Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Беркем Аль Атоми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 tizar

tizar

    ефрейтор

  • Участники
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Используемое вооружение:м249
  • Камуфляж:Любой

Отправлено 05 апреля 2012 - 16:12

Предлагаю идею сценария игры по мотивам произведения Беркем Аль Атоми "Мародер". Кто не читал, опишу вкратце суть происходящего. Наступил полный п...ц, и в России все стратегические ядерные объекты захватили американские войска в целях безопасности под предлогом, что у России небоеспособная армия. Описываемые события происходят в одном городе, называемом Тридцатка. Основная суть произведения состоит в том, что после наступления этого самого большого п...ца основное население города погибло от неестественных причин, а оставшиеся выжившие объединились в дома-кланы. У каждого дома была своя специализация. Например, у главного героя был безопасный дом, и он хранил чужие вещи. Дом его друга занимался крышиванием рынка, т.е. у каждого дома была своя роль. Из этого всего следует, что основными товарами были еда и патроны.

А теперь сам сценарий версии 1.0

По сценарию существует 6 домов (семей), 3 дома в одном городе (Тридцатка), 3 - в другом (например, Любич).
Специализация домов.
1-ый дом - крышивание рынка и все, что с этим связано.
2-ой дом - охранная специализация.
3-ий дом - бандитская специализация.
Для другого города номерная специализация такая же.
Так же существует 2 дома нейтралов, не принадлежащие ни к одному городу.
Специализация домов-нейтралов.
1-ый дом - торговля (базар, рынок).
2-ой дом - бомжи (самый многочисленный дом).

Сценарий игры подразумевает собой нечеловеческие условия выживания. Достигается это ограниченным количеством вооружения, еды и воды. Например, при регистрации участников оружие разрешено иметь только каждому третьему участнику без боеприпасов. Люди, попавшие в игру с оружием, сразу занимают понравившиеся им дома. Тем, кому не досталось оружия, автоматически становятся жителями дома бомжей. Основное оружие, которое должно быть у всех, - это нож. При убийстве бомжом члена дома последний становится бомжом и идет в дом бомжей (являющийся по сути мертвятником), а бомж идет с повинной к главе дома, члена которого он убил. В этом случае глава дома рассматривает вариант принятия бомжа в свой дом. Минимальные условия для принятия бомжа - выполнение квеста, максимальное - выполнение 3-х квестов. Если не выполняются эти 3 квеста, бомж не имеет права вступить в дом и возвращается в дом бомжей.
Каждый участник, выбравший дом и ставший его членом, получает начальный запас вооружения и еды от главы дома. Глава дома выбирается до начала игр (например, по заявке).
Оружие, которое бомжи не получили в самом начале, должно быть привезено на полигон, но оставаться в недоступном месте, т.е. при вступлении в дом бомж берет свое оружие, а не чужое. Для перемещения к складу оружия используется белая повязка телепорта.
Основная суть игры - выстроить самый сильный дом и уничтожить другие дома, не считая домов нейтралов.

Если идея сценария приглянулась, помогите доработать. agree.gif
89248913712
tizar-lya@mail.ru

#2 XimuRa

XimuRa

    мл. сержант

  • Участники
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск- Камчатский
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:АКС-74У
    Tar-21 tavor
  • Камуфляж:Черный
  • № ЭП:0038

Отправлено 05 апреля 2012 - 16:20

Книгу читал, в игру играл, понравилось) Чуть позже отпишусь по сценарию)

#3 Грешник

Грешник

    сержант

  • Участники
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Все решает небо - запомни, кем бы ты не был...
  • Команда:PMC Cerberus
  • Используемое вооружение:G36C, Cyma 003
  • Камуфляж:М98

Отправлено 05 апреля 2012 - 16:42

Сценарий хорош, но есть вопрос... Как ты представляешь себе картину (При убийстве бомжом - члена дома) НОЖОМ?!? unsure.gif
Принцип мне понятен, но вот фактически, я думаю не совсем реально обойти бойца у которого в руках привод, незаметно и "убить" ножом...
Может есть вариант использования все же вторички?
"SIBI QUISQUE PECCAT" - "Каждому приходится расплачиваться за свои грехи".
Внутри каждого грешника есть Святой...
WhatsApp:
+79098822666

#4 tizar

tizar

    ефрейтор

  • Участники
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Используемое вооружение:м249
  • Камуфляж:Любой

Отправлено 05 апреля 2012 - 16:54

Представляю это себе так,бомжей много,у членов домов мало "патронов" на столько мало что тратить на случайного бомжа просто станет жалко просто припугнуть его,просто нужно придумать еще такой момент это респ для бомжей(возможно долгий или не очень приятный,что бы бомжи боялись вооруженных членов домов,и у них начали включаться мозги,например объединиться и подкараулить кого то из членов типа засады,дело в том что после принятия в семью,бомж не будет помогать своим уже бывшим коллегам по засаде,т.к просто так бомжа не примет глава дома,он должен будет принести отличительный знак члена,а взять он может только у убитого домочадца,вот и получается что на засаду идут 5-ть бомжей, а в дом примут только одного,тут та и будут интриги,что пришедший новичок в дом будет строить козни, что бы выманить домочадца в лес или на мнимую работу, а сам заведет его в засаду к бывшим,короче если немного доработать много интриг будет,ну естественно в рамках игры.
Если есть другие варианты,предлагайте,из коллективного варианта что нибудь да получиться,на авторские права подавать не буду,все таки это идея, а не готовый сценарий blush.gif
89248913712
tizar-lya@mail.ru

#5 Black stalker

Black stalker

    старшина

  • Validating
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский.
  • Команда:Партизан
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Гортекс на прималлофте.

Отправлено 05 апреля 2012 - 16:55

Цитата(Грешник @ 5.4.2012, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Сценарий хорош, но есть вопрос... Как ты представляешь себе картину (При убийстве бомжом - члена дома) НОЖОМ?!? unsure.gif
Принцип мне понятен, но вот фактически, я думаю не совсем реально обойти бойца у которого в руках привод, незаметно и "убить" ножом...
Может есть вариант использования все же вторички?

чё её представлять то? .. не первый день живём - отработано всё уже.
/гладит свой пластиковый ужоснах и забывается воспоминаниями/
"Если бы в жизни только и было суждено телом остановить пулю, летящую в сторону родины, то и для этого стоило рождаться на свет!"
Леонид Максимович Леонов.

#6 Грешник

Грешник

    сержант

  • Участники
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Все решает небо - запомни, кем бы ты не был...
  • Команда:PMC Cerberus
  • Используемое вооружение:G36C, Cyma 003
  • Камуфляж:М98

Отправлено 05 апреля 2012 - 17:04

Цитата(tizar @ 5.4.2012, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Представляю это себе так,бомжей много,у членов домов мало "патронов" на столько мало что тратить на случайного бомжа просто станет жалко просто припугнуть его,просто нужно придумать еще такой момент это респ для бомжей(возможно долгий или не очень приятный,что бы бомжи боялись вооруженных членов домов,и у них начали включаться мозги,например объединиться и подкараулить кого то из членов типа засады,дело в том что после принятия в семью,бомж не будет помогать своим уже бывшим коллегам по засаде,т.к просто так бомжа не примет глава дома,он должен будет принести отличительный знак члена,а взять он может только у убитого домочадца,вот и получается что на засаду идут 5-ть бомжей, а в дом примут только одного,тут та и будут интриги,что пришедший новичок в дом будет строить козни, что бы выманить домочадца в лес или на мнимую работу, а сам заведет его в засаду к бывшим,короче если немного доработать много интриг будет,ну естественно в рамках игры.
Если есть другие варианты,предлагайте,из коллективного варианта что нибудь да получиться,на авторские права подавать не буду,все таки это идея, а не готовый сценарий blush.gif

Срок проведения данной игры? Тянет на двух-трех дневку agree.gif
"SIBI QUISQUE PECCAT" - "Каждому приходится расплачиваться за свои грехи".
Внутри каждого грешника есть Святой...
WhatsApp:
+79098822666

#7 Кузьма

Кузьма

    Ну как то так

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:6 км
  • Интересы:История России, экономика, история пиратства ХIV-ХVIII века, биатлон и подводные лодки...
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:MP5SD6, G-36C
    M-24 Military
    GLOCK 32С
  • Камуфляж:BDU Black

Отправлено 05 апреля 2012 - 17:07

Цитата(Грешник @ 5.4.2012, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
не совсем реально обойти бойца у которого в руках привод, незаметно и "убить" ножом...

Уж поверь мне, это РЕАЛЬНО..... И подтверждалось не однократно...

По поводу сценария, есть пару идей, накину тебе при встречи их...
Тел: 8 924 892 94 98





Лучше дернуть льва за ляжку
Чем матроса за тельняшку!!!

#8 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 05 апреля 2012 - 17:10

Я сам много раз жалел что при себе ножа нет. А на материке была история, когда по вечеру почти сотня человек возвращались с рейда. Два диверсанта джигита (где наш джигит кстати?) пристроились в хвост колонны и первыми прирезали прошляпивших их замыкающих. Потом пошли вперёд и неспешно вырезали половину всей группы. Потом кто-то из порезаных с психу открыл стрельбу и испортил дальнейшую диверсию. Так что все реально.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#9 tizar

tizar

    ефрейтор

  • Участники
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Используемое вооружение:м249
  • Камуфляж:Любой

Отправлено 05 апреля 2012 - 17:10

А почему бы и нет? Ресурсов и приготовления минимум,все в жанре полного П(постапокалипсис). Тряпье разное,и рванье.
зы. Телогрейки и ушанки приветствуются boyan.gif
89248913712
tizar-lya@mail.ru

#10 Грешник

Грешник

    сержант

  • Участники
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:Все решает небо - запомни, кем бы ты не был...
  • Команда:PMC Cerberus
  • Используемое вооружение:G36C, Cyma 003
  • Камуфляж:М98

Отправлено 05 апреля 2012 - 17:12

Я не говорил что "НЕ РЕАЛЬНО"... сказал не совсем реально, все зависит от опыта игрока, местность, почва под ногами и т.д. agree.gif
"SIBI QUISQUE PECCAT" - "Каждому приходится расплачиваться за свои грехи".
Внутри каждого грешника есть Святой...
WhatsApp:
+79098822666

#11 Black stalker

Black stalker

    старшина

  • Validating
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский.
  • Команда:Партизан
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Гортекс на прималлофте.

Отправлено 05 апреля 2012 - 17:22

Цитата(tizar @ 5.4.2012, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
А почему бы и нет? Ресурсов и приготовления минимум,все в жанре полного П(постапокалипсис). Тряпье разное,и рванье.
зы. Телогрейки и ушанки приветствуются boyan.gif

Для устройства онного сценария, нужны усилия командные. На одиночной инициативе, фиг получится что.
В подмосковье уже игру по сценарию устраивали, люди ажно организовали поэтапно развитие сюжета. То биш начало расстановка людей по "домам" без оружия и прочего - начало игры посредством сирены, потом типа сообщение по радиву (рациям) о мол вступлении новой власти в силу, дальше мародёрка апупевшим народом специально построеного магазинчика набитого коробками. Коробка ташится двумя руками, каждая коробка прибавляла дому то ли патронов то ли часов (типа как дней) жизни, пища типа. Вот что то такое и стоит делать, иначе просто под красивый глянцевый сюжет, получится обычная пострелушка - как это обычно и бывает. Не имея желания и намеренья воплотить сюжет книги в действительно нечто стоящее - лучше и вобще не братся, до поры пока не подхватит сюжет кто нить действительно могущий.

Тут два варианта - либо расширять сценарий в сторону: десяток домов (отрядов) коии должны объеденится (или не должны) для борьбы с динкорпсами (охраной химзавода), и пиндоцкими какими нить маринесами, где учавтствовать сможет спокойна куча народа, и не будет никаких ограничений по оружию, снаряге. Либо делать элитарку (так сказать) где будет человек тридцать, зато все антуражно одетые и с ограниченостью с оружием снарягой и главной экономической идеей - заработать свою снарягу обратно, и уже с меньшим масштабом событий - то есть просто борьба домов.
Кагтотаг, извиняюсь за сумбур но вроде бы понятно.
"Если бы в жизни только и было суждено телом остановить пулю, летящую в сторону родины, то и для этого стоило рождаться на свет!"
Леонид Максимович Леонов.

#12 Кузьма

Кузьма

    Ну как то так

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:6 км
  • Интересы:История России, экономика, история пиратства ХIV-ХVIII века, биатлон и подводные лодки...
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:MP5SD6, G-36C
    M-24 Military
    GLOCK 32С
  • Камуфляж:BDU Black

Отправлено 05 апреля 2012 - 17:31

Цитата(Black stalker @ 5.4.2012, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Для устройства онного сценария, нужны усилия командные. На одиночной инициативе, фиг получится что.

Если народ заинтересуется данным сценарием, команда его поддержит....
Тел: 8 924 892 94 98





Лучше дернуть льва за ляжку
Чем матроса за тельняшку!!!

#13 tizar

tizar

    ефрейтор

  • Участники
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Используемое вооружение:м249
  • Камуфляж:Любой

Отправлено 05 апреля 2012 - 17:37

А вы сталкера по сюжету делали? ну там Дектярев или Меченый? Сами ведь должны понимать, что сделать сюжет точный и красивый,не только не реально,но и нет смысла так как многие роли появляются один раз и им просто не будет интересно все смотреть со стороны и не участвовать,я же предложил некий постапокалиптический, выживальческий(не знаю есть ли слово такое или нет, простите) бродилко-хитромудрый сценарий,где свобода выбора большая а толком сделать что либо серьезное(например захват дома) будет сложновато.И все это на основе Мародера.
Да и думаю копировать коллег с материка не стоит,что мы свой креатив устроить не можем? нравится идея сталкера играем,нравиться мародер играем,пусть они на нас смотрят,а не мы на них.Как то так
89248913712
tizar-lya@mail.ru

#14 Black stalker

Black stalker

    старшина

  • Validating
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский.
  • Команда:Партизан
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Гортекс на прималлофте.

Отправлено 05 апреля 2012 - 17:46

Ога. Но я не говорю про дословное цитирование - я про уровень атмосферной вовлечённости. Сталкеры то проводятся - только вот костюмы никто не делает, детально не вникает. Просто пострелушка двух-трёх дневная с монстрами.
Вот и с Мародёром тож самое приключится - просто сюжетец для пострелушки, о коим если и будет помнить, то десятая часть народа. Лично я обсасывая собственную идею организовать игру по мародёру, ещё в 2009ом, отложил сию идею на полочку, до лучших времён. Ничего путного сделать не выходило ни коим боком. Но чоужтам, буду считать что всё у вас получится - самому то хочется поучайствовать.

"Если бы в жизни только и было суждено телом остановить пулю, летящую в сторону родины, то и для этого стоило рождаться на свет!"
Леонид Максимович Леонов.

#15 tizar

tizar

    ефрейтор

  • Участники
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Используемое вооружение:м249
  • Камуфляж:Любой

Отправлено 05 апреля 2012 - 17:52

А почему бы нам не объединить усилия? Или в хождение в историю у вас первоочередная цель? Я о том, что кто то будет помнить, а кто то нет?
Подарим миру(страйкбольному, Мародера), а там пусть сам решает,запоминать как нечто эпическое и изряда вон уникальное,али нет.
89248913712
tizar-lya@mail.ru

#16 Шингарь

Шингарь

    ст. сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Качатский
  • Команда:Mercenaries
  • Используемое вооружение:SRC G36KV
  • Камуфляж:цифра серая, SURPAT
  • № ЭП:0010

Отправлено 05 апреля 2012 - 21:13

идея мне нравится! тут помимио очень серьезной сюжетной части, продуманной экономической модели необходима еще и многочисленная мастерская команда. ИМХО эту игру не обязательно делать элитаркой, достаточно ввести серьезные игровые ограничения, а вообще дерзайте мож че стоещее и выйдет)
моб: 89619620831

#17 Кузьма

Кузьма

    Ну как то так

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:6 км
  • Интересы:История России, экономика, история пиратства ХIV-ХVIII века, биатлон и подводные лодки...
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:MP5SD6, G-36C
    M-24 Military
    GLOCK 32С
  • Камуфляж:BDU Black

Отправлено 05 апреля 2012 - 21:25

Ну в таком случаи хотелось бы послушать мастеров, в особенности Дока, Санмикса и Моргота конечно же....
Тел: 8 924 892 94 98





Лучше дернуть льва за ляжку
Чем матроса за тельняшку!!!

#18 Morgot

Morgot

    мичман

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Команда:Ш.Т.О.Р.М.
  • Используемое вооружение:G36, МР 5, М4а1, АКС
  • Камуфляж:black

Отправлено 06 апреля 2012 - 00:39

Цитата(tizar @ 5.4.2012, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
А вы сталкера по сюжету делали? ну там Дектярев или Меченый? Сами ведь должны понимать, что сделать сюжет точный и красивый,не только не реально,но и нет смысла так как многие роли появляются один раз и им просто не будет интересно все смотреть со стороны и не участвовать,я же предложил некий постапокалиптический, выживальческий(не знаю есть ли слово такое или нет, простите) бродилко-хитромудрый сценарий,где свобода выбора большая а толком сделать что либо серьезное(например захват дома) будет сложновато.И все это на основе Мародера.
Да и думаю копировать коллег с материка не стоит,что мы свой креатив устроить не можем? нравится идея сталкера играем,нравиться мародер играем,пусть они на нас смотрят,а не мы на них.Как то так


Тут ты не прав. определись что ты хочешь. Ролевую игру со своим внутренним миром или пострелушку аля. Если Роевуху то там каждая роль важна а если пострелуху то там десятка олй без определенной проработки мира хватит


Как мало вещей о которых мы судим здраво.
Команда Ш.Т.О.Р.М. приглашает в свой состав адекватных людей, желающих делать ролевые игры, совместно отдыхать и приятно проводить время.

avivashechkin@mail.ru
8 909 891 2243
8 914 993 3933
Ролевые игры по вашему заказу))) ваша идея мое воплощение)) обращайтесь)

#19 tizar

tizar

    ефрейтор

  • Участники
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К
  • Используемое вооружение:м249
  • Камуфляж:Любой

Отправлено 07 апреля 2012 - 00:41

Цитата(Morgot @ 6.4.2012, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Тут ты не прав. определись что ты хочешь. Ролевую игру со своим внутренним миром или пострелушку аля. Если Роевуху то там каждая роль важна а если пострелуху то там десятка олй без определенной проработки мира хватит

Я так понял все зависит,от желания автора идеи? А как же пожелания самих участников? Конечно ролевая круче по многим причинам,но я один не вывезу разработать и запустить машину под названием,Ролевая сага по мотивам Беркема Аля Атоми "Мародер".
89248913712
tizar-lya@mail.ru

#20 dron

dron

    ващьпе пох

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горизонт, ул. Королева
  • Используемое вооружение:ВСС
  • Камуфляж:партизана нет

Отправлено 07 апреля 2012 - 01:14

Цитата(tizar @ 7.4.2012, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понял все зависит,от желания автора идеи? А как же пожелания самих участников? Конечно ролевая круче по многим причинам,но я один не вывезу разработать и запустить машину под названием,Ролевая сага по мотивам Беркема Аля Атоми "Мародер".

Ради интереса прочитал книгу. Очень даже не плохо. Если сценарий проработать то действительно может получиться неплохая ролевая игра, а может и пострелушка biggrin.gif тут уж все будет зависеть от сценаристов и режиссеров на месте biggrin.gif

Разнесу я всю деревню до последнего венца! Не пой, сын, военных песен, не
расстраивай отца!
----------------------------------------------------------------------------------------------


8-984-163-58-42 Андрей





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных