Перейти к содержимому


Фотография

Впечатления после...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 26 ноября 2012 - 15:33

Прикольно получилось. Та же игра, что в первый раз , но результат совершенно другой.
Жалко Нафаню, но я просто в шоке. Нафаня свел все к обороне одной базы. Почему не организовали засады у мест к которым стремился противник? Почему не организовали патрулирование территории , с целью выяснения куда рвется противник. Почему не отправили группы на поиски ящиков с предметами. ВЕДЬ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ В ПРОШЛЫЙ РАЗ НА ЭТОЙ ЖЕ ИГРЕ.

Чтобы все не свелось к пострелушке (а именно об на это прямо на полигоне жаловались пограничники), надо было всего лишь - Не допутить прорыва границы, захвата складов, подрыва штаба Это цитата из правил игры.

А теперь таже цитата из правл, но ПОШАГОВО facepalm.gif (вот чем игра от пострелухи должна была отличаться):
Не допустить прорыва границы - Это значит дать приказ одной из команд организовать на границе засады и валить всех, кто будет прорываться в одну и другую сторону.

Не допустить захвата складов - - На территории много всего, но нужно понять, что интерисует противника. Тут была дана подсказка в сценарии (четко прописано - ВЗРЫВЧАТКА, ВЗРЫВМАШИНА, ПРОВОД, ДЫМШАШКИ). Значит (гениальная мысль!) надо поручить тем , кто патрулирует территорию и защищает правое и левое крыло, обнаружить и занять оборону не где попало , а там где ящики лежат. Найти их проще простого. Даже первую просто карту, лежащую на стелле, Иглы обнаружили в перве 3 мин игры. Почему не доложили начальству (Нафане)? blink.gif Почему в других местах , обнаружив ящики , помеченные красной тряпкой, с лежащей на всем этом картой полигона, не заняли оборону. Вместо этого ходили как зомби с фразой - А ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Не допустить подрыва штаба - Такое ощущение , что все знали только эту задачу. А куда делись знания про остальные задачи? blink.gif А ведь еще были ЛОГИЧЕСКИЕ задачи спецназу и группе по обороне вертолетной площадки.



8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#22 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 26 ноября 2012 - 15:38

эээ, это вот так на самом деле выглядело

bagdad.jpg

а твоя фотка - злостный фотошоп smile.gif smile.gif

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#23 S.E.M.

S.E.M.

    ефрейтор

  • Участники
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский Кирпичики.
  • Команда:ССП ИГЛА
  • Используемое вооружение:AK 74м Смекалка, навыки выживания.
  • Камуфляж: ВДВ СЕВЕР.

Отправлено 26 ноября 2012 - 15:52

Цитата(TRETIY @ 26.11.2012, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
ИГЛЫ - Хорошие бойцы, но как малые дети бегут туда, где интересней. Где можно пострелять smile.gif



Костя, ты не прав, куда командир говорил выдвигатся, там мы и были, так что не надо....., мы уже давно настрелялись.
Даже у самого лютого зверя есть капля жалости. У меня этой капли нет, значит, я не зверь.

Храбрец не тот, кто думает о последствиях...


Моб тел.89146295219



#24 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 26 ноября 2012 - 16:03

Только давайте не будем валить все на Нафаню. он просто изорался на команды, что банально не подчинялись. Прямо как вирус какой то в рядах пограничников. Всегда сыгранные, дисциплинированные парни из альянса, бегали туда , где стрельба, а не туда , куда командир сказал. Боб , поддерживая Нафаню, тоже весь изругался на этот счет. Иглы - вам просто надо собраться и стать как прежде дисциплинорованной командой. Вы чего Нафанины приказы выполняли так как вам удобней.

Вот поэтому в новых правилах (СКС) и прописано обязательное сполнение приказов командира, а за не подчинение - растрел.

Цитата(S.E.M. @ 26.11.2012, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Костя, ты не прав, куда командир говорил выдвигатся, там мы и были, так что не надо....., мы уже давно настрелялись.

Сэм, мы с тобой можем без политкорректности говорить smile.gif Вы на этой игре действительно раслабились и как дети радостно и весело бегали smile.gif на стороне, за которую отвечали Викинги, а через вашу опустевшую зону в наглую шли целые отряды противника. Расслабились smile.gif

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#25 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 26 ноября 2012 - 17:52

Поговорил с Сусликом, Хантером. Следующую командную игру делаем вместе. Постараемся учесть ошибки. Кпримеру , Нафаня не прав, что самовольно перенес штаб (вот бы удивились противники придя его взрывать smile.gif ), но абсолютно прав, что штабу там не место с военной точки зрения. Постараемся заранее обзвонить комндиров команд и узнав точное количество едущих на игру, заранее выдать задания, карты и все игровые предметы. В этот раз даже в пятницу вечером 80% команд не знало сколько их бойцов поедет на игру. Однозначно на следующую игру все приехавшие будут знать новые правила страйкбола, по которым не повиновение в бою приказу командира влечет за собой растрел (уход в мертвятник), а значит командирам легче командоват будет. Еще надо разобраться с частотами подразделений. Постоянно теряется связь со штабом. И ГЛАВНОЕ - надо искат людей, умеющих думать не только тактически, но и стратегически. Желающих быть командующими сторон.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#26 amplifer

amplifer

    сержант

  • Участники
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П.-Камчатский
  • Команда:ГСН "Кобра"
  • Используемое вооружение:AKS74M
    AK-74s
    AK-74у
    Sig Р 229
  • Камуфляж:Излом

Отправлено 26 ноября 2012 - 18:02

Не буду приводить цитаты выше, просто еще раз опишу свою, субъективную, точку зрения того, что не было сделано стороной организаторов:
Четко сказать, что: «Ваша задача - найти на территории 3 объекта, не дать противнику захватить эти объекты и защитить штаб от подрыва». Все. Одно озвученное предложение на построении или написанное в приложении к карте – игра бы стала сразу командной. Словосочетание «обороняйте базу», мягко говоря, не информативное!!!
Я не был на первой азии, и не знаю ход и результаты игры, но, для меня очевидно, что это РАЗНЫЕ игры (не по идеологии и сценарию, но человеческий фактор) и требуется озвучить всю начальную информацию. Это как техника безопасности - вроде всё все знают, но проговорить еще раз стоит всегда.
З.Ы. Для хантера: разжевывать нам все не требуется – имеются свои «зубы»; должна быть четкая вводная – дальше мы сами определимся.

тел. 89619625507

#27 Гость_Сотник_*

Гость_Сотник_*
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2012 - 18:48

О, вставлю свои пять копеек.
Думается, что собираться до игры лучше не на площадке у магазина, а с противопроложной стороны, где ворота со звездой, ибо имела место регулярная стрельба ВНУТРИ ЖИЛОГО ПОСЁЛКА. Сделал пару замечаний, но бегать по всей площадке, хватать за руки, мне не очень нравится.

#28 TRETIY

TRETIY

    прапорщик

  • Участники (огр)
  • 3 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛИЗОВО
  • Интересы:ЭТОТ МИР.
  • Команда:ЗВЕЗДА
  • Используемое вооружение:25 различных приводов
  • Камуфляж:ACU Digital
  • № ЭП:0033

Отправлено 26 ноября 2012 - 18:52

Цитата(amplifer @ 26.11.2012, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Не буду приводить цитаты выше, просто еще раз опишу свою, субъективную, точку зрения того, что не было сделано стороной организаторов:
Четко сказать, что: «Ваша задача - найти на территории 3 объекта, не дать противнику захватить эти объекты и защитить штаб от подрыва». Все. Одно озвученное предложение на построении или написанное в приложении к карте – игра бы стала сразу командной. Словосочетание «обороняйте базу», мягко говоря, не информативное!!!
Я не был на первой азии, и не знаю ход и результаты игры, но, для меня очевидно, что это РАЗНЫЕ игры (не по идеологии и сценарию, но человеческий фактор) и требуется озвучить всю начальную информацию. Это как техника безопасности - вроде всё все знают, но проговорить еще раз стоит всегда.

Ты прав на все 100! (вот так приятно вести беседу-спорить с умным собеседником smile.gif ). Мы все знаем , что всегда виноват начальник. В данном случае, я должен был учесть все характеристики участников и дать более четкие инструкции. Вот тут наглядно становится понятна разница: У плохих парней я каждой команде дал четкие указания, что делать. А вот с пограничниками ограничился общей фразой, в надежде, что все читали правила игры, что Нафане будет интересно поиграть не только в тактику, но и в стратегию. Думал - зачем самое вкусное забирать у человека, а ему просто не хватало времени, а может и опыта поиграть в стратегию (в тактике он крут, а в стратегии не знаю).
Так же понял, что не стоит экономить времени на построении. Лучше так же как и на пострелушках, все по три раза объяснять. Если честно , захотелось приехавшим посмотреть Дрону и Санмиксу показать как быстро можно провести построение с командами. Они типа умные (я ведь ранее об этом с гордостью писал) и им без советчиков, все понятно. Оказалось, что половина даже правила игры не читала sad.gif

Кстати, впереди разборки по КОМАНДНЫМ маклаудам. В одной команде резервист нарушил молчание будучи мертвым. Очень активно рассказывал своим , где сидят в засаде пограничники. Теперь команде отвечать за своего резервиста. И перепрыгнуть у него не получится в другую команду. Команда должна нести ответственность за тех, за кого поручились и взяли на игру. РЕЗЕРВИСТЫ - не подводите тех , кто за вас поручается, соблюдайте правила страйкбола.

8-914-022-11-41
ICQ : 623924979

Командир команды Звезда.
Председатель ККОО "ВПСК Рысь".


#29 Нафаня

Нафаня

    старшина

  • Участники
  • 1 680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловска-Камчатского, м/р-н Северо-Восток
  • Команда:МСП "Скала"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    СВД
  • Камуфляж:"Мох"
  • № ЭП:0026

Отправлено 26 ноября 2012 - 19:27

Цитата(TRETIY @ 26.11.2012, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
...в тактике крут, а в стратегии не знаю...

А это разные вещи? huh.gif Не, ни ставте миня больше комадующим, мне ищо учица и учица...
Напивайся тогда, когда хочешь запомнить событие. И не вздумай напиваться, когда хочешь его забыть: все равно ничего не получится, кроме головной боли наутро.
З. Ы. А перед тем, как... Подумай, а стоит ли вообще?...

Вера человека в сердце его, храм человека - рёбра его.

Пессимист говорит - хуже уже не будет. Оптимист говорит - будет, еще как будет!
Я - законченный оптимист о_О

ТЕЛо - 89140255051, E-mail: walkerwolf@mail.ru Михал Андреич, собссно... Добрый такой домовой :)

Если бы не вы было бы скучно играть, о как приятно янки убивать;) (PaDoNoK)



#30 Smile

Smile

    мл. сержант

  • Участники
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский, Сапун гора.
  • Интересы:Музыка, отдых в интересной компании, отдых с семьей, ну и теперь страйкбол)))
  • Команда:КСК "Викинг"
  • Используемое вооружение:AK-47 такч, АКС-74, АКСУ-74, Beretta M9A1
  • Камуфляж:Горка ПС ФСБ

Отправлено 26 ноября 2012 - 19:53

Незнаю как вам, а мне игра понравилась. То что была не разбириха, то это как и в жизни сначало все идет по плану, а как начался бой, то все с ног на нолову. Кобры хорошо помогли лес почистить, Иглы носились туда где нужна была помощь, Норды были вообще как призраки появлялись ниоткуда и исчезали в никуда. Костя, а нас ты не видел так как мы были на правом фланге и ты туда не приходил, только на защиту штаба прискакали. Всем спасибо, все молодцы. good.gif
+79149965356, Владимир.

#31 Black stalker

Black stalker

    старшина

  • Validating
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский.
  • Команда:Партизан
  • Используемое вооружение:АК
  • Камуфляж:Гортекс на прималлофте.

Отправлено 26 ноября 2012 - 20:26

Особо понравились два момента.
1)Где то в 12.30-13.30, ещё начало боёв, в полуприсяде подобрался к гаражу (там где дырка в стене), присел - осматриваюсь, тут меня мой товарищ (Сотник) зовёт, поворачиваясь к нему подскальзываюсь - в этот же момент над головой пролетают пульки. Оклик спас - впервые такое.
2)Уже где то 14.00-14.30, бой у казарм - отбитая контр атака пограничников, и контратака уже моджахедской стороны, с Сотником обеспечивали фланговое прикрытие "фрицев" (парней в флектарне, не знаю как команда называется) попутно продвигаясь сами по левой стороне дороге. И тут бац - боковым зрением из за деревьев вижу тело направившее автомат на меня, как не заметил ума не приложу, беру на мушку - и ток потом понимаю что это Счастье с камерой. Фото охота, гыгы. Аж от сердца отлегло. Спасибо за этот момент - запомню на долго )
"Если бы в жизни только и было суждено телом остановить пулю, летящую в сторону родины, то и для этого стоило рождаться на свет!"
Леонид Максимович Леонов.

#32 РЭМ

РЭМ

    эволюция по К3: 1. Отличный парень; 2. предатель; 3. нытик

  • Участники
  • 1 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:СК "Кобра"
  • Используемое вооружение:АКС-74
    АКС-74У
    Glock 32
  • Камуфляж:«Излом»

Отправлено 26 ноября 2012 - 21:15

2 хантер
не стоит выдергивать слова из текста, хрень получается.
ожидалась игра уровня 2ой командной, выше описывались все прелести той игры, и сравнивал с ней.

хотя - лучше один раз приехать, чем с форума читать и домысливать blink2.gif
кто ссыЦа перед боем, во время боя ссать не может!!!

мои слова и мысли - только мои слова и мысли!

Играть и побеждать качеством, а не количеством ©
____________________________________________


09.08.2013 - по сей день

Уважаемый к3, пожалуйста:
- либо обоснуй/докажи что мы ("Кобра") тебя предали (когда? где? как/чем?)!
- либо извинись!

будь мужиком!!!

#33 Hunter

Hunter

    Цепной пёс режима

  • Супермодераторы
  • 6 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:S.T.A.R.S.
  • Используемое вооружение:LR - 300, Glock - 23, ER Fulcrum
  • Камуфляж:CCE
  • № ЭП:0003

Отправлено 26 ноября 2012 - 22:10

Цитата(РЭМ @ 26.11.2012, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
не стоит выдергивать слова из текста, хрень получается.

Специально отметил, для чего это было написано. Щас понял, что такие отметки ставить бессмысленно. Пусть лучше срач будет - так хоть веселее.

Цитата(РЭМ @ 26.11.2012, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
...лучше один раз приехать, чем с форума читать и домысливать blink2.gif

Я и собирался. Но, как грицца, вдруг, откуда ни возьмись, появился... Отвёз Беркута и поехал обратно в город, как дурак без подарка.

#34 dron

dron

    ващьпе пох

  • Ассоциация Камчатского Страйкбола
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горизонт, ул. Королева
  • Используемое вооружение:ВСС
  • Камуфляж:партизана нет

Отправлено 26 ноября 2012 - 22:40

Фотки, готов выложить. Вот только не знаю куда - в большие игры или пострелушки biggrin.gif

Разнесу я всю деревню до последнего венца! Не пой, сын, военных песен, не
расстраивай отца!
----------------------------------------------------------------------------------------------


8-984-163-58-42 Андрей


#35 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 26 ноября 2012 - 23:22

сейчас в Больших играх сделаю раздел smile.gif

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#36 Мэнко

Мэнко

    сержант

  • Участники
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Edelweiss
  • Используемое вооружение:G-36K, Glok 18, АК-74, SCAR, ППШ-41.
  • Камуфляж:МТР

Отправлено 29 ноября 2012 - 20:04

Цитата(skat @ 25.11.2012, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
про сценарий ничего писать не буду, свой кайф я и так получил, хоть и пришлось свернуться по причине неисправности привода в 14 часов.
Но что в очередной раз "добило"
- толпа которая на построении ломанулась за повязками. Не ну ладно 1-2 человека, но там ппц..человек 15 минимум вышли. Интересно а если бы Третий не дал бы этот пакет с повязками?
- опять крики "я попал" и выяснение отношений по этому поводу, которые просто "обламывают" весь процесс игры.



Лично у меня были две повязки, но ранее на предыдущих играх я каждую из них пилил на пару тройку частей, чтоб поделится с теми у кого их вообще не было. В итоге перед игрой выяснил что у меня два мелких красных огрызка в кармане которые на гордое звание красной тряпочки совсем не тянут. В итоге был вынужден воспользоваться Костиной щедростью. pardon.gif
Умеешь считать до десяти - остановись на шести.
_________________________________________
8-924-782-66-21

#37 Мэнко

Мэнко

    сержант

  • Участники
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Edelweiss
  • Используемое вооружение:G-36K, Glok 18, АК-74, SCAR, ППШ-41.
  • Камуфляж:МТР

Отправлено 29 ноября 2012 - 20:52

[quote name='Нафаня' date='26.11.2012, 13:33' post='115363']

По противникам тоже было не всё так гладко... Картина маслом: идёт противник с красной повязкой, рядом с ним - без. Естессно подозрительно. Причем они синхронно рядышком идут, прям как в школе первоклашки. И направление движения - наш мертвяк (его можно было уничтожить подрывом гранаты), который, что характерно, ну никак не находится на пути следования убитого в мертвяк свой. Ну а когда парочка "Twix" подошли ближе к нашему и тот, кто без повязки достал гранату secret.gif - всё стало ясно без слов))) Его-то подстрелили, "коварный" план не удался... В общем так, парни, говорю публично: еще раз я подобную фигню замечу - буду добиваться отстранения подобных персонажей от игр на длительный срок, ибо нарушение правил налицо agress.gif . Не умеете играть честно - нефиг начинать было играть вообще.

Человеком с гранатой был я. После игры просил Костю/Третьего передать мои извинения. (дурацкая затея была) За убитого реально не прятался шел справа может чуток поотстал в конце. С того ракурса с которого меня заметили и застрелили возможно и сложилось впечатление что я скрыт убитым. Просто решил пойти рядом с убитым в надежде что сработает стереотип. (в запале боя так сказать не сообразил что идея на грани фола). Больше такой фигни с моей стороны не будет не сомневайся. (Мне мои старшие товарищи за это хвост уже накрутили). Прошу понять и простить. pardon.gif
Умеешь считать до десяти - остановись на шести.
_________________________________________
8-924-782-66-21

#38 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 29 ноября 2012 - 21:04

Вот по этой причине я всегда расстреливаю тех кто без красной повязки. Даже если до этого за минуту сам его убил.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#39 Sunmix

Sunmix

    Неоднозначная фигура

  • Участники
  • 9 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город у бухты
  • Команда:ШТОРМ
  • Используемое вооружение:нет
  • Камуфляж:Береза, "Горка" черная
  • № ЭП:0029

Отправлено 29 ноября 2012 - 21:24

Цитата(DrMort @ 29.11.2012, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вот по этой причине я всегда расстреливаю тех кто без красной повязки. Даже если до этого за минуту сам его убил.

Продолжая логику, стрелять надо по появления на человеке красной повязки вне зависимости от того, что попадание зафиксировано и признается обеими сторонами smile.gif
Я против наркотиков. Напоминаю, что нельзя их употреблять, а тем более распространять
------------------------------------
+семь9622810493 Скайп: sunmix.kamchatka
Неоднозначная фигура!!!!
Люди, давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец. ©

#40 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 29 ноября 2012 - 21:27

Минуты на то, чтоб одеть повязку - вполне достаточно.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных