Перейти к содержимому


Фотография

К-2011, преамбула


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Флибустьер

Флибустьер

    корветтен-капитан

  • Участники
  • 1 035 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилючинск
  • Интересы:гитара, барды, горные лыжи, ЖЖ, оружие, иайдо, книги, баня, паруса, путешествия, тайны...
  • Команда:одиночка
  • Используемое вооружение:ОП-СКС, Hatsan Torpedo TH150 Combo, Gletcher BF92 Auto, S&W M702S
  • Камуфляж:горка-цифра, gilly

Отправлено 14 июля 2011 - 18:43

Первая преамбула здесь:
http://kam-airsoft.r...?showtopic=3904

Читаем дальше и проникаемся духом будущей игры 8-)))

ОПЕРАЦИЯ "КАЛЕЙДОСКОП"
преамбула-2


– Вам всем пис-сец! – злобно прошипела Ксения.
– М-да? – ухмыльнулся дядя Веня. – А с чего бы это, скажи на милость?
– За мной придут, меня вызволят. А вам всем жопы вывернут наизнанку.
– Фи, синьорита… – поморщился дядя Веня. – Выраженьица у вас. Голодная, что ли? Сергуня, а ну, запарь-ка девушке куксы. А то она, вишь, злая какая, разговаривать нормально не хочет.
Сергуня, симпатичный парень лет тридцати, выряженный в странную смесь камуфлированной формы разных стран и народов, утвердительно кивнул и, пригнувшись, вышел из палатки. Дядя Веня же пристально посмотрел на нахальную молодую особу и продолжил:
– И кто ж тебя вызволит? А, милая? Папаша твой, что ли, Абрамович или кто там? Хы... Вот прям сижу и вижу, как он в смокинге, с небритой харей и дипломатом баксов на «бичкрафте» со своими бодигардиками сюда на Камчатку летит. Ага... Нужна ты ему сто лет в обед.
«Милая» исподлобья сверлила дядю Веню ненавидящим взглядом в упор.
– Бодигардики-то твои лоханулись. Ишь, вкусить камчатской экзотики приехала. Нашла время, тоже мне. Сидела б себе на Багамах, под пальмами, жрала бананы с авокадами и мартиней запивала бы… Так нет же… Ну, считай, что отдохнула. Будет что вспомнить.
– Папа не идиот. Он проплатит, и спецназ сделает всё как надо. И ваши жопы…
Дядя Веня снова поморщился и перебил:
– Дались тебе наши жопы. Лучше о своей подумай. Мы тут в лесах уже полгода, притом благодаря вот таким, как твой папик, всё бросить пришлось… Ребята злые, им только разреши. А ведь заметь – совсем недавно нормальные люди все были. А ваши папаши-мамаши страну продали и посмывались по оффшорам. И нет у нас никакого резону все эти ваши кланы уважать. Сейчас у кого ствол – тот и в тапках. Впрочем, чего это я тут тебя воспитываю? Приехала отдыхать – вот и отдыхай. Тебя тут никто не связывает, но вот только попробуй смыться.
Дядя Веня улыбнулся, щёлкнул пальцами перед носом у набычившейся девушки и вышел наружу, не забыв застегнуть за собой вход – камчатское лето было в разгаре, и тучи комарья вились над базой.
– Борщ готов, – насмешливо доложил ему Сергуня, держа в руках горячую порцию китайской лапши, кусок чёрного хлеба, ложку и пучок сочной черемши.
– Ну и отлично, – сказал дядя Веня, – угощай красавицу и ко мне. Есть у меня конкретные мыслишки.
«Угостить красавицу» не получилось. Буквально через полминуты в палатке послышалась возня, потом невиданный (хоть и незатейливый) девичий мат, а затем пронзительный вопль Сергуни. Ну, собственно, ничего иного дядя Веня и не ожидал. Сергуня, спотыкаясь, вывалился из палатки, отчаянно воя, весь в горячей лапше, и тут же кинулся к хрустальной воде ручья. Дядя Веня ехидно улыбнулся.
Поставив возле палатки четырёх часовых с автоматами, он присел возле ручья в метре от фыркающего Сергуни.
– Ты всё, нет? Ага… ну, тогда слушай внимательно. Во-первых, нам сейчас неплохо бы выйти на пиндосов – они стопудово за деваху кучу денег отвалят. Во-вторых, мне не хотелось бы, чтоб террористы взорвали хотя бы одну опору ЛЭП на нашем участке – иначе нас из Николаевки подкармливать прекратят. В-третьих: вот спецназ он хоть и наш спецназ, российский, да ребята ведь подневольные – им прикажут, они всё сделают по приказу, и не факт, что нам от этого будет хорошо. В-чётвёртых – Вовчик…
– А что – Вовчик? – удивлённо спросил Сергуня, вытирая физиономию мягким французским сетчатым шарфиком с пятнами в стиле «флектарн».
– Сергуня, ты у меня, считай, начальник штаба – после того, как Филя подорвался. Должен бы и знать.
Сергуня непонимающе пожал плечами. Дядя Веня многозначительно пожевал губами и закурил сигарету.
– Есть мнение, что Вовчик наш втихаря со спецназом яшкается. Уже второй раз за неделю мне докладывают. Лично мне это не нравится. А тебе?
– Ну… мне тоже вообще-то, – сказал Сергуня.
– Вот и разберись. Только потихоньку. Подумай как. Мне такая фигня в отряде на хер не нужна. Вплоть до того что пристрелить, если и впрямь. А Наташка… что – Наташка? Повоет-повоет, да и успокоится. Вот. Глядишь, ещё и к тебе вернётся. Так что давай искать пиндосов этих, которые неизвестно откуда в лесу взялись. Бабки во как нужны. И охрану ЛЭП наладь. Это вообще прежде всего. Ну, мост, само собой, подстанцию…
– Дядь Вень, – сказал Сергуня, – надо бы ещё людей, чтоб охоту за «робингудами» устроить. Так и шастают по лесу, сегодня Лысого Гришу чуть не вальнули.
– Нету у меня людей, понял? Ты начальник штаба, ты и думай. Ну? Чего вылупился?
– Вертолёт летит.
Дядя Веня задрал голову и прислушался.
– Точно, вертолёт. Интересно чей. Если это то, о чём я думаю, то чтоб ему…
Гул и стрёкот приближающегося вертолёта нарастали, и сквозь прогалину в листве он уже был виден – обычная зелёная «восьмёрка». Судя по всему, летящая куда-то в сторону Мутновки.
– Разлетались тут… и так жизни совсем…
– Эх, Сергуня! А хочешь, я тебе расскажу, кто это и куда летит? Обалдеешь. Потому что летит это…
Он не договорил, ибо рот его широко открылся, и окурок выпал: откуда-то с южной стороны в небо взвилась стремительно-хищная ракета с узким серым шлейфом дыма за ней. Вертолёт успел отстрелить две ИК-ловушки, но было уже поздно – ракета взорвалась точно под ним. Спустя буквально секунду в клубах дыма полыхнул страшный взрыв, оторвавший хвостовую балку и раскидавший в стороны всё остальное. Обломки посыпались на зелень густого леса.
– Вот те раз… – обескуражено пробормотал Сергуня, уронив шарфик.
– Вот те два! – зло прорычал дядя Веня. – Чья работа?! Немедля разберись!!! Кто стрелял? Какого хера?! Наши или нет? Бегом, ёш твою медь!!!
Сергуня пулей сорвался с места. Дядя Веня нагнулся, подобрал дымящийся окурок и сунул его в рот. Развернулся и уже было пошёл вслед за Сергуней, но оглянулся на застилавший полнеба чёрный дым и с ненавистью прошептал:
– Не жизнь, а… блин, калейдоскоп какой-то…
Плюнул и размашисто зашагал к штабной палатке, над которой развевалось белое знамя со стилизованным изображением весёлой рожицы в тюбетейке и надписью «ЧОРВОЙ ХУШЗОТ».

* * *

Сообщение отредактировал Флибустьер: 19 июля 2011 - 18:28

SI VIS PACEM PARA BELLUM
мой корвет "Чёрная барабулька"
+7-902-462-0305




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных