Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

G36C от JG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 16 февраля 2009 - 17:21

Сегодня наконец сделал полную разборку привода. Сейчас будут краткие отзывы.
Корпус выполнен очень качественно - пластик хороший и достаточно крепкий. Схема разборки на комплектующие восхищает своей простотой.
Теперь о потрохах.
Стволик пока не замерял на диаметр, но внутренняя полировка достаточно хороша.
Гир толстостенный и на мой взгляд должен держать 130 пружину вообще без проблем. Сверху установлена стяжка.
Шестерни металлические и по всей видимости не из порошкового металла, а фрезерованые. Никакой выработки на них не замечено. Промаркированы JG.
Голова поршня вентилируемая, нозл своебразный но тоже вне нареканий.
Есть и минусы. Первый который бросается в глаза - пластиковые втулки. Второй - селектор плейт. Он выполнен из очень хрупкого пластика. Собсно он сломался и всвязи с отсутствием нового пришлось приклеить кусок старого к гирбоксу локтайдом, так как от того же АК-47 не подходит всявязи с разной конструкцией переводчика огня. В качетве временного решения канает.
Далее не порадовала направляющая пружины, она тоже из пластика и тоже из хрупкого. Кроме того уши которые фиксируют её тоже тонкие и хрупкие. На последней игре одно ухо отломалось, пружину вспучило и гир заклинило. Поменял направляющую на цимовкую от АК-47.
На всякий случай заменил давилку контактной группы спускового крючка - цимовская мне показалась помощнее.
Пружина внутри стоит однозначно не сотка и кажется даже не 110. Ибо запихнул в гир с большим трудом. Вытаскивая пружину обнаружил, что голова поршня была плохо прикручена к пистону и теоретически при дальнейшем использовании могла вовсе открутится и тогда бы цилиндру пришёл большой капец.
Цилиндр с дыркой в боковине, хорошо отполирован и входит в пазы на стенке гира без люфтов.
Не порадовал таппет-плейт - сделан все из того же хрупкого черного пластика. Теоретически так же может сломаться, но по размерам и форме полностью стандертен, поэтому проблем с заменой быть не должно.
Общее качество сборки гира на 4+. Шимминг вполне достаточный, но смазка - все тот же китайский жёлтый солидол.
Проводка стандартная - в планах поменять на хороший акустический провод.

Ну в итоге подстверждается устоявшееся мнение - до использования требуется как минимум переборка.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#2 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:12

Купил акустический провод. Завтра буду перепаивать.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#3 Филипп

Филипп

    Убогий Брат Филипп

  • Участники (огр)
  • 3 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камчанка, П-К, ул. Чапаева
  • Интересы:ЛЫЖИ. Антиквариатные стволы и аммуниция.
  • Команда:Отряд имени Василия Блаженного
  • Используемое вооружение:Основное: Ак47;ППШ
    Вторичка: Vz64Скорпион;Р08 Люгер.
  • Камуфляж:Мешок для картошки

Отправлено 16 февраля 2009 - 22:59

"порошковый" метал - это литьё оно хрупче точёных диталей

тел. 89247841533
Обновил прокат, ударился в реконстукцию: 2мироваяППШ-2Шт, МР40-2шт. КаR98-1шт. StG44-2шт. Томсон-2 шт. Въетнам: М14-2 шт. М16а1-3шт, АК47с-3шт. АК47-2шт.

gallery_6_78_3256.jpg
t2.png


#4 Assassin

Assassin

    мл. сержант

  • Участники
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:П.-К.
  • Команда:ЛЕГИОН(LEGIO)
  • Используемое вооружение:DiBoys АК74М
  • Камуфляж:Цифра

Отправлено 20 февраля 2009 - 22:18

DrMort, а где обещанный отчет по замене проводки? Каким сечением провод взял?

#5 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 21 февраля 2009 - 01:00

Ещё не менял
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#6 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 23 февраля 2009 - 22:47

На последней игре привод выдал финт ушами - после третьего выстрела клин. Отвёз тут же домой разобрал и охренел. Видимо после перекоса пружины поршень дал трещину. Силуминовый первый зуб и вставка разлетелись к чертям на 4 осколка. Эти осколки повредили внутреннюю поверхность цилиндра и застряли между шестерен. Как итог - цилиндр и пистон на замену. Всявязи с этим пайка акустического провода отложена и в планах глобальный тюн в сторону надёжности. То есть все запчасти рассчитаны на 150 пружину, а реально стоит более слабая.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#7 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:40

Копался сейчас по поводу тюна Г36С и нарыл руководство по установке 9.6В батареи. Плакал smile.gif
http://uncompany.com...36c1500modi.asp
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.

#8 Geist

Geist

    рядовой

  • Участники
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:BFG-9000
  • Используемое вооружение:АКС-74У
    Beretta 92
  • Камуфляж:Горка - 5; Тактическая Борода

Отправлено 29 ноября 2009 - 15:45

Оторвал на своём красный провод идущий из передней части гира к аккумулятору. Подскажите что делать sad.gif

#9 Yulka

Yulka

    прапорщик

  • Администраторы
  • 4 377 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Команда:Искатели
  • Используемое вооружение:LCT АК-105, KJ Works Glock 26
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:2

Отправлено 29 ноября 2009 - 15:56

припаять обратно?

проблемы с форумом? пишите мне

Я могу просидеть в холодильнике примерно 7 часов :)..... вот, только зачем?


#10 DrMort

DrMort

    главупырь

  • Администраторы
  • 8 935 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Команда:Искатель
  • Используемое вооружение:TM Sig 552, JG G36C, RS SVD, KJW G23,
  • Камуфляж:вудланд
  • № ЭП:1

Отправлено 29 ноября 2009 - 17:56

Могу заняться - время на неделе будет.
Контактный телефон +7 909 891 3448. Уважаю в людях лаконичность и умение четко и быстро излагать мысли. Это намёк. Если не беру трубку - за рулём или просто тупо занят, звони позже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных