Перейти к содержимому


Фотография

К-2011: послеигровой флуд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 26 июля 2011 - 00:54

По численности групп.
Да, в самом деле, террористам-сепаратистам пришлось туже всех. С одной стороны - меньшим числом людей проще управлять. С другой - им нужно было подорвать аж 8 объектов, расположенных на немаленькой территории. Плюс прочие задачи.
Думаю, что Законник был этим фактом несколько расстроен, хотя виду не подавал. Что они могли сделать - сделали. За что им и респект.
Хотя чисто стратегически - они выделили для себя главную задачу: теракты. Ими в основном и занимались, торопясь подорвать все объекты как можно скорее. Но в задницу-то никто не подталкивал... Теракты можно было осуществить и по мере проведения поисков в лесу, неспешно так. Благо, народу по полигону шастало не так много. В итоге: сосредоточившись на выполнении одной задачи, они упустили инициативу в решении других. Хотя, повторюсь, со столь малым количеством людей в отряде их шансы были относительно невелики изначально.
И: результаты игры (то бишь баллы) вовсе не являются критерием расстановки призовых мест. Страйкбол - это не соревнования. Повторяю ещё раз: выиграли все, кто играл. И снова выражаю всем игравшим благодарность (даже несмотря на то, что пара высказываний двух бойцов меня удручила ещё в субботу). Ну... что ж поделать, я ещё пока не умею сделать счастливыми всех без исключения :)

ЗЫ. Отдельное спасибо комарам, которые также неплохо справились с поставленной им задачей разнообразить и обострить впечатления от игры =)))

Сообщение отредактировал Флибустьер: 26 июля 2011 - 00:58

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#42 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 26 июля 2011 - 01:05

группа из четырех человек, в которой двое -девушки играющие первый сезон (но молодцы, стойко переносили тяготы и лишения), плюс у меня сломался приклад у привода, плюс рация была только у меня одного (т.е. разделиться могли только условно и должны были находится в прямой видимости друг друга), плюс практически одинаковый лес с единственным ориентиром-ЛЭП, в котором даже я с картой и компасом пару-тройку раз умудрился сбиться с пути... в  общем сделали что смогли...
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#43 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 26 июля 2011 - 01:28

Ну, Дим, приклад - это личная трагедия, ибо готовность своего оружия есть наипервейшая задача каждого бойца. То же и с ориентированием: карты были достаточно подробными, и заблудиться при наличии компаса на полигоне - это надо постараться... Война - это не только перестрелки (а у нас на играх занимаются только ими, и это не есть гут). На войне перестрелки занимают минимум времени, а максимум занимают пешие переходы, утоление голода и жажды, личная гигиена, бесконечные работы по подготовке позиций и обеспечение хоть какого-то отдыха по возможности. Игры типа "Калейдоскопа" помогают немного развить нужные навыки и относительно верное понимание. Ещё "След", кстати, в августе будет - на нём ближе к концу маршрута перестрелок хочется меньше всего на свете ))) а ведь ещё и обратно топать... хотя - обычный недлинный марш-бросок по сути.

Вот ))) и всё равно вы молодцы, это я вам, друзья, заявляю откровенно.

Сообщение отредактировал Флибустьер: 26 июля 2011 - 02:31

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#44 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 26 июля 2011 - 01:40

Кстати о личной гигиене и комарах. Тридцать секунд с голой задницей и неделя чесотки...
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#45 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 26 июля 2011 - 01:45

Цитата(DrMort @ 26.7.2011, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати о личной гигиене и комарах. Тридцать секунд с голой задницей и неделя чесотки...

я чуть фингал сам себе не набил, когда пытался прихлопнуть комара, залетевшего мне под очки... smile.gif
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#46 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 26 июля 2011 - 02:30

Цитата(DrMort @ 26.7.2011, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>
...Тридцать секунд с голой задницей...

Я, конечно, могу ошибаться, но мне показалось, что тебе хотелось поделиться впечатлениями о каком-то боевом эпизоде... %)))

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305

#47 ВОЛОДЬКА

ВОЛОДЬКА

    опа опа опа па па!

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:просто обажаю напилинг при покупке нового привода
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:кольт 1911 KJW 98-103 м/с
    акмс 47 LCT 128 М\с
  • Камуфляж:мешок из под картошки
  • № ЭП:0017

Отправлено 26 июля 2011 - 02:53

Цитата(Флибустьер @ 26.7.2011, 3:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я, конечно, могу ошибаться, но мне показалось, что тебе хотелось поделиться впечатлениями о каком-то боевом эпизоде... %)))

а ведь и вправду бой....

тел.89146275339 -Справочная, звонить суда
Не бегай от снайпера - погибнешь уставшим


#48 Корд

Корд

    сержант

  • Участники
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Команда:Кодекс
  • Используемое вооружение:АКС- 74
    АК - 105
    РПК - 74
  • Камуфляж:Горка (цифра) - командная, остальное по обстоятельствам

Отправлено 26 июля 2011 - 04:27

Цитата(Jabba @ 25.7.2011, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Над столом повисло тяжкое молчание. Командир обвел взглядом группу, потом посмотрел в бокал с пивом и хрипло произнес: «Бармен, водки».

Вот такой вот калейдоскоп!!!!
(история основана на реальных событиях, происшедших в июле 2011 года.)


Тезка, эт не просто ЗАЧЁТ!!! Это самый настоящий ЗЧЁТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только вынужден уточнить - во время вечернего перемирия некоторые оккупанты коварно смешивали благородное Шило с водкой сомнительного происхождения, хоть и несомненного качества!!!

А несознательные партизаны (али сепаратисты, проведенное по остывшим утренним следам расследование результатов не дало) додумались смешать чистейший спирт с омерзительной газировкой - а еще Русские.

В итоге мое хрупкое здоровье оказалось подорвано таким коктейлем, неокрепший юный организьм напомнил, что за последнюю неделю нормально поспал тока две ночи - и все...Пишите письмы крупным почерком.

Следующее утро напоминало чистилище. Особую пикантность ситуации добавляло практически полное отсутствие воды в лагере (похоже жажда с утра мучила многих, но как говорят, кто первый встал - того и тапки, так что на войне-как на войне).

С третьей попытки натянув разгрузку, титаническим усилием воли сфокусировав зрение, проверил готовность оружия и приготовился идти на выручку друзьям - спецназовцам, что за счастье народное с гидрой мирового терроризьму да оккупантами злокозненными бились геройски.
Скорбью переполнилась моя душа, словно печень - алкоголем, когда жестокий Флибустьер заявил мне, что спецназ мне больше не друзья, и повелел идти и мочить...
"Кого же мочить??!!!" - вскричал я надрывно... "Всех.." - неумолимо ответствовал Флибустьер.

Приказ - есть приказ: потихоньку (быстрее был не в состоянии) выдвинулся из лагеря в сторону ТПшки. По дороге заприметил далеко впереди панамку Jabbы - хрен с чем спутаешь. Попытался догнать - ага, щаззз... Попытка увеличить скорость фатально сказалась на способности удерживать вертикальное положение. Пришел к выводу, что для меня сегодня погони - занятие напрочь лишенное каких либо перспектив и свернул в лес - в тенечек. Только перевел дух - заметил двух решительно продирающихся сквозь заросли спецназовцев, один из которых был мне незнаком, упитан и бородат (видимо недавно рекрутировали). Дал подойти метров на 15, помахал ручкой. Реакция парадоксальная - бородатый спецназовец посмотрел, подумал и открыл огонь. Лежу вот это за кустами, наблюдаю как шары травку стригут в том месте куда я шлепнулся вначале. Вставать и отстреливаться - в лом просто нереально. Думаю - "Тебе надо, ты и подходи" По шустро удаляющемуся хрусту веток понял, что связываться со мной - ниже достоинства Российского спецназа.

Выбрался на дорогу, огляделся и решил устроить засаду на манер соловья - разбойника, тока на дерево лезть - увольте, це дило для мэни тады було высший пилотаж. Устроился, короче на травке, спиной к дереву, тенёк - в общем с максимально возможным комфортом. Удобство позиции смогли оценить все, кто мне за проведенный там час попался. Не прогадал, однако. С учетом одной слаженной двойки (называть кто не буду), умудрившейся попасться ДВАЖДЫ НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, настрел составил 8 человек за неполный час.

Одно меня расстраивало - я у всех убиенных вместо полагающихся 10 шаров просил воды, но никто не был богат ею, увы мне(((. А пить меж тем хотелось все сильнее. Ощущения - как у ленивого кота из анекдота (сам себе на яйца сел, а встать в лом. Час орал, пока не пнули). Вставать и идти в лагерь с целью посмотреть, не появилась ли там вода, постоянно озираясь дабы не прилетела очередь в очепучело я был морально не готов. Вот и сидел час на попе ровно, стрелял во всех подряд, пока не убили. Убили кстати, те самые два товарища, что дважды под раздачу попасть умудрились. Если бы они и в третий раз подставились, я бы наверное сам помер - от разочарования в человечестве)))) В общем меня не только застрелили, но и помогли подняться и даже "бонаквой" поделились на радостях.
С чувством выполненного долга, обвязамшись красною повязкой убыл в лагерь, где и коротал время в компании Артиста, Вергаса, Бутча и подтрунивавшего над нами Флибустьера.

Чудно время провели)))
Офицер - не профессия, не образ мыслей и даже не состояние души...
Офицер - это половая ориентация!

#49 Jabba

Jabba

    мл. сержант

  • Участники
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-Камчатский
  • Команда:Nord
  • Используемое вооружение:Пока что М4, в дальнейшем исчо пистоль могет быть
  • Камуфляж:Tru spec multicam

Отправлено 26 июля 2011 - 10:22

Цитата(Корд @ 26.7.2011, 4:27) <{POST_SNAPBACK}>
настрел составил 8 человек за неполный час.


Русские - страшные люди

#50 Багира

Багира

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:животные (кошки)
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение: M4 RIS SQB или TM SIG 552 Seals (этот любимее))
  • Камуфляж:woodland
  • № ЭП:0032

Отправлено 26 июля 2011 - 15:40

батарейка от фотоаппарата нашлась )) после обработки фото будет выставлено в галерее, весь материал, как всегда, у Лесника
Флибустьер, спасибо за игру, до сих пор о «Калейдоскопе» только слышала, с удовольствием приняла участие!
жаль, из трех задач выполнили одну..
небольшая численность нашего отряда не позволила оставить в лагере охрану, поэтому жаль флаг… хорошо, хоть сфотографировались на его фоне перед уходом на задание.. )
рада, что с нами были такие замечательные ребята, как Татьяна и Мэтт )жаль, Тане пришлось уехать…
Ромич, не знаю как вы, а мы, в неигровой ситуации, вышли на ваш лагерь по дыму от костра…(на газе чай кипятить, что ли? )))
оценила командные действия спецназа и партизан, когда и те и другие брали наш лагерь ))
Арахнит, при обороне никого не видела, поскольку вы стреляли из-за кустов и деревьев) сожалею об утверждении, что попала в тебя… ребята, спецназ, вы нас реально поливали «огнем»!!! вкруговую…….
после того, как убили Законника, на подрыв ЛЭП пошли мы с Мэттом; отвлекала засаду; убили; пошла на базу и впервые в жизни увидела следы лап медведя на сырой глине… благодарна Тополю и Крабу, которые помогли преодолеть страх и пояснили, как действовать в случае чего )), еще, дань смелости девушки Светы (позывного не знаю); очень рада, что Мэтт после подрыва ЛЭП все-таки вышел к нам и мы все вместе вернулись на базу…
…песни Флибустьера и Дока у костра – незабываемо!
спасибо за душевное тепло всем!!!
p.s. особое спасибо Ромичу и Жене за теплую куртку, а также страйкеру за мороженое и воду на второй день ))


счастье - когда ты приносишь радость и рады тебе )) когда ты самодостаточен
и тебе не надо самоутверждаться за счет других.., когда к тебе - без камня за пазухой...
(моё))
Светлана, e-mail: n.s.s@inbox.ru

#51 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 26 июля 2011 - 19:23

Цитата(ВОЛОДЬКА @ 26.7.2011, 1:53) <{POST_SNAPBACK}>
а ведь и вправду бой....

остовная задача: погадить;

второстепенная: прихлопнуть как можно больше комаров у себя на заднице и при этом не вляпаться в собственное же дерьмо smile.gif 



когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#52 Arahnit

Arahnit

    сержант

  • Участники
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Петропавловск-Камчатский
  • Используемое вооружение:Привод АКС-74.
  • Камуфляж: Камуфляжный костюм расцветки флора,жилет разгрузочный "Тарзан" флора
  • № ЭП:0027

Отправлено 26 июля 2011 - 20:44

Цитата(Багира @ 26.7.2011, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Арахнит, при обороне никого не видела, поскольку вы стреляли из-за кустов и деревьев) сожалею об утверждении, что попала в тебя… ребята, спецназ, вы нас реально поливали «огнем»!!! вкруговую…….



Лично Я по вашему лагерю не успел пострелять,вы сдались.

#53 Жека

Жека

    рядовой

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:ЛЕГИОН
  • Используемое вооружение:CYMA AKM
  • Камуфляж:РИТМ ЦИФРА

Отправлено 27 июля 2011 - 13:05

Юра! Спасибо за игру!
Давно хотел попасть на Калейдоскоп, и вот поучаствовал. Игра удалась на все 100 даже при малом количестве участников.

#54 Багира

Багира

    сержант

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:животные (кошки)
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение: M4 RIS SQB или TM SIG 552 Seals (этот любимее))
  • Камуфляж:woodland
  • № ЭП:0032

Отправлено 27 июля 2011 - 13:48

Цитата(Флибустьер @ 25.7.2011, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Присоединяюсь к Ромичу: "ВОЗДУХ! Где фотки?!"

фотки в галерее, неторые по 2 раза ))) http://kam-airsoft.r...o...=sc&cat=149

счастье - когда ты приносишь радость и рады тебе )) когда ты самодостаточен
и тебе не надо самоутверждаться за счет других.., когда к тебе - без камня за пазухой...
(моё))
Светлана, e-mail: n.s.s@inbox.ru

#55 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 05 августа 2011 - 14:40

Было весело ипоучительно, делится конечно можно было и поравнее, но и так сойдёт. Дочка реальная стерва, Володька ты прав - прикладом её, прикладом. Тройное кольцо оханения базы оказалось нафиг не нужным, зато какой опыт в секретах и охранении. Целей маловато, одна охрана и поиск того, что хрен найдёшь. Хотя может это и есть великая задумка ГМа. Всм спасибо, все свободны.

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных