Перейти к содержимому


Фотография

Сталкерские байки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 19 августа 2008 - 17:48

Я большей частью сидела в лагере, поэтому боевых воспоминаний у меня немного.
Тем не менее. Взяла я сталкера Визадвайзера (ака Виза) и пошли мы с ним сначала лагерь ученых снимать. Отходим от кордона, сзади кто-то догоняет. Ага, долговец. Ну, нам все равно мимо бара рулить, а втроем надежнее все-таки. Тем более я хоть и с калашем, но научник, мне положено быть растяпой smile.gif Подходим к бару, обмен сигналами с часовыми, нас пропускают. и еще предупреждают - осторожнее, тут контролер где-то шляется. Мы дальше уже вдвоем, все настороженные - вдруг бандиты или монстры... Добрались все-таки благополучно, пока Виза меня охранял, я "сняла силовое поле", а вот вторую цель - дойти до логова монстров я ему сразу не сказала.
Тут из кущей выруливают два долговца - мол, вопрос к ученым, что делает вот этот артефакт. Потороговались немного (кстати, бесплатный обед на двоих еще за вами остался smile.gif ). рассказала я, что знала, и они удалились к Бару. А мы своей дорогой пошли.
Пока ломились через лес, я на нем опыты проводила - кормила всякими зоновскими ягодами smile.gif Вот тут я оценила скорость передвижения - мало того что идешь. головой во все стороны крутишь и страешься не шуметь. Были бы аномалии и пришлось бы болтики кидать - вообще ползли бы.
Тем не менее, добрались до отвилки к монстрячим холмам, тут уже буквально поползли по лесу. Подходим - никого нет. Потом вдали на соседнем холме кто-то промелькнул, но вроде сталкер. Только обследовали бункер, как подваливает по дороге толпа, опять же долговцев. Обмен недоверчивыми намеками "а вы что тут делаете? мы же вас у бара видели" "так и мы вас тоже там видели" и разошлись.
Прошли еще пару холмов и в гараже увидели аномалию. Мой напарник поразмыслил и решил проверить. Отдал мне свой ствол на сохранение, переступил через границу, прочитал записку. Разводит руками - хана, мол. В первый момент мне просто жаль, что его поход прервался, но в следующую секунду до меня доходит, что на деле все куда хуже - он-то вот-вот превратится в Оболочку. Тут сверху с вала появляются Буч и Хантер. Привет привет. Осторожно, говорю, тут Оболочка вот-вот появится. Они сразу стволы наизготовку. Мы отошли в сторону - мол иди себе, на нас не отвлекайся smile.gif Но тут я сообразила, что в разгрузке Визы осталась моя резервная аптечка. Я получаюсь без напарника, аптечка - штука крайне полезная, а вот как ее вернуть? А новоявленный зомби уже встал, поднял ствол и бредет к нам.
Ааа, кричу, народ, у него моя аптечка, надо забрать.
Ребята - сама любезность. Хочешь забрать - давай. Мы будем по нему стрелять, а ты аптечку отбирай.
В итоге Виза сидит на земле, Буч с Хантером по очереди лупят по нему одиночными, а я бегаю вокруг, пытась не попасть под выстрел и обнаружить, где аптечка. И страшно - пройдет больше 5 секунд между выстрелами - и все, мне хана, сожрет ведь smile.gif Нашла наконец аптечку, выхватила и сразу в сторону. А Виза побрел к базе и очень "удачно" вышел как раз на отряд долговцев smile.gif Сидя на вершине холма мы наблюдали любопытнейшее зрелище - как отряд из 6 человек улепетывает от зомби (мы конечно, редиски, что не предупредили, но это стоило видеть smile.gif )
Когда все стихло, Буч и Хантер тоже решили рассмотреть аномалию, правда подошли к делу иначе - стали разглядывать записку в центре в бинокли Так толком не разобрали, но решили не рисковать и не лезть smile.gif Ну а я уже в одиночку двинулась в логово монстров smile.gif

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#2 Demon

Demon

    RPD S.T.A.R.S. Alpha

  • Участники
  • 2 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Силуэт
  • Интересы:бильярд, боулинг, отдых на природе, девушки, оружие, путешествия.
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:A&K SR-25, AGM M4А1, М92F Samurai Edge, Glock23, нож "Керамбит"
  • Камуфляж:KSK Smoke CCE, Ghillie, форма RPD S.T.A.R.S.
  • № ЭП:0018

Отправлено 19 августа 2008 - 17:57

Да мы тогда начали стрелять по нему (еще и гранатй "угостили"), после тока поняли что оболочка, начали отступать. я по дороге еще ногу сильно подвернул, пытаюсь бежять и хромаю еще, а оболочка сзади топает. по пути еще снорк зачем-то выскочил и угодил в центр группы, мы его со всех сторон расстреливали smile.gif

"- Что ты чуствуешь когда стреляешь в человека? - Я чуствую отдачу!"

Конец света - одна из гениальнейших акций, проведенных с целью продать залежавшиеся консервы и предметы первой необходимости.

Лучше быть жестоким, если жестокость есть в наших сердцах, чем пытаться прикрыть своё бессилие покрывалом ненасилия.

Команда S.T.A.R.S. набирает бойцов, по вопросам и заявкам пишем мне в личку!

bolkobdm@mail.ru 89247810146



#3 Лесник

Лесник

    старшина

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:МЕДВЕДЬ
  • Используемое вооружение:АК-74
  • Камуфляж:Горка, Полярная сова
  • № ЭП:0004

Отправлено 19 августа 2008 - 20:56

Зачем, зачем. Мясооо.
Контактный телефон 8 924 784 4422

"Люди делятся на 2 типа: одни ищут возможности сделать то,что хотят, другие ищут проблемы, которые им мешают это сделать"

"Игра - в значительной степени основа всей человеческой культуры" А. В. Луначарский

"От нас не уходят – от нас отстают."

"Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее."

#4 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 19 августа 2008 - 22:05

Ходили мы, значит, с Бучем и еще двумя толковыми парнями Демоном и Мортом в рейд в глубину зоны. Сходили крайне неудачно: на полдороге стемнело, встретили контролера, едва смылись от зомбаря, нихрена не нашли, страху натерпелись, и промокли по самые... В-общем, расположение духа было преотвратное. Притопали на кордон, обогрелись слегонца и тут напал на нас самый страшный монтстр - голодняк. Горячей жрачки на кордоне не было, зато она была в кабаке "100 рентген", на базе "Долга". На улицу нос высовывать жутко - темнотища, дождь, ветер, вдоль дорог - мертвые с косами, и все такое. Но голод - не тетка, решили идти. Вдвоем - опасно, поэтому взяли мы с собой сталкера Санмикса. Тот долго отнекивался, мол, нету денег - бандюки проклятые отняли все нажитое непосильным трудом. Но мы его убедили, что мы лучше его накормим нахаляву, а лишний ствол в пути дорогого стоит. Короче собрались и поперли. Сначала хотели идти без света - чтобы не привлекать лишнего внимания, но глянув на погоду, решили, что для монстров здесь далековато, а бандиты - тоже люди и в такую срань, вместо засад, сидят в теплых палатках и жрут снятый с зажмуренных сталкеров самогон. Итак, идем со всей иллюминацией, болтаем в полный голос, ржём, как кони. На подходе к базе нас встретил секрет долговцев: "Оружие убрать! Кто такие, куда идете?". Мы объяснили, что хотим жрать и идем в гости, и нас любезно сопроводили до бара. В баре хорошо - вкусно пахнет едой и елка новогодняя посреди зала... горит... натурально причем горит, в бочке, вместо дров. Заказали по комлексному ужину, отдали бабло, и только бармен собрался нам подать заказ, как с улицы раздался окрик часового "Стой, кто идет! Стой, стрелять буду!". Ну а потом затрещали длинные очереди и раненный часовой ввалился внутрь с воплями "Тревога! Бандиты кругом!". "Ничо се, сходили за хлебом!" - переглянулись мы, и похватав стоящие у стены автоматы, заняли оборону у окон. Дальше - как в боевике, секунды тянутся, как патока, лучи фонарей мечутся по кустам, изредка выхватывая жуткие рожи бандюков в чорных масках. Пули свистят над головами и щелкают по стенам. "У нас потери! Один готов! Есть еще один!". Ряды бандитов редеют, и перевес уже на нашей стороне! Но тут один, особо шустрый бандюк вламывается в заднее окно кухни и ныряет прямо в очаг, где уже поспел котел гречневой каши с тушняком. Это была наша самая большая потеря. Каша шрапнелью разлетается с в стороны и оседает на стенах кухни, а также на незадачливом налетчике. В итоге, атаку мы отбили, но ужинать пришлось консервами из НЗ. Нет повести печальнее на свете...

ЗЫ: После возвращения на Кордон мы узнали у "убитых" бандитов, что, несмотря на мерзкую погоду, засаду на дороге они, все-таки, устроили. Но увидев, как мы нахально прём с фонарями по самому опасному маршруту, решили, что нас много, и напасть не решились. Хэппи энд biggrin.gif

#5 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 19 августа 2008 - 22:11

В том же костре сгорели носки развешаные на просушку smile.gif
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#6 snake

snake

    ефрейтор

  • Участники
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Раз я тут- это и есть моё увлечение хобби.
  • Команда:??? ЧЕРЕПА ????
  • Используемое вооружение:ак47,м4а1,МР5 SD5 VSR10 не хило? да?
  • Камуфляж:в лесу незаметен

Отправлено 19 августа 2008 - 22:19

Записки сталкера Snake....нас было двое...сталкеры шли своей дорогой...дорогой где должны были по их мнению быть артефакты..Warior и snake. Мы шли не спешно, оглядываясь по сторонам. В 100 метрах пройдя Снорков мы поняли, что были относительно в "безопасности", хотя какая могла быть "безопасность" в зоне? Пройдя несколько сот метров под проливным дождём и размытой дороге, мы увидели брошенные ангары. ПДА показывал электрическую аномалию и присутствие артефакта. Мы шли каждый со своей целью, но с одним желанием взять артефакт и вернуться на Кардон.... А потом был....бой. Бой не по нашей воли за бар "100 рентген"...и были крики, боль и ....победа. Победа явилась к нам в лице "контролёра". Взяв нас под контроль и сломив нашу волю, затсавил отбить бар и держать периметр от сталкеров....Всё закончилось со сметрью "хозяина-контролёра". ORGUS звал на помощь и был ранен...ранен мной... Я только потом понял - КАКАЯ ЖЕ СВОЛОЧЬ ЭТОТ КОНТРОЛЁР, и с..ка как же метко я стрелял....

ДАЁШЬ С Т А Л К Е Р -2008(2)!!!!! Потому что нужно!!! Потому то должно этому БЫТЬ!!!!
С Уважением,
SNAKE. blink2.gif
Snake (нужно быть гибким как змея, а не бесхребетным как червяк)

#7 visaadviser

visaadviser

    мл. сержант

  • Участники
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Команда:OpFor
  • Используемое вооружение:G36C, SOCOM Mk23
  • Камуфляж:Коммерческий MARPAT (digital woodland)

Отправлено 19 августа 2008 - 22:53

Хантер, а точно вы со мной ходили? Или у меня память отшибла? Первый день я в основном по особым заданиям от торговца ходил, да учил уму разуму самого юного сталкера Саньку. smile.gif

#8 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 19 августа 2008 - 22:59

Цитата(visaadviser @ 19.8.2008, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Хантер, а точно вы со мной ходили?

Ну, может и не с тобой, там темно было)) Это-ж байка, там нет точности особой в событиях и персонажах))

#9 Demon

Demon

    RPD S.T.A.R.S. Alpha

  • Участники
  • 2 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Силуэт
  • Интересы:бильярд, боулинг, отдых на природе, девушки, оружие, путешествия.
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:A&K SR-25, AGM M4А1, М92F Samurai Edge, Glock23, нож "Керамбит"
  • Камуфляж:KSK Smoke CCE, Ghillie, форма RPD S.T.A.R.S.
  • № ЭП:0018

Отправлено 19 августа 2008 - 23:05

Хантер. тогда в глубину зоны ходили: ты, Бутч, Морт и я smile.gif

"- Что ты чуствуешь когда стреляешь в человека? - Я чуствую отдачу!"

Конец света - одна из гениальнейших акций, проведенных с целью продать залежавшиеся консервы и предметы первой необходимости.

Лучше быть жестоким, если жестокость есть в наших сердцах, чем пытаться прикрыть своё бессилие покрывалом ненасилия.

Команда S.T.A.R.S. набирает бойцов, по вопросам и заявкам пишем мне в личку!

bolkobdm@mail.ru 89247810146



#10 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 19 августа 2008 - 23:09

Цитата(Demon @ 20.8.2008, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Хантер. тогда в глубину зоны ходили: ты, Бутч, Морт и я smile.gif

Ну вот и выяснили, кто где был)) Исправлено.

#11 Demon

Demon

    RPD S.T.A.R.S. Alpha

  • Участники
  • 2 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Силуэт
  • Интересы:бильярд, боулинг, отдых на природе, девушки, оружие, путешествия.
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:A&K SR-25, AGM M4А1, М92F Samurai Edge, Glock23, нож "Керамбит"
  • Камуфляж:KSK Smoke CCE, Ghillie, форма RPD S.T.A.R.S.
  • № ЭП:0018

Отправлено 20 августа 2008 - 10:53

утром в воскресенье мы с Мортом пошли на поиски лагеря бандитов. идем спокойно, ищем следы и т.п. вскоре находим примятую траву и идем по этой "новой дорожке", вскоре впереди я вижу вроде палатка крупная. но толком немогу разглядеть. пригнувшись мы подходим все ближе. вскоре я вижу уже четко что палатка крупная. но потихоньку начинаем с Мортом сомневаться и решили точно проверить бандиты ли это или еще кто. идем через лес потихоньку, но шум и треск стоит отличный, вскоре замечаем одного из бандитов рядом с палаткой. тот еще толком не проснулся, ходит сонный, покуривает и головой мотает. я с Мортом сидим в лесу и потихоньку думаем об отступлении. но незнаем как пройти. в итоге разворачиваемся чуть ли не в полный рост становимся и просто срываемся в сторону дороги. шум, треск веток. уже и так понятно было что нас засекли. но самое интересное что когда вернулись туда с отрядом Долга, бандюки толком даже не приготовились к атаке smile.gif

"- Что ты чуствуешь когда стреляешь в человека? - Я чуствую отдачу!"

Конец света - одна из гениальнейших акций, проведенных с целью продать залежавшиеся консервы и предметы первой необходимости.

Лучше быть жестоким, если жестокость есть в наших сердцах, чем пытаться прикрыть своё бессилие покрывалом ненасилия.

Команда S.T.A.R.S. набирает бойцов, по вопросам и заявкам пишем мне в личку!

bolkobdm@mail.ru 89247810146



#12 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 20 августа 2008 - 20:27

Наслушался баек сталкеров про море грибов. Только что был на полигоне в районе монстрячьей базы. Итог - два ведра менее чем за час. Так-то!
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных