Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Об игровой пиротехнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 10 июня 2010 - 20:04

Цитата(Флибустьер @ 10.6.2010, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Общие Правила страйкбола - это не документ. Он, хоть и вывешен, но никем не подписан, ни с кем не согласован и никем не утверждён. Соответственно, юридической силы не имеет. Так, беллетристика. Бла-бла-бла.

Поскольку не было возражений по поводу проекта правил, то они были приняты за основу. На последнем совете командиров (на котором ты присутствовал, кстати) обсуждались поправки к этим правилам. Опять же, никаких возражений против основных правил я, лично, не слышал. Поправки были приняты, соотвецтвенно, можно считать, что и основные правила были приняты, как должное. Поэтому все заявления о "неимении юридической силы" и есть беллетристика.

Цитата(Флибустьер @ 10.6.2010, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Далее: организатор "Калейдоскопа" имеет высшее военно-специальное образование, полученное не в в "вузах" РФ, а в ССССРовских...

Цитата(Флибустьер @ 10.6.2010, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я прекрасно осознаю, что любого из нас можно усадить за всё, что угодно. При желании можно доказать, что из привода сделать боевой ствол - раз плюнуть...

Сам спросил, сам ответил. Вопрос не в том, чего мы делаем или не делаем, а в том, чтобы свести к минимуму возможность привязки нас к уже имеющейся уголовной практике. И при чем тут "поза угнетенной египтянки"?

Цитата(Флибустьер @ 10.6.2010, 2:26) <{POST_SNAPBACK}>
...15 юня по ОРТ будет сюжет "Опасные игры". Вряд ли это будет про тупое решение челябинского суда, но скорее про опасную игру "страйкбол" (((((((

Была уже. Страйкбол упомянут не был, зато ролевикам-реконструкторам досталось по полной программе.

#22 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 10 июня 2010 - 23:20

Хантеру:
Ещё раз говорю (точнее, поясняю): принятые и вывешенные правила страйкбола - это правила, да, обязательные к руководству. Но это не документ, поскольку он не распечатан и никем не подписан. Его просто нет - документа этого. Он виртуален и может быть произвольно изменён в любой момент тем, кому это под силу. И потому не имеет юридической силы до тех пор, пока кто-то сам в суде не признается, что такие-то и такие-то положения правил на такой-то момент времени были, и ещё два человека могут это подтвердить. И подтвердят. Я имел в виду именно это. Мы согласились их выполнять, да. Но пока мы, к примеру, играем где-то в Елизово, некий злобный хакер ломает сайт и меняет в правилах некоторые буквочки... разрешив, ну, скажем, использование боевых ножей в рукопашных схватках. А история знает примеры ещё и не такого коварства smile.gif

Теперь по мухам и по котлетам. Посидел, поразмышлял, полистал. Ребята, наши грены - это таки СВУ. Самодельные взрывные устройства. Маломощные и не способные нанести в играх даже лёгкие телесные повреждения, вообще не предназначенные для нанесения повреждений, а лишь для имитации игрового поражения, конструктивно состоящие из свободно продающихся сертифицированных элементов и не имеющие задачей быть применёнными в качестве оружия, не ставшие причиной хотя бы одной травмы где-либо - это единственные наши аргументы в возможных спорах с СМ.

Я пообщался с уральскими (в т.ч. и с известным адвокатом, который сам играет в страйкбол, почитал их конфы. Обыкновенный залёт по безграмотности и легкомысленное отношение к проведению дознания на самом первичном этапе. Пренебрежение советами адвоката и других юристов. Отсюда всё остальное. От подобного можно и нужно подстраховаться, уяснив для себя некоторые простые вещи и формулировки.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#23 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 10 июня 2010 - 23:56

Цитата(Флибустьер @ 10.6.2010, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Хантеру:
Ещё раз говорю (точнее, поясняю): принятые и вывешенные правила страйкбола - это правила, да, обязательные к руководству. Но это не документ, поскольку он не распечатан и никем не подписан. Его просто нет - документа этого...

Ну, давай не будем доходить до маразма. Если копать настолько глубоко, можно много чего признать несуществующим, поскольку никто еще не догадался оформить его юридически. К примеру, правила твоей игры можно считать недействительными, если ты их не привезешь распечатанными, подписанными всеми участниками, и с судебным решением о признании их юридической силы. Правила камчатского страйкбола есть, они легитимны, им подчиняются. Не вижу никаких причин для флуда.

Цитата(Флибустьер @ 10.6.2010, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь по мухам и по котлетам. Посидел, поразмышлял, полистал. Ребята, наши грены - это таки СВУ. Самодельные взрывные устройства...

Именно. А понятие СВУ есть квалификация статьи 223 УК. И никакие доводы об ее "неспособности" и "маломощности" не покатят в качестве аргументов, поскольку ни в самой статье, ни в комментариях к ней нет разграничения между СВУ, предназначенного для наненения ВЗ, и СВУ для "имитации игрового поражения". Есть только понятие "поражение живой силы", которое можно тактовать в весьма широких пределах. А уж если нужда будет, подать это можно например вот так.

#24 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 11 июня 2010 - 00:23

Мои правила тоже не легитимны, несомненно. Это один из подводных камней, кстати. Тьфу, тьфу, тьфу.

Ладно, давай за пиротехнику. Как мы из ВУ делаем СВУ :)))))))

Увы, братцы, статья есть статья. И тут всё упирается в заключение эксперта (экспертов). Напишут заключение по правилам - всё будет норм. Напишут, как написали в Челябинске (я офигел, когда прочитал) - будет жоппа.
Ребята, если мы не будем нигде нарываться (как фигуранты из Коми и Челябинска), залетать по глупости с приводами и пиротехникой - никому мы на фиг не нужны, и никто на нас наезжать не станет. Потому что дураку понятно, что это хлопушки, но если сотрудника назвать дураком, он обидится и сделает всё, чтобы были санкции. И они будут.
SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#25 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 11 июня 2010 - 21:37

Цитата(Hunter @ 10.6.2010, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Была уже. Страйкбол упомянут не был, зато ролевикам-реконструкторам досталось по полной программе.



http://kam-airsoft.r...w...ost&p=46843

http://kam-airsoft.r...w...ost&p=48359
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#26 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 12 июня 2010 - 08:46

Цитата(Sunmix @ 11.6.2010, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>

Ну перепутал человек, что-ж теперь?

#27 Butch

Butch

    MASTER SERGEANT

  • Участники
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск / Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:КУЛЮТОРНО-МАССОВЫЙ ОТДЫХ
    СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:Primary:
    AGM M16A1VN with M203
    GALS NS-03L (Lazer) 1+
    Secondary: KJW Glock 23
    WE M9 (Mod. Samurai Edge Biohazard)
  • Камуфляж:Camouflage Central European (CAMO), A-TACS AU
  • № ЭП:0013

Отправлено 12 июня 2010 - 10:37

Цитата(Hunter @ 10.6.2010, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
...вот так.

это П............Ц просто у меня нет слов
MOTIVATED DEDICATED LETHAL
THE RUSH OF BATTLE IS OFTEN A POTENT AND LETHAL ADDICTION, FOR WAR IS A DRUG
"У кого нет места для страха в сердце, у того найдется место для пули в голове"



#28 Volkula

Volkula

    I'm supernatural

  • Участники
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский. Северо-Восток.
  • Команда:Одиночка
  • Используемое вооружение:Jing Gong Steyr AUG A3
    KWC SIG P226 (co2)
  • Камуфляж:Горка?
  • № ЭП:0039

Отправлено 23 августа 2010 - 15:22

http://www.schtormov...ndex.php?id=280

Заинтересовала строчка - "При покупке покупателю выдаётся копия документа, подтверждающего отнесение изделия к к имитационно-пиротехническим устройствам."

Это защищяет от доблестных милиционеров или как?

ЗЫ - покупать и не думаю. Прост интересно стало.


"one life - one knife"


"Я человек. Человек - слово. Значит я Человек слова."
"Достань гранату и будет праздник! Сразу! Даром! Даром и для всех!" - (с) Сплин

Можно сказать, что я хожу в походы ради нескольких прекрасных мгновений:
1. Ощутить, что твои ноги сухи, больше не намокнут и уже никуда не надо идти
2. Умереть от удовольствия в горячей ванне
3. Заснуть на мягкой постели, на чистом белье, с нормальной подушкой.
© bash.org.ru

#29 Kuzmich

Kuzmich

    ефрейтор

  • Участники
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пограничная23 75
  • Используемое вооружение:G36Commando АК74
  • Камуфляж:bundesver-2

Отправлено 19 мая 2013 - 13:25

Изменения правил не в плюсе для использования гренок на 9 мая это показало большую неэффективность.Даже пропало желание приобрести револьверный грантомет.

Правоохранительные органы у нас очень ... особенно штат набранный в 90-е годы , сталкивался не раз даже с фсб , по работе, там вообще все плохо.

#30 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 20 мая 2013 - 11:00

Цитата(Kuzmich @ 19.5.2013, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
...пропало желание приобрести револьверный грантомет.

Когда пропадает желание - это печально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных