Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вопрос к юристам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Мамай

Мамай

    сержант

  • Участники
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Покорение умов, сварочные работы, проектирование в AutoCAD,ArchiCAD, консультирование в области строительно-монтажных работ...поддержание и развитие интересных идей.
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК105 Cyma, РПК LCT
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 28 января 2014 - 15:59

Пишу тут, мало ли кто посоветует или на практике было.
Вообщем продал в 2011 году автомобиль по договору купли продажи (ДКП) . С номеров не снимал. Через год пришел налог, думал в налоговой не сняли. Вообщем прошло 2,5 года. Копеечный налог надоел и решил я в декабре 2013 г. поехать в налоговою с ДКП, чтоб налог сняли. И тут приходит "письмо счастья" на это авто со штрафом. Я понимаю, что транспортное средство до сих пор на мне числится...
Я как добрый человек нахожу случайно на дроме "свое" авто" и звоню ....встречаюсь, выясняется что машина раза 4 продавалась по подделанной подписи (моей)...и тот кому я когда то продал уже давно не в теме.....Я предлагаю оплатить мне за штраф и налог, тип соглашается...потом пропадает!!!...через некоторое время я перезваниваю, говорит давай завтра..."завтра" уже не берет трубку...
Я еду в МРЭО на перпетуме объясняю картину инспектору, он говорит: "Пиши заявление на снятие с учета и приложи копию ДКП!"...тут же пробивает по базе, а авто вчера "снялось" с учета....Короче товарищ подделав мою подпись, снял с учета и переоформил авто на себя"....
Вот планирую написать заявление о поддлке подписи в ДКП...
Хотелось бы знать:
1. Насколько геморойно.
2. К чему это приведет.
"Высшее наслаждение для человека — победить врага, отобрать у него его богатства, седлать его лошадей, сжимать в объятиях его жен и дочерей". ( Чингисхан 1162-1227г.)

#2 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 28 января 2014 - 16:13

ну подделал он подпись и что? тебе этими действиями причинен какой то ущерб или нет? Не заморачивайся даже, лишнее время и нервы а толку будет 0. Наоборот радоваться нужно что новый владелец все таки оформил авто на себя и ты теперь к нему никаким боком не относишься.
Это же стандартная схема, когда продал один а потом машину еще №-ть раз перепродают. И у бывшего владельца начинается геммор, поэтому что бы этого гемора не было продал машину, уведомляй покупателя что если через 30 (к примеру дней) он не поставит а=\м на учет то ты ее снимешь на утилизацию и поом геммор будет у него.

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#3 Мамай

Мамай

    сержант

  • Участники
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Покорение умов, сварочные работы, проектирование в AutoCAD,ArchiCAD, консультирование в области строительно-монтажных работ...поддержание и развитие интересных идей.
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК105 Cyma, РПК LCT
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 28 января 2014 - 16:25

Цитата(skat @ 28.1.2014, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
ну подделал он подпись и что? тебе этими действиями причинен какой то ущерб или нет? Не заморачивайся даже, лишнее время и нервы а толку будет 0. Наоборот радоваться нужно что новый владелец все таки оформил авто на себя и ты теперь к нему никаким боком не относишься.
Это же стандартная схема, когда продал один а потом машину еще №-ть раз перепродают. И у бывшего владельца начинается геммор, поэтому что бы этого гемора не было продал машину, уведомляй покупателя что если через 30 (к примеру дней) он не поставит а=\м на учет то ты ее снимешь на утилизацию и поом геммор будет у него.

Налог то пришлось платить из своего кармана)...воот...а самое интересное, что у меня запасной брелок от сигнализации подходит даже.. smile.gif

а вот 2 штрафа в ГИБДД можно списать на основании ДКП?
"Высшее наслаждение для человека — победить врага, отобрать у него его богатства, седлать его лошадей, сжимать в объятиях его жен и дочерей". ( Чингисхан 1162-1227г.)

#4 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 28 января 2014 - 17:00

Цитата(Мамай @ 28.1.2014, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Налог то пришлось платить из своего кармана)...воот...а самое интересное, что у меня запасной брелок от сигнализации подходит даже.. smile.gif

а вот 2 штрафа в ГИБДД можно списать на основании ДКП?


Ну так надо было контролировать вопрос со снятием с учета)) это тоже самое что по ген.доверке продать, машину продал а потом гемор на себя собираешь в виде штрафов, налогов и т.п.
штрафы обжаловать можно, если сроки позволяют то в гибдд или в суд, если сроков нет, значит обращаться в суд за восстановлением сроков и когда тебе их восстановят тогда обжаловать. Прикладываешь ДКП и объясняешь что авто ты продал и фактически им не управлял, а кто управлял пусть ищут. Если нет то рано или поздно штрафы дойдут до приставов, а там могут и исполнительский сбор влупить (сейчас кажется уже 1,5 т.р.) вот и посчитай 2х300 + 1500=2100р )) ну или без ИС, тогда 600р.

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#5 Мамай

Мамай

    сержант

  • Участники
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Покорение умов, сварочные работы, проектирование в AutoCAD,ArchiCAD, консультирование в области строительно-монтажных работ...поддержание и развитие интересных идей.
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК105 Cyma, РПК LCT
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 28 января 2014 - 17:09

Вообще по идее подделка сопровождается умыслом перепродать...кароче не понимаю некоторых вещей)))...на статью 327 УК РФ -не тянет. 159 УК РФ -ближе!

"Высшее наслаждение для человека — победить врага, отобрать у него его богатства, седлать его лошадей, сжимать в объятиях его жен и дочерей". ( Чингисхан 1162-1227г.)

#6 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 28 января 2014 - 17:13

Цитата(Мамай @ 28.1.2014, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще по идее подделка сопровождается умыслом перепродать...кароче не понимаю некоторых вещей)))...на статью 327 УК РФ -не тянет. 159 УК РФ -ближе!


ближе чего? Дима не забивай себе голову)) нет тут уголовной статьи и не будет, иначе пол страны уже сидело бы)) каждый перекупщик подделывает подпись в договоре, или например ты купил машину (ДКП и все такое), а продавец забыл расписаться в ПТС и улетел к примеру и что ты сделаешь?Правильно!)) поставишь похожую закорючку))

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#7 Мамай

Мамай

    сержант

  • Участники
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Покорение умов, сварочные работы, проектирование в AutoCAD,ArchiCAD, консультирование в области строительно-монтажных работ...поддержание и развитие интересных идей.
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК105 Cyma, РПК LCT
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 28 января 2014 - 17:18

По идее факт того, что подделал тот, кто снял с учета есть! Потому как я якобы совместно с этим товарищем составил ДКП.

Цитата(skat @ 28.1.2014, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
ближе чего? Дима не забивай себе голову)) нет тут уголовной статьи и не будет, иначе пол страны уже сидело бы)) каждый перекупщик подделывает подпись в договоре, или например ты купил машину (ДКП и все такое), а продавец забыл расписаться в ПТС и улетел к примеру и что ты сделаешь?Правильно!)) поставишь похожую закорючку))

Я Макс гуглил и похожие темы были...проблем нет до тех пор, пока продавца не переклинит и он заведомо зная, что подпись подделана кинет заяву в УВД....такие случаи распространены между сожителя мужского и женского пола. ...чуть что, сразу делят...подделка подписи- это как минимум административка!
"Высшее наслаждение для человека — победить врага, отобрать у него его богатства, седлать его лошадей, сжимать в объятиях его жен и дочерей". ( Чингисхан 1162-1227г.)

#8 skat

skat

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:СК "Град"
  • Используемое вооружение:основное: LCT AK74
    вторичка: АПС
  • Камуфляж:КЛМВ "Партизан" СС-лето
  • № ЭП:0028

Отправлено 28 января 2014 - 17:28

Цитата(Мамай @ 28.1.2014, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
По идее факт того, что подделал тот, кто снял с учета есть! Потому как я якобы совместно с этим товарищем составил ДКП.


Я Макс гуглил и похожие темы были...проблем нет до тех пор, пока продавца не переклинит и он заведомо зная, что подпись подделана кинет заяву в УВД....такие случаи распространены между сожителя мужского и женского пола. ...чуть что, сразу делят...подделка подписи- это как минимум административка!


Ну это понятно, вот вопрос тебе это зачем? Ну подделал он подпись и что? Ладно там мужья с женами имущество делят и т.д., сделку можно оспорить, там совсем другие цели...а здесь то нафига?)) ну теоретически ты можешь отобрать обратно машину)) заявив что у тебя ее угнали вместе с документами и подделали ДКП, машину тебе вернут и далее покупатель будет бегать и доказывать что не верблюд, но и тебе это может боком выйти))

моделирование 604 ЦСН ВВ МВД РФ фотоматериал здесь
по вопросам в личку.


Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.

l_3_f_1_x_10_y_45_d_08032010_t_0.png
 


#9 Мамай

Мамай

    сержант

  • Участники
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Покорение умов, сварочные работы, проектирование в AutoCAD,ArchiCAD, консультирование в области строительно-монтажных работ...поддержание и развитие интересных идей.
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК105 Cyma, РПК LCT
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 28 января 2014 - 17:41

Цитата(skat @ 28.1.2014, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это понятно, вот вопрос тебе это зачем? Ну подделал он подпись и что? Ладно там мужья с женами имущество делят и т.д., сделку можно оспорить, там совсем другие цели...а здесь то нафига?)) ну теоретически ты можешь отобрать обратно машину)) заявив что у тебя ее угнали вместе с документами и подделали ДКП, машину тебе вернут и далее покупатель будет бегать и доказывать что не верблюд, но и тебе это может боком выйти))

Заява об угоне спустя 2,5 года..))))))))))))))...эт я уже давно откинул)))...вернуть машину муторно...по документам я был собственником до декабря 2013 года, договор в декабре не делал. Договор 2011 года уже давно утратил силу (если не ошибаюсь 30 дней). Через суд анулировать подделаный ДКП, и анулировать ДКП от 2011 года (могут потребовать вернуть деньги по договору), можно вернуть там 5000 указано....

Суть не в том, зачем мне это!!!...а в том, что я пошел на встречу минимум на 350 000 р. не обратившись сразу с заявой на утилизацию. а человек меня просто кинул и не оплатил свои штрафы и налог.
"Высшее наслаждение для человека — победить врага, отобрать у него его богатства, седлать его лошадей, сжимать в объятиях его жен и дочерей". ( Чингисхан 1162-1227г.)

#10 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 28 января 2014 - 18:32

у меня ща примерно такая жеж проблема, помните мой Эскудик, перевернувшийся на подходе к Радыгино? продал я его по доверенности, доверенность выписал на год, с тем расчетом, что за год чел или продаст авто (брал он его чтоб отремонтировать и продать) теперь концов найти не могу, чел пропал, авто нету, налог платьть заставляют... вроде и сам юрист и подобные х... знаю, а покупатель однокласник, а вот попался... однокласник просто пропал... куда он дел металолом моей машины не известно, но утилизировать теперь я ее не могу...
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#11 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 28 января 2014 - 18:47

Для утилизации авто не нужно иметь авто в наличии. Номера только вернуть и все.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#12 Индеец

Индеец

    Зам. командира по борьбе с алкоголизмом и табакокурением

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 897 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горизонт-Север
  • Команда:Клуб по интересам
  • Используемое вооружение:LCT РПК; АКСУ; М249; Kar98;
    РПГ-26 "Агнель",
    2х Beretta M92 Gold,
    Вепрь Молот ВПО-205 кал. 12*76
  • Камуфляж:"Сплав"- Бекас
  • № ЭП:0009

Отправлено 28 января 2014 - 19:12

2 Законник: Идёшь в МРЭО, пишешь заяву, что авто было уничтожено вследствие чего-нибудь (сгорело, утонуло, съели гремлины и т.д.) и всё. Авто снимают с учёта в связи с утилизацией. Вот только его на учёт больше никто и нигде не поставит... devil.gif
2 Мамай: можно было не об угоне написать, а о невозвращении. Вот продаёшь по доверке, проходит 3 года, а машина оформлена на тебя. У тебя появляется полное право забрать СВОЙ автомобиль, но, как уже говорили, по такой схеме можно немного налипнуть... smile.gif
Ну а по твоим штрафам - гоу ту зэ сайт УМВД, находи ссылку обращения граждан и пиши там заявление, прикладывай скан ДКП и усё. 30 дней на рассмотрение...

ЗЫ: А вот состав 327-й я усматриваю в полном объёме...
Роман 8-924-781-02-13
Моё Мыло
--------------------------------------------------------------
Массаж для малышей с элементами ЛФК +7-909-837-70-56 Елена Михайловна

#13 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 28 января 2014 - 21:42

Цитата(Индеец @ 28.1.2014, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
2 Законник: Идёшь в МРЭО, пишешь заяву, что авто было уничтожено вследствие чего-нибудь (сгорело, утонуло, съели гремлины и т.д.) и всё. Авто снимают с учёта в связи с утилизацией. Вот только его на учёт больше никто и нигде не поставит... devil.gif


то то и оно,яж авто то продал по нормальному,по чеснаку, а вот перепродали его его как попало... теперь или мне быть уродом, или платить за уродов...

предпочитаю быть не уродом, а гондоном (копить все в себе и иметь всех почем зря...)
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#14 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 28 января 2014 - 23:32

К текущей ситуевине отношения не имеет, но по доверке машины никогда не продавал, только ДКП, и потом не ленился ипать покупашку, чтобы ставил на учет. и таки вместе с ним ездил в МРЭО. Короче, лень - один из семи смертных грехов smile.gif
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#15 Кузьма

Кузьма

    Ну как то так

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:6 км
  • Интересы:История России, экономика, история пиратства ХIV-ХVIII века, биатлон и подводные лодки...
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:MP5SD6, G-36C
    M-24 Military
    GLOCK 32С
  • Камуфляж:BDU Black

Отправлено 28 января 2014 - 23:44

По юристам могу кое что подсказать, а точнее ты можешь сам все услышать, у меня есть волшебная штука, которая неоднократно помогала мне решить любые юридические вопросы от простых, до очень сложных, так что если интересно, завтра можно будет встретиться и сам все узнаешь от проф. юристов... (это совершенно бесплатно smile.gif)
Тел: 8 924 892 94 98





Лучше дернуть льва за ляжку
Чем матроса за тельняшку!!!

#16 Мамай

Мамай

    сержант

  • Участники
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Покорение умов, сварочные работы, проектирование в AutoCAD,ArchiCAD, консультирование в области строительно-монтажных работ...поддержание и развитие интересных идей.
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК105 Cyma, РПК LCT
  • Камуфляж:Горка

Отправлено 29 января 2014 - 11:06

Цитата(Кузьма @ 28.1.2014, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
По юристам могу кое что подсказать, а точнее ты можешь сам все услышать, у меня есть волшебная штука, которая неоднократно помогала мне решить любые юридические вопросы от простых, до очень сложных, так что если интересно, завтра можно будет встретиться и сам все узнаешь от проф. юристов... (это совершенно бесплатно smile.gif)

Про консультацию- эт интересно, что у тебя там за волшебная штука, которая помогает)))...ты мне напиши, когда тебе можно позвонить.

Индейцу: спасибо за подсказки и помощь, со штрафами наверно так и поступлю.
Законнику: никаких документов на авто и номерных знаков не нужно. Просто идешь и пишешь заявление об утилизации. Можно снять с учета если есть ДКП или Доверенность, тогда есть шанс восстановить...Ктстати у меня тоже эскудик был)))
"Высшее наслаждение для человека — победить врага, отобрать у него его богатства, седлать его лошадей, сжимать в объятиях его жен и дочерей". ( Чингисхан 1162-1227г.)

#17 Butch

Butch

    MASTER SERGEANT

  • Участники
  • 828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск / Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:КУЛЮТОРНО-МАССОВЫЙ ОТДЫХ
    СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:Primary:
    AGM M16A1VN with M203
    GALS NS-03L (Lazer) 1+
    Secondary: KJW Glock 23
    WE M9 (Mod. Samurai Edge Biohazard)
  • Камуфляж:Camouflage Central European (CAMO), A-TACS AU
  • № ЭП:0013

Отправлено 22 февраля 2014 - 21:41

При снятии с учета мы только заявление пишем и номера прекладываем, сборов нет (денег платить не нужно???) и документ какой дают? чтобы можно было в налоговой показать что нет уже машины, а то висит на мне одна 6 лет уже все налог шлют замордовали))) Заранее благодарен отозвавшимся!!
MOTIVATED DEDICATED LETHAL
THE RUSH OF BATTLE IS OFTEN A POTENT AND LETHAL ADDICTION, FOR WAR IS A DRUG
"У кого нет места для страха в сердце, у того найдется место для пули в голове"






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных