. Не воспитал, не объяснил, упустил - изволь на нары за сыночка-малолетку, который гоп-стопом развлекается... Когда эта же мама-алкоголичка получит на жопу проблем из-за доченьки, сразу мозг шевелится начнет.
Причем, наказания должны быть не только за серьезные проступки, но и за административные нарушения. Поймали с алкоголем? Штраф папе. Пришла в юбке-пояске в школу? То же самое. Куришь? - получи. Спалили в ночном клубе во время рейда? - получи. Попался на наркоте? - получи. Хулиганство? Неподобающее поведение в школе? - держи гранату. Половина этих юных героев из вполне благополучных семей. Посидит папа-юрист или бухгалтер за сыночка 15 суток по административке - сразу найдет способ объяснить, что так делать не надо...
"Если вам на голову упал кирпич - это судьба. а не упал - ну... не судьба значит..."

Тел. 8914-999-32-41

alena.kislicyna@mail.ru

#22 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 07 декабря 2012 - 15:57

Ну, по административке за детей уже давно их родители платят, так что данная идея несколько запоздала. Хотя и тут есть куда двигаться, например ввести вместо фиксированных прогрессивные штрафы, в зависимости от наличия рецидивов и доходов родителей. Другое дело - уголовка. За убийство или ТВЗ сажать родителей вместо детей как-то не очень логично. Мне видится более верным снижать возраст уголовного преследования, особенно по тяжким, и особо тяжким делам. В 14 лет дитё уже прекрасно осознаёт тяжесть и возможные последствия своих поступков. Более того, прекрасно зная о своей безнаказанности, малолетки и творят, что хотят. А у нас как-то всё привыкли рассуждать в стиле "они жеж ещё не соображают, зачем им жизнь ломать" и.т.д.

#23 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:41

по ч.2 ст 111 УК РФ несовершеннолетнего вполне можно привлечь к реальному сроку осуждения в колонии, другое дело, пойдет ли это ему на пользу? это совершенно отдельный вопрос и думаю сдесь его обсуждать смысла не имеет!

в свое время крутился в весьма крименногенных кругах, так вот, кто сел по малолетке, так и оставались уркаганама (90%), те же, кто в злополучные 90-е садился в сознательном возрасте, в большинстве своем становились нормальными членами общества... в подростковом возрасте мы все (ну я например) были "неадекватами" бились велосипедными цепямя, арматуринами и т.д., меня например армия исправила, я захотел быть лучше.... подросткам примера не хватает!!!! у них примеры-бандитские сериалы, да дворовые подвиги "гопоты", а положительных опыцтов единицы... Вот например мы! Устраевыемые Третьем зарницы для школьников!!!! етить-колотить, этож абалденный положительный пример! давайте давать большеположительного молодежи, глядишь, а отморозков, выросших на бандитских боевиках меньше будет...

кстати к тексту, прежде чем заняться страйком, я занимался бальными танцами )))))
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#24 dron

dron

    ващьпе пох

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горизонт, ул. Королева
  • Используемое вооружение:ВСС
  • Камуфляж:партизана нет

Отправлено 07 декабря 2012 - 23:09

Ну за этого упыря, родителям придется платить. Постановление на штраф вынесли, а если родители потерпевшего подадут иск в суд, то платить придется еще раз. И поверьте таких как этот в городе такая куча, я когда по работе сталкиваюсь с малолетками подследственными у меня прям волосы дыбом.

Разнесу я всю деревню до последнего венца! Не пой, сын, военных песен, не
расстраивай отца!
----------------------------------------------------------------------------------------------


8-984-163-58-42 Андрей


#25 Мэнко

Мэнко

    сержант

  • Участники
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Edelweiss
  • Используемое вооружение:G-36K, Glok 18, АК-74, SCAR, ППШ-41.
  • Камуфляж:МТР

Отправлено 08 декабря 2012 - 09:46

Таким упырям лоботомию надо делать и лишать возможности размножаться. Тогда и в тюрьме содержать не надо за деньги налоголательщиков и в дальнейшем таких глядишь поменьше будет.
Умеешь считать до десяти - остановись на шести.
_________________________________________
8-924-782-66-21

#26 Тигренок

Тигренок

    сержант

  • Участники
  • 240 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:стреляю глазами
  • Камуфляж:стимпанк

Отправлено 08 декабря 2012 - 12:03

Может, и не ново. Я на новаторство не претендую, но что-то не похоже, что эта мера, действующая сейчас, как-то действует... Как шлялись курящие и пьющие подростки по улицам, так и шляются.
Сажать несовершеннолетнего опасно тем, что ребенок после этого потерян для общества навсегда. Гуманнее тогда убить. Тюрьма ломает психику, и после он не развяжется с ней всю жизнь. Плюс ко всему, на работу не устроишься, образование не получил, семью завести тоже шансов мало... И что остается такому человеку? До многих простые истины доходят только с возрастом, а уже ничего не вернуть.

Цитата(Hunter @ 7.12.2012, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
В 14 лет дитё уже прекрасно осознаёт тяжесть и возможные последствия своих поступков.

Я бы не была такой оптимисткой. В 14 лет ребенок крайне внушаем для окружения, особенно тех, в ком он видит авторитет (как правило, это не родители). Попал в плохую компанию - и привет. Хороший мальчик со слабой волей превращается в отморозка. Не раз наблюдала картину, когда такой пацанчик пытается курить, давясь дымом, кашляя, и вытирая слезящиеся глазенки. Осознает? Да ни фига... Просто здесь "так принято" и "хочу быть своим". Дети, как правило, сами по себе жестокие. Создают моральный стрежень родители. Или другие люди, но уже тот, какой им выгоден.
Плюс, не думаю, что 14-летний мальчик подкован в законодательстве. Подумаешь, ударил ну и что?... Как суд? Мамочкааааа....
"Если вам на голову упал кирпич - это судьба. а не упал - ну... не судьба значит..."

Тел. 8914-999-32-41

alena.kislicyna@mail.ru

#27 миротворец

миротворец

    bearish man

  • Участники
  • 1 547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пк
  • Интересы:Семья.Футбол. Компьютер. Чтение устава. Страйкбол
  • Используемое вооружение:пальке шмальке
  • Камуфляж:горка

Отправлено 08 декабря 2012 - 13:33

Детская преступность это очень большая проблема. Причём замечу ,не только в России. В странах Европы так же наблюдается рост детской преступности. Как и в США. Этот мир меняется. Меняются и люди и дети.
Ужесточение наказания это не выход.Это временно может притормозить но не искоренить. Всё довольно глубже и сложнее.Целые институты и структкры не могут с этим справится.
Например наказание родителей.....Посадить родителя что бы ребёнок ещё больше озлобился на общество? Остался без тех кто ближе всего ему?Или воспитает только страх перед родителями и только.
Много дают ребёнку родители а многое и недодают.(работы много,школа научит сама и пр.)
ТВ и интернет пичкают хламом вперемешку с хрошими делами.
А улица учит по своему ,и рядом в этот момент нет родителей.
Слова убийство ,война ,терроризм, насилие ,секс,алкоголь, сигареты... маты(которые сами родители произносят в присутствии детей)стали обыденными и не режут ухо. Многие становиль же свидетелями когда во вдоорах дети играясь ,матом ругаются и причём на весь двор.
Положительные герои это бандиты и грабители.... Полиция в виде коррупции и злодеев.
Уважается сила .
Дети начинают любить деньги и их влияние на жизнь.
Преступность перестала быть прерогативой неблагополучных семей.... и это правда.(факты и статистика)
Короче ,общество меняется и меняются дети.
p.s:например кто из нас знает хотя бы что слушает его 13-14 летний ребёнок?Какую музыку?Чем занимается на улицах ,когда гуляет?Какие в школе у них группировки ,ведь это же факт что они сбиваются в стайки и кучки.Есть дети которых постоянно гнобят и пинают.Есть УВАЖАЕМЫЕ дети ,так называаемые лидеры. Я иногда разговаривая с дочкой(Даша 15 лет) очень удивляюсь... А послушать тексты реп-исполнителей российских музыкантов!!!Есть и хорошие,я даже скачиваю иногда у дочки... но когда я послушал про сук с матами и прочее,я задумался....МЫ (взрослые ) НЕ ЗНАЕМ их мир. Мы думаем что всё знаем,но это не так.

userbarshum.gifI38J3.png


сот.тел.:89248911633


#28 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 08 декабря 2012 - 15:05

Скучаю по коммунизму, когда любой взрослый мог дать любому мелкому подзатыльник, чтобы думал что говорит и делает.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#29 миротворец

миротворец

    bearish man

  • Участники
  • 1 547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пк
  • Интересы:Семья.Футбол. Компьютер. Чтение устава. Страйкбол
  • Используемое вооружение:пальке шмальке
  • Камуфляж:горка

Отправлено 08 декабря 2012 - 15:24

Это было и раньше. 1986 год. Ученика переводят из школы №10 в школу №24. Через несколько месяцев он умирает. Его забивают насмерть школьники школы №24. Почти все внутренние органы разорванны... Ему было 12 лет.

userbarshum.gifI38J3.png


сот.тел.:89248911633


#30 RNJ

RNJ

    сержант

  • Участники
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Используемое вооружение:colt
  • Камуфляж:colt

Отправлено 08 декабря 2012 - 18:27

говорить по теме нашего морального разложения и переоценке ценностей не буду.
вот интересно услышал на улице.
фраза парня лет 15 в разговоре с девушкой.
" злым быть не круто - круто быть добрым... добрый он сильный" - это внушает оптимизм
+79146297150 Александр

#31 Jet

Jet

    сержант

  • Участники
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПК и УК
  • Команда:US SOCOM
  • Используемое вооружение:пулемет M249 afganistan vershion, пистолет М1911A1, винтовка М16A3
  • Камуфляж:MCCUU MARPAT Digital Woodland

Отправлено 08 декабря 2012 - 20:14

Цитата(миротворец @ 8.12.2012, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Это было и раньше. 1986 год. Ученика переводят из школы №10 в школу №24. Через несколько месяцев он умирает. Его забивают насмерть школьники школы №24. Почти все внутренние органы разорванны... Ему было 12 лет.

Вот именно, это благодаря соцсетям стало известно о этом случае, а раньше инета небыло вот и не хвастались в нем о своих подвигах. Я помню еще когда в школе учился, вроде в 9 классе это год 2004 был - так 2 случая убийства подростками произошли в течении недели - одного убили в роще между гариком и дачной - по башке стукнули дубинкой за то что дать прикурить отказался, а вторую жертву - девченку вроде, распилили ножовкой чуть ли не половиной класса и закопали в недостроеной тогда еще 9-ти этажке на гарике. В прошлом году до меня дошли слухи что 12-летний изнасиловал 6-летнего в ПК. Короче говоря дети были всегда жестоки, а не только сейчас стали такими, просто сейчас спецучреждений для таких стало меньше, а заступников за них больше.

ЗЫ: а по поводу песен это да - 6-классницы просто тащятся от "первого класса", а там тексты только про как курнуть травки да присунуть шлю...ке
После первой моей геройской гибели по приходу в мертвяк наблюдался ЖЕСТКИЙ СИНИЙ МАХАЧ МЕЖДУ ОРГАМИ, я тогда уже понял что игра по всем приметам начинается лютая. ©

тел. 8961962тридцатьдвасемьдесяттри

#32 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 09 декабря 2012 - 18:24

Цитата(Jet @ 8.12.2012, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
...дети были всегда жестоки, а не только сейчас стали такими, просто сейчас спецучреждений для таких стало меньше, а заступников за них больше...

Точнее не скажешь. Общество не меняется, оно всегда было жадным, жестоким и глухим к мольбам. Не меняются и дети.

#33 !_RedLink_!

!_RedLink_!

    Пью, курю, ругаюсь матом!

  • Участники
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Много
  • Команда:Ренегаты
  • Используемое вооружение:Первичка: D-Boys AKS-74 (RK-02)
    Вторичка: Beretta M92FS
  • Камуфляж:Woodland

Отправлено 09 декабря 2012 - 23:37

Цитата
одного убили в роще между гариком и дачной - по башке стукнули дубинкой за то что дать прикурить отказался

ножом под сердце пырнули. из-за спора перед бабой. чувак уже 10 лет как сидит. в 2013 или 14-м году выйдет. причем все это было по синей лавочке. Паренек, которого убили, просто не в том месте как говорится оказался. на его месте мог быть любой.

там кстати сейчас стоит небольшой памятник, н акотором все собственно и написаер. как. за что. когда. и т.д.

--------
"Лучше нету карате, чем в кармане два ТТ"!
--------
"И когда начался рок-н-ролл - он начался с любви".
-------


gallery_28_78_1657.gif


#34 Тигренок

Тигренок

    сержант

  • Участники
  • 240 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:стреляю глазами
  • Камуфляж:стимпанк

Отправлено 10 декабря 2012 - 12:00

Слишком глобальная тема... Увы... Решения, в принципе, выполнимы, но для этого надо во многом перестраивать общество. Невыгодно это нашим сильным мира сего.
"Если вам на голову упал кирпич - это судьба. а не упал - ну... не судьба значит..."

Тел. 8914-999-32-41

alena.kislicyna@mail.ru

#35 Лесник

Лесник

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК-74
  • Камуфляж:Горка, Полярная сова
  • № ЭП:0004

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:30

http://www.kamzilla....-25949-1#262056

немного не в тему. но тоже кандидат на лёгкое сиденье в зоне. Кстати не знаю как щас, но в 2000 году Извращенцы выходили по амнистии с зоны, а укравших три банана и получивший три года, мотали по полной.

http://www.kamchatdo...;p=35901#p35901

ну и тут немного обсуждения, женщины волнуются у нас.
Контактный телефон 8 924 784 4422

"Люди делятся на 2 типа: одни ищут возможности сделать то,что хотят, другие ищут проблемы, которые им мешают это сделать"

"Игра - в значительной степени основа всей человеческой культуры" А. В. Луначарский

"От нас не уходят – от нас отстают."

"Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее."

#36 ирландец

ирландец

    сержант

  • Участники
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Боевые виды спорта
  • Команда:Феникс
  • Используемое вооружение:АКС-47, НK 416
  • Камуфляж:SDU-Olive

Отправлено 11 декабря 2012 - 19:46

Цитата(Тигренок @ 10.12.2012, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Слишком глобальная тема... Увы... Решения, в принципе, выполнимы, но для этого надо во многом перестраивать общество. Невыгодно это нашим сильным мира сего.

Перестраивать не общество, а законодательство. Так как по всему миру( в том числе и в Российской Федирации) идет декриминализация права, люди перестают боятся наказания. Будут наказания более суровыми, будет и перестрой общества.




#37 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 11 декабря 2012 - 20:03

Будут стараться не попадаться, а если попался отмазываться до последнего. Вот и все.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#38 Эпарт

Эпарт

    сержант

  • Участники
  • 293 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Интересы:Беговые лыжы(зима и снег),плаванье(когда есть время и деньги),велосипед(лето и осень),страйкбол(всепогодно и всесезонно).
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение: АК-74М.
  • Камуфляж:Горка-3М, РПС

Отправлено 11 декабря 2012 - 20:10

Да всё нормально"....че т че ты паришься...". Просто идёт Война .И уже давно. Война за Души Наших Детей.Проиграем мы - Русские как Нация перестанут существовать.Соответственно , как государство ,исчезнет и Россия."...скажите кому это надо ?кто провокатор наших недобрых снов?..."(гр."Телевизор"1987")

8 961 966 81 36

Три воинских искусства .Первое - Глазомер . Второе - Быстрота . Третье - Натиск .( А.В.Суворов )
Помни Войну .(С.О.Макаров)
Готовься к Войне.

Завтра Война.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных