Перейти к содержимому


Фотография

Форма, Камуфляж США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 20 января 2012 - 23:05

Цитата(Hunter @ 20.1.2012, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Марксман это снайпер в боевых порядках, выполняющий задачи по выполнению точной стрельбы, в интересах своего подразделения.

т.е. штатный снайпер во взводе, правильно? а почему он так обзывается? в википедии не нашел
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#22 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 20 января 2012 - 23:20

Цитата(Законник @ 20.1.2012, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
т.е. штатный снайпер во взводе, правильно? а почему он так обзывается? в википедии не нашел

Сршенно верно. К примеру наш армейский снайпер с СВД, в понимании америкосовского военного, есть марксман в чистом виде. Обзывается он так, судя по всему, чтобы не отсвечивать рядом с "тру" снайпером, который сутками, и в жару и в холод, в засаде ждет, чтобы сделать единственный выстрел... ну и далее по тексту.

В википедии только на американской мове: http://en.wikipedia.org/wiki/Marksman

#23 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 20 января 2012 - 23:28

Цитата(Hunter @ 20.1.2012, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
В википедии только на американской мове: http://en.wikipedia.org/wiki/Marksman


не силЁн в аглицком, придется верить наслово...



когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#24 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 21 января 2012 - 00:15

Википедия, Снайпер в русской статье в абзаце "Пехотный снайпер" (designated marksman), как я понимаю, говорится как раз о марксманах

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#25 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 21 января 2012 - 00:39

Цитата(Yulka @ 21.1.2012, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Википедия, Снайпер в русской статье в абзаце "Пехотный снайпер" (designated marksman), как я понимаю, говорится как раз о марксманах

значит не так искал, я забивал в поисковик именно слово: марксман, в русском варианте этого слова википедия не выдала ничего, глубже копать я не стал, а решил спросить у людей, которые знают больше меня (т.е. на этом форуме)
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#26 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 21 января 2012 - 00:39

Законник, вот тебе мой кривоватый перевод абзаца из статьи, на которую ссылался Хантер

Не следует путать марксмана и снайпера. В США Марксман редко действует индивидуально. Снайперы часто привлекаются для специфических задач в составе команды, состоящей из снайпера и наблюдателя. Марсксман, в свою очередь действует как обычный член отряда до тех пор пока по ходу операции не возникает потребность в его навыках точной стрельбы.
Снайперы интенсивно тренируются в поисках мест укрытий и камуфляже, в то время как для марксмана в этом особой необходимости нет.
Эти различия в ролях и подготовке требуют рязных доктрин и снаряжения. Снайперы почти исключительно полагаются на высокоточные, но с медленным темпом стрельбы болтовки, такие как М24, в то время как марсмены эффективно используют скорострельные, но менее точные полуавтоматические винтовки типа М14.
Интенсивная тренировка снайпера включает в себя умения по предварительной подготовке позиций и навыки слежения, что делает их роль более стратегической, чем у марксмана. Таким образом марксман обычно действует на уровне отряда, в то время как снайпер работает на более высоком уровне, например, батальона. В двух словах, марксман - снайпер, действующий совместно с боевым отрядом, в то время как "обычный" снайпер ориентирован на сбор информации и уничтожение строго заданных целей.

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#27 Законник

Законник

    вечно молодой, вечно пьяный

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 4 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К, Садовая
  • Интересы:я жить люблю!
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:M4 RAS II, РПГ "Аглень"
  • Камуфляж:Бекас расцветки Вудланд
  • № ЭП:0031

Отправлено 21 января 2012 - 00:48

спасибо, оч позновательно ))))

думаю познавательно не только для меня...
когда-то я был молод и волосат... с тех пор прошло много веков, теперь я так же молод, но... лысоват, ибо с годами не старею, а лишь становлюсь опытнее!


лауреат премии Золотая пуля в номинации Лучший игрок/роль сезона ДВА ГОДА ПОДРЯД... Я ПЕРВЫЙ ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА, все остальные лучшие будут лишь мои последователи...

#28 Demon

Demon

    RPD S.T.A.R.S. Alpha

  • Участники
  • 2 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Силуэт
  • Интересы:бильярд, боулинг, отдых на природе, девушки, оружие, путешествия.
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:A&K SR-25, AGM M4А1, М92F Samurai Edge, Glock23, нож "Керамбит"
  • Камуфляж:KSK Smoke CCE, Ghillie, форма RPD S.T.A.R.S.
  • № ЭП:0018

Отправлено 21 января 2012 - 09:53

Была где-то фотография снайпера (не марксмана), так вот форма другая была совершенно (как и оружие): форма спецподразделения (Тигр), лицо закрыто, РПС обычное, тольк не М14, а М24 в руках.

"- Что ты чуствуешь когда стреляешь в человека? - Я чуствую отдачу!"

Конец света - одна из гениальнейших акций, проведенных с целью продать залежавшиеся консервы и предметы первой необходимости.

Лучше быть жестоким, если жестокость есть в наших сердцах, чем пытаться прикрыть своё бессилие покрывалом ненасилия.

Команда S.T.A.R.S. набирает бойцов, по вопросам и заявкам пишем мне в личку!

bolkobdm@mail.ru 89247810146



#29 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 06 марта 2012 - 22:02

На bundes.warvar.ru есть камуфляж tiger stripes (включая головные уборы), который совместно с таким РПС или такой разгрузкой может вполне кошерно имитировать форму США тех лет.

#30 Еврей

Еврей

    сержант

  • Участники
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П-К/Б-К
  • Интересы:сноуборд,скейт
  • Команда:3rd Recon USMC (Vladivostok);рекрут S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:Primary:
    mp-5,M4A1;SVD
    Secondary:
    Glock 23c
  • Камуфляж:Marpat desert , digital RF,CCE;Леший-2

Отправлено 06 марта 2012 - 23:07

Цитата(Hunter @ 6.3.2012, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
На bundes.warvar.ru есть камуфляж tiger stripes (включая головные уборы), который совместно с таким РПС или такой разгрузкой может вполне кошерно имитировать форму США тех лет.

Дык у меня первый разгруз имеется)
А я его продовать думал:)
<-----местный
<----владивостотский
gudl2010@mail.ru
gudl2010@yandex.ru
asiatloler@gmail.com

#31 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 06 марта 2012 - 23:30

Цитата(GuDL @ 6.3.2012, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Дык у меня первый разгруз имеется)
А я его продовать думал:)

Тогда не было РПС и разгрузов в вудланде. Цвет должен быть именно оливковый. Кстати, как сам РПС по качеству?

#32 Romei

Romei

    МакЛауд, сру на полигонах

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 2 216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:in the middle of something
  • Команда:US SOCOM
  • Используемое вооружение:Colt M4CQBR + SOPMOD
    HK UMP 45
    HK USP 45
  • Камуфляж:TRU Woodland, ACU ATD, MAR-CIRAS
  • № ЭП:0016

Отправлено 06 марта 2012 - 23:31

По РПС не соглашусь. небыло таких тогда.
По жилету - напоминает амерский броник того времени, однако в тигр одевались преимущественно Зеленые береты и броники они не носили. По крайней мере ни одной фоты в бронике и тигре я не встречал.

Mess with the best,
Die like the rest!

___________________________
Мы "Американцы" и нам пох на правила, ООН и права человека (С)

Из разговора двух русских:
- ... американцы могли бы сделать лучше
- Американцы и делают лучше - они бомбят! (С)

ВЕДЕТСЯ НАБОР В КОМАНДУ US SOCOM
На данный момент имеются:
3 вакансии в группе US Speсial forces operational datachment Alfa (Зеленые береты)
1 вакансия в группе US Marine special operation team (Спецназ Морской пехоты)


#33 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 06 марта 2012 - 23:40

Цитата(Romei @ 6.3.2012, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
По РПС не соглашусь. небыло таких тогда.
По жилету - напоминает амерский броник того времени, однако в тигр одевались преимущественно Зеленые береты и броники они не носили. По крайней мере ни одной фоты в бронике и тигре я не встречал.

Если уж придираться, то "тайгер" там тоже, мягко говоря, не трушный - посмотри сам. Но я думаю, что мы не собираемся реконструировать досконально, вплоть до вооружения. Потому что в этом случае сумма будет несколько иная, и приемлемой массовости не получится. Здесь же мы имеем достаточно похожий внешний вид за 2-3 т.р., что, в принципе, доступно каждому. Плюс не жалко убить в грязи и колючке. Если еще вьетконг закупит там же комбезы или форму хаки, то игры будут выглядеть значительно антуражнее за небольшие деньги.

#34 Shaman

Shaman

    Aircraftman

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Gorno-Altaysk
  • Интересы:Брынь по стрункам)
  • Команда:Ex RAF Regiment
  • Используемое вооружение:---
  • Камуфляж:---

Отправлено 08 марта 2012 - 23:21

Цитата(Hunter @ 6.3.2012, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Если уж придираться, то "тайгер" там тоже, мягко говоря, не трушный - посмотри сам. Но я думаю, что мы не собираемся реконструировать досконально, вплоть до вооружения. Потому что в этом случае сумма будет несколько иная, и приемлемой массовости не получится. Здесь же мы имеем достаточно похожий внешний вид за 2-3 т.р., что, в принципе, доступно каждому. Плюс не жалко убить в грязи и колючке. Если еще вьетконг закупит там же комбезы или форму хаки, то игры будут выглядеть значительно антуражнее за небольшие деньги.

Полазив во ибею американскому, пришел к выводу, что б/у оригинальную форму закупать все же можно. Сама по себе обойдется недорого, но стоимость доставки кусается http://www.ebay.com/...9#ht_1029wt_952

Экономить на доставке можно заказывая не по одной тряпке а по несколько и консолидируя в одну посылку.

#35 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 09 марта 2012 - 03:57

Я вот нифига не тру-реконструктор, я просто хочу чуть антуража в игры на въетнамскую тему добавить. Все-таки десять рыл в китайском тайгере лучше, чем один-двое в реальной экипе. Да и покупать ее, да еще и привод лишний, а-ля "те годы", на пару игр в сезон как-то нуевона.

#36 Shaman

Shaman

    Aircraftman

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Gorno-Altaysk
  • Интересы:Брынь по стрункам)
  • Команда:Ex RAF Regiment
  • Используемое вооружение:---
  • Камуфляж:---

Отправлено 09 марта 2012 - 22:20

Цитата(Hunter @ 9.3.2012, 3:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот нифига не тру-реконструктор, я просто хочу чуть антуража в игры на въетнамскую тему добавить. Все-таки десять рыл в китайском тайгере лучше, чем один-двое в реальной экипе. Да и покупать ее, да еще и привод лишний, а-ля "те годы", на пару игр в сезон как-то нуевона.

Вот и все так - да нуевона и абы как.
Я собсно имел в виду, что если десять рыл захотят купить десять рубашек, то доставка встанет не в 500 р. за штуку, а намного дешевле.

А по китайскому тайгеру - вот нуевона. В тайгере всякая спецура воевала, т.е. информации мало, а та, что есть - отрывочна. Пехота в зеленых х/б и возлептички (near bierd).

#37 миротворец

миротворец

    bearish man

  • Участники
  • 1 547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пк
  • Интересы:Семья.Футбол. Компьютер. Чтение устава. Страйкбол
  • Используемое вооружение:пальке шмальке
  • Камуфляж:горка

Отправлено 10 марта 2012 - 00:19

Цитата(Законник @ 21.1.2012, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо, оч позновательно ))))

думаю познавательно не только для меня...

В русском языке, в отличии от английского есть только один термин, обозначающий человека со специальным оружием, который уничтожает цели на расстоянии, что соответственно и приводит к тому, что многие новички не понимают основного отличия между снайпером (sniper) и марксманом (marksman), и обзаведясь более-менее неплохой снайперской винтовкой, уже во всю считают себя снайперами.

Но, существует генеральное отличие, между человеком просто прицельно стреляющим, и настоящим снайпером.

Марксман (не имеет никакого отношения к К.Марксу), по определению, является хорошо обученным солдатом, который используя обычное или снайперское оружие, уничтожает практически все что движется. Марксман используется в группах огневой поддержки, как очень серьезное оружие в борьбе с живой силой противника, но все же, считать его полноценным снайпером, было бы заблуждением. Марксман, хотя и может использовать снаряжение снайперов, как правило не подготавливает специальные позиции, не работает один, использует радиосвязь, уничтожает солдат противника в большинстве случаев без приказа(Fire at Will), тренируется с различными видами оружия, и в большинстве случаев не меняет позиции после каждого выстрела. Марскманы имеют право на ошибку, поскольку как правило, он может выстрелить ещё раз, а основная их задача, это огневая поддержка, хотя они могут и выступать в качестве контр-снайперов, где ошибка будет означать смерть. Средняя дальность работы марксмана составляет от 200 до 600 м.

Снайпер же, в армейском понимании, является очень хорошо обученным солдатом, который использует только специальное снайперское оружие, специальные патроны и специальное снаряжение, подготавливает специальные огневые позиции, разрабатывает методы отхода самостоятельно, работает один (или в паре с наблюдателем, который вооружен автоматическим оружием), тренируется всегда только со своим оружием, и меняет позицию после каждого выстрела, хотя как правило после первого выстрела, снайпер уходит на место сбора, а потом на место эвакуации. Снайпер не носит с собой огромный запас боеприпасов, поскольку его задача, как правило является в том, чтобы ликвидировать только одну цель, для чего вполне хватает одной обоймы в винтовке. Армейские снайперы не имеют права на ошибку, поскольку от результата их выстрела зависит их судьба, и допустив ошибку, снайпер может в лучшем случае попасть под минометный обстрел района. Средняя дальность работы снайпера составляет от 600 до 1000 м.
Тоже порылся и сам понял что это позновательно)

userbarshum.gifI38J3.png


сот.тел.:89248911633


#38 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 10 марта 2012 - 00:49

Цитата(Shaman @ 9.3.2012, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и все так - да нуевона и абы как...

Ну, не нужно обобщать. Я, собсно, имел в виду, что можно играть в игры на тему Вьетнама чуть более антуражно, нежели в прошлом году. С учётом того, что в прошлом году мы играли настолько круто, что антураж был вообще побоку.

#39 Demon

Demon

    RPD S.T.A.R.S. Alpha

  • Участники
  • 2 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Силуэт
  • Интересы:бильярд, боулинг, отдых на природе, девушки, оружие, путешествия.
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:A&K SR-25, AGM M4А1, М92F Samurai Edge, Glock23, нож "Керамбит"
  • Камуфляж:KSK Smoke CCE, Ghillie, форма RPD S.T.A.R.S.
  • № ЭП:0018

Отправлено 31 декабря 2012 - 14:14

Лазил по интернету, нашел фото второго отряда SEAL (фото 1970 года), кто сакжет че за камуфляж цветастый на бойцах, похож на вудланд

"- Что ты чуствуешь когда стреляешь в человека? - Я чуствую отдачу!"

Конец света - одна из гениальнейших акций, проведенных с целью продать залежавшиеся консервы и предметы первой необходимости.

Лучше быть жестоким, если жестокость есть в наших сердцах, чем пытаться прикрыть своё бессилие покрывалом ненасилия.

Команда S.T.A.R.S. набирает бойцов, по вопросам и заявкам пишем мне в личку!

bolkobdm@mail.ru 89247810146



#40 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 31 декабря 2012 - 22:19

Один tiger strip второй хз - по чернобелому не понять
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных