Перейти к содержимому


Фотография

Предварительное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Кузьма

Кузьма

    Ну как то так

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:6 км
  • Интересы:История России, экономика, история пиратства ХIV-ХVIII века, биатлон и подводные лодки...
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:MP5SD6, G-36C
    M-24 Military
    GLOCK 32С
  • Камуфляж:BDU Black

Отправлено 28 марта 2012 - 23:58

Цитата(TRETIY @ 28.3.2012, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за отдельную ветку по игре. Продолжаем сбор предложений на тему маркировки сторон. До конца недели будут выложены окончательно оформленные правила. Заявки продолжают поступать. Мы их складываем. На днях начнем утверждение, кого куда.

Ну а что кроме любимого скотча еще можно придумать?!
Кстати по части щнаков различия?! Правельно было сказано, сделать лычки и офицерские звезды.... Антуражно и впринципе всем будет удобно, все умеют их разлечать, а кто не умеет пусть учит, в жизни пригодится.....
Тел: 8 924 892 94 98





Лучше дернуть льва за ляжку
Чем матроса за тельняшку!!!

#22 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 29 марта 2012 - 14:39

Цитата(Omel @ 29.3.2012, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
В том году поднимался же вопрос о "пломбировании" приводов, были очень бурные обсуждения, и в последствии просто замер перед игрой и запись результатов на бумажке которая просуществовала один день наверно и исчезла... Можно узнать как будет решатся этот вопрос в этом сезоне? Пломбирование доброворльное или принудительное? И куда пломбу лепить?

Весь мир движется поступательно. Редко удается сразу изобрести что то на 100% выполняющее возложенные на него задачи. Вот и мы , как и все человечество, идем методом проб и ошибок. Пломбировать заранее , хорошая идея. Только надо найти чем и как. Ищем smile.gif . Надеюсь найдем. Никакой обязаловки в этом вопросе небудет. Все добровольно. Место пломбирования на выбор. Лишь бы удобно было взглянуть на нее и при вскрытии гира , она разрушалась.
Замеры в прошлом году выявили превышения у некоторых игроков и они были не допущены с тем оружием. Кто то взял другое, кто то не участвовал. В этом году мы уже знаем кто будет замерять прямо на игре smile.gif В Русском медсанбате всех пришедших будут перевязывать и замерять одновременно. По немецкой стороне еще думаем. У СМЕРША будут хроны. В свободное время будут замерять у всех , кто будет рядом.
В общем , вспоминаем полученный ранее опыт и обдумываем как сделать лучше в этом году. Есть еще пара вещей , которые пока мы на общее обсуждение не выносим, но они точно будут.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#23 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 29 марта 2012 - 18:02

Привет.
Костя надо действительно использовать исторические материалы в игре. Саммикс подал верную идею.
Однако ту проблемма. если Ставить Советским войскам реальные задачи - то есть делить на фронта и армии то все сводится к штурму городов (кстати с точки зрения истории города должны быть реальные а не придуманные - то есть заранее определенны оргами) - вижу так есть 4 город - так как советам известно расположение городов они направляют удары сразу на все города - ну или на три - и что? Игра сведется к штурму укрепленных позиций - взятие Берлина приводит к победе как ни крути и не верти это столица. Рейх дезорганизован и начинает сдаватся. У немецкой стороны нет свободы маневра и естественно нет резервов. Мне кажется идея свести все к городам опасна своей уязвимостью для сценария. Более всего подходят бои на подступах к Берлину. Перед столицей у немцев сеть укреп районов (можно по округам - Округ потсдамм и тд.) Которые надо найти и уничтожить а потом уже брать берлин. Тут и разведке сть где поработать. И получается у обоих сторон есть свобода маневра. поэтому реальней делать город Один Сам Берлин. А перед ним сеть укреплений - и проще и берлин тогда толпой можно реально отгрохать - точнее укрепрайон перед Берлином. Как ни крутите города мы не осилим)))
Сразу встает проблема немецкой стороны города надо строить - и не один дот бункер и не в чистое поле с засеками - если город то хоть как нить устроенная линия укреплений - а их надо строить, на нашу Штормовскую укреп линию ушло 4 дня работы всей командой. И то не успели все доделать. последнюю линию вообще кое как сделали. А первую линию вообще на коленке придумали спасибо Суслику и его ребятам.
Не будет укреплений не будет городов. Все.
Для званий - введите погоны реальные их можно хоть на камуфляж нацепить - для офицеров и сержантов. они продаются и стоят не дорого - немного дико но повязки тоже хрен что такое - кто перед тобой капитан полковник не разберешь - разделение по звания с погонами (реальными) пойдет на пользу благо все знают знаки различия нашей армии. Одно дело сержант а другое дело перед тобой полковник советской армии. И реально видно кто такой. Командующий фронтом ии пехотный капитан. Все же мы делаем ИСТОРИЧЕСКУЮ игру. 9 мая. Тем кто придет антуражно одетым звание выше - вот и все. Те кто уже командует пусть берут росийскую форму (благо ее найти можно) хотя бы китель вешают погоны и награды одевают фуражку (штаны могут быть и от камуфляжа хрен с ними). хоть немного будет похоже хоть командный состав.
Вообще необходимо чтобы были хоть так одетые офицеры создаст хоть чуть чуть атмосферу. Вообще обязать мастерами и по возможности выдать реквизит чтоб все командиры были одеты.
Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#24 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 29 марта 2012 - 18:37

К 15 апреля на советско-германском фронте сражались 214 дивизий, в том числе 34 танковых и 14 моторизованных, и 14 бригад. Против англо-американских войск действовало 60 немецких дивизий, из них 5 танковых. Готовясь к отражению советского наступления, немецкое командование создало на востоке страны мощную оборону. Берлин на большую глубину прикрывался многочисленными оборонительными сооружениями, возведенными по западному берегу рек Одер и Нейсе. В мощный укрепленный район был превращен сам Берлин. Вокруг него немцы построили три оборонительных кольца – внешний, внутренний и городской, а в самом городе (площадь 88 тысяч гектаров) создали девять секторов обороны: восемь по окружности и один – в центре. Этот центральный сектор, охватывавший основные государственные и административные учреждения, в том числе рейхстаг и имперскую канцелярию, в инженерном отношении был подготовлен особенно тщательно. В городе насчитывалось более 400 железобетонных долговременных сооружений. Самые крупные из них – врытые в землю шестиэтажные бункеры – вмещали до тысячи человек каждый. Для скрытого маневра войск использовалось метро.

С падением Берлина и утратой жизненно важных районов Германия потеряла возможность к организованному сопротивлению и вскоре капитулировала.

Вот несколько карт и схема.

Прикрепленные изображения

  • berlin_oper_2.gif
  • 327165347.jpg
  • 879864017.jpg

Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#25 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 29 марта 2012 - 20:02

atakui_psihi4eski.jpg
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#26 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 29 марта 2012 - 23:03

У кого глаза на одном месте, тот и с погонами нихрена не разглядит. А наклейки обкатаны, отлично работают и с ними всяко меньше гемора будет.

#27 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 29 марта 2012 - 23:38

Цитата(РЭМ @ 29.3.2012, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
я вот свой привод ни разу не замерял. обычный CYMA АК-74 СМ.040, на коробке указано 120 мысов. собственно с приводом абсолютно ничего не делал. что если окажется (врядли, НО бывается всякое) что привод выдает больше разрешенного!? че мне то делать тогда!? брать прокатный привод что ли?!

Ну ты даешь!! Вот поэтому замерять надо всех. Ты ведь реально подводишь свою команду. Мало ли что на коробке написано. У меня сейчас лежит 10 таких новых калашей. На всех написано 120. В реальности все выдают 132. Предыдущая партия 125. До этого партия 137.

Идя на игру ВСЕ должны четко в свою голову вложить мысль, что есть такая штука - ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ. Она для того, чтобы на полигоне зубы не вышибать и кровью снег не поливать. Это ведь только блондинки на дорогах считают, что ничего страшного не произойдет, если они правила нарушат, а нормальные мужики понимают, что садясь за руль или беря в руки привод, вы берете на себя ответственность за увечия, что можете нанести комуто. Не думаю, что кого то вообще может оправдать фраза - А я думал, что мой привод выдает столько, сколько на коробке написано.
Можешь ко мне приехать. Можешь в ПК когонибудь попросить, но привод замерь.

Думаю вашему командиру, да и всем остальным , следует опросить своих сокомандников у кого какой тюн.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#28 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 29 марта 2012 - 23:53

Цитата(Morgot @ 29.3.2012, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Привет.
Костя надо действительно использовать исторические материалы в игре. Саммикс подал верную идею.
Однако ту проблемма. если Ставить Советским войскам реальные задачи - то есть делить на фронта и армии то все сводится к штурму городов (кстати с точки зрения истории города должны быть реальные а не придуманные - то есть заранее определенны оргами) - вижу так есть 4 город - так как советам известно расположение городов они направляют удары сразу на все города - ну или на три - и что? Игра сведется к штурму укрепленных позиций - взятие Берлина приводит к победе как ни крути и не верти это столица. Рейх дезорганизован и начинает сдаватся. У немецкой стороны нет свободы маневра и естественно нет резервов. Мне кажется идея свести все к городам опасна своей уязвимостью для сценария. Более всего подходят бои на подступах к Берлину. Перед столицей у немцев сеть укреп районов (можно по округам - Округ потсдамм и тд.) Которые надо найти и уничтожить а потом уже брать берлин. Тут и разведке сть где поработать. И получается у обоих сторон есть свобода маневра. поэтому реальней делать город Один Сам Берлин. А перед ним сеть укреплений - и проще и берлин тогда толпой можно реально отгрохать - точнее укрепрайон перед Берлином. Как ни крутите города мы не осилим)))
Сразу встает проблема немецкой стороны города надо строить - и не один дот бункер и не в чистое поле с засеками - если город то хоть как нить устроенная линия укреплений - а их надо строить, на нашу Штормовскую укреп линию ушло 4 дня работы всей командой. И то не успели все доделать. последнюю линию вообще кое как сделали. А первую линию вообще на коленке придумали спасибо Суслику и его ребятам.
Не будет укреплений не будет городов. Все.

Логично. Спасибо. Приятно, когда люди вот так с умом подходят к делу smile.gif

Цитата(Morgot @ 29.3.2012, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
К 15 апреля на советско-германском фронте сражались 214 дивизий, в том числе 34 танковых и 14 моторизованных, и 14 бригад.
Вот несколько карт и схема.

Еще раз спасибо. Если у кого есть еще какие дельные мысли, выкладывайте, а то уже хотим правила выкладывать и соответственно потом сложно будет что то менять.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#29 Кузьма

Кузьма

    Ну как то так

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:6 км
  • Интересы:История России, экономика, история пиратства ХIV-ХVIII века, биатлон и подводные лодки...
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:MP5SD6, G-36C
    M-24 Military
    GLOCK 32С
  • Камуфляж:BDU Black

Отправлено 30 марта 2012 - 00:33

Если на то пошло тогда вот небольшая информация по войскам.

СССР
1-й Белорусский фронт-командующий Г. Жуков
2-й Белорусский фронт-командующий К. Рокоссовский
1-й Украинский фронт-командующий И. Конев
18-я Воздушная армия-командующий А. Голованов
Днепровская военная флотилия-командующий В. Григорьев

Германия
Группа армий «Висла»-командующий К. Штудента или Г. Хейнрици (я просто точно сейчас вспомнить не могу)
9-я Армия-командующий Т. Буссе
3-я Танковая армия-командующий Х. Мантейфель
Группа армий «Центр»-командующий Ф. Шернера
12-я армия-командующий В. Венка

Тел: 8 924 892 94 98





Лучше дернуть льва за ляжку
Чем матроса за тельняшку!!!

#30 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 30 марта 2012 - 18:39

Костя с повязками вы перему3дрмили мне кажется, скажи зачем вводить еще и желтые повязки для раненых? " типо я ранен стрелять не могу добьейте меня поскорее?" Красные желтые повязки помоему слишком. Ранен лежи стони проси помощи или молча жди смерти. В массовом штурме будет забавно челолвек так 20 раненын копошатся в поисках полвязки желтой в своем разгрузе и ихэ тихонько отстреливают.)
Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#31 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 30 марта 2012 - 19:05

Цитата(Morgot @ 30.3.2012, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Костя с повязками вы перему3дрмили мне кажется, скажи зачем вводить еще и желтые повязки для раненых? " типо я ранен стрелять не могу добьейте меня поскорее?" Красные желтые повязки помоему слишком. Ранен лежи стони проси помощи или молча жди смерти. В массовом штурме будет забавно челолвек так 20 раненын копошатся в поисках полвязки желтой в своем разгрузе и ихэ тихонько отстреливают.)

Очень многие впервые столкнуться с системой ранений. Повязки помогут им сообразить что делать. Так же они решают вопрос сознанки при ранении. А то многие либо тихо скажут, либо промолчат, а при предъявлении им притензий, скажут, что их просто не услышали. А повязка точно обозначит, что человек признал в него попадание. Меньше споров будет. Играть приятней. Понимаю, что их терять будут. Для этого заготовим побольше.

Цитата(РЭМ @ 30.3.2012, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
возник вопрос - если в одно и то же время один привод пропускают через несколько хронов и они дают разные показания: какой то

Согласен, сверим хроны перед 9 мая.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#32 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 30 марта 2012 - 20:07

Кость вопрос сознанки повязка не решит ну ни как. Человек либо признает либо нет. И как скажи повязка вообще решит что либо. Ну намотал я ее на ствол я его обязан выставить на показ? Так в меня противники стрелять начнут чтоб добить наверняка. Для кого повязка? для своих? или для противников? Подумай как следует. не несуразица выходит. если я обязан как раненый всем обозначить что я ранен меня добьют. Сразу. тогда проще без ранений. Ведь мазохизм получается 0- ребят я ранен я признаю, ну и получу очередь чтоб не мучился.
Что регулирует повязка? и кто ее должен видеть? если с красной повязкой все ясно надел ты мертв, то желтая - я ранен не могу двигаться не могу стрелять - и что? Добить его? Если раненый падает прям на месте и не имеет права с него сойти уползти - тогда он превращается в неподвижную мишень - расстрел со всех стволов. И не важно успел он надеть эту повязку.Если он имеет право отползти и укрыться то повязку ни кто не увидит. А если он обязан ее показывать всем - опять таки он показывает где он находится и превращается в мишень. как это скажется на приятности игры на честности? Мне кажется это не нужное и не очень здравая идея. Ведь ранения сделаны для того чтоб продлить жизнь бойцу в игре. Я правильно понимаю? дать шанс выжить в атаке. Чтоб не идти в общий мертвяк в начале полигона. Так?

Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#33 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 30 марта 2012 - 20:15

взносы 200р это на что? при инфе что ожидается человек 300? кемперкой все пни обмотать что б не споткнулись?
не сочтите за скупердяйство, просто интересно))

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#34 ТТ-33

ТТ-33

    сержант

  • Участники
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. П-Камчатский
  • Команда:NORD
  • Используемое вооружение:АКС74У, СВД, М9А1
  • Камуфляж:TRU Multicam

Отправлено 30 марта 2012 - 22:15

Для сверки нескольких хронов нужен эталонный привод ...
В белку попадаю редко, но в глаз всегда

тел. 89098350608
icq 594813121

#35 Пират

Пират

    брат Пират

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Интересы:Полирую, колерую, кому нужно обращайтесь.
  • Команда:СК Град
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0021

Отправлено 30 марта 2012 - 22:18

Цитата(ТТ-33 @ 30.3.2012, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Для сверки нескольких хронов нужен эталонный привод ...

ПМ на СО2?

#36 Romei

Romei

    МакЛауд, сру на полигонах

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:in the middle of something
  • Команда:US SOCOM
  • Используемое вооружение:Colt M4CQBR + SOPMOD
    HK UMP 45
    HK USP 45
  • Камуфляж:TRU Woodland, ACU ATD, MAR-CIRAS
  • № ЭП:0016

Отправлено 30 марта 2012 - 22:20

Цитата(ТТ-33 @ 30.3.2012, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Для сверки нескольких хронов нужен эталонный привод ...


Который находится в "Палате мер и весов" длинной в 1 метр и массой в 1 килограмм.

Mess with the best,
Die like the rest!

___________________________
Мы "Американцы" и нам пох на правила, ООН и права человека (С)

Из разговора двух русских:
- ... американцы могли бы сделать лучше
- Американцы и делают лучше - они бомбят! (С)

ВЕДЕТСЯ НАБОР В КОМАНДУ US SOCOM
На данный момент имеются:
3 вакансии в группе US Speсial forces operational datachment Alfa (Зеленые береты)
1 вакансия в группе US Marine special operation team (Спецназ Морской пехоты)


#37 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 30 марта 2012 - 22:33

Цитата(skat @ 30.3.2012, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
взносы 200р это на что? при инфе что ожидается человек 300? кемперкой все пни обмотать что б не споткнулись?
не сочтите за скупердяйство, просто интересно))

Вопрос нормальный. Прямо сейчас озвучить все конечно не смогу. К примеру, составленная вместе с Лесником смета на 9 мая для краевой администрации, это почти 300тысячь руб. Причем , там нет ничего надуманного и с завышеными ценами. Понятно, что в ней отображены позиции, которые мы к сожалению врядли потянем ткк просто таких финансов нет, но те 200руб, что вы сдадите в игровой фонд, не пойдут на абстрактные вещи. Будут закуплены мешки для укреплений, фанера для ДОТов (перевозка, распил, покраска. Они многоразовые) , пиротехника для респаунов (это около 10т.руб), изготовление шевронов для русской и скорее всего (сейчас считаем хватит ли денег) для немецкой стороны (многоразовые. для других игр тоже), мешки под сбор мусора (после игры), значки, удостоверения СМЕРШ, полевые карты, кемперка (это точно копейки). Хотелось бы камуфляжную сетку (и на будущие игры пригодится), дымшашки (бесплатно каждому подразделению). Если администрация денег даст, то и гранаты бесплатно.

Игровой взнос может оказаться и меньше. Просто мы пока расчитываем только на свои силы и учитывая , что в этот день сумму в 200руб может себе позволить каждый, хочется сделать то, что хотелибы видеть на игре все, но не на каждую игру мы это можем себе позволить. Вполне возможно, что некоторые пункты отпадут и тогда взнос также уменьшится. Лучше сейчас заявить 200, а к 9 мая посчитав реально потраченые деньги, уменьшить взнос. Так лучше, чем потом сожалеть, что если бы были деньги, то сделали бы что то еще для игры.

Цитата(Romei @ 30.3.2012, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Который находится в "Палате мер и весов" длинной в 1 метр и массой в 1 килограмм.

good.gif
Действительно, давайте не будем кидаться в крайности. Понятно, что если поставить вопрос ребром о точности, то все будем сидеть по домам, в виду неэталонности этих хронов. Давайте смотреть на все реально. А то придется взнос делать по 10т.руб, чтобы отрпавит гонца за эталоном в Париж smile.gif

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#38 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 30 марта 2012 - 22:38

Костя, пожалуйста конкретизируй по ранениям

прилетело одиночным или очередью - ранен. Кто перевязывает? Т.е. будут ли выделены специальные медики или скотчи для перевязки будут у всех?

Если в уже раненого (хоть размахивающего желтой повязкой, хоть еще не успевшего ее достать), но еще не перевязанного прилетает еще раз - он умирает или так и живет положенные ему 5 минут либо до перевязки?
(во втором случае стоит настоятельно порекомендовать не стрелять в уже раненых, чтобы не причинять игрокам ненужную боль, но тут же и как-то объяснить, что прятаться за ранеными товарищами тоже не по джентльменски smile.gif )

До какого момента носить желтую ленту - пока не перевяжут или не помрешь?

Если выделяются медики - могут ли они лечить сами себя, либо должны вызывать других медиков?

Если медик приступил к перевязке, и в него попали, с какого момента считать, что он успел выполнить перевязку? (на ТЯПе и ему подобным считалось, что если бинт один раз обернут вокруг конечности, пусть даже и не завязан, ранение перевязано). Может стоит как-то конкретизировать и в случае скотча?

Если будут особые неудачники, которым часто придется ходить в медсанбат, их хронить будут каждый раз?

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#39 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 30 марта 2012 - 22:51

Цитата(Morgot @ 30.3.2012, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Костя с повязками вы перему3дрмили мне кажется, скажи зачем вводить еще и желтые повязки для раненых? " типо я ранен стрелять не могу добьейте меня поскорее?" Красные желтые повязки помоему слишком. Ранен лежи стони проси помощи или молча жди смерти. В массовом штурме будет забавно челолвек так 20 раненын копошатся в поисках полвязки желтой в своем разгрузе и ихэ тихонько отстреливают.)

Обдумаем. Даже дважды обдумаем.
Введение желтых повязок нам кажется целесообразным для того, чтобы избежать ругани на игре. ПРИМЕР- Когда немцы стреляют по русским и не могут понять почему, те в кого они попали не уходят с поля боя. Начинают кричать и ругаться или просто тихо психуют , не понимая, что происходит. Толи маклауды, толи раненые. А маклауды под эту марку действительно начинают косить. Полежат тихонько и если никто не орет, дальше воюют. А с повязкой сразу ясно. Фиг затаишься. Сразу понятно кого с поля гнать надо.
Согласен, что это вносит немалый элемент демаскировки. Наверно надо желтую повязку достать , помахать и убрать. Это даст понять , что ты не просто так упал и прячешься, а честно признал, что в тебя попали. Ведь крик о ом что ты ранен или убит в половине случаев не слышат. Особенно остро эта проблема будет стоять на такой большой игре.
Хочется , чтобы меньше люди ругались на игре. Приятней играть будет.


8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#40 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 30 марта 2012 - 23:03

Костя, в своё время я, начиная организовывать игры, тоже пытался разнообразить игровой механизм, вводя систему ранений. Потом отказался по одной простой причине: возникает путаница и много дополнительных вопросов, порой вроде как дурацких, но таки весьма логичных. А антуражности система ранений ну ни фига не придаёт. Для хоть какой-то антуражности системы учёта и отработки ранений нужно вдвое-втрое большее расстояние между противниками и соответствующая дальность стрельбы. Думаю, именно поэтому изначально в страйкбол было введено: прилетело (неважно сколько и куда) - обматывайся в красное и топай в мертвятник, точка. А когда на игре с не самым большим полигоном присутствует 500+ человек, да среди них ещё школьники и нубы... к чему эта каша? Ну смешно же - раненый снайпер перевязывается и обозначает своё место жёлтеньким: вот он я тут, мочите меня. =)))
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных